Гость
Статьи
Мне вчера было очень …

Мне вчера было очень страшно

Вчера иду по дороге, а рядом идут 2 парня которые выгуливают 2 ПИТБУЛЕЙ, без намордников и поводков ! ! ! мне так страшно стало...жуть...даже слезы на глаза навернулись от ужаса( я была в темых очках) Как возможно такое безобразие ? Когда твоя жизнь ничего не стоит, эти собаки они же убийцы, запросто накинуться. Эти 2 парня наверное прекрасно понимают реакцию людей и чуствют себя ПРЕВОСХОДНО, а они же преступники! ! Вопрос реторический, почему мы живем в таком обществе ? Почему ничего не делаем чтобы это общество изменилось ? Испытываете ли вы такой же страх как и я, когда видите питбулей без намордников ?

Маша Одесса
72 ответа
Последний — Перейти
лара
#1

нет, не испытываем. во-первых, эти собаки не убийцы, просто это бойцовские собаки, которые вообще могут быть воспитанными и спокойными. во-вторых, если парни выгуливают своих собак без намордников и поводков, они отвечают за поведение своих животных, я не думаю, что им бы хотелось, чтобы их питомцы наделали им проблем. а если уж Вам так страшно - позвоните в соотвествующую службу, пусть их накажут.

Гость
#2

Автор, любая собака может нанести существенный вред человеку. Моего 4летнего сына укусила такса. Вроде казалось бы-безобидная добродушная колбаска на ножках. Тяпнула за ногу так, что наложили 5 швов.

Каждый хозяин свято уверен, что его собака никогда никого не укусит. Осознание неправильности этого убеждения приходит к несчастью уже постфактум.

Гость
#3

1, конечно они уверены и отвечают. Потому что прекрасно знают, что в случае если собаку покусает прохожего, хозяину ничего не будет! У нас есть закон о защите прав животных. Закона о защите человека от животных-нет.

Кисоид
#4

ну усё, щщас понесётся.........

лара
#5

вообще-то хозяину будет по заслугам, а собаку могут усыпить.

Гость
#6

Мою знакомую покусала соседская собака, больничный был на 3 недели. Подала в суд, заплатила пошлину, ходила на все заседания, а хозяин собаки просто ни на одно не пришел. В итоге она плюнула на это, жалко было своего времени.

цифры
#7

питбуле-убийцы! галактеко опасносте!

хозяева идиоты конечно (если и правда гуляли без поводков, вообще трудно поверить), на человека воспитанная собака вряд ли кинется, но на чужую собаку? Неужели так нравится собак в драке растаскивать голыми руками....

Варя
#8

вон год назад случай был - ротвеллер загрыз насмерть 2-хлетнюю девочку на глазах у матери.. не помню было что-то хозяину или нет.. но он заслуживает...

цифры
#9

автор, вы бы хоть погуглиле про агрессивность у питбулей. Нашли тоже монстра себе.

Аццкий