Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к семьям, содержащим большое количество животных?

У нас в семье 2 собаки (стаффордширские терьеры)и ребенок 2-х лет. И постоянно окружающие пророчат нам печальные последствия содержания таких собак вообще и собак и ребенка в частности. А что вы думаете по этому поводу, просто интересно мнение.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Примите еще одно пророчество.

Тутта
#2

Клаасно, когда много животных вместе с людьми!!! и все дружные!!! я рада!!! Счастья Вам!!!!!

Anonymous
#3

а я приветствую. ребенок с детства должен общаться с животными. мне всегда жалко детей, которым мамаши запрещают. вырастают потом запуганные

БАБКА С УШАМИ
#4

Я отношусь отрицательно к этому. Ведь НИКТО не может отвечать за поведение собак и прочих животных... Я не понимаю отчасти таких любителей - в ждоме маленький ребенок и 2 (!) охотничьи собаки!!!!! (если ребенок останется без руки/ноги/глаз - не ревите:)

Пыхта
#5

под большим количеством животных вы имели ввиду 2 собак и ребенка? Я по теме, думала, что у вас соседка-*** содержит притон из 50-ти бездомных собак и кошек.

БАБКА С УШАМИ
#6

5, я сначала также подумала..

Anonymous
#7

Глупости. У моих знакомых буль-терьеры -добрейшие собаки. Всё зависит от воспитания.

нуя
#8

автор, вы сами должны знать правила содержания таких животных, должны знать, что от них ожидать, должны знать, как оградить ребенка от нападений животных. Что, если вам тут все начнут говорить "так нельзя, избавляйтесь от собак" вы избавитесь? Какая у вас квартира?

Зёбра
#9

1,+1

Anonymous
#10

Автор, да не слушайте вы окружающих, Вы же лучше них знаете и своего ребенка и своих собак:-) у моей подруги стафф - милейшее существо, он только что зализать насмерть способен:-) а вообще дети и животные вместе - это так здорово, счастья Вам!

Фиалочка
#11

Очень хорошо отношусь к таким людям. хотя все зависит от условий. Например если у людей в загородной доме 5 собак и три кошки, то это ниче, а вот если в однокомнатной квартире....

Доброе потомство
#12

все хорошие люди любят собак )) а такие вот мамашки-брезгушки с оттопыренной нижней губой и деток таких же получают

Jacky
#13

У meниa 2 рebeнкa+2кota.Прobлem нe bылo никoгдa.У зoлoвки moeи с 2 maл.дetmи живet в дome чaснom 2oгрomниe сobaки+кot+крoлик+кoзa+кoзeл.Всe гулиat сamи пo сebe.Никto нa дeteи нe нaпaдaл никoгдa, meжду сoboи живotниe toжe нe дрaлис никoгдa.

Anonymous
#14

Ну если загрызут вас то ничего страшного, а вот ребенка будет жалко, а других еще больше жалко. Собаки твари жестокие. Так что выводите их в намордниках, а себе в руки берите совок и пакетик ****** убирать, а все остальное нас не волнует

Anonymous
#15

Что-то не поняла темы, вас количество животных волнует или их породы? Если животных два, то это даже количеством не назовешь. Если стаффорды, то не нужно очеловечивать животных, такие собаки должны знать свое место, а не жить с двухлетним малышом. Животные - это животные и им нужны соответствующие условия содержания. Чтобы не страдали ни братья меньшие, ни люди.

Anonymous
#16

2 собаки - не много! Если вы содержите их в хороших условиях и правильно воспитываете, то это замечательно. В загородном доме можно и 4-5 животных содержать, если им не тесно на участке. А вот разведение пары десятков кошек в однокомнатной квартире - издевательство над животными и следствие явных психических отклонений у их хозяев.

Дина
#17

Отношусь к этому отрицательно. Мой любимый кот - самый добрый и ласковый под старость лет (15 лет) сдурел - периодически с утробными завываниями бросается мне на загривок и начинает меня драть. Успокоить его легко, прижав к себе, и через минуту он опять добрый и ласковый. Ну так то кот, который весит 5 кг, а я взрослый человек. А что будет с вашим ребенком, если у собаки хотя бы на минуту "снесет крышу"?

Anonymous
#18

"Общественное мнение по поводу породы носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие). Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны."

Anonymous
#19

Ребенок, который растет в семье где есть животные, развивается быстрее и больше своих сверстников, доказано уже наукой. ))) Недавно столкнулась с очень неприятной ситуацией: гуляла с собакой идут две мамаши у одной оребенок вопит смертным ором в прогулочной сидячей коляске. Так эта дура вместо того чтобы успокоить нормально ребенка говорит ему: если ты не замолчишь собачка (а у меня овчарка) тебя укусит. Хотелось дать пендаля такой мамашке, но сдержалась. Подошла и говорю: Давайте лучше ваш ребенок погладит мою собаку, таим образом и замолчит и поймет, что собака это НЕ СТРАШНО, ЭТО ХОРОШО. Опешила от моей наглости, но согласилась. )))) Ребенок сразу замолчал, ручонки к моему псу потянул, разулыбался. )))) А у меня псяка детей любит, играет часто с соседскими детьми, морду подставил. чтобы погладили. Вобщем вот такая история. ))))

Anonymous
#20

Фигня все это,у меня стаф,13 лет,добрейшее животное,его можно наизнанку вывернуть ,но все зависит от воспитания.

