Гость
Статьи
Хиллс или Ямс?

Хиллс или Ямс?

Кормим кошку Хиллсом, уже давно. Тут зашла в зоомагазин, поговорила там с консультантом, она дала мне пробники Ямс, говорит, что этот корм животные едят лучше, он вкуснее, а по классу такой же. И правда, кошка с удовольствием его съела. Дома почитала состав, там указана какая-то рыбная мука, а от рыбы у кошки аллергия. Вот думаю, переходить на этот Ямс или нет? Просто кошке уже поднадоел старый корм, все просит чего-то вкусненького, а от разных вкусностей начинает чесаться. А этот Ямс вроде считается кормом хорошего класса, только рыба в составе меня смущает. Возможно и в Хиллсе она есть, только там указано общими словами. Кто кормит животное Ямсом? Что посоветуете?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня кошка ямс не жрет, один хилс

Аццкий Сотона
#2

Ващето рыбка и кошки это только в сказках вещи неразделимые.На самом деле рыба в любом виде для кошек вредна.А у котов провоцирует мочекаменную болезнь.И еще,для справки,скакать с корма на корм для животного не полезно.Поэтому кормите свою мурку хиллсом и не парьтесь.У меня средняя кошка(всего у меня три кошки) тоже постоянно попрошайничает.Но от любой еды(кроме сухого корма) у нее начинается жуткий понос.Поэтому ничего ей не даю.И ваша киса перетопчется без вкусностей во имя здоровья.

мики
#3

Я как-то своему для разнообразия тоже хотела Ямс дать - не ест. Только Хилс. А то, что они плохо едят - это не корм - погода, настроение и т.д. Неделю побродит, по-моемому сам себе разгрузку устраивает, а потом.. за уши не оттащишь от старого корма.
Мой на Хилс Лайте уже 5 лет

Мотя
#4

вообще самым лучщим кормом считается Eukanuba.. На самом деле продавцов зоомага слушать особо не надо... Лучше советуйтесь со своим ветеринаром! Позвоните и спросите.. Вобще, переводит с одного на другой не стоит.. Я своего тоже Хиллсом кормлю.. Дала как то Проплан - понос был ужасный.. Кстати кошки не нуждаются в разнооборазии, она же не человек.. Я бы лучше не корм меняла, а например, дала бы консерву той же фирмы и другого вкуса, но не более того.. Ну или натуральное что-то, самой приготовленное... Например курочку вареную или фарш с рисом вареный...

Мотя
#5

Девушки, скажите, кто Хиллсом кормит - сколько грамм в день вы даёте? (на какой вес и возраст)?

рис с овощами
#6

5 на упаковках написанна дозировка взависимости от веса, возраста животного.

насчет Хиллс или Ямс- много споров на кошачьих сайтах.

Аццкий Сотона, + 5 насчет рыбки

#7

но у меня хоть ямс сухой моя мадама и не жрет, но ямсовские кусочки в соусе в маленьких пакетиках трескает, трясясь в трансе. пакетик улетает за секунду

Мотя
#8

6 да написано там всё.. Но мне вот не далее как вчера врач сказал, чо пишут они там очень приблизительно.. Вот моей мелочи щас положено в сутки 40 грамм, мерного стакана нет нигде в зоомагах, даже в зоовете в аптеке вчера спрашивала - нету!((( Я знаю что примерно 20 гр - это столовая ложка с верхом сухого корма.. Так или нет? А мой так жрёт, простите, что он готов и утром и вечером по 40 гр сточить, и еще на ночь столько же... Я его не перекармливаю, но вдруг он голодает? Если сразу все 40 грамм сутра дам, он их съест и вечером будет голодный... =/

Мотя
#9

А "Шебу" кто нить покупает? У моеу подруги 2 кота, говорит, что тоже их трясёт аж, как точат её...

рис с овощами
#10

Мотя, Шеба хорошая штука) если вы коту даете помимо сушки еще и консервы, то он точно не голодает))

Граф
#11

насчет ямса точно сказать не могу, состав нужно смотреть, но есть еще неплохие - чикен суп, игл пак, 1st choice, про план - примерно одного уровня.

самым лучшим считается американский иннова, но он дорогой зараза и не везде есть, в интернет магазинах надо искать, а вообще можно сравнить состав здесь http:/www.corfipanionline.ru/fanalyser.php?f2id=U0&f lid=103f2id=110&f1id=103

Автор
#12

Мотя, Ямс - это разновидность Eukanuba. Да, наверное не стоит переводить, но хочется сделать приятное киске, а то все одно и то же изо дня в день, жалко ее. А если давать ей периодически мясные кусочки - она после них никакой сухой корм не есть. Ходит, орет целый день, просит этого корма. И тоже любит его просто до трясучки. Видимо, там какие-то мощные усилители вкуса, а это не полезно. Вообще, я долго ломала голову - почему кошки тащатся от этих кормов? А потом услышала передачу про чипсы и сосиски, что в них оказывается присутствуют усилители вкуса. И все стало понятно. Но моя кошка ни сырое, ни вареное мясо, курицу не ест, даже не понимает, что это еда. Смотрит в недоумении. Рыбу любит, но от нее жуткий диатез, не даем.

