Гость
Статьи
Что сделать,что бы …

Что сделать,что бы кошка приняла чужого котёнка?

Подскажите пожалуйста,как и что можно сделать,чтоб моя кошка 3 лет приняла 1месячного котёнка.Жалко котёнка,купили и не подумали примет она котёнка или нет.Сама по себе кошка стерилизованная,ласковая,добрая,думали,что проблем не будетЮа она шипеть и рычать начала!Помогите,что можно сделать!!??

Татьяна
109 ответов
Последний — Перейти
Студенка
#1

не волнуйтесь)) она скоро привыкнет)) у самой кот 12 лет и кошечка нет ещё даже 3х месяцев)) уже привыкает)) у родни тоже кот сначала шипел, а потом вылизывал котенка)) просто ей же тоже надо вермя свыкнуться с мыслью, что она не одна теперь в доме)) тем более у кошек тоже есть материнский инстинкт, не завсисмо от стериализации))

Дубинушка
#2

Если она его не бьет, то это уже хорошо. Со временем они подружатся. Знаю один способ, как можно это дело простимулировать - начинаете ласкать котенка, а кошка заметив это, тоже лезет. Уж не знаю почему, но срабатывало.

барсик
#3

Нашему коту было 3 года, когда родители с дачи привезли котенка. Наш добрый и спокойный кот начал шипеть, рычать. Пришлось котенка поселить в одной комнате, а кот на оставшейся территории. Потом мы начали постепенно запускать их вместе в одну комнату, кот вначале злился, потом пересилило любопытство, постепенно привыкли друг к другу. Теперь лучшие друзья.

Благословите зверей
#4

Шипенье - естественная реакция, у нас одно время жил подобрашка, кошка на него фырчала, даже лапой била, когда этот дурень пытался лезть к ней, а где-то через недельку смилостивилась, стала его облизывать и играть с ним. Он лаже сосал ее, хотя канешна никакого молока у нее на тот момент не было, наверна мамку недососал!:)

Гость
#5

Некоторые котенка натирают подстилкой, на которой кошка спит, чтобы запах был свой.

Анна
#6

Моей взрослой кошке понадобился месяц чтоб привыкнуть к котенку.1-ю неделю жили по разным комнатам,потом потихоньку привыкла,хотя кусала и царапала мелкого сильно.Думала никогда не смирится.Сейчас все нормально,особой любви между ними нет,но живут мирно, иногда даже спят на одном диване.

Бука-бука
#7

Моя кошка ненормальная обожает котят и принимает их за своих.От характера видно зависит.Притом у меня сиамская,добрее кошки нет.

Дрима
#8

Мы брали на некоторое время котёнка с улицы, устраивали в добрые руки. Дома уже была кошка ангорская. Так она не только котёнка не царапала, он её затерроризировал, шипел, гнал от миски. Прыгал с дивана ей на спину. Вот такой котёнок, поднаторевший в уличных битвах. А наша такая тёпа дородушная, она расстраивалась, есть боялась. Потом его отдали наконец-то.

Kamill
#9

моя первая кошка ко второй привыкала две недели...и шипела и орала и плевалаь как ненормальная в истериках........я волновалась, чтобы драк не было, поэтому пока мы были на работе они были в разных комнатах, а когда приходили домой открывали двери....еще кстати 5 прав.....они должны пахнуть одинаково...

18
#10

Моя дурында тож вечно всех собирает и близывает, включая щенков, видимо материнский инстинк у неё сильно развит, но если маленький страрше 2х месяцев она ведет себя как ваша.

Аришка
#11

Автор точно приживутся!!! У меня тоже всегда взрослая кошка шипела на нового котенка, но потом, наверное где-то через месяц, щас уже и не вспомню-----были лучшие друзья!!! И взрослая кошка, уже этого котенка потом как с ребенком была, допустим, котенок в окно смотрит, так она прям его за шкирку тянула обратно и мяукала, дескать показывала нам, смотрите, а то он щас вдруг упадет из окна. Так что даже и не волнуйтесь, 100 % приживутся, и будут вместе беситься, играть спать

Плачущая
#12

У Вас наверное уже дружба во всю? Но если кому ещё интересно, то по правилам кошачей психологии делают так: Выпускают мелкого из заточения, что бы взрослая кошка его видела и начинают старшую всячески ласкать и ублажать. И так несколько раз. Чтобы у старшей сложилось впечатление, что мелкий это приятно. Мне помогло, но контроль поначалу всё равно нужен. Мой пытался грызть мелкую. Правда она тоже хороша, если он её не замечал, то сама к нему лезла.

