Гость
Статьи
маленькую собачку …

маленькую собачку хочууу!!! посоветуйте, а?

дамочки, посоветуйте, а? мечтаю просто о маленькой собачке!
живу в квартире - нужен совсем малыш. хочу, чтобы писала в лоток, не портила вещи, не боялась оставаться одна дома и любила гулять в сумке, ездить в машине :) ужасно много требований. хочу, чтобы собака была пушистой и веселой :) детей, аллергии и прочих капризных факторов у меня нет.
оочень жду ваших советов и рекомендаций!

автор
57 ответов
Последний — Перейти
ответ
#1

чихуа длинношёрстный: пушистая/весёлая/в лоток/в сумке/общительна/обаятельна/преданна/неприхотлива

Татьяна
#2

йоркширский терьер, у нас такой, просто чудо, жизнь оживилась с появлением этого маленького чуда!

Зараза
#3

"любила гулять в сумке"- это типа гламурно? Объясните, я в этом не разбираюсь. Люблю с лабрадорами гулять)

Шумелка Мыш
#4

Автор, может Вам лучше киску завести? Просто собака, хоть и маленькая, это все-равно собака, с ней надо гулять, она может и будет писать в лоток у Вас, но будет несчастна, ведь ей надо бегать, общаться с другими собаками, травку грызть, ну иными словами прожить обычную собачью жизнь, а Вы хотите чтобы дома сидела и писала в лоток, ну разве это жизнь? Что касаемо не портить вещи и веселости, это только зависит от того, сколько труда и любви вложите в воспитание собаки, только, правда, ради гламура не надо псинку заводить....

Груша
#5

а может, сразу мышку? и гулять не надо... а то лучше - рыбку. и гулять она будет в бутылке - на мир смотреть с удивлением... если ее в машине не укачает )))

Влюбленная.
#6

*********любила гулять в сумке, ездить в машине*******

игрушечную заведите.

Присоединяюсь к вопросу Заразы.

Татьяна
#7

между собакой и кошкой я бы выбрала собаку: у нас есть и то и другое, поверьте от собаки радости намного больше, кошка все-таки сама по себе, а собака привязана сильнее к человеку. Я за собаку!!

автор
#8

девочки, милые, о гламуре речи нет) мне малыш нужен, потому что квартира. кошку не хочу - своенравные и самостоятельные :/ мне друууг нужен!

к вопросу про лоток - я соня ужасная и выводить собачку утром "в туалет" для меня нереально :( а вот погулки и бегатню в парке я обещаю!

автор
#9

ходила в нет смотреть на фотографии чихуахуа.. не понравились :( на породистых не похожи.

от йорков в восторге, но дорогиииие

Ёлочка
#10

Шпицы лапочки. Собираюсь заводить. Только вот тоже дорогие.
http://www.spitz-club.ru/

автор
#11

елочка, шпицы и правда симпатичные )) лисичка такая :) и цветов многообразие такое %)

сколько стоит такая собака?

гость
#12

Шпицы вредные, предупреждаю. В большинстве своем тупые истерики. К ним присоединяются мини-таксы, симпотные, умные - но воспитать, чтоб не было проблем - очень сложно. Йорки в этом смысле более удобные, мягкий характер, как правило, гарантирован. Если дорого, совет, покупайте в области, там собачки дешевле, хотя пожет быть и не такие качественные с точки зрения породы.

парусекундная
#13

собачку жалко...

Гость
#14

а той терьер?? нафих тебе шерсть лишняя??

Малина
#15

автор, я завела шпица, это такая батареечка, столько энергии и любви от него, и совсем нетупые, это такая умничка, уже на второй день откликался на имя, нельзя понимал, вообщем прелесть, а то что вредные это да), злые к чужим людям, и полаять любят, но надо сразу обрывать, не разрешать, но для меня все ерунда, просто я тоже мечтала о маленькой собачке, йорки мне не нравятся, чихи и тоечки у всех тоже как-то неособо, вообщем, я рада, что быбрала себе померанца) АВТОР, а на какую цену вы рассчитываете?

