Гость
Статьи
Как жить без котов?

Как жить без котов?

Был любимый кот. У ребенка аллергия, врач сказала избавится от него( то есть кота, я отдала его родне в деревню.Кот кайфует на свободе, а я не могу без него! Так скучаю! Вообще обожаю кошек, а теперь получается, мне не услышать ласковое мурчание, не потискать пушистика, не посмеятся над его проделками. Грустно.

Кошатница
63 ответа
Последний — Перейти
Злыдня
#1

Сочувствую. Я тоже без кота (котов) не могу.

Anonymous
#2

ну не знаю,у меня у брата аллергия,правда он взрослый,так по началу что-то и проявилось,а потом привык и сейчас у нас 2 кота,кстати иногда у него аллергия на других не наших котов.

ЙА
#3

Купите лысого кота.

Любительница котов
#4

Очень сочувствую. Без кота жизни нет))) Вы знаете, обычно аллергия бывает не на шерсть, а на запах. Например, у меня живет оч пушистый кот - он кастрированный. И когда ко мне приходят друзья, у кот аллергия на кошек, от моего кота у них не бывает аллергии. М.б. Вам уточнить причину аллергии и кастрировать скоего зверя.

Anonymous
#5

У моего папы аллергия тоже, но он подобрал 3х котов год назад, один без глаза, у другого передняя лапка вперед торчит, теперь ходит с красными глазами, чихает, иногда ночует на работе или на даче, но котов он никогда б не смог выкинуть опять на произвол судьбы. Очень любит животных.

барсик
#6

А вы уверены, что аллергия точно на кошек? Это самый простой диагноз для аллерголога. У моих знакомых грудной ребенок, кошка и аллергия непонятно на что. Сначала грешили, конечно же, на кошку, но врач сказал, что не в этом причина. Кошку на всякий случай подстригли, а аллергия прошла сама собой.

Мяу
#7

Да, без котов - никак...

Anonymous
#8

вообще читала не раз, что кто вырастает в доме с животными, у того толерантоность к аллергенам шерсти. другое дело, если принесли кошку и у ребенка началась аллергия. но в любом случае придется терепеть ради здоровья ребенка. Барсик - на счет подстригли -все это фигня, подстригли - не подстригли, если аллергия на шерсть поможет только избавление от животного

Anonymous
#9

Ацкая тема, без кота жизни нету. Я аллергик, пью тавегил уже несколько лет. В моменты гона, весной стараюсь как можно меньше контактировать, не брать на руки и не гладить. Причем у меня не на шерсть, а именно на его гормоны ( меченье).

Anonymous
#10

Без кота очень плохо, заведите кота породы сфинкс.

Anonymous
#11

Мне бы ваши проблемы, моего кота собаки задрали, до сих пор не могу в себя прийти, все жду его, ведь коты живучие, может оклемается и придет? Уборщики, суки, просто выбросили его на помойку, хотя знали, что наш кот, могли бы прийти, сказать, что он в соседнем дворе лежит. А его просто увезли на свалку и он сейчас где-то среди мусора гниет, мой мальчик. Как теперь жить?

Эврика
#12

11, какой ужас! Как вам сочувствую! Дворников таких на свалку самих надо.

Эврика
#13

Кошатница, а точно ли на кота аллергия? Вы пробу ставили? Может, на домашню пыль, а котика зря отдали.

Anonymous
#14

аллергия не на шерсть,а на выделения кожных желёз кошек.Так что хоть лысая,хоть бритая-не важно.Белковый секрет выделяет любая кошка.

Anonymous
#15

у меня аллергия, 10 лет прожила с кошкой, думала, что хронический насморк))))Потом уехала от родителей, у которых кошка, и насморк прошел)))Но даже если бы тогда знала, что это аллергия на кошку, никогда бы не предложила от нее избавиться. Чих не смертелен, а положительные эмоции все окупают!

Bаcя
#16

Дура, избавляться надо было не от кота, а от ребенка.

крупская
#17

а у меня аллергия на всех кошек кроме своей. приходила к подружкам - ревела и хлюпала, а на свою вообще ничего. может у ребенка аллергия на что-нить другое? пыльцу, еду, бытовую химию, пыль?

Anonymous
#18

На лапках коты приносят с пола микрочастицы пыли.А мы любимца на руки,часто к лицу.Я отдала своих кошек,да,жизнь без них пуста...Но не задыхаться же мне теперь.а я именно задыхалась,инвалидность врачи предлагали( Про Чих,сопли,чешутся глаза,кожные высыпания,сонливость от таблеток,пониженое внимание-вообще молчу.Но без кота ПЛохо.И с котом плохо

держите меня семеро!!!!
#19

ребенка потискаите

Кактус
#20

Я читала, что у сына Юрия куклачева была аллергия на кошек - так он вылечил его по системе Бутейко.