Ленулькина
#13

Я уверена, что ваши любимцы уже привыкли и дружно живут, просто хотелось поделиться, как я решала такую проблему. Я мыла котенка и кошку в одной воде, и получалось что прежнего запаха чужой кошки от него небыло, и в течение одного дня они уже играли вместе и вылизывали друг-друга

Гость
#14
Благословите зверей

Шипенье - естественная реакция, у нас одно время жил подобрашка, кошка на него фырчала, даже лапой била, когда этот дурень пытался лезть к ней, а где-то через недельку смилостивилась, стала его облизывать и играть с ним. Он лаже сосал ее, хотя канешна никакого молока у нее на тот момент не было, наверна мамку недососал!:)

Алла
#15
Бука-бука

Моя кошка ненормальная обожает котят и принимает их за своих.От характера видно зависит.Притом у меня сиамская,добрее кошки нет.

У меня тоже сиамская кошка она рычит,шпит и кидается на всех из-за того что мы свою кошку 1месечную ласкаем,а её нет!!!!

Егор
#16

Вчера принес домой котика 2 недельного, ели ходит, у меня тоже есть кошка взрослая била его лапой шипела на него даже кусала. Сегодня прихожу домой, а моя взрослая кошка таскает котенка за шерсть себе в постель и вылизывает его словно родной!

Я был очень удивлен!

Гость
#17

Не переживайте, это временно.

Моя кошка тоже била, шипела, даже рычала на маленького котенка которого мы подобрали и принесли домой. Неделю не ела даже, байкотировала:) По разным комнатам разводили их, опасалась за котенка я. А через две недели все устаканилось:) Теперь уже как шесть лет лучшие друзья, спят вместе, играют вместе, едят вместе, неразлей вода:)

Гость
#18
Егор

Вчера принес домой котика 2 недельного, ели ходит, у меня тоже есть кошка взрослая била его лапой шипела на него даже кусала. Сегодня прихожу домой, а моя взрослая кошка таскает котенка за шерсть себе в постель и вылизывает его словно родной! Я был очень удивлен!

Здорово!:)

#19

Автор, Ваши котейки уже давно помирились, конечно))

А наша кошка вообще чудит - вылизывает игрушечного котёнка и пытается достать его из корзинки :) Один бок уже лысый) Кот его вообще не замечает. Всё-таки сильная вещь - материнский инстинкт :))

женя_Ж
#20

А у меня абсолютно другая проблема!!!

Кошке сиамской 15 лет.Взяли котенка.Он на нее прыгает, грызет ее и хочет с ней играться!Она отбивается как может, но сил не хватает, старенькая уже)))Что делать?Я боюсь, что для нее это сильный стресс!Как отучить малого играться с ней?

игорь
#21

люди подскажитеее плизз сеня нашел катенка на улице маленький примерно двух недельный глазки еще не открылись даже может ему еще мало лет принес домой моя кошка начала шипеть ну всякое др.

Пытаюсь накормить катенка он или она не хочет пить спит

как понять когда она хочет есть и как кормить ее

подскажите плииз я не хочу чтобы она умерала((((

вот ссылка отправьте мне плиз туда ответ http://vkontakte.ru/id39760749

Энвер
#22

ребят у меня все котята умерли,я хочу кошке принести маленького котенка 5 дней назад родился,как думаете примет???

ТоНя
#23

грустно....Вполне может быть((((

Анастасия
#24

друзья помогите, принесли котенка , наша кошка на него бросается, бьет шипит, выслеживает и по моему хочет убить) превращается в совершенного монстра, мне даже палец прокусила, пока котик у соседей, у нас проблема в том что пространство большое но открытое и развести их по комнатам невозможно, как же сделать так чтоб она его приняла? Может кто подскажет?

