Гость
Статьи
сколько раз в день и …

сколько раз в день и по сколько (по времени) вы выгуливаете свою собаку?

меня мучает совесть, что я мало гуляю со своими собаками. А как с этим делом у вас?

Оля
75 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

минут 20 с утра и вечером. мало конечно. но когда она молодая была до лет 6 еще водили в парк на пару часов..ну и я в институте училась.. было время на это, потом моя подруга ее впарк брала часто. счаз уже все по быстрому . в парк редко ходим

Оля
#2

мы наших выводим минут на 20 утром, минут 10 днём и минут 20-25 вечером. В парк не водим, на море тоже, а собака ещё молодая - 2.5 года, лабрадор, у неё энергии више крыши! :(((

Сергей
#3

Порода Бультерьер, 10 минут с утра и 40 минут вечером.

Гость
#4

Овчарка. С утра час и вечером час иногда чуть больше если погода хорошая. )))

#5

Если собака молодая, то в идеале надо 3 раза выгуливать. Когда у нас собака состарилась, то мы ее 4-5 раза в день выгуливали - просилась.

Гость
#6

поинтер, раза пять на дню по 20-30мин, породе надо много бегать, гуляет папа, потому как он не работает, у остальных нет времени гулять,

Гость
#7

у меня такса,энергичная собачка,гуляем 3 раза в день,утром 15 минут,днём час или полтора и вечером 15 минут.Иногда на дачу ездим так она там вообще весь день по огородам носиться

Невеста
#8

у меня вест-хайленд-вайт терьер, 10 лет. Если живет в квартире, то 10-15 минут днем и до получаса вечером. С весны по осень она на даче, там гуляет по участку весь день.

Манго
#9

по 30 минут 3 раза в день. Иногда больше 30, ето в среднем. +/- 10 минут.

Аня
#10

мин по 15-20 утром и вечером - весна-лето-осень - бегает на даче весь день когда кто нить в отпуске, так, по выходным на даче весь день, зимой у МЧ на даче в выходные тоже весь день

Аня
#11

фокс терьер - 6 лет

Люцифера
#12

Порода шелти(миниатюрная колли).Собачка среднего размера,3 годика.Утром гуляю 20-30 минут(идём на пустырь и отпуская её побегать),днём вывожу минут на 15-30 и вечерком по настроению и загруженности.Когда полчаса гуляем,когда час.На выходных часто идём с друзьями или парнем на природу,тогда обязательно беру её с собой.

Мира
#13

померанский шпиц, если не хочу не вывожу, хочу сама погулять его беру, он дома в лоток, а вообще это зависит от породы, раньше был черный терьер выводили по три раза, днем по бястренькому, утро мин 15-20, вечер больше часа.

Сибаритка Нюра
#14

Ротвейлер. Гуляем три раза. Утром муж выводит перед уходом на работу минут на 15. Потом я днем хожу в лесопарк часа на 1,5. Но я не работаю, и у меня есть время. А вечером гуляем, зимой, конечно, недолго, тоже минут 20, летом, бывает, и час.

Мелкуся
#15

Гуляем утром 15-20 минут и вечером 30-40 минут.

Blondi
#16

Утром 20-30 мин, вечером около часа. До 2х лет выгуливали 3-4 раза. У меня гончая.

!!!
#17

у меня был сенбернашка 12 лет. Гуляли мы 2 раза в день в 7 утра и в 7 вечера по 40 мин.

sava
#18

Утром час, вечером 1-1,5 часа. Бывает днем тоже выходим если погода располагает.

sava
#19

Лабрадор 4 года

Катерина
#20

Утром 15-20 мин., вечером 1,5-2 часа - у меня ам.стафф.

Маруся Климова
#21

У нас йорк мальчик ,гуляем два раза,утром минут 15 и вечером мин 20.Дома лежит пеленка,куда он ночью ходит писать если не утерпит до утра.Ему год и два месяца.

Анна
#22

Овчарка, 2 года. Живем в частном доме. И дом большой и участок 24 сотки, собака не привязана. Гуляет где хочет и сколько хочет. Еще занимаемся, ходим в гости, за молоком, в магазин, ездим в город. За пределами участка - иногда на поводке, в наморднике - по обстоятельствам.

зая
#23

где-то 1-1,5 часа в день. Это 20-40-минут утром и 30мн-час вечером. По выходным дача или длинная прогулка на канале. Дворняжка средних размеров.

зая
#24

и меня тоже мучает совесть что мало....)))

оляпка
#25

У нас лабрадор ретривер,ему 5 месяц.Сколько раз выгуливать, сейчас положено?
писает постоянно,как приучить по времени ходить на улицу?

Любовь2love
#26

А если щенок немецкой овчарки ,месяца 2-3,то сколько раз в день надо кормить и выгуливать?????

Полина
#27

Пудель, 3года, 15-20 минут утром, 20-30 днем, 20-40 вечером

Рита
#28

Такса -утром рано в 5 утра 20-30мин,днем 10мин,вечером часов в 10или 11- или час -полчаса((ему 7 мес)

Кэтрин Корделл
#29

Шарпеи. По 45 минут утром, днем и вечером.

Катя Ялта
#30

Немец-5лет

утром-час

вечером-от 1до- 3х часов

по будням так потому.что занята....раньше когда было ему года 2,то гуляли по часа 3-4 и утром и вечером!!!!

"кинолог"
#31

5 минут

кинолог2
#32
"кинолог"

5 минут

вот и я так думаю, 5 минут

Настя)
#33

Могу сказать точно, у меня мама кинолог.собаку надо выгуливать з-4 раза в день. лутче после приёма еды. утром часов 7-8 минут 5-10, днём часов3-4 минут 30-40, вечером часов в 6-7 минут 20, ну и пожеланию перед сном часов 10-11 минут 5)

Влада
#34

вот самый нормальный ответ!!! спасибо настя!)

Теперь бы родителей уговорить завести собаку(

Гость
#36

Да......гулять сразу же после кормления, собаке строго запрещено. Это любой квалифицированный ветврач скажет

Гость
#37

Порода немецкий средний шпиц(вольф-шпиц)...гуляю ее 4 раза в день...утром 30 минут, в обед 1 час,в часов 6 полтора,в 9 часов 30 минут...ходим в парки очень часто берем на море что-бы питомец не скучал у родствеников)))

настёнка
#38

Я хочу себе той-терьера щенка.Подскажите пожалуйста сколько следует выгуливать щенка???

ааапапа
#39
Оля

мы наших выводим минут на 20 утром, минут 10 днём и минут 20-25 вечером. В парк не водим, на море тоже, а собака ещё молодая - 2.5 года, лабрадор, у неё энергии више крыши! :(((

С СОБАКАМИ НАДО ГУЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 40 МИНУТ! ЕСЛИ ЛЕНЬ ПРОСТО ПОДОЙДИТЕ К ДРУГИМ СОБАКАМ ОТПУСТИТЕ И ПУСТЬ НОСИТСЯ И ИГРАЕТ!!!

йорик
#40

У меня йоркширский терьер. Мальчик. 3 года. В лоток никогда не умел ходить. С рождения сразу на поводок и на улицу.

Гуляем 2 раза в день. Утром и вечером по 40 мин или по часу даже. Причём, гуляем и в ливень, и в минус 30, и в сильную жару. Кушает тоже 2 раза в день, сразу после гулянки.

АНГЕЛИНА
#41
Оля

меня мучает совесть, что я мало гуляю со своими собаками. А как с этим делом у вас?

Гость
#42

А вот у меня только той-терьер не давно взяли,не знаю сколько гулять

Виктория Николаева
#43

У меня щенок той терьер. Гуляю 3 раза в день. Утром 15 мин., днём 30 мин., а вечером 40 мин. в зависимости от погоды.

ясмина
#44

Помогите пожалуйста!Можно ли 3-х месячного выгуливать в 6:15,15:30,19:15,21:00???

Йоричек
#45
ясмина

Помогите пожалуйста!Можно ли 3-х месячного выгуливать в 6:15,15:30,19:10???

Не можно, а нужно! Но только помните, что он все равно будет писаться дома. Не ругайте сильно за это, тк он маленький и терпеть долго еще не умеет. Но выводя его на улицу 4 раза в день, вы его к этому приучите.

Я своего йорка купила, когда ему было 3 мес. И сразу же на улицу по 4 раза в день. К году жизни он окончательно перестал даже подсикивать дома и стал терпеть по 12-14 часов. Сейчас ему почти 4 года и ни-ни дома! А несколько раз даже по 24 часа терпел, когда мне пришлось уехать на сутки из дома.

Собаку можно и нужно ко всему приучить! Собака - очень умное существо! И зачастую она умнее многих людей! :)))

Йоричек
#46

Ясмина, но лучше конечно каждые 4 часа. А у вас что-то первый перерыв сильно большой получается...

Гость
#47

у меня йоркширский терьер, мальчик, 10 месяцев, мы все лето гуляли просто целый день, сейчас зимой по 2 часа каждый день гуляем, хорошо зима выдалась теплая)))

Гость
#48

Как правильно кормить щенка немецкой овчарки?

Гость
#49

дворняга.близкий метис лайки.утром час и вечером минут 15.дача и т.п. отсутствует как и природа за городом-спустить с поводка значит потерять

лада
#50

Я хочу завести мальтийскую болонка подскажите сколько раз в день нужно гулять с ней и по сколько