Гость
#13

Я своего , если он меня порацапает, мышьяком накормлю :( черная скотина

Мотя
#14

Автор, так у кошек нет потребности в разнообразии, и побаловать - это только наше желание.. )) Всё у неё ок.. Просто мне кажется разных вкусов одного и того же корма - достаточно.. + консервы той же фирмы..

Мотя
#15

10 мне врач сказал, что если написано сух. корм (допустим) 50 гр в сутки, на консерве написано 50 гр в сутки, а я хочу давать и то и другое, то я должна и то и то делить пополам, и давать.. А не того и другого сразу 2-ую дозу грубо говоря.. Не знаю, ПроПлан мне как то не понравился... У котенка понос был

Мотя
#16

Автор, а пробовали дать нежиный творог или яичко вареное..?

Мотя
#17

мой вчера черешню спёр и прокусил её.. И каааак заорет)) Не понравилась видимо))

Гость
#18

Я кормила кошку Ямсом, теперь перехожу на Эукануба (Eukanuba), она ее ест с бОльшим удовольствием, да и ветеринар нам этот корм рекомендовал.

Автор
#19

Моя с удовольствием ест сырое яйцо, точнее, только желток. Иногда немного каши, творог что-то не очень. Хотите посмотреть на нее, вот ее фотка http://fotki.yandex.ru/users/pantera500/view/2837

Черешня спелая (очень сладкая)
#20

19, Какая серьезная)))) Прям профессор))))

Гость
#21

не надо своей кошке давать что-то кроме корма, которым вы ее кормите (и натуральную пищу тем более). так как пользы от этого никакой, а вот вред может быть.

#22

Рекомендую обратить внимание на Бош и Игл Пак.Хилзом будет заниматся новый дистрибьютор,а это не есть гуд.К тому же это далеко не самый хороший корм..

Естественно давать строго по норме на пакете -не привышая доз.Корм концентрированное вещество,печень можно посадить моментально,если даже на 15 процентов больше будете давать от нормы.

Всем удачи!

Автор
#23

А Бош и Игл Пак есть в Москве? Что-то я не слышала о таких кормах. И что плохого, что Хилсом будет заниматься кто-то другой? Корм же останется прежним

Мотя
#24

Я слышала про Игл Пак, тоже хороший, говорят...

Мотя
#25

Котенка супер у вас! Вот мой если интересно)) http://foto.mail.ru/mail/mrr.84/145/146.html

#26

Хилз хорошая овощная смесь и корм хорошим считается только у нас.Бош и Игл -корма проффесианальные(Хилз,кажись Колгейт пренадлежит).В Москве Боша,полно.Это мне в Спб тоько через дистрибьюторов покупать приходится :(

гость
#27

Пардон за офф. 26, ваш ник что-то обозначает?

Автор
#28

Ой, Мотя, у вас сфинкс! Они такие необычные, видела их на выставке - глаза - супер, такие выразительные

Мотя
#29

да, взгляд потрясный))) я его недавно купила))) малявка)

Мотя
#30

А еще я обажаю породу Девон-рекс!) Просто идеал (лично для меня)... Если решу заводить вторую кошку, то только его!

Hole
#31

Игл Пак очень хороший корм по составу, он не во всех магазах есть, у них на сайте посмотрите магазины: http://eaglepack.ru/pages/?page=contacts

Hole
#32

Он американский и дистрибьютор только один в России - алёна-фуд. Коты прям здоровеют на нём, рекомедую.

#33

26 - это Ёжик с татарского. (я не татарка)

#34

то есть гостю 27

Людмила
#35

вообще самым лучщим кормом считается Eukanuba..

Ямс - это разновидность Eukanuba

С двумя высказываниями выше не согласна, так как Eukanuba это вторая линия направления так сказать Ямса, а не наоборот!тоесть Eukanuba- это разновидность ЯМСА!

Я своегму котенку выбрала ЯМС,и не ошиблась, потом мне и ветеринар его порекомендавал сказал что это самый лучший кошачий корм,и на форумах я плохих отзывов не слышала в отличии от других кормов! (а вот хилсс пробовали, потом цесались,а от других вообще понос был еле откачала котенка)

Так что для меня ЯМС самый лучший! а из консерв едим Ваську и Макса в больших банках! Тоже получилось,что тож по собственному выбору и + совет ветеринара позже поступил!Прям гордость взяла за свой выбор......

Вера
#36

Я тоже своё чудо кормлю Ямсом. Ямс, мне по советовал ветеринар. Кормить просто так, разными кормами это вредно для кошек. Смешанный корм натуральный и сухой тоже вредно. У кошек начинаются проблемы с желудком и может открыться внутреннее кровотечение от экспериментов. Я так потеряла первого кота, от незнания! Можно консервы и сухой одной марки. Только залейте сохой водой и будут консервы.

Екатерина
#37

Мы кормим свою Кляксу Happy Cat Supreme. В нем самое низкое содержание жира, у нас корниш-рекс и раскармливать нельзя. Ест его уже несколько лет и хорошо себя чувствует. Насчет хилс не очень хорошие отзывы, нашей породе точно не подходит(кормили, когда была котенком), и потом они же соевые. От хилс шерсть была хуже. Если постепенно, то можно перевести кошку на другой корм, но только при условии, что этот корм такого же уровня или выше.

Dinamo
#38

У меня у пинчеренка чуть шерсть вся не вылезла,как попробовали Еканубу.Срочно вернулись к Хиллс.Сорьки что не по-теме.Мож кошкин корм сильно отличается,не знаю.

Екатерина
#39

Еще не придумали корм, который подходил бы всем без исключения. Надо пробовать.

Светлана
#40

У меня катенок 3-х месяцев. Давали консервы хилс они как паштет. Решили разнообразить его рацион и дали курицу после нее хилс не жрет))) смешиваем курицу с паштетом, выбирает от туда только курицу а паштет остается))) Очень хорошо есть ямс! только вот для взрослых. Для котят не может найми ямса! (

4yper
#41

Перс, 3 года. Ели хиллз с ягненком - через год начались проблемы - шерсть в кишечнике застревает, приходилось клизму иногда делать. Врач посоветовала Эканубу лечебную для котов с проблемами пищеварения. 3 месяца ели - оч хорошие результаты. А потом узнала, что Экануба снимается с пр-ва (правда или нет - не знаю, но тогда испугалась, что будет корм не найти и придется в экстренном порядке переходить на другой). Опять же врач наша посоветовала не переживать, а переходить постепенно на Ямс HairBall. Специально для пушиздиков. Поначалу очень вонючие какашки были! просто жесть какая-то! Дней через 30-40 все нормализовалось - хомячим 3 кг за 45 дней, очень стройные и веселые. Очень рада, что перешли на Ямс! Попробуйте, возможно и вашему малышу подойдет.

Анна
#42

Своих посадила на Ямс, раньше ели натуралку. У меня 4 кошки, за один месяц использования корма могу сказать, что у кошек стала оч. густая шерсть, так сказать - расческа стоит. Вес набрался и стоит на идеале, то есть кошки не жирнеют, а имеют норм. кондицию. Биохимия крови в норме, если не сказать - идеальная. Нормальный стул, регулярный. Но главное - это их энергия. Ее просто ОЧЕНЬ много, они постоянно играют, постоянно бесятся, в доме все кувырком. Выводила гулять кошаков на шлейке на природу, теперь каждый вечер домой прихожу и кошки ломятся в дверь на выход. Как собаки гулять зовут.. Ночью мучают своими играми, иногда, чтобы выспаться, приходится их купать.

Светлана
#43

Ямс самый лучший корм, потому что делается в Голландии и занимается им одна фирма, левого в нормальном магазине корма не встретишь.Если посмотреть состав Хилса(кто кормит обязательно посмотрите)там есть белок растительного происхождения, а это СОЯ в Ямсе его нет.Задуматься есть над чем.Правда????????

Анна
#44

Продолжаем хрумкать Ямс. очень счастливы. Иногда балую малыша мокрыми консервами Ямс, Бонечка их очень любит

Лера
#45

не покупайте ямс. он не очень хороший. или хиллс или акана.

Гость
#46

читала мнение ветеринара о том,что корм коту нужно менять каждые три меяца.

каринка
#47

Чем это ямс не хороший, отличный корм, суперпремиум, что мои кошки, что знакомых из клуба - отлично кушают Iams, вет тоже говорит не менять на другой. Помимо того, что там сои нет и искусственного таурина, он еще дает профилактику МКБ. У нас когда я была маленькая, котик умер от этого, мучился ужасно, на всю жизнь запомнила... Так что сейчас на это обращаю внимание ОСОБО.

Сер
#48

Лера, это на вкус и цвет. У меня 3 кота и 2-ое хилс даже на запах не переносят. А ямс поедают как следует...

Елена
#49
Лера

не покупайте ямс. он не очень хороший. или хиллс или акана.

Чем же он так нехорош? И чем хорош тот же Хилс? сравните состав и цену корма. В составе у хилса преимущественно кукуруза и ее составляющие, профилактики мочекаменнных болезней нет, содержит сою и целлюлозу. Как же так? IAMS намного выше стоит хиллса. Зачем вводить людей в заблуждение? Пусть читают упаковку внимательней. А насчет ямса. У меня 2 кошки и обе едят ямс multicat, хотя кушали отдельно одна курицу, другая лосось. Сейчас все одно кушают.

Ксюся
#50

я начинаю только работать продавцом-консультантом и ваши советы я прочитала записала новое очень интересно и пазновательные мнения много приходит бабушек и покупают вискас так жаль их котиков(( ведь потом проблемы и котят ужасные и мучаются пострашному. Пытаюсь переубедить многих что нужно покупать нормальный корм премиум класса, один раз зашёл мужчина попросил корм для таксы я предложила проплан потому как по его карману он начал морщить носом я сказала вы же хотите чтобы ваша собака долго прожила и была радостная весёлая и красивая на что он сказал да и пох новую заведу мне стало очень не приятно что такие "хозяева" есть.(