Малина
#16

и еще шерсть не линяет у них, то есть больше шерсти будет от гладкошерстных, которые линяют и шерсть как иголочки повсюду, а этих просто вычесывать.

Просто шла мимо
#17

8 - а друг - это обязательно собака? Варианты молодых людей Вы не пробовали рассмотреть?

Анонимус
#18

собака лучше, чем мч

автор
#19

17, 18 мч у меня есть) он уверенный в себе, надежный и иногда сердитый) мне игривое, ласковое создание хочется! что бегать по парку и тискать иногда))

14, той живет у соседей - хозяйку обожает до дури. к остальныи агрессивна(

вчера перелопатила всю инфу в нете. запала на мини йорка. очень милые они))

подскажите примерный интервал цен плииз

Сливка
#20

http://www.ajax-dog.org/forum/showthread.php?t=5&page=8 Просто чудо!!!

Ёлочка
#21

Автор, мини-йорк- это не побегать по парку. Это комнатная собака фактически, а не уличная.
Шпицы- энерджайзеры, и умные- их часто в цирках используют. Полаять любят, это да. Зато позитива :)
На самом деле, на вкус и цвет... У собаки ведь не только внешний вид присутствует (который в нете посмотреть можно), но и характер, особенности всякие.
Вам, чтобы выбрать собаку, надо пообщаться, хотя бы немного, с собаками этой породы. Сходите на собачью выставку, пообщайтесь с владельцами собак на улице. И тогда уже решение принимайте.

Ёлочка
#22

Цены на йорков, шпицев- 35 тыс, насколько я знаю.

Малина
#23

Ёлочка я купила значительно дешевле шпица, малыш здоров и без дефектов, кремовая лапочка)

Ёлочка
#24

Ну тогда в случае, если автор решит шпица покупать, подскажете ей- где :)

Солоха
#25

Моего мини йорка в машине укачивает.Один дома остается нормально.Ежедневно гуляем сейчас вокруг дома.Улицу очень любит.Писает дома на постеленную для него пеленку.Какает правда везде.

Совет
#26

АВТОР, заводите ТОЛЬКО девочку. вот я по не знанию завела мальчика...сначала и в лоточек писал, все хорошо... а потом вырос и стал метить все вокруг!!!! приходится с ним гулять по 5 раз в день.

Ловеласка
#27

Видела девочку, на руках у нее был по всей видимости карликовый пинчер, а может и чих щеночек, черненький ... такой лапочка... в вязаной кофточке... фиолетовой (как эта рамка) и большие стразы сваровски на кофточке... милый гламурный пёсик

Мелкуся
#28

У меня чихуа - маленький энерджайзер, влюбилась в эту породу, ни на какую другую не променяю. Берем его с собой везде, вещи не портит, один дома остается спокойно. Когда брали - приучили ходить на лоток, но позже, когда подрос - начали гулять, гулять он очень любит, поэтому не лишаем его этой радости.

Гость
#29

Про той терьера, что злой и обижает, это Вы зря. Видимо собаки, как и люди одной породы вроде, а характер разный. У моего брата той терьер, точнее, у его жены. Очень ласковый с хозяевами, в туалет ходит на газетку в определенном месте. На чужих тявкает, конечно, но не долго. Очень резвый и общительный. Хозяев очень любит, обижается на них, когда оставляют дома одного. Когда они уезжали в путешествие на дней 15, он потом несколько дней с ними "не разговаривал", отворачивался к окну и игнорировал их полностью, но ушком водил, как локатором :) Когда у невестки после неудачной беременности было поганое настроение, он так трогательно ее успокаивал, просто по пятам ходил, стоило ей присесть он шмыгал к ней на руки и лежал на коленях или животе, или лез целоваться. У других знакомых тоже тои, у одной их даже 4! И только один из них отличается от остальных, он ненормально активный, просто энерджайзер какой-то, носится без остановки. Мне очень нравятся тои!