Бусинка
#21

Автор, вообще две собаки - это не много, у моей мамы два мопса, ниче, нормально. Но у нее детей маленьких нет, мы с сестрой уже выросли, вот она собак и завела :) Главное, чтобы вы успевали и за ребенком смотреть и собак в чистоте содержать, травить им глистов (очень важно из-за ребенка), убирать шерсть и т.п., мне кажется, это сложно. А по теме, у тетки моего мужа в трехкомнатной квартире 11 кошек. Вот где писец!!! Все зассанное, воняет даже на лестничной клетке, кругом лотки с газетами, шерсть. Так они еще им глистов протравить не могут, т.к. одним протравят, следом другие заразились. Я у них была в гостях два раза, больше под дулом пистолета не пойду!

Anonymous
#22

у меня ребёнок плюс вагон и маленькая тележка живности - свинки,крысы, кролик, кот. хочу собачку комнатной породу вдогонку )))

Гость
#23

В общем-то нормально отношусь. Меня больше беспокоят женщины без детей со сворой домашних любимцев.

#24

Я отношусь к такому положительно, если дом не выглядит как свинарник. Если вы за животными все вовремя убираете, они чистые и ухоженые и в квартире нет вони. А это очень важно, когда с животными живет ребенок! В противополжном случае могу пророчить тоже и глистов и многое другое. Это я про количестко животных. А вот содержание ОПАСНЫХ пород животных и детей вместе...сомнительное удовольствие.
Ну и так же считаю, для ребенка общение с животными - это плюс.

АВТОР
#25

Спасибо всем за ответы. Мы живем в двухкомнатной квартире. Собаки обе очень ласковые, кобелю - 5 лет, суке - 1 год. Мы с мужем очень любим их и естественно из-за нападок окружающих отдавать их не собираемся. но ОЧЕНЬ не приятно слушать возгласы и нравоучения окружающих. Собаки воспитанные, абсолютно не агрессивные, ни к людям, ни к другим животным.

АВТОР
#26

Дом у меня свинарником не выглядит, я вполне справляюсь. Животные привитые и ухоженные. Ребенок тоже вполне развитый и единственное, что мне не нравится то, что дочь абсолютно не боится чужих собак, а они бывают разными.

#27

Автор, это хорошо, что не боится! Собаки очень чувствуют страх. Вы просто объясните ей, чтобы она к чужим собакам не лезла сама, не все же такие хорошие как ваши.

АВТОР
#28

объясняю, но что-то бестолку пока, все равно лезет, если не услежу

Гость
#29

да здорово это - животных иметь! у моих друзей 2 собаки, 5 кошек и 4 попугая, и аквариум! живут и радуются (но еще и условия позволяют - у них большо коттедж). Но все же - это очень хорошо! мне кажется, главное, чтоб дома чисто было и не важно, по-моему, сколько кого вы держите :) мяу!

АВТОР
#30

спасибо!

Зи-зи
#31

Автор, я отношусь положительно, т.к. считаю, что у ребенка больше ответсвенности появляется, он привыкает за кого-то отвечать. Но, простите, бойцовских собак не люблю, т.к. видела, как во дворе стаффорд порвал мальчишку. А вообще я за животных.

Гость
#32

Животных здорово имэтй, но старф орширдов -нэ знаю,читала много случаэв, как ети собаки дэтэй калэчили, хотя и выросли с ними. С другой стороны слышала от моих знакомых, что ето очэнй добрыэ собаки(эсли правилйно воспитыватй). Хотя я их очэнй боюсй

Гость
#33

Животных здорово имэтй, но старф орширдов -нэ знаю,читала много случаэв, как ети собаки дэтэй калэчили, хотя и выросли с ними. С другой стороны слышала от моих знакомых, что ето очэнй добрыэ собаки(эсли правилйно воспитыватй). Хотя я их очэнй боюсй

Собачница со стажем
#34

у меня ребенок вырос с 3-мя собаками - догом, овчаркой и пуделем. Ни аллергии не глистов, ни отгрызенных рук и ног - ничего. Вообще врачи говорят, что если ребенок растет с животными, то у него меньше шансов получить аллергию. Я уже не говорю о том, что дети, которые растут с животными, более ответственные и сострадающие к ближнему. А дочка сейчас сама стала мамой, и нянькой у них "работает" ласковый стаф.терьер - собака к людям очень ласковая. Характер собаки зависит от хозяина и воспитания.

Дельфина
#35

Большое количество животных - понятие растяжимое. 2-3 собаки - это допустимо, если они не живут на голове у хозяев. А вот когда 14 кошек в доме - это патология.

Ася
#36

Двумя руками за соседство детей и собак, но... не бойцовских все-таки!

