Гость
Статьи
У кошки сильно лезет …

У кошки сильно лезет шерсть!!

Это просто кошмар какой-то, вся квартира в шерсти...подскажите, может котиньке чего-то не хватает, витаминов, например....Корм: Hills, курица и рыба, ну и вода....еще блевала сегодня 2 раза своей шерстью, может, к ветеринару пора бежать? Кошке 2,5 года, беспородная. Ведет себя как обычно, на больную не сильно смахивает, но я все равно волнуюсь.

Лена
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, купите ей обязательно корм для переваривания шерсти и гипоаллергенный корм. И не затягивайте с визитом к врачу!

Гость
#2

Поможет порошок цамакс. 1 чайная ложка в день мешать с едой .давать месяц.

Гость
#3

Еще хороший сухой корм Про План деликет.

Murmura
#4

К ветеринару и быстро. Сколько таких случаев - надеются на пресловутые 9 жизней, собирают информационный мусор в интернете, а животное тем временем упускает шанс выкарабкаться.

Мурка
#5

Когда мой сибирский кот линял неестественно много и долго и превратился в облезлого кота, врач посоветывал витамины Excel Brewers Yeast. И помогло, советую. Еще приношу коту травку из садика (пырей), он с удовальствием жует, ну а поом, естественно, чистит желудок.

Гость
#6

А мы постригли нашего кота вот так http://www.dogbarber.ru/gallery_cat_01.php за 650 руб и он больше не линяет и не страдает от жары

чебурашка
#7

у меня счаз у собаки..может линька???

RR
#8

Витаминов купите и травы. То, что шерсть выходит - это нормально, если вы не даете спецдобавки для расщепления шерсти в желудке. Мы выращиваем хлорофитум на окне - коты наши очень любят.

Южное Солнышко
#9

к врачу. нашли где советов спрашивать. и еще -какая нафик курица и рыба??? натуралку с с ушкой нельзя мешать, это даже глухие уже знают

Южное Солнышко
#10

*с сушкой

RR
#11

Не пугайте автора прежде времени. Пугающие не привели ни одного примера из своей практики, что это может быть. Шерсть лезет от недостатка витаминов и минералов. Это не симптом забитых протоков, тем более, других симптоомов нет, а кошка живет у них без витаминов. А врачу ее следует показать, чтобы он дал рекомендации по правильному питанию

Надежда
#12

нужно давать витамины, продаются специальные для кошек для шерсти. И шампунь есть для шерсти с серой. А блевать она должна шерстью, потому что лижет шерсть.

Леди Теххи
#13

У меня кот (1 год) тоже сильно лез, кормим Хиллсом. Нам врач сказал давать только Хиллс (раньше иногда давали консервы и других марок), т.е. и консервы и сухой корм одной марки, плюс еще пропили курс иммуномодулятора (циклоферон), сейчас все в норме...

Леди Теххи
#14

А вот витамины сказали не давать, потому, что их в корме и так достаточно..

gammy-vorchun
#15

извините так вы мне можете ответеть что мне дела у меня просто эта кошка самая первая

gammy-vorchun
#16

просто у меня у кошки очень сильно лезет щерсть

gammy-vorchun
#17

извините так вы мне можете ответеть что мне дела у меня просто эта кошка самая первая

Гость
#18

Ну линяет кошка)) Вычесывайте почаще

Гость
#19

так-то у всех пушистых кошек лезет шерсть-это нормальное явление,если конечно не клоками отваливается

gammy-vorchun
#20

извините так вы мне можете ответеть что мне дела у меня просто эта кошка самая первая

gammy-vorchun
#21

просто у меня у кошки очень сильно лезет щерсть

111
#22

кошка отрыгивает шерсть и это нормально. ненормально было бы, если бы она этого не делала вообще. В истерике бежать к врачу не стоит. Шерсть лезет или из - за кожных болезней(вы бы заметили), либо от недостатка серы, либо из -за чрезмерно сухого воздуха. Пробуйте корректировать эти показатели. И если совсем не помогает - тогда к врачу, он разберется за хорошую плату.

Кошка
#23

витамины купите

Гость
#24

это к весне

ангел-а
#25

Автор,поменяйте корм,может вам Хилз не подходит.И купите обязательно пасту для вывода шерсти,мальт-софт или 8в 1.

какашка
#26

хаха

какашка
#27

хаха

Аристократ
#28

а что делать, собирайте шерсть да варежки вяжите на зиму

Света
#29

лето-жара-вот и линяет!

