Гость
Статьи
Бездомные животные

Бездомные животные

Всем привет! Очень растраиваюсь, когда вижу бездомных животных, просто сил нету((( Понимаю, что всем помочь не смогу( Сейчас подкармливаю щеночков недалеко от дома, они ужасно голодные и в плохом состоянии, подскажите реально ли куда-то их пристроить? Я имею виду различные питомники

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

спросите на "пёс и кот"

свинка
#2

в основном питомники перенаселены - животных очень много. И кормить в питомниках особо нечем - т.к. все питомники сущетсвуют засчет пожертвований людей которые жалеют животных!

Автор может попробовать пристроить по знакомым?

#3

по знакомым спросите, хотя на песикот кого только не пристраивают

#4

Блин, сердобольная вы наша! А я вот боюсь лишний раз через сквер пройти, там эти подкормленные и уже основательно подросшие щеночки сбиваются в стаи и ведут себя весьма агрессивно.

Гость
#5

Щас начнется с.р.а.ч...

prado
#6

на птичих рынках их,кажется,за полтинник принимают,а потом в добрые руки раздают.но я бы не стала так делать,лучше по знокомым

Автор
#7

Крыса, неудивительно что на вас так реагируют...у меня все знакомые такие же любители животных, поэтому у них уже перебор, думаю на тем, чтобы взять их к себе на дачу, проблема только в том, что до поздна работаю и не получится полноценно кормить и ухаживать за ними

свинка
#8

честно говоря я отчасти согласна с Крысой!

Я тоже очень люблю животных - собак особенно и мне очень их жалко!

НО!!!!!

если собаки сбиваются в стаи и начинают кидаться на людей (а в принципе это неизбежно, т.к. они "охраняют свою территорию"), но их нужно убирать!!!!!!!!!!

Оксана
#9

Лучше кормите, чем сдавать в питомник - на воле животным лучше. Я тоже кормлю бездомных собак, хотя со стороны рискую показаться "прибабахнутой". Но радость от общения с мохнатыми монстрами перевешивает стеснение:)))

свинка
#10

А я так хочу мохнатого дворика., с мохнатой мордой........ эхххххх вот только ухаживать некогда (((((((

Донна
#11

Странно, я когда в Москве работала, хоидла через скверы дворы, там была стая диких собак, я их иногда подкармливала, так они меня зимой еще от работы до остановки провожали, это было актуально, т.е. дворы были глухие, а в темные зимние вечера ходить там было страшно одной. И ни одна собака меня ни разу не укусила. Даже самая большая и казалось бы свирепая.

Автор
#12

Свинка, а вы предлагаете их убирать? Я конечно понимаю, что они могут представлять опасность для людей, но проблему же надо решать более цивилизованным способом, чем просто усыпить...Мне кажется, что"прибабахнутые" это те, кто может равнодушно перешагнуть через умирающее животное(((

Гость
#13

Автор,я Вас поддерживаю в добром деле,сама тоже обожаю зверушек.Попробуйте разместить информацию на всех тематических сайтах-пес и кот, зоофорум и др.

Гость
#14

Согласна с Оксаной,лучше подкармливать,всех ведь не пристроишь,к сожалению.

свинка
#15

автор здесь палка о двух концах......не так давно по телеку показывали передачу про бездомных животных.Так вот ученые провели исследования и сказали что собака рожденная на улице во 2-3 поколении - уже не чувствует привязанности к человеку (генетическую). Это уже опастный дикий зверь! Особенно если вы находитесь на его территории!!!!!

Меня слава богу бездомные собаки не разу не кусали - т-т-т. 2 раза кусали домашние!!!!

Так вот кто подкармливал стаю собак, жалко конечно... а потом эта стая стала бросаться на людей - очень много людей искусали, загрызли, покалечили!!!!!! Может кого и бешенством заразили!!!!!

Поэтому тут не угадаешь как правильней поступать! Всех собак не стерилизуешь, поэтому неизбежен приплод! ((((

Просто обычно люди начинают истреблять не ТЕХ собак которые их покусали, а тех оторые наоборот сами подходят к дюдям, тянутся к ним!!!!!!

вот что и обидно........