Ya
#30

Автор, посмотрите на фото вестхайленд вайт терьера - вот это собачка, сразу влюбитесь, и дома она классные ;) Если без особой родословной (в смысле бумажек и сертификатов) обойдется дешевле.

Гость
#31

Что вы находите в этих недособаках-насекомых?? Уж лучше пес Aibo от Sony, внешне куда симпатичнее. И музыку из интернета скачивать умеет.

Юра
#32

Взял бы пса Сони

Но жена живого хочет ;)

У кого йорк - тяжело с ним в отпуск ездить?

И можно с ним гулять не каждый день если квартира большая ?

Мотя
#33

Автор, а ШПИЦ вам нравится? Очень симпотный, пушистый, красивый, есть разные окрасы, рыжий, черный, беж.. И не надо тратится на хорошие стрижки как для Йорка.. Посмотрите объявления на www.slando.ru - оч. хор. сайт

Мотя
#34

Уайт терьер тоже красивый.. Но терьер есть терьер.. Погуляете с ним на улице пару раз, пописает он там, понравится, и дома больше не пойдет... Или не пускайте на землю его, или лоток за ним носите... Это не реал.. Я бы гуляла

Мотя
#35

Собаку - только суку - правильно говорят

Гостья
#36

А чего это чихи на породистых не похожи? Ну вот....Хотела автору советов надавать, но теперь не буду, типа обиделась.......Если не сложно, дайте ссылку на фото, где чихуа не похожи на породистых собак...Чесслово, прямо до глубины души обидели(

куку
#37

С йорком можно вообще не гулять на улице.Только вот я жалею свою собачку и летом вожу 3 раза в день на улицу по пол часа гуляем.А так йорка можно легко приучить писать на постеленую для него пеленку.И в отпуск брать можно,только купить для этого переноску нужно.И взять справку у ветеринара о всех прививках.

Businka
#38

У моей мамы мопсы. Они не прям чтобы совсем уж маленькие, ну кг 8 весит взрослая *****. Но милейшие существа! Добрые и спокойные. Шерсть сильно не лезет, на ощупь очччень приятно :) можно, в принципе в лоток приучить ходить. Самое главное - они недорогие! :)

Гость
#39

Японский хин.

Завели 9 лет назад, никаких претензий, собачка маленькая 2-3 кг. Веселая, не лает (практичиски), можно приучить в лоток, а какие у них большие красивые глаза:) отличный компаньон на прогулках, обожаю эту породу!

Наташа-эксклюзив
#40

ОООчень хочу щеночка комнатной породы, тойку или чишечку. Мне вообще без разницы родословная. Главное чтобы дружок был. Тоже хочу девочку, но не в моих силах накопить 20-30 тысяч =(

Алина
#41

Малина, мне тоже очень понравился шпиц, такой лисенок славный:))) Подскажите, вы через объявления покупали? может дадите координаты уже проверенного заводчика, а то у меня подруга по объвлению британца купила котенка и он у нее умер, я этого не переживу. И еще, как сложно шпицика приучать дома в туалет ходить?

Алина
#42

я тогда ящик свой оставлю, если вы напишите сюда.

Елена
#43

Всем этим требованиям соответствует той пудель. Подберу щенка по вкусу и кошельку... Звоните 8-906-7454141 (495) 408-92-78 Елена Можно посмотреть на нашем сайте www.Gentlyborn.ru

Ответ
#44

Китайская хохлатая голая собачка-ну просто прелесть. А насчет горшка-как приучите,нужно постараться(любую породу)

nattyz
#45

Не собирались заводить собаку. Но мимо пройти не смогла. Теперь у нас живет маленький гномик, преданный дружочек, который тебя любит, целует без конца, не мешает, если заняты - очень корректный, понятливый и терпеливый человечек. Только выглядит, как заводная собачка. Зовут ее Лакки, китайская хохлатая паудер-пуф. Не надо гулять, не надо кормить, играешь с ней, только когда тебе хочется, только он должен быть абсолютно уверен, что ты его любишь.

