Гость
Статьи
Собаки в городе

Собаки в городе

Недавно с мужем и годовалым ребёнком прогуливались по городу. Недалеко мужчина прогуливал свою собаку бойцовской породы без намордника и поводка. Собака подбежала к нам и набросилась на мужа. Хорошо, что муж не получил особых увечий и смог отбиться от собаки. Хотя хозяин собаки в это время "морозился", типа я здесь просто так. Страшно подумать, если бы собака набросилась на ребёнка, который сидел в открытой коляске. Как бороться с такими собаководами? Законов, которые бы накладывали на таких собаководов ответственность за нанесённые увечья их собаками чужим людям, нет. Отстрел собак без намордников запрещён. На создание питомников и служб, которые бы отлавливали таких собак, у городских властей нет средств. Может проще вообще запретить разведение и выгул собак в черте города?

Nika
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может проще вообще запретить разведение и выгул собак в черте города?-всех что-ли? ну-ну....ненормальная

ляля
#4

Дура ты, Ника!

сама хуже собаки бойцовской породы.

Aбизян
#5

2 Гость, ну не верьте дальше. Видимо, некоторым надо испытать это на своей шкуре, чтобы поверить. Желаю вам быть искусанной одичавшими собаками, понакладывать швов и поделать укольчиков. Может, тогда мозги на место встанут.

Наталья
#6

Меня тоже так покусала собака, что пришлось накладывавть швы в больнице и долго ходить на уколы от бешенства. Не пожелаю такого никому! Это страшно. Причем собака была на поводке, тоже бойцовской породы. Пока хозяин покупал пиво в киоске, собака набросилась на меня, я проходила спокойно мимо. Хозяин с собакой быстренько потом сбежал, пока я в себя приходила. Ника, слава Богу, что собака не набросилась на Вашего малыша. Надо хозяев наказывать за такое безответственное отношение к своим жутким собакам. Бойцовская порода - будь добр води в наморднике!

Гость
#7

Ой, Ника, зря вы подняли эту тему - собакофилы вас сами сейчас порвут!

Гость
#8

Nika, купите нож (лучше с серейторной заточкой). В следующий раз уколите собаку в горло сбоку-снизу, разверните нож на 90 градусов в ране и с отяжкой вытяните нож расширяя рану. Собака прекратит агрессивные действия и её можно будет добить. Не забывайте закрывать пах бедром, а горло рукой.

Для повышения эффективности действий можно использовать дворняжек для тренировок.

Света
#9

8-кошмар в реале.Ясно, что писал какои-то урод без мозгов,имеуйшии болшую практику.



Ника. конечно же я вам сочувствую,таких хозяев надо наказиват.

Гость
#10

9. Во первых не урод, а добропорядочный гражданин желающий помочь другим гражданам защитить свое здоровье и жизнь. Во вторых - меня так в армии учили. А в третьих - учитесь писать грамотно, пригодиться в жизни.

Света
#11

10-транслит барахлит,сорри. Я не знаю,чему тебя ,бидло ,учили в армии,похоже, ти научился толко убиват.Вобше интересно узнат ,что чувствует "додропорядочнии гразданин" убивая беззашитную собаку?Или он вообше ничего не чувствует.?

Света
#12

добропорядочнии

Aбизян
#13

Света, *** - это такие, как вы, любители собачек, живущие в отрыве от реальности. Вам надо, чтобы вас лично покусала собака на улице, чтобы мозги встали на место.

Гость
#14

8 - дельный совет, спасибо :)

"купите нож (лучше с серейторной заточкой)" это как?

Francheska
#15

Nika,для тренировок используй *** 8 и ему подобных мразей. Чем меньше таких , тем лучше.

Света
#16

13--прочитаите внимател#но п.9 и я надеюс" ви меня поимете.Я уже говорила,что безответствених хозяев надо наказиват.Я, вообшхе. против боицовских собак в принципе.Проблема бездомних собак сушхествует,но наши власти не торопятся ее решат".

Но, согласитес ,решат" проблему,как предлагает "добропорядочнии гражданин"-ето верх цинизма и жестокости.Надеюс#, я доходчиво обяснила

Света
#17

Абизян,а то что п.8-бидло-у меня не визивает никаких сомнениуи.Человек мисляшхии такого никогда не напишет.даже, если он 20 лет в армии.Армия ,что--учит жестокости?

Вася
#18

Автор,всецело поддерживаю запрет на собак в пределах города,собачников на мыло

Aбизян
#19

Света, предложите ваш план действий в случае нападения собаки. Надеюсь, он будет куда более эффективней предложенного ╧8.

Гость
#20

у меня у самой есть собака,но я ни разу не выгуливала ее без поводка,у меня чау-чау,очень добрая.но дело в том,что меня бесит то,что каждый раз гуляю по парку и к ней постоянно подбегают собаки без поводков и намордников и накидываются на нее,несколько раз кусали.я вообще не знаю,что делать в таких ситуациях.не с кирпичом же в кармане ходить.так что я против того,чтоб собаки ходили не на поводке,тем более когда люди знают,что их питомцы такие агрессивные.

Света
#21

Во первих-никогда не надо убегат от собаки,собака чувствует,когда ее боят"ся .Ни в коем случае не проявлят" агрессиии.Если собака деиствително нездорова, ведет себя агрессивно ,ну не знаю,возмите електрошоцк с собои на прогулку. Виновати всегда люди,доведшие собак до такого состояния.

Света
#22

Абизян, а ви сами понимаете разницу между зашхитои и жестокост"ю?

Света
#23

Зашхитоуй

Sveta
#24

ne vladu s translitom,sorri

Вася
#25

авто,а вашему мужу на будушее совет,пусть носит оружие,нож,пистолет.Если какая опасность,нож в сердце и всё,своя безопасность превыше всего

Песня
#26

надо наказывать одного хозяина. собака тут не причем. А вы дура, что на всех собак гоните. давайте всех людей вывезм за черту города и в тюрьмы посадим, раз они столько убийств творят и изнасилований и вас с мужем на всякий случай. как можно всех судить по одной собаке

Песня
#27

а из за таки как вася уродов,.что ж всех мужиков такими считать из вашей логики?

Песня
#28

чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Света
#29

Недалее, как вчера в передаче " к бариеру" на НТВ. обсуждался вопрос о бездомних собаках.

Света
#30

я сама пристроила 2 бездомних собак( и очен етому рада) в хорошие руки.один из них бил со сломанноуй лапоуй.

Света
#31

лапой.простите

Гость
#32

Свету на мыло на х... вместе с собаками...

Песня когда на тебя уже кидается псина, хозяина воспитывать - поздняк метаться.

Гость
#33

война так война. учитывая в целом как беспределять гребанные собачники с их гребанными питомцами - 8 пост самый адекватный.

защитники кусачих тварей - шуруйте в сад, организованной толпой

Света
#34

32-вот, таких отморозков здес очен много.Ти ,случаино не васин брат? ето ,когда нет мозгов и аргументов-всегда такая реакция

Света
#35

33-какая воина,ми не на воине, слава богу.А ви все проблеми привикли решат кулаками?

бобриха
#36

света, как бы ты запела когда бы на твоего ребенка такая псина накинулась? У нас тоже вот такой как ты умник дога без поводка выгуливал... пока сосед, чью дочку этот пес в сугроб завалил, с топором не вышел... Хозяин псины, отошедшей в мир иной, до сих пор по углам тариться.

бобриха
#37

Когда нет защиты законодательства от мудаков с агрессивными собаками - это война

Гость
#38

Я вообще предлагаю законодательно запретить выгуливать собак в намордниках и на поводках, это же жестоко по отношению к ним. Им хочется побегать, погадить везде, некоторым покусаться - что же, лишать их этоих маленьких радостей?

бобриха
#39

про бездомных вообще лучше промолчу. жалко-не жалко...

когда куча этих бездомных собак шурует за тобой по улице, нерво облаивая и рыча, становиться абсолютно пох.. на жалость.

Света
#40

бобриха,я уже ответила на етот вопрос.проблема бездомних собак сушествует на самом деле.

Гость
#41

36 бобриха, да придумываете Вы все, не бывает такого - собачки же просто играют, а эти тупые люди ничего не понимают. Ну укусит, ну загрызет - ну и что, этоже собачка, значит ее спровоцировали, в любом случае сами виноваты, а собачка ни при чем и хозяин ее тоже не виноват.

бобриха
#42

Гость, я пожалуй воспользуюсь советом поста 8 и придумаю себе ножик. Пусть всем будет смешно

Света
#43

41-хозяин ВСЕГДА виноват.если таковои имеется.А проблему бездомних собак.конечно же власти которие должни решат ети проблеми.Толко боюс" ето будет нескоро....

Гость
#44

43 Света, в том то и дело что хозяин НИКОГДА НЕ ВИНОВАТ. Точнее никогда не признает себя виновным, чаще всего обвиняет пострадавшего мол сам полез и получил по заслугам, даже если его псина без поводка и намордника кинулась на ребенка. И законом его призвать к ответственности на практике - невозможно.

ССЛС
#45

Граждане! Покупайте оружие самообороны!

38,41,44
#46

42, бобриха удачи, главное не растеряться

38,41,44
#47

тьфу, насажала ошибок второпях... Просто для меня тема тоже актуальна, есть в подъезде товарищ - крутой/блатной/с понятиями, нужное подчеркнуть. Держит питбуля, любит выпить - как его такого собственная собака терпит для меня загадка. Но гулять питбуля товарищу лениво/впадлу/не по понятиям, нужное подчернуть, и он просто открывает дверь и выпускает псину в подъезд. Если внизу дверь открыта то питбуль носится по двору, а если закрыта... Выходишь с утра на работу, спускаешься - а внизу тебя у закрытой двери ждет такая милая воспитанная комнатная собачка... У хозяина на все один ответ - А ччё? - с характерной интонацией.

Света
#48

44-вот об етом как раз и шла передача на нтв.Да, на самом деле, закон бессилен,чиновникам глубоко ф иолетово на всех покусанних и бездомних .Я даже знаю, как они "решают ету проблему.Но ето проблема обшества,в котором ми живем.Но я против того ,как ето предлагает делат п.8

Света
#49

47-вот таких,как ваш сосед, точно- надо наказиват ,ест же участковие,в конце концов.коллективная жалоба т.д.

зверушичий эскулап
#50

опять начинается