АВТОР
#37

я тоже против приютов на дому. По поводу бойцовых собак твердо уверена, что все больше раздуто СМИ, чем есть на самом деле. Эти собаки, как и любые крупные породы требуют воспитания, внимания хозяина. Я даже не очень уверена, что будут делать мои собаки, если на меня нападут. Они не умеют нападать на человека, кусать человека.

АВТОР
#38

понимаю, у всех свои тараканы. Я вот, например, очень боюсь ротвейлеров, кавказцев и азиатов. Головой понимаю, что все зависит от хозяина, но себе бы такую не завела.

В шоке!!!
#39

Мне поверить сложно, что эта тема серьезна - два пятидесятикилограммовых неконтролируемых чудовища с зубами в два ряда и двухлетняя девочка в двухкомнатной квартире!... Тем более, что это взрослый кобель и *****, которая вот-вот потечет. Автору известно, что может произойти с "ухоженным, привитым" кобелем в такой период??? Автору явно не хватает катастрофы, или, может ей надо срочно прославиться, как недавно родители порванной питбулем девочки.

АВТОР
#40

кобелю - 5 лет, суке - год, уже один раз текла. все живы. Зубов 1 ряд и вес кобеля 25 кг, суки - 20. Почему неконтролируемых?!

Влюбленная.
#41

Автор,Вы что,ребенка своего не любите?!Как можно стаффа держать и 2хлетнего ребенка иметь при этом?! А у вас еще круче-2 пса((((Мда,экстрим,однако.А вобще мне все равно,пока это меня не касается. Увидев бы на улице подумала бы то,что в первых двух предложениях написала,но если вас все устраивает,то-дело ваше.

АВТОР
#42

а если бы били 2 овчарки или 2 кокер-спаниэля?

Гость
#43

test

Sin
#44

39 Бред Вы пишите, у самой был стафф, милее и добрее существа не было на свете )) Зубы, кстати не в два ряда растут)) эт тока у акул так))

Жадная
#45

У меня 2 стаффа (мать и сын). Сука стерилизована. Еще у меня есть младшая сестра (12 лет). Этажом ниже живет климактеричная тетка с двумя (теперь одним) пуделями, которые искусали уже полдома. Сестра возвращалась из школы, когда один из пуделей вцепился ей в ногу. Рана была небольшая - спасли джинсы. Настя (сестра), придя домой дала пораненную ногу полизать суке (собачья слюна - мощный антисептик). Спустя где-то неделю я выводила собак гулять, случайно встретились с этити пуделями. Так вот моя ***** в один прыжок очутилась у той собаки, которая укусила Настю, и в один момент свернула ей шею. После спокойно отошла и занялась своими делами. Я даже понять ничего не успела. Замечу, мои собаки выставочные. НИКОГДА, НИ С КЕМ НЕ ДРАЛИСЬ И НЕ КУСАЛИ, НА ПРОВОКАЦИИ НЕ ПОДДАВАЛИСЬ. И после таких инцидентов не было. Добрые, спокойные, адекватные собаки. Кстати, суку завели, когда сестре было 2 года. Гораздо большую опасность для детей представляют мелкие собаки с истеричной психикой. Да, соседи потом сетовали, что надо было и второго пуделя придушить.

Ведьмочка
#46

Жадная, абсолютно согласна насчет мелких истеричных собачек. Часто встречаем таких на прогулке!

Марис
#47

А у меня живут 5 собак, и двое детей и муж, правда собаки у меня бриары,добрейшие собаки очень привязчивые к хозяевам, у меня нет проблем с соседями и с бабушками у дома на скамеечке,я как вывожу собак бабульки сразу их гладить лезут, и я согласна со многими высказываниямиесли в доме собака с более менее сильным характером,даже одна, не стоит все таки бесконтрольно оставлять ребенка одного с собакой, в каждой породе есть уроды и зависит это от хозяев,бывает пудель или такса хуже стаффа, стаффы с которыми пришлось сталкиваться мне милейшие существа по отношению к людям

ANJA
#48

ЭТО ЗДОРОВО! ПОВЕЗЛО ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ! СОБАКА ЭТО ПРОСТО СУПЕР!

Вася
#49

НЕНАВИЖУ СОБАЧНИКОВ,ПОЛНАЯ ТУПИЗНА СОДЕРЖАТЬ СОБАК В КВАРТИРЕ,ТЕ КТО СОДЕРЖИТ СОБАК В КВАРТИРЕ - ГРЯЗНУЛИ,ВОНЮЧКИ И СОЦИАЛЬНОНЕНОРМАЛЬНЫЕ

Гость
#50

47. 5 собак, двое детей и двое мужей - я так прочитала спросонья и впала в ступор.:))) Автор, забейте. У моей сестры пит буль поселился, когда её дочке было четыре годика и пит не простой - неоднократно выставлялся на боях. К сестре попал после тяжелой раны. Умер в прошлом году, 13 лет было. Все рыдали,хотя под конец он стал страшно вонючий и писал под себя. Добрейшей души по отношению к людям,хотя в первые три года его жизни, люди сделали ему много г о в н а, перепродавали и вообще. И все десять лет, пока он у них жил, им все знакомые пророчили тяжелую судьбину "загрызет, изуродует" и прочее.