Симона
#46

Китайская хохлатая собачка-эталон любви собаки к хозяину.Главная её "работа-обожать

своего ненаглядного хозяина,она считает своим долгом всегда быть рядом,только она ответственна за все,что происходит в доме,все держится только на ней. Нет создания преданнее и влюбленнее её. А детки - собачьи ангелки.У голышей кожица шелковая,нежная,глазки преданые,обожающие. Поройтесь в инете, посмотрите,какие они красивые-маленькие лошадки... ЧУДО.У нас их не очень знают.Их не много.

Алина
#47

вот как-то меня и смущает, что они лысенькие, знаю, теплая кожица у них, но как-то неприятно мне, хочу шпица-лисенка, а никто не пишет:)))

Симона
#48

Они не "лысенькие",они голые. И кожица у них гладкая,нежная,сухая,очень приятная.

Они всегда чистенькие,не пахнут,шерсть не сыпится,алергии на них нет, на головке волосы-прическа,мордочки хорошенькие.Где бы не появились,все на них обращают внимание. И очень умные. Кто знает эту породу, другую уже не возмет. У меня две-мама и дочка.Очень дружные,любят друг друга-обнимаются,целуются. Но старшая(9лет) обожает меня, а младшая(5лет) мужа.Они у нас с пятнышками, как оленята. У них много шмоток (нам без этого нельзя) дорогих и красивых. Зимние комбинезоны на меху, осенние с камнями, кружевами,плащи от дождя,велюровые спортивные костюмы на прохладную погоду. Они хорошо переносят дорогу,всегда в машине, если едем отдыхать.Отлично загарают с первым весенним солнцем. Берем их с собой в гости-все наши их любят. С младшей,правда,всегда горшок-она так приучена.А вот старшая в туалет только на улицу. Вкусы в еде разные: старшая ест мясо,овощи,любит человеческую еду(мы не даем),а малая-фрукты,морепродукты и(как не странно)каши со сливочным маслом.В общем, о них можно рассказывать часами. Но одно знаю точно: никто никогда меня так не любил, как эта маленькая беззащитная собачонка.

Симона
#49

Да, и ещё. Не надо думать, что вы взяли собачку маленькую и она у вас не грызет углы, не описает все квартиру, а сама вдруг начнет садиться в лоток, составлять в прихожей обувь, её не заинтересуют провода под напряжением, не будет тянуть в рот все без разбору, ей не надо будет готовить специальную еду. Чтобы вырастить собаку(не важно большую или маленькую) и она была тебе в кайф, а не в обузу- надо постараться. Это и время, и силы, и деньги, и нервы. Чтобы решить проблемы с туалетом,через каждые 1,5-2часа сиди с ним в лотке, пока не посикает(и днем и ночью)пока не научится(может...месяц). Кормить почасам и определенную еду,чтобы вырос по стандарту и был как картинка. В общем заморочек много. А если так-как попало, то и будет у вас что попало. И то,что родослосная не важна-ерунда. Вот вырастит,а потом видно,почему у вашей собачки нет родословной. По породе так, а у вашей не так.По породе должен быть красавчиком, а он кривой и этого нет, а это по другому.И почему из этой собачки выросло не то, что предполагалось. А родословная-это гарантия породных предков.Ведь от осин не родится апельсин. И чем породней,титулованей и известней родня(т.е. на сто раз проверенней) тем дороже ребёнок.Да и приятно, когда у тебя все классное, и собака в том числе.

Наташа-эксклюзив
#50

= ) все маленькие сабачки такие лялечки