Кактус
#21

п.11 - возможно, Ваш мальчик вернется к Вам в другом теле. Отсчитайте 5 месяцев с момента его смерти и начинайте следить:какой котик бросится к Вам на улице без всяких видимых причин?

11
#22

Спасибо, не знала, буду ждать. Хотя я еще слабо надеюсь на чудо...

Микуша
#23

согласна с 17, может аллергия быть не на кошку. А врачи первым делом интересуются какое животное в доме - и его значит надо убрать, а как следует выяснить причину... твари одним словом, имхо

Anonymous
#24

Все коты- ссыкуны. Хотите жить в вони - живите. Только, пожалуйста, не ходите на улицу, в транспорт, на работу. Невозможно воняет от кошатников.

ника
#25

А вы 24 - не ссыкун!Коты также как и мы справляют естественную нужду и почистоплотней некоторых людей будут.

Anonymous
#26

Воняют как раз собаки, а не коты, они же чистоплотные. А как от людей-то может котами пахнуть? Что за запах такой? Мой кот шерстью пахнет, вкусно так, все время его нюхаю. Но вряд ли от меня пахнет шерстью. :))))

Felicia
#27

На корниш-рексов еще аллергии не бывает...их аллергикам и рекомендуют заводить.

Anonymous
#28

Согласна с 27, одна моя знакомая, тоже не может без кошек,но аллергик, завела себе корнишрекса.Внешне, конечно,он не на любой вкус, прямо скажу, но они преданные очень хозяевам.

Ирина
#29

завела себе корнишрекса________это кто ж такой?

Anonymous
#30

Жить-молча! Вони меньше! ФУУУУУУ,,,,

Felicia
#31

Корниш-рекс это такой короткошерстный волнистый,с большими ушами кот. Наберите в поиске и посмотрите.)))

держите меня семеро!!!!
#32

24 права все они ссыкуны, да еще и гадят. У меня 4 года кот жил всю квартиру обгадил.Терпела эту сволоч потому что любила о-о-очень. А потом он сдох. С тех пор смотрю на котят, взять хочется, но после ремонта квартиру испортить боюсь. А еще шерсть на новых коврах нет не хочу.А хотя тоже люблю этих пушистиков

Кактус
#33

А у меня целая стая - и никакого запаха!Приходил телефонный техник - так не выдержал:"Как это - столько котов и никакого запаха?".ну, я ему сказала, что надо песок менять вовремя...На самом деле коты очень чистоплотны, и если туалет у них в порядке - будут делать только туда.Да и запаха от моих нету (если и пахнут - то только шерстью).

Кактус
#34

А ссыкунов и среди людей более чем достаточно.

Тигра
#35

Хороший наполнитель решает проблему, запаха нет вообще, кошка ходит только в лоток к счастью в неположенных местах никогда не гадит и ни малейшего запаха в доме

Кактус
#36

Кстати, Тигра, счень рада, что тебя снова увидела.Насчет запаха...Да, коты обычно пахнут шерстью...Но у меня один котик имеет собственный запах - вроде мускусного,причем приятный.Этот запах у него чуть ли не с момента рождения...Из-за этого у него вечный проблемы на улице:местные коты его бьют.Свои-то привыкли...Пришлось его держать взаперти.Жалко "инопланетянина", но его жизнь мне дороже.

Марина
#37

Я тоже отдала своего любимого котика, потому что, он пачкал дома, будил по ночам, иногда кусался.... С того дня как ушол мой Флафи, я потеряла радость. Пыталась вернуть его обратно, но не смогла, ветеренар который должен был передать его в хорошие руки, говорит что он сбежал по дороге. Мой Флафи попал в руки сволоча, который не сберёг его. А вообще то я этому козлу не верю. Незнаю куда он дел моего котика. Мой родной Флафи, любимый, дорогой мне очень его не хватает. Душа болит!

ВИТА
#38

ЖАлко то как,сочувствую.Я тоже обожаю кошек,они у меня такие умненькие,разве только не говорят по человечески,хотя я их понимаю.

Пустынный еж
#39

Дорогая Марина, единственная СВОЛОЧЬ по отношению к вашему коту - это вы. Надо же, пачкал он дома и будил по ночам. О том, что котов, как и всех остальных животных, надо воспитывать и приучать к чистоте вы, наверное, не слышали. Вначале предают животных, а потом других сволочами обзывают. Молодцы, что сказать.