Светлана Ч.
#30

Что делать? Уже сутки кошка не может отрыгнуть шерсть. Мучается, а ничего не получается. Перестала есть и пить. Подскажите.

Гость
#31

помогите, прошу, кол бомбейский лезит, иногла шерсть вылазиет сама по сибе клочками маленькими, капаем на лапку витамины: ВИТТРИ, пока что не помогает...

прошу, посаветуйте что нибудь мне:((

Гость
#32

что делать

натлья
#33
Южное Солнышко

к врачу. нашли где советов спрашивать. и еще -какая нафик курица и рыба??? натуралку с с ушкой нельзя мешать, это даже глухие уже знают

кот кострат,1,5 года.ест проплан для костратов и сметану(500 гр. на 3 дня),не толстый поджарый, а сметану с сушкой тоже нельзя???

Ирина
#34

А моя кошка не когда не отрыгивает шерсть , и лезет щас много! Ей скоро 1 год! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Антонина
#36

Я мою щеточкой и саноксом , потом хорошо ополаскиваю и под решетку наливаю холодной воды. запаха практически нет . так в день столько сколько сходит

светлана
#37

кошечка всё пытаеться отрыгнуть шерсть ну ни как не может , только корм вылазит , чего делать , подскажите пожалуйста?!

Натали
#38

а наша британская тоже ОЧЕНЬ сильно лезет, клочками, но лысин никаких нет, если погладить - руки как в варежках становятся. еще она иногда рыгает, но НЕ шерстью! кормим пропланом для костратов. попробовать поменять корм??????????

ЮЛЯША
#39

КОТ ЛЕНЯЕТ!! ЧЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ КТОНИБУДЬ

Pipec
#40

Надо накурить кота и всё будет ок =)

Регина
#41
светлана

кошечка всё пытаеться отрыгнуть шерсть ну ни как не может , только корм вылазит , чего делать , подскажите пожалуйста?!

Есть мазь специальная для вывода шерсти Мальт! точно поможет

нюша
#42

мы перепробовали все средства ничего не помогало-шерсть лезла.кот рыгал и боялся кушать.вет.врач посоветовал давать коту сырую картошку. кот принял не сразу-сейчас привык. уже год как мы забыли про его клоки щерсти

Ольга
#43

Кто нибудь нормальный совет даст????У меня не очень пушистая кошка-но белая.Я мучаюсь очень.Кто на своем опыте знает, что делать?

Гость
#44
чебурашка

у меня счаз у собаки..может линька???

да ладно!

Алина
#45

У нашей кошки тоже сильно шерсть лезет сейчас. 1,5 месяца назад стерелизовали, а потом антибиотики кололи.Может из-за них, а может весенняя нехватка витаминов.Сами в раздумьях, идти к врачу или просио витамины купить.

Наташа
#46

У моей кошки шерсть лезет жуть очень сильно . Что можно сделать вычёсываем . Ей 5 лет кроме рыбы путасу не чего не ест только молко сыр и воду!

Гость
#47
Наташа

У моей кошки шерсть лезет жуть очень сильно . Что можно сделать вычёсываем . Ей 5 лет кроме рыбы путасу не чего не ест только молко сыр и воду!

Замучились с красавчиком котом,ему 1г-4мес,вся квартира в волосах его.Иногда хочется сбросить его с балкона,,испробую Ваши советы вывезем его на дачу до ноября,а там у них свои травы и Воля....

Гость
#48
Гость

Замучились с красавчиком котом,ему 1г-4мес,вся квартира в волосах его.Иногда хочется сбросить его с балкона,,испробую Ваши советы вывезем его на дачу до ноября,а там у них свои травы и Воля....

Наталья, Здравствуйте! Вы в курсе, что кошкам нельзя есть рыбу в любом виде у них от нее развивается мочекаменная болезнь. Хороший корм, вот что Вам нужно!!! Никаких вискасов и китекетов-это еще хуже чем рыба или прикормка со стола!!! Выберете корм в зоомагазине: хилз, проплан, эдвенс или что-то вроде этого.

евгения
#49

я уже сама ригаю от кошачьеѝ шерсти....но что мне делать его шерсть везде летает, а наверняка ето и для меня опасно ,и не могу его вибросить и как сделать чтоб он не облазил, а шерсть то не дю, а короткая...ужасссс...может побрить его....или кола маска????

Марина
#50
Гость

Еще хороший сухой корм Про План деликет.

Мы тоже кормим Пропланом постоянно, а шерсть лезть стала еще больше! Может надо менять корм?