Гость
Статьи
Ну что за люди!!!

Ну что за люди!!!

Вчера у нашего дома облагородили детскую площадку, посадили цветы, все так красиво! Сегодня утром выхожу....блин!!! прямо по цветам носится здоровенная собака, потоптала и разрыла все нафиг!!! Рядом стоит такая же же здоровенная ... и с умиление взирает на забавы собачки. Заранее зная реакцию я все же не выдержала, подошла, поинтересовалась, неужели не понравилось, как преобразился наш двор. Как и ожидалось, получила посыл. Затем хозяйка демонстративно сама пошла прямо по цветам, смяв своей тушей то, что не дотоптала собака. Ну что за люди такие!!!!!!

Вальс
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писец, автор, это где такое?

Гость
#2

***, а не люди.

Гость
#3

А у меня во дворе аботники ЖЭКа как-то раз принесли скамеечки красивые и расставили под деревьями красиво. В солнечную погоду самое то сидеть на лавочках, подставлять морду солнышку. Или спрятаться в тенек. Так не - вечером вышли бабки-пенсионерки, видимо по телефону договорились, и выкорчевали все скамейки из земли, покидали их там же и ушли с чувством выполненного долга. Так они там валялись, пока их не растащили. И зачем, спрашивается, это делать было надо?

3
#4

Буквы експлорер пропускает, не виноватая я:)

Есфирь
#5

гость 3 - это я знаю для чего - днем мамы с детишками гуляют, вечером молодежь или алкоголдики сидят, постоянно смех, крики, громкие разговоры. вот вашим бабушкам это и мешает, у нас таже фигня - во дворе было некое подобие площидки - пара скамее, качели и песочница. Так не молодежь, а именно бабки выкоречвали качели, песочницу постепенно собачки облюбовали в качестве туалета. скамейки тоже бабки все сломали, Им и самим сидеть негде, но главное, чтобы под окнами никто не орал. Вот такие люди.

Шумелка Мыш
#6

Дорогая автор - Вальс:))) Не могу поверить, что собака разрыла прямо ВСЕ высаженные цветочки, и все потоптала, и все вообще разрушила... Далее, мне кажется что Вы немного себя обеляете, а хозяйку псины немного очерняете говоря: зная реакцию, я поинтересовалась.... и как и "ожидалось" (!), получила посыл... Корректный и добрый человек не получит "посыл" который "ожидал", потому что этот человек не ожидает "посыла", он просто старается донести свою мысль, просто просит прислушаться.... Тут видите, в Вашей теме что уже написано: ***, а не люди; бабки-пенсионерки лавки выкорчевали, все вокруг плохие, это и мамы с детьми, и собаки, и хозяева, и алкоголики, и старушки, это вообще все плохие, при этом забываем, какие мы сами:(((

Гость
#7

Самое главное - ПОСЫЛ.

Sergey
#8

С лавками правильно написали, почему их выкорчевали. У меня во дворе тоже поставили лавки как-то. Днем все цивильно, а вечером на лавках постоянно бухали. После себя оставляли загаженый двор, все заплевано, бутылки валяются. Отливать к подъезду ходили под дверь. Один раз морду бил нелюдям этим. Как же я был рад, когда лавочки в один прекрасный момент исчезли. Сам уже был близок к тому, чтобы их распилить нафиг.

Ма
#9

С лавками действительно ну их нафиг. Но я не люблю лавки возле подъездов только из-за того, что бабки там любят сходки устраивать круглыми сутками и обсуждать всех проходящих мимо. Причем проходишь мимо, здоровываешься, а большинство из них рожи скривят и демонстративно отвернуться - тьфу! А вот, расправа над детской площадкой это жесть! Я бы заяву в милицию накатала!!!

Ведьмочка
#10

Шумелка Мыш, а я очень даже могу поверить, что большая собака может за 15 минут разворотить все клумбы. Потомучто у меня, например, такса, вот ей достаточно получаса, чтобы перекопать 6 соток на даче! А реакцию отрицательную автор ожидала правильно, потомучто если тетка стоит и спокойно наблюдает за тем как ее псина резвится на клумбе, это уже о многом говорит.

