Гость
Статьи
Стрижка кота

Стрижка кота

Кто стриг котика,какая реакция, как они переносят все это? Не будет ли вреда?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Первый раз слышу, чтобы стригли кошек. А что за порода?

Anonymous
#2

Порода никакая, просто пушистый поросенок, надоело шерть собирать

Автор
#3

Кошек стригут всех, кроме сфинксов.Стоит это около 3000, приезжают на дом.Стрижек куча разных.Еще за эти деньги стригут ногти, чистят уши и моют.

Anonymous
#4

Блин, у меня уже 8 лет кошка, я ни разу ее не стригла. Отстала от жизни, тут все такое прогрессивные.

Зефирка
#5

А вычосывать его не пробовали? Ясен перец---весна вот и линяет.

Автор
#6

Чешем его как сумашедшие в 4 руки.Хочется все таки побрить его, ему тоже 8 лет,боюсь вдруг страдать будет непривычно все таки

Зефирка
#7

Побрить кота? Ндааа

Чеби
#8

у нас перс очень пушистый,постоянно колтуны, как ни расчесывай, периодически делаем стрижку "французский лев" оставляем мордочку,лапки и хвост кисточкой.ездим в салон для животных. стоит 1500 рэ. плюс чистка ушей, стрижка ногтей, и мытье.

Автор
#9

Чеби, где стригут за 1500, дайте тел. пожалуйста.Я тоже кстати выбрала французского льва.Как кошка ваша переносит?

Автор
#10

Наверное 1500 потому что сами едите, я на хочу, это чудо не довезешь. все нервы вымотает

Автор
#11

на хочу=на дом хочу

Anonymous
#12

какие 3000 тысячи! ко мне парикхмахер приезжает на дом -700 рублей. Москва.

Автор
#13

12-дайте пож. номер телефона

Anonymous
#14

И к нам за 700 приезжает. Причём, стрижёт без наркоза. У нас перс. Я за него всю плешь выем, никакого наркоза не позволю. Стрижёт хорошо. Когти я сама стригу, никому не доверяю.

Кика
#15

Я думаю это безумный стресс для котов. Ходил себе ходил, все-таки мех это защита, а тут на тебе... как бы с психикой потом проблем не было. Я бы ни за что не стригла, у самой кошка, шерсти навалом, собираю, что делать... это риторический вопрос.

Anonymous
#16

13 оставте почту пришлю телефон

Автор
#17

Дайте кто нибудь телефон, не хочу за 3000 за 700 хочу

Автор
#18

16-не могу почту оставить,как нибудь по другому можно?

Anonymous
#19

под моим ником мой адрес .. пишите

Anonymous
#20

у знакомой персиха страшно обиделась, месяц на нее не смотрела, зараза стриженая:)))

Автор
#21

20-обидется и фиг с ним, главное что бы на здоровье не сказалось.Родной все таки он мне.

Anonymous
#22

моя (персидская) в шоке была первое время ... а вторая кошка( я ее не стригла) хихикала глядя на нее:)

Автор
#23

22-сильно в шоке?Моему 8 лет, страшно

Anonymous
#24

нее .. шок не от испуга был, а от своего внешнего своего ... так пушистая все время была, а тут что то непонятное с телом .. телефон и фотки кошки отправила:)

Автор
#25

24-Спасибо еще раз.Уже позвонила и договорилась на 3 мая.Подорожало немного 850, но все равно отлично не 3000 же платить

Anonymous
#26

Ну вот и хорошо. Удачи! :)

кудряшка Лю
#27

я по телику видела показывали, кота ловили дома, он с ума сошел или стресс очень сильный, агрессивный стал сразу, в комнату никого не пускал, бросался, так вот, это после того как подстригли его... он перс, подстригли подо льва... или пуделя, не знаю уж ) с такими шариками на лапах внизу... короче кот в шоке был от такого прикида

кош-кош
#28

ой один раз нашу кошку так постригли что семь швов наложили. брили тупой машинкой, благо еще кошка у нас спокойная перенесла такое... я как ее увидела - ужаснулась, мало того что наложили швы так еще зашили какими то нитками непонятными, зеленкой помазали хоть слава Богу, так побрили неровно,буграми какими то,где то длинно где то коротко, ((( так еще взяли за это немеряную сумму, мужу потом втык вставила, он с ней ездил, куда смотрел когда они ее уродовали??? :(((((