Гость
#40

С Пустынным ежом согласна. Раз взяли кота, то нечего теперь на других перекладывать ответственность. Сбыла легко с рук, чтобы ветеринар твои проблемы решал, а что кот - живое существо плевать было. Говорю это при всем при том, что против животных в квартире. Наберут зверей такие вот Марины, потом чуть им животное не угодило, бегом от него избавляться. А потом удивляемся откуда у нас на улица, в подворотнях столько больных, голодных и несчастных и котов и собак, да и всякие черепахи, ежики встречаются. А у таких уродок Марин всегда оправдание есть, то их ребенок уговорил взять, то кот нагадил, где нельзя, то еще чего. Безмозглые и жестокие эгоистки, жалеющие только свою Ж.

Марина
#41

Пустынный еж и гость. Я согласна с вами, да сволочь я. Поступила с Флафи как иуда!! Я ненавижу себя за это. Мне очень больно, очень плохо, но теперь уже поздно что либо исправить. Пустынный еж и гость, большое спасибо вам что зашишаете Флафи, всё что вы обо мне написали правда! Никогда себя не прошу. Я СВОЛОЧЬ

Марина
#42

Всю жизнь буду просить прощения у Флафи. Никогда себя не прощу что предала его. Какой же я дрянью была, еслибы вы только знали как я себя презираю.

Гость
#43

Марина, я думаю, твой Флафи тебя простил давно. А ты возьми еще котенка домой.

Гость
#44

Вот история про серого кота Алексиса. У нас был котик, такой красивый, как в рекламе, где серому котенку снег на голову сыплется, а он жмурится, видели? И такой умный!

Но у маленького брата была астма, и сейчас есть, котика мы полгода не отдавали, все надеялись, что привыкнет братишка, он же его и принес в дом, нашего Алексиса, но... После очередного приступа астмы, который закончился клинической смертью, мама велела везти Алексиса к бабушке.

У бабушки был свой дом и сад, и Алексис стал жить вольно, гулять в саду и огороде. Он никого не трогал, у бабушки были куры, кролики и цыплята. Кот был совершенно мирный, как будто понимал, что никого трогать нельзя!

Но через год его убила бабушкина соседка - тетя Маня. Она его повесила на заборе. Просто так, чтобы бабушке досадить. Никаких кур или кроликов у этой Мани не было. Вот так, девочки. Сижу реву, хотя уже прошло очень много лет.

Ромашечка Христофоровна
#45

Да ладно тебе, Марина, не казнись...нельзя так о себе говорить - никакая ты не сволочь, если переживаешь. Просто больше так не делай.

Марина
#46

Ромашечка Христофоровна: Спасибо за добрые слова! Я больше никогда не предам животного, не при каких обстоятельствах, я уже знаю что такое угрязение совести, это ужасно!

Гость: У вас была уважительная причина чтобы отдать Алексиса (клинической смерть брата) к тому же, вы отдали кота не постороннему человеку а близкому. Вам в отличии от меня не в чем себя винить. Буть уверена эту Мани Бог обязательно накажет.

Марина
#47

Гость: и тебе спасибо, очень надеюсь что Флафи меня простил. Поверьте кроме, жизни и здоровия, я бы отдала обсолютно всё чтобы исправить свою ошибку(вернуть котика)

Аллочка
#48

Я тоже люблю животных,котов,собак и т.д.Все свое детство я жила с животными,чаще всего это кошка и детский сад котят:-) Никогда мы их не топили,их у нас всегда быстро разбирали:-) Как вышла замуж,котов с мужем не заводили,но я очень скучаю по мурчанию.Шесть лет без животных-это для меня пытка.Все хочу котенка завести,но все мне постоянно мешает((Все против меня.ПОМНИТЕ одно,что мы в ответе за того кого приручили.Завели-учите,миритесь,терпите и все будет ок.Я никогда в жизни животное не обижала,не обижаю и не буду обежать.Это как ребенок,его же мы на улицу не выкинем?Есть конечно исключения,но я за нормальных людей сейчас говорю.Что это за кот,который не кусается и не зарапается-это мертвый кот.Все могут гадить и царапаться,но -это не предлог избавляться от кота.Любите их-они лекарство от всего:-)

Вика
#49

24,У меня три кота,двоих из них приучили к унитазу,3й ходит в лоток.Никакого запиха нет,даже тетя-ярая ненависница животных-удивляется.Лоток постоянно чищу+наполнитель хороший.А у всех,у кого собаки,в доме псиной пахнет невозможно.Кстати, бабушка мне говорила,что даже в церковь с котами можно,а с собаками нет

Кот Марсик
#50

У меня тоже кота забрали 😭😭😭😭😭😭