Шумелка Мыш
#11

Ведьмочка, ну у меня тоже собака, я по ней и сужу:)) Причем собака средних размеров, отнюдь не маленькая, было дело - рыла ямки, но чтобы уж прям разнести за час гуляния всю детскую площадку.... Да и не в этом , собственно, дело.. Дело в том, что да, не зря автор ожидала отрицательную реакцию, т.к. скорее всего не "поинтересвалась", а конкретно наехала на человека, чего проще сказать хозяйке собаки: "очень жалко цветочки, Вы не могли бы Вашу собачку отвести погулять в другое место, пожалуйста?" Но нет! Мы так не можем и не хотим говорить, потому что человек этот нам враг, мы ничего ему объяснять не будем, и просить ни о чем его не будем, много чести. Мы сразу вооружимся гневом, "поинтересуемся заранее зная реакцию" и конечно получим то, чего ожидаем. Если мы в ответ на свою просьбу (просьбу, не требование) ожидаем адекватного ответа, то мы получим адекватный ответ, исполнение нашей просьбы, и уверенность в том, что нормальных людей вокруг много. Мне кажется, что это очевидно.

Гость
#12

Да достали эти собачники. Нужно запретить содержать крупных собак в городских квартирах. Езжай за город и в своем дворе разводи хоть слонов и крокодилов.

Гость
#13

Вчера во двор завезли землю для газонов. Весь день раскидали землю, устраивали клумбы , а чтобы машины не заезжали, зарыли автомобильные колеса. Выхожу утром- колеса разбросаны и стоит авто. Ну как с этим бороться?!!

Шумелка Мыш
#14

Гость 12, а как Вы себе представляете запретить людям держать в СВОЕЙ квартире собаку, пусть и большую? За городом, значит, можно? Вы разрешаете? А может кто-то вознамерится запретить остальным и за городом держать собак? Войдет во вкус, так сказать, начнет все подряд и всем подряд запрещать.... А я может за то, что бы запретить Вам в Вашей квартире иметь мужа. а че? Ваш муж сильно топает ногами, мешает мне спать, ребенок Ваш в Вашей квартире тем более мешает МНЕ, с мячиком носится. на пианино играет, мешает он мне, понимаете? я за то что бы вообще ВСЕХ выселить за город, Вы со мной не согласны?

shmardan
#15

ну на самом деле, хорошо бы, конечно, запретить собак держать в квартирах. потому как народ у нас несознательный, гогно и прочие прелести за своими питомцами убирать не спешат, полагая, что оно уберется само. и в песочницах детских собачки выгуливаются и по клумбам бегают.. а по поводу топающих мужей, детей и мячей, с 9 до 23 часов, вы можете делать что хотите, и шуметь и с мячом бегать. но только от этого не остаются каловые массы и моча в лифтах, когда ваши собачки не могут дотерпеть до улицы, потому что ВЫ их вовремя не выгуливаете.

Гость
#16

В нашем доме живет такой любитель природы - посадил елочки напротив дома - это прекрасно, конечно, но поливая их, гон перекрывает своей машиной выезд со двора (ну и въезд соответственно), тк у него тянется шланг из квартиры через улицу. Всем предлагается ехать в объезд, либо ждать, пока он наполивается. Как то был послан моим мужем, метал гром и молнии, но вынужден был убрать машину с дороги. Принцип - делай, что хочешь, но не мешай другим.

Ведьмочка
#17

а у нас в подъезде некоторые люди туалет устраивают, вот бы их всех за город...