Гость
#25

вот у меня дуся тоже шипела. а теперь вот дружат хотя немного дерутся.

юля
#26

прошу о помощи . нашла недельного котёнка, у самой кормящая кошка, котятам почти 2 месяца. как заставить кошку принять котёнка, жалко-же умрёт.ПОМОГИТЕ semchenko80@inbox.ru

гость
#27

У меня два кота экзотических. Тоже взяли котенка, они шипели,рычали, даже иногда били его, к миске не подпускали! ПОтом взяли котенка и котов, посадили их вместе, старший кот Гучи рычал,шипел и бил его, но потом раздобрился и облизывать начал! У нас на это где то неделька ушла

алена
#28

здравствуйте, моя кошка сегодня родила и не хочет находиться рядом с ним, что делать я очень переживаю...

оксана
#29

у меня живет кошка ей 4 года,мне пришлось забрать к себе котенка мальчика ему приблизительно месяца три может четыре.кошка его к себе не подпускает рычит на него,а он пытается с ней играть прыгает на нее бегает за ней,а она от него прячется и убегает,так уже прошло 2 месяца.есть еще одна деталь которая меня беспокоит котенок кошку больно кусает за задницу или шею,как это понимать?он совсем не агрессивный,кошку не обижает не бьет,но зачем то больно ее кусает,ее это еще больше бесит и она есть почти перестала ходит прячется переживает

Наталья
#30

очень переживаю. У меня британка,возраст 7 лет. Принесла тоже британку(вислоухую) возраст 1.5 месяца.. Моя стала шипеть. Но пока не кидается,а убегает о котенка((( А котенок в шоке от всего. Очень переживаю,все ли наладится?...

Екатерина
#31

У меня такая же проблема.

Живет у нас кошка Марфуша (нибелунг), стерилизованная, ей 6 лет. Живет она у нас уже третий год. А совсем недавно мы принесли домой маленькую задохляшку (котенок, девочка, ей 3 месяца, но выглядит на 1,5, еле ходит, больше ползает). Из ласковой Марфа превратилась в зашуганное существо: она уже второй день не выходит из комнаты, не ест, не пьет, не ходит в туалет. Только лежит напротив двери и следит за котенком. Если котенок подходит близко, она шипит и забирается на кровать под одеяло. Ест кошка только тогда, когда ты ее запрешь на кухне и тыкнешь в миску с едой. Помогите, пожалуйста! Я не хочу терять ни Марфу, ни Белку (так назвали котенка)...

Снежана
#32

здравствуите у меня жевет кошка уже как шесть лет вот позовчера баба и тетя принесли 1 месечнаго катенка,моя кошка его бьет и не подпускает иногда даже шипит я очень боюсь что бы моя кошка не загрызла его ночью!помоги посоветуите что мне надо сделать что бы она принела катенка ведь жалко катенка без мами остался?

Василиса
#33

Здравствуйте, я сегодня принесла 2 месячного котенка, но мой котенок Ошик на него шипит. Второй относится спокойно. Прочитала ответы, но полезного что надо сделать к сожалению ничего не нашла.

Василиса
#34
Алла

У меня тоже сиамская кошка она рычит,шпит и кидается на всех из-за того что мы свою кошку 1месечную ласкаем,а её нет!!!!

У меня тоже такая ситуация, как и у вас. У меня тоже сиам, и тоже котенок меньше его.

Юлия
#35

Принесла домой подобрашку, Кошка 3-х лет его не только не принимает, шипит и бьет, а намеренно пытается убить. Уже на третий день выбила ему глаз, а когда я попыталась его защитить, начала кидаться на меня и так распанахала мне руки, что там не только царапины, но и синяки пошли, а на указательном пальце даже нерв поврежден. Муж испугался за меня и отлупил кошку. Теперь мы тоже враги и на нас шипят, воют и машут лапами. Уже неделю живет на вулкане. кошка только пару дней как начала отходить, так кашонок западлист оказался, сам теперь ее не подпускает и шипит, ест из ее миски, ходит в ее горшок, играет в ее игрушки. Даже на пол-часа страшно их оставлять даже разделив по комнатам. Что делать?

cesar72
#36

Старшая, 9 лет прожила с нами, пришла с улицы, ободранная, блохастая. Отмыли, оставили у себя. Две недели назад подобрали 2-х месячную кошечку. Та же история, осталась жить в доме. Дерутся страшно, причём инициатор конечно же старшая. Но и маленькая не трусит, обороняется. Кто-нибудь знает, как разрешить эту проблему? Просьба отвечать только по существу.