Anonymous
#29

Я стригу перед каждым дачным сезоном свою кису. Я не знаю, какая у нее порода, может нет породы-) мы ее подобрали 7 лет назад. Она пушистая мохнушечка-) так я ее расчесываю каждый день, а летом отвозим на дачу.Там коша все деревья-кусты облазит, а может и восе несколько дней шастать где-то вне дома - так что летом нет возможности ее чесать. Поэтому делаем стрижку, кошка из длинношерстной превращается в короткошерстную-) А выпустить ее на даче в шерсти - пару дней и брить налысо придется. У меня киса спокойная, сидит когда я ее стригу - и ничего-) Она вообще весной чует, что скоро будет дачное раздолье - свобода, деликатесы мышки, птички-)

Anonymous
#30

29))))))))

Anonymous
#31

У нас перс.Коту 5 лет. Очень спокойный характер.От начала весны до середины осени задыхались от его шерсти. Муж был категорически против стрижки кота, мол не надо портит красоту. Терпение лопнуло, месяц назад купила машинку для стрижки (обычную, для стрижки людей)и подстригла кота под корень, кроме головы. Стригла часа 3, ножницами и машинкой. Конечно же на кота жалко было смотреть. Жуткое зрелище. Такой страшный стал. Но на его самочувствии это особо не отразилось. Первое время мерз. ПРижимался ко всем, потом привык. Шерсть клочками слава Богу не летает. Дышать стало легче.

Anonymous
#32

19 я вам написала на адресс под ником.Напишите и мне номер телефона.Спасибки))

Автор
#33

Подстригла вчера котика своего.Чувствует себя нормально, не обиделся, всю ночь обнимал нас,утром как обычно мяукал и крутился,может еще не понял что с ним.Вчера уже умывался.Утром был смешной момент:сидел в ванной увидел кисточку на своем хвосте и начал ловить ее,поймал,укусил, не понял и пошел по своим делам

Студия www.LaiCat.ru
#34

Всем здравствуйте. Уважаемые будущие клиенты , обратите внимание на то, как проходит стрижка. Мы единственная студия , на которой работают мастера , справляющиеся с кошками и с котами в одиночку ( смотрите ролики на сайте ). При этом мы не пользуемся помощью Вашей , либо других лиц в процессе стрижки. О наркозе не может быть и речи. Вкратце- мастер справляется с вашей кошкой ( любой агрессивности) без чьей-либо помощи и при этом они ведут себя достойно. Методика разработана грумером по имени Альфред ( стаж работы 12 лет) и практикуется только на нашей фирме. Если же Вы все таки решите выбрать другую фирму , спросите у них как они стригут . Услышите 3 ответа - 1. Наркоз 2. Потребуется Ваша помощь 3. Ваша помощь не потребуется - выезжают 2 мастера, а второму надо доплатить. НО НИ ГДЕ ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ - МАСТЕР СПРАВЛЯЕТСЯ В ОДИНОЧКУ ( кроме нас) Работаем как на выезде ( что очень удобно для вас), как и приглашаем к себе в гости. Звоните, будем рады помочь Вам. 940-79-72

www.LaiCat.ru
#35

У нас изменился телефон - (495) 344-65-11, 8-903-731-18-56

Ирина
#36

Мы сами постригли кота. Побоялись салонного наркоза. Купили обычную машинку и постригли. Самое сложное - пузико - пух не хочет срезаться, зато всё остальное - легко. Стригли вдвоем с мужем. Кот нервный, пытался и кусаться и царапаться. Всё терпимо. Потратили примерно час времени. Теперь у нас лев.