Шумелка Мыш
#18

shmardan, так о чем и речь, люди реально рвутся запретить другим людям делать что-то в их квартире, на улице хоть обшумись, но в квартиру не лезь, я так считаю:))

Елла
#19

Я живу в Канаде и работаю в сф ере управления недвижимостю. Раньше занималась зданиями где квартири сдаются внаем. В прошлом году совершенно случайно попала в "русский" раён. Проработала там 7 месяцев и уволилась - ето что-то невозможное. Все постоянно орали, пред"являли претензии, хамили... Столько заносчивости и снобизма... Не все, конечно, били и очен приятние интиллигентние люди. Я говорю об основной массе. В зданиях тоже постоянно гадили. В пречечной невозможно било поставит приличние столи - их тут же виносили. Летом викопали цвети из красивих вазонов у входа в здание. Окурки, бутилки, собаки срут там же, где дети гуляут... Ну не мне вам рассказиват.

Я била в шоке. До "русских" зданий я управляла одной висоткой, которая расположена в раёне Торонто, которий считается "неблагополучним". Многие мои соотечественники крутят носами и презрительно називают его "черним" раёном. Он не столько черний, сколько смешанний - у меня в здании били черние, латинос, вьетнамци, ф иллипинци и.т.д. Кучкиа поляков/украинцев и русских. Так вот за 3 года работи в етом здании на меня повисили голос 2 раза. А в "русских" здания ето било каждий день без перерива.

Ми с мужем (он не русский) купили квартиру в здании, которое в основном населено итальянцами и латиноамериканцами. Боже, какая чистота! Возле входа в дом ф онтани, цвети и ни одного окурка. А ведь курят! Так что действительно что-то у нас в национальной культуре (или отсутствии таковой...). Даже обидно.

Жека
#20

Елла, а где вы сейчас работаете, а то у нас в Миссисаге постоянно суперинтендантов ищут (посмеялась над вашим Басурст и Стилс экспириенсем:))

Ella
#21

Ja ne supeintendant, ja Property Administrator. A zdanija u menja bili na Finch i Bathurst.

Елла
#22

Жека, кстати одна моя подруга таки работала с мужем в паре суперинтендантами на Басурст и Стеелс. Когда они ушли оттуда, у молодой женшини бил полностю нервний срив. Она полгода била на каких-то антидепрессантах. У меня за 7 месяцев работи в русском раёне начиналось уже нечто подобное. Теперь мне намного дальше нужно ездить на работу, но какая разница! Пусть я провожу в дороге 2,5 часа в день, но за то я прихожу домой с улибкой. Русский раён - засада ешо та... :)

Елла
#23

Жека, у меня друзя ишут рабоиу суперинтендантами - с опитом!!! - может поможите инф ормацией, если она у вас ест? Я то уже занимаюс только коммерческими зданиями типа оф исов, а они по части квартирних зданий...

Училка русского языка
#24

Блин, у меня под окнами когда тепло постоянно гопота тусуется. Надо бы скамейки реально выкорчевать.

Гера
#25

Шумелка, большой вам респект!!! Автор, у меня хоть и стоит диагноз "собачниуа", но в жизни не позволю своей собаке бегать по детской площадке без поводка, а тем более рыть клумбу...также я глубоко сомневаюсь, что кто-то ещё на описанное вами, способен. Нагло смотреть как собака выкорчёвывает клумбу, да ещё и матом вас крыть после этого? Сколько лет живу - ни разу не встречала такого. Думаю, что вы преувеличиваете... Хотя и с хозяйкой собаки не согласна, на детской площадке тусить - не дело. Сейчас владельцы собак зашуганными стали, всё больше по углам прячемся, не дай Бог нарваться на отстаивающую свои права тётку (причём абсолютно безосновательно)...насмотрелись телека про "бойцовских собак" и давай разоряться... Автор, последние реплики не к вам :))