Донна
#16

Собаки появились на улице благодаря человеку, надо ужесточить правила для тех кто хочет завести собаку.

Олька
#17

А меня однажда такая стайка загнала в угол... ну не в угол, а к стене, обступили, и одна, здоровая, типа московской строжевой по мойму уже загрызть собралась. Говорят - не надо боятся, они страх чувствуют. А как не боятся, если ужас просто парализует... Хорошо, место людное было, мужики их разогнали. так я пошла себе, ни жива ни мертва, мужики тоже по своим делам... а эта свора за мной и опять рычать... Мужичкам пришлось вернуться) Огромное им спасибо!!

Олька
#18

Кстати, слышала. Бродячих собак не бывают, бывают бездомные. Они сбиваются в стаи, выбирают себе территорию и живут на ней. Если находится сердобольная душа, которая их подкармливает, это для собак означает, что они всё делают правильно, и охранять свою территорию начинают сильнее. Видимо, меня тогда приняли за врага) Дело было в Реутове, на полощади около станции, со стороны Новокосино. Я написала про то, что слышала своими ушами в передаче про животных, там какие-то собачники-спецы выступали.

#19

около моей прошлой работы - в промзоне была стая собак, так вот они никого не трогали кроме моего начальника, который при виде их дрожал и забивался в угол.. пару раз они его все-таки куснули))

Гость
#20

Мне больше котят жалко. Собак когда вижу чуствую только страх и перехажу дорогу, обхажу их. Они какието злые. Один каждое утро ждал меня по дороге на работу, и караулел когда я пройду мимо подезда дома где он спал. Несколько раз убегала а он замной. Ужас. А один раз ваще прикол, я иду и в близи этого дома где он бывает вижу он не один, рядом еще собаки, как увидел меня встал и начал ляет а эти которые рядом( 3-4 собак) тоже присоединились к нему. Видимо он так своих ''близких'' и ''друзей'' собрал чтоб с мной справиться))))))))))))

Гость
#21

Автор. а почему вам не жалко крыс? Нет. вот действительно,несправедливость, почему именно собаки и кошки - это некая "элита" животного мира с человеческой т.з. почему всех остальных "кроликов" можно - кушать, ошкуривать, спецом травить, а собачку и кошечку - не лапай, низзя... Ну чем собаки и кошки лучше остальных животных? расизм какой-то...

Гость
#22

полный дибилизм! "палка о двух концах! меня конечно не КУСАЛИ! но я по телевизору видела!" - СВОИ МОЗГИ ВООБЩЕ ПРИСУТСТВУЮТ???!!! собака живущая в городе не ДИКИЙ ЗВЕРЬ! идиотки! это социальное существо по определению! здоровая собака бросаться на человека не будет! А детишек ваших кусают, потому что ваше мурло, которое вы наплодили, не умеет себя вести ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! воспитывайте из своего мурла - ЧЕЛОВЕКА! уважающего все живое! Ваши дети гоняют палками этих животных, кидают в них камнями! а Когда придет крупная собака из стаи пытается защитить свои сородичей! - то они плакать начинают! ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ НАДО!!! Собака меньше человека, она не станет нападать на человека, если у нее нет бешенства! ДЕРЕВНЯ! по миру поездите, посмотрите как цивилизованный мир относится к брошенным, бездомным животным и поймете в каком обществе вы живете! детей они своих защищают! мозги бы лучше своим детям вправляли! я таких детей сама палкой гоняю, когда вижу такие случаи! и мне по! на их тупых мамаш и отцов! Любая собака разъярена, если только ее разъярил человек! А благодаря таким как вы! За некоторыми электростанциями за МКАДОМ! копятся кучи (ГОРЫ) убитых собак, кошек (бездомных, домашних, они не разбирают)! а в интернете появляются темы: "Я вчера искала свою собаку, в горе мертвых собак, на улице мороз, среди этой горы ползали только что рожденные слепые щенки и глодали (жамкали), разлагающиеся конечности своих сородичей, пытаясь найти сиську своей мертвой матери!" - ВОТ ОНА ВАША СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА! В САМОМ РАСЦВЕТЕ!

Гость
#23

21, дура! книжки умные почитай и вникнись в слово рассизм!