Гость
#37

принесла котенка,девочку.а моя дуреха шипит на котенка. а котенок не молчит,а тоже на нее шипит. как этих двух дурочек примирить ?

Мария
#38

Моей кошке 4 года стерилизована (но рожала) принесли котенка 1.5 мес. и она из милой доброй которая НИКОГДА ни царапалась ни кусалась превратилась в бешеную шипящую орущую . А как пасть разевает слюни летят мне и самой страшно а котенку по фигу он тоже шипеть начал. На ночь и когда уходим закрываю в разных комнатах Но старшая если захочет откроет двери ... и я боюсь она его убьет что делать?

Дарья
#39

Здравствуйте, у нас тоже с эти проблема. нашей кошке 2 года, стерилизована, на днях принесли котенка (девочка, примерно 1 месяц). Взрослая как мелкую увидела-кинулась, исцарапала тех, кто разнимать ринулся. Мелкая так же шипит на нее. Развели по разным комнатам, но Взрослую на руках приносим к мелкой знакомить несколько раз в день на пол минуты, помогите как их примирить, жалко до ужала обоих!

Анастасия
#40

Здравствуйте,у нас кошка сиамская(3 года) хочу безумно взять котёнка Донской сфинкс(3 мес)мальчик ,подскажите,что делать?какие трудности предстоят?Спасибо)

таня
#41

у вас кошка беременая

таня
#42

пака катята невырастут так и будет

таня
#43

мария поставте ей укол от бешенства

Гость
#44
Энвер

ребят у меня все котята умерли,я хочу кошке принести маленького котенка 5 дней назад родился,как думаете примет???

Скажите пжл, ваша кошка приняла котенка? Такая же ситуация

Гость
#45

Кошка 7 лет,2 года назад родила мертвого котенка .Приблудился британец месяцев 4-5,сначала война ,потом материнский инстинкт,к концу месяца совместного прибы-вания с утра мама и сын,после обеда - война не на жизнь...какие причины,и что делать?

Ника
#46

Она привыкнет и успокоится у меня практически такая история была спустя несколько недель кошка уже котенка воспринимала как за своегго ребенка

Гость
#47
Татьяна

Подскажите пожалуйста,как и что можно сделать,чтоб моя кошка 3 лет приняла 1месячного котёнка.Жалко котёнка,купили и не подумали примет она котёнка или нет.Сама по себе кошка стерилизованная,ласковая,добрая,думали,что проблем не будетЮа она шипеть и рычать начала!Помогите,что можно сделать!!??

Ника

Она привыкнет и успокоится у меня практически такая история была спустя несколько недель кошка уже котенка воспринимала как за своегго ребенка

Света
#48

просто у котёнка другой запах

Аня
#49

Добрый день, ребята дайте совет, у нас дома живет 6 летняя кошка, очень своенравная, принесли котенка, пытались их познакомить, она на него шипит. Выделили ему отдельную комнату, кошке давали в щелочку смотреть.Котенок оказался шустрым, на второй день выбежал из комнаты, так кошка в него как ненормальная вцепилась, котенок только освоился, снова забился под диван.Подскажите, смогут ли они после такого знакомства найти общий язык? или уже лучше не мучить обоих,вернуть котенка?

Гость
#50
барсик

Нашему коту было 3 года, когда родители с дачи привезли котенка. Наш добрый и спокойный кот начал шипеть, рычать. Пришлось котенка поселить в одной комнате, а кот на оставшейся территории. Потом мы начали постепенно запускать их вместе в одну комнату, кот вначале злился, потом пересилило любопытство, постепенно привыкли друг к другу. Теперь лучшие друзья.