Марис
#26

Я тоже ухаживаю за клумбой под окном потому что красиво, и собак держу и выгуливать возле дома и на детской площадке воспитание не позволяет, а вот моя соседка по подъезду выводит свою ротвейлершу и отпускает возле подъезда и та и писает и какает на газоны и на площадке детской и говорить хозяйке бесполезно, она на мое замечание знаете что ответила, а пусть они (это видимо дети) здесь не ходят когда моя собака гуляет, ну что ей скажешь? а собаку ее я готова придушить когда вижу что она гадит на газон, единственное когда она берет собаку за ошейник это когда я провожу своих собак, т.к знает если ее собака подбежит к нам кобели устроят ей трепку, так что все зависит от воспитания владельцев и желания жить со всеми соседями в мире,что гораздо проще и спокойнее

Женя
#27

Да, что-то с русской культурой не в порядке. С выгулом собак вообще беда. В центре города всё в кучах... Собаки гуляют и опорожняются на детских площадках... Это же извращение! Общество изварщенцев! Одни гадят - другие позволяют гадить. Получается = все заодно, гадят все. Я живу в Швейцарии. Здесь на каждом, ну почти на каждом углу висят пакетики для уборки собачьих какашек. Стоят таблички там, где запрещено собак выгуливать. А знаете самый большой шок я испытала зайдя в деревянный, чёрный от того, что дерево старое и некрашеное, детский домик на площадке, которму ну, лет 15 не меньше. Я просто по привычке впитанной с молоком русской матери, ожидала почувствовать резкий запах мочи в этом домике. Нет. Там пахло просто деревом.... представляете? За многие годы в этот домик ни один подросток не пописал и ничего там внутри не начирикал, а живём мы в райное, где народу много всякого.

Женя
#28

Я думаю русскую культутру нужно выправлять только штрафами. Нагадила собака - плати штраф. Вырвали скамейки - плати штраф. Шумите под окнами после 22.00 - штраф. Нет денег на шраф - пара дней принудительных работ в фонд города - окучивание тех же клумб. Желательно поближе к месту жительства, чтоб все соседи порадовались! вот тогда все станут ценить порядок.

Гера
#29

Женя, у вас есть собака? Полагаю, что нет, потому что если бы была, то вы бы по-другому рассуждали. У меня 2 больших собаки. По нашему законодательству выгуливать их я могу только на коротком поводке и в наморднике (представьте себе 30 градусную жару и собаку в наморднике), отпускать с поводка их я могу ТОЛЬКО на площадках для выгула собак (ближайшая площадка в 2 станциях метро от моего двора), свои дела они справляют в небольшом леске недалеко от дома, вы предлагаете убирать за ними? - да с радостью...только вот *** собачье в пакетиках выбрасывать в контейнеры с остальным мусором нельзя (представьте себе, что будет с обычным мусоропроводом или урнами в городе, если все собачники начнут выкидывать туда какашки своих питомцев). Брать штраф с меня за то, что я как могу пытаюсь соблюдать законы нашего государства, которое ничего не делает для того, чтобы попытаться организовать хоть малейшие условия для содержания животных - это правильно? Очень всё однобоко и неправильно.

Женя
#30

Собака у меня есть. Длинношёрстная такса. Ей 6 лет. И зовут его, представьте себе и улыбнитесь - Гера! Так, что я знаю проблемы собачников. Да, моя собака небольшая. Однако это охотничья порода и двигаться ему надо очень много так же как и большой. Вы меня извините, но вот я например, с таким прицелом и брала собаку, чтоб она могла жить в квартире и гулять во дворе при необходимости, е сли я пару дней не смогу выгуливать его подолгу. Ему главное чтоб углов было побольше, сами понимаете, самец. А зачем в городской квартире заводить дух огромных собак, я не понимаю... тем более выгуливать негде. ... я не понимаю. О собаках-то подумали? Им то каково? Вот они эти бедные большие породы и дохнут через 6-8 лет. потому что живут в неподходящих условиях. У меня соседка заядля собачница, называет себя мамой и собак своих детьми. Так она будучи на пенсии позволила себе преобрести двух больших псов и ради них уехала на дачу жить. Это гуманно.