Гость
#24

17, тебя закрызли? на тебя хоть капелька слюны попала? а ты что-нибудь сделала, чтобы собаки не оказывались на улице и не скапливались в стаи? тебе пох как решится проблема только ***** своя важна? - вот оно все лицимерие великой страны РОССИЯ!!! пенсионеров в ***! и всех слабых - туда ЖЕ! Я боюсь бездомных детей, они же орабят, побьют! Я боюсь бездомных собак, покасают же меня! Пойду ка я лучше домой, посмотрю тупые передачки, а правительство само решит проблему.. - ТОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬСТВО ее решит самым дешевым способом! МАССОВЫМ УБИЙСТВОМ И ИЗУВЕРСТВОМ!

Гость
#25

автор, да бесполезно тут что-то писать, сами знаете какие у нас людишки, а на форуме и тем более не лучшие их представители... жалко - ну поплачьте! хотите помочь - помогайте! я насмотрелась ужасов, на 10-ть жизней хватит... знаю много людей, которые жизнь на это кладут, только этого мало, пока вот такие идиоты не осознают, не примут проблему, это будет продолжаться, и будет хуже и хуже. Людей много над этим работает, но этого очень мало! нужны финансы, наши люди за каждый рубль трясуться, а ведь если каждый хотя бы по рублю будет сдавать, но не только на достойную зарплату персоналу по уходу за брошенными животными хватит, но и на достойную жизнь для них! в европе люди заводят себе животных, чтобы сделать этого животного сщастливым, из жалости к брошенным животным, а наши заводят животных из престижа!!! ЭТО МОДНО! ЭТО КРАСИВО! у меня у самой два подобранных кота, а одного три лапы. Я пталась пристраивать чудесных бездомных щенов, вылеченных! красивых, но их главный недостаток был - ИХ БЕСПОРОДНОСТЬ! Когда я спрашивала у людей: не хотите щеночка - первый контрвопрос: А КАКОЙ ПОРОДЫ?!))) Больше закрытых глаз и повернутых спин к этим животным - не решают проблему...

свинка
#26

22 гость *** истеричка, которая плохо читает и плохо понимает что написано! ИМХО! Об*осрала всю тему!

#27

В приютах мест мало, их не настолько ещё много настроили и не так эта деятельность, в общем-то, благотворительная развита, чтобы было всё так просто. На "птичке" непроданных животных либо, извините за прямоту, губят, либо "гуманно" выкидывают на улицы, где они всё равно погибают. В принципе, безысходная ситуация. В нашей стране, к сожалению, не умеют с такой проблемой бороться, все деньги на выделенные программы стерилизации и т.п. идут в карман к чиновникам, а собаки и кошки - на улицу. Как вариант, можно предложить собак пристроить в какой-нибудь ближайший гаражный кооператив или стоянку, там сторожа обычно их прикармливают, будки строят, а собаки машины за это охраняют.

Гость
#28

Автор, знаете, на пес и кот вам действительно все расскажут, может даже кое-то поможет, но там люди все просто МЕГА загружены... всем кураторам очень тяжело! Что я могу вам посоветовать, в первую очередь - сфотографировать! каждого щеночка, желательно в нормальной обстановке, на руках у человека, и перед этим превяди их в форму! запомните: ЛЮДИ БОЯТСЯ ПРОБЛЕМ! если в щенке они сразу увидят проблему - его не возьмут, пусть он хоть зальется слезами у них на глазах, но если такой возможности нет, то хотя бы просто сделайте фото! Хорошо подумайте над текстом объявления! Это очень важно! не менее важно, чем сама фотография, развешивая объявления по интеренету, на подъездах домов, давайте только свой телефон! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ АДРЕС, где эти щенки находятся, а то повара шаурмы и просто живодеры, сразу найдут место этим щенкам и без вас! в этом даже не сомневайтесь... и хочу пожелать вам удачи!!! Хорошо бы объявления развешивать где-нибудь в деревнях, если есть возможность, больше шансов что щенка возьмут в деревне, в дом, чем в городе, в квартиру... ну и УДАЧИ вам! и терпения! и главное сохранить этот порыв к помощи беззащитным...

Гость
#29

26, иди убейся об стену, неудачница. осознай всю свою убогость уже наконец! мне пох. на тебя и тех кого ты любишь! так что дыши ровно, дура. тему убивают такие флудеры как ты.

аноним
#30

22 гость - бездомная собака бросилась на бабульку в нашем подмосковном дачном поселке и порвала ее, включая лицо, очень прилично. бабулька тихо мирно шла своей дорогой. оказалась - бешеная. бабульке 82 года, степень поражения была такая, что уколы от бешенства не было смысла делать, и померла она от водобоязни в страшных муках. а теперь прочтите херь, которую вы понаписали. кста, если бабульке 82 года, она прошла вторую мировую, и за нашу с вами свободу боролась и померла в том числе из-за вот таких сердобольных. и ее жизнь была гораздо важнее, чем эти слепые щенки, которых да, надо было конечно умертвить сразу же, а не давать мучиться. я животных люблю, у меня 2 собаки и хомка, только вот эта вот сублимированная истероидная жалость к бездомным зверюшкам меня просто бесит. а по миру стаи бездомных собак по улицам не бегают, и уж во всяком случае все бездомные стерилизованы и привиты.

Гость
#31

30, а кто говорит о жалости? я говорю о реальных действиях, которые способен сделать каждый без особых усилий. Я вообще-то не истерю, сижу на попе совершенно ровно, я повидала свое и в бесконтрольность не впадаю в любых ситуациях практически, выработался иммунитет, но проблему осознаю, и пытаюсь в красках донести ее до тупых "свинок" и ей подобных, которые только причитать могут, ныть, рассказывать о тупых заказных передачах по телевизору и т.д., а сами в жизни нихрена не видели и нихрена не делают, проживают никчемную, никому не нужную жизнь. а ведь они бы могли помочь! могли бы сделать жизнь своих детей лучше в будущем. мне жалко тех, кто это не понимает. кто боится. боится жить.

Гость
#32

30, и бешеные животные будут бросаться на наших бабушек и дедушек и наших мам и пап, наших нормальных детей! сколько их не убивай! пока все, именно ВСЕ не начнут шевелиться, единицы такой масштаб не вытянут, неужели вы не понимаете?

Гость
#33

30, и заметьте, я ни врала, ни придумывала, все это действительно существует в городе в котором вы живете, я живу, я лишь привела яркие примеры, но возможно даже не самые яркие :(

#34

22, расскажите-ка подробно, что Вы лично сделали для того, что бы помочь собачкам? Недоеденый кусок мяса отдали, чтоб дома не стух? Щедро до опупения. Давйте ещё тараканов пожалеем, изуверство ведь их травить, массовое убийство, ***

Гость
#35

Геноцид крыс, тараканов, клопов... РаСизм, однозначно.....

Автор
#36

Гость22 согласна с вами в том, что действительно многие дети уже с детства приучаны к жестокости, в них нет нимальйшего сострадания не только к животным, но и к людям...неоднакратно видела как молодые мамаши кидали камнями в беззащитных щеночков, а их детишки им помогали - им так весело(((( Неужели родители не понимают, что из таких детей вырастит?! Гость очень потрясло то, что животных отвозят за МКАД умирать, откуда вы знаете?! Это конечно уже беспредел в стране(((

Гость
#37

34, я делаю, хвастать не собираюсь, нет не кормлю, я специально бездомных животных не ищу. Сейчасстараюсь помогать финансово, раньше, когда денег не было - другими путями, писала письма, много чего... по своим возможностям я что-то делаю, да ну что я вам тут отчитываться должна? А вы то что делаете?.. прежде чам задать такой вопрос, пудамай, как бы ты смогла на него ответить сама и не будет ли тебе стыдно за свой ответ?

Гость
#38

Я особо не помешана на животных, дома только две кошки, НО с постом 22 я отчасти согласна. Сколько раз видела как дети кидают палки, камни в собак, а животные все понимают, вот таких детей терпеть не могу(у меня 2е детей(4 и 6 лет)) А потом жалуются, что собаки на людей кидаются. Я не говорю о бешенных собаках, которые встречаются не так уж и часто. Чаще люди сами нарываются. Поставьте себя на их место. Я бомжу никогда ничем не помогу, потому что он сам докатился до такой жиздни, а животные беззащитные и не виноваты в том, что люди такие сволочи!

свинка
#39

...обычно вот те кто больше всего вопят о своих достижениях, как раз ничего и не делают..........

Гость а че ты так нервничаешь, ПМС или климакс ранний?????

Олька
#40

Не, не стыдно, хотя бы потому, что я не ору на весь мир, давайте, мол, что-то делать.

свинка
#41

по поводу того что дети сами провоцириют собак - я согласна. Сама таких "детей" терпеть не могу с их епнутыми мамашами, но не надо из крайности в крайность!

А то получается одни считают что всех живоных надо истребить. т.к. они кусаются, а другие считают что истребить надо всех детей, т.к. они кидают палками

Гость
#42

36, я к сожалению жила в городе долгопрудном и этим все сказано... в москве такого прямого беспредела увидешь редко. Почитайте форумы, там есть люди которые безумны, но вреда в их безумии нет, они безумны в желании помочь, безумны от своей беспомощности... они много делают! но это капля в море... писма пишут и перезеденту ив правительство, люди платят за передачи, например, инструкция по применению, чтобы люди видели, что твориться... но пока все в пустую... есть результаты, есть... я вообще считаю, что смысл жизни человека в помощи другим, дать потомство и помочь другим... оменнь помощь дает смысл жизни, мне это в свое время очень помогло выбраться... я стала стремиться к успеху, чтоы была возможность помогать больше...

Гость
#43

39, расслабся уже, я не нервничаю, я не знаю что в твоей никчемной жизни происходит обычно, и мне это не интересно. я знаю что я не вру и могу поклясться чем и кем угодно за правду своих слов, только тебе делать это не буду. все. досвидос. я ушла на совещание. кое-кто тут еще работает.

Олька
#44

Автор поста 22 наверно из тех бабулек, которые собирают в своей квартире собак сколько влезет, до потолка. А потом не то что в подъезд, к дому не подойти. Соседи мучаются, в суды подают, а ей "жалко собачку"....

Автор
#45

Вообще поражает почему у нас в стране такое равнодушие?! На людей которые кому-то помогают, смотрят как на дураков, к-м нечем заняться!!!! Вот вчера, например, когда кормила этих щеночков, две тетки стоявшие рядом на остановке вели такой разговор, что типа девка приличная, а такой ерундой занимается, кашку щенкам привезла, а когда я уже села в машину одна мне говорит "да не кормите вы их, недавно отстрел был, видимо их не заметели..." Давайте будем хоть чуточку добрееи неравнодушными...

свинка
#46

Олька 44 согласна!

Уверена что она дальше воплей ничего предпринимает! А совещанием наверно зовется слет злобных старушек на лавочке!

Я тоже стараюсь подкармливать собачек-но ведь всем не поможешь и всех домой не возьмешь!

А за границей нет такого, потому что они также отлавливают собак,стерилизуют и отправляют в приют. И если из приюта собачку никто в семью не забирает, то ее УСЫПЛЯЮТ!!! Так что не надо говоришь за границей собачий рай!!

Гость
#47

свинка, Олька надеюсь ваша уверенность в этом помогает вам жить))) я вас разубеждать ни в чем не собираюсь.

Гость
#48

Автор, не стоит обращать внимания на людей, которым мы не уважаем, они того не стоят. Поверьте мне. УДАЧИ ВАМ в этом общем нелегком деле! Живите теми, кто вам дорог!

свинка
#49

гость вы пишете прямо с совещания???

Гость
#50

свинка стояла свечку держала тем, кто усыпляет собк в европе! я была в европе, там ни одного человека ни то что рука, нога не поднимется пнуть животное, при любом вреде даже диким птицам полицейские принимают меры. А люди берут животных из приютов не из-за их породы и стоимости, а из жалости и желания помочь. Во многих магазинах стоят коробочки со сбором средств для животных. Там нет идеала и рая, но по сравнению с россией - там рай для них (я не буду сравнивать китай, кинею и др. страны с цивилизованным миром, мы живем в россии и мы хотим называть себя цивилизованными людьми, так нужно к этому стремиться, что-то делать для этого).