23367
#37

__$$$ $$$$

__$$$$$ $$$$$

__$$$$$$______________$$$$$$

___$$$$$$$___________$$$$$$$

_____$$$$$$$ $_______$$$$$$$$

______$$$$$$$$$_____$$$$$$$

________$$$$$$$$____$$$$$$$

_________$$$$$$$$$__$$$$$$

***$$$$$$$$$$$$$

_________ ______$$$$$$$$$

__________$$$$$$$$$$$$$

________$$$$$$$$$$$$$$$$

_______$$$___$$$$$$$$$$$$

______$$$$$_$$$$$$$$$$$$$

_____$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

$$$$$$$$$$$$$$$$$

$$$$$$$$$$$$$

$$$$$$$$$$$$

23367
#38

__$$$___________________$$$$

__$$$$$________________$$$$$

__$$$$$$______________$$$$$$

___$$$$$$$___________$$$$$$$

_____$$$$$$$ $_______$$$$$$$$

______$$$$$$$$$_____$$$$$$$

________$$$$$$$$____$$$$$$$

_________$$$$$$$$$__$$$$$$

***$$$$$$$$$$$$$

_________ ______$$$$$$$$$

__________$$$$$$$$$$$$$

________$$$$$$$$$$$$$$$$

_______$$$___$$$$$$$$$$$$

______$$$$$_$$$$$$$$$$$$$

_____$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$

______$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

_______$$$$$$$$$$$$$$$$$

___________$$$$$$$$$$$$$

__________$$$$$$$$$$$$

Лена
#39

Здравствуйте, Я Лена, имею свою студию для стрижки животных, кошек и собак, в Израиле - "CAT-URI".Занимаюсь этим давно. Из своего опыта могу сказать Вам, что кошек, конечно, лучше всего хорошенько вычесать и постоянно поддерживать её шерсть в порядке. Своим клиентам я это объясняю и, только в исключительных случаях,когда много колтунов- кота стоит стричь.

Ангел322332
#40

Хозяева, если стрижете кошек сами - натягивайте обязательно кожу и ведите машинкой только по натянутой (не по складкам!) во избежание порезов.

Ангел322332
#41
Лена

Здравствуйте, Я Лена, имею свою студию для стрижки животных, кошек и собак, в Израиле - "CAT-URI".Занимаюсь этим давно. Из своего опыта могу сказать Вам, что кошек, конечно, лучше всего хорошенько вычесать и постоянно поддерживать её шерсть в порядке. Своим клиентам я это объясняю и, только в исключительных случаях,когда много колтунов- кота стоит стричь.

Полностью поддерживаю.

Елена
#42

Стрижка котов и кошек, БЕЗ НАРКОЗА выезд на дом! 1200 руб. 89055517012 Елена

Анна
#43

Стрижка кошек и собак без наркоза ! Екатеринбург (выезд на дом,диплом грумера,опыт 4 года) Со всеми клинетами (кошечками и собачками) договариваюсь дружески . Стригу кошек одна ( очень-очень редко помогет хозяин,и то при желании) 8 : 950: 655 : 60 : 18 Анна

Гость
#44

Laicat Никому не рекомендую. Цены запредельные к тому же.

Гость
#44

Соглашусь с гостем 44!!!! На пиаре цены втрое выше

Гость
#46

Возможно ли такое вообще. Смотреть всем!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=RC1Y6IFRi10

Гость
#47
Анна

Стрижка кошек и собак без наркоза ! Екатеринбург (выезд на дом,диплом грумера,опыт 4 года) Со всеми клинетами (кошечками и собачками) договариваюсь дружески . Стригу кошек одна ( очень-очень редко помогет хозяин,и то при желании) 8 : 950: 655 : 60 : 18 Анна

Было б это правдой, было бы видео( НЕПРЕМЕННО БЫЛО БЫ) А если есть то скиньте ссылку пожалуйста на вашу искусную работу))

Гость
#48
Гость

Соглашусь с гостем 44!!!! На пиаре цены втрое выше

Гость

Было б это правдой, было бы видео( НЕПРЕМЕННО БЫЛО БЫ) А если есть то скиньте ссылку пожалуйста на вашу искусную работу))

Это точно вот Рекордсмен России и Европы стрижет кошек за 9минут 35 секунд, без помощников кошек любой агрессивности берет 4 тысячи, а его ученики работающие в более известных салонах стригущие по 1 часу 30 минут берут от 6 до 8 ми тысяч и Вы помогаете держать. Вот такой вот парадокс, трудно не согласиться Пиар он и в Африке тростник слаще)

Гость
#49
Ангел322332

Полностью поддерживаю.

Гость

Это точно вот Рекордсмен России и Европы стрижет кошек за 9минут 35 секунд, без помощников кошек любой агрессивности берет 4 тысячи, а его ученики работающие в более известных салонах стригущие по 1 часу 30 минут берут от 6 до 8 ми тысяч и Вы помогаете держать. Вот такой вот парадокс, трудно не согласиться Пиар он и в Африке тростник слаще)

Привет вот почему нужно стричь кошек http://www.youtube.com/watch?v=IdMRbTFzS1c Если б кошки давали вычесывать себя своим хозяевам, то и стриглись бы самостоятельно, взяв машинку в лапы. Мечта идиота) Елена не поняла до сих пор из Катури, что она имеет исключительно дело, только с теми котами у которых проблемы описанные в видео. Люди у которых кошки и коты спокойные и не имеют проблем указанных в видео НИКОГДА не попадут под стригущую машинку грумера

Zмея
#50

кота то зачем стричь??? они ж вылизываются постоянно, зверь весь язык исколет.