Женя
#31

Гера, а что вы имеете против сбора собачьих какашек в пакетики? Я это делаю всеегда. На моём, вернее нашем :) поводке всегда привязаны 3-4 новых пакетика. И я всегда убираю каки за моим псом. Ведь это делается ради того, чтоб другие люди и собаки не вляпались, а тем более дети. Здесь в Швейцарии стоят спец. урны для выброса именно пакетиков с собачьими каками. Предполагаю, что их как-то отдельно перерабатывают. В России к этому при нашей жизни, конечно не придут. По-этому выбрасывать я буду в общий мусор. Пускай лучше на свалке воняет, чем ребёнок измажется, чем город загаживать. А вообще, дорогая Гера, надо соблюдать не законы государства, а законы совести, морали, уважения к себе и всему тебя окружающему будь то люди, собаки, природа.

Влюбленная.
#32

Женя,лол,я еще за псом не убирала))))а чтоб ребенок не измазался,нечего с псами гулять там,где дети.

Женя
#33

Слушайте, меня аж трясёт от возмущения, что тема убора испражнений собачьих, кошачьих и любых, вообще обсуждается! Нравится вам жить в говне - живите. Низкое сознание.

#34

Женя:

1. Какого размера заводить собаку - это дело сугубо личное (к слову, завели мы только 1, а другая нам досталась от умершего дедушки), размер собаки никоим образом не сказывается на её потребности в движении. Многим породам собак (а особенно крупным) вообще нежелательно переносить большие физические нагрузки, иначе из-за их массы им обеспечены болезни костей и суставов. Собаки у меня сторожевые, следовательно в городской квартире они полностью выполняют своё природное предназначение (охраняют имущество и хозяев...кстати заводить охотничью собаку в городской квартире намного более необдуманный поступок). Так что про неподходящие условия - это полный бред, большая сторожевая собака для того и создана, чтобы в условиях малой подвижности охранять территорию или имущество. Зачем заводила большую? А затем, что собака лучше любой сигнализации в машине, в квартире и отличный охранник на улице, я люблю гулять вечером в лесу, раньше было стрёмно - теперь проблем не знаю...много чего можно перечислить. И живут большие собаки меньше маленьких никак не из-за нарушения условий содержания, вам об этом любой ветеринар скажет.

2. Вонять от пакетиков с *****м будет не на свалке, а из каждой урны и общего мусоропровода. Кроме этого, выбрасывать ***** в городские мусорки - это нарушение санитарных норм (я про большие объёмы, в случае, если все будут это делать без специально оборудованных урн)

3. Соблюдать не законы государства, а совести и морали? Это как? Мы живём в правовом государстве и закон един для всех, значит ваша собака, наравне с моей должна ходить на улице в поводке и наморднике, размер не имеет значение (такса тоже подрать может очень хорошо, если в немилость впасть). А законы совести, а тем более морали у каждого свои...у вас свои, у маньяка Чикатило вообще другие были.

Женя
#35

Гера, к сожалению я нередко сталкиваюсь с людьми для которых совесть и мораль, как для тебя, ничего не значат. Они живут по букве закона, соблюдают законы государства. Это проще, но это безпринципные равнодушые люди. По этому и с тобой я ничего обсуждать не буду. Тема закрыта.

Гера
#36

Женя, ваши выводы очень обоснованны, особенно относительно моих моральных устоев :)) Смешно читать, если честно. Если человек делает выводы о состоятельности меня как личности, исходя из нескольких строчек скудной информации, то что тут можно сказать? Причём нападок в вашу сторону я не делала, всё очень чинно и тактично, что вас так переклинило? Вы меня оскорбляете на ровном месте, говорите, что совести у меня нет, что я равнодушный и безпринципный человек и всё только потому что я за своими собаками не убираю какашки, а выгуливаю их там, где люди не ходят вообще? Логика где? Если вы запросто можете швыряться такими словами, то грош цена вам, как человеку...обсуждать надо ситуацию, а не опускаться до беспочвенных выводов... Вы всем такие ярлычки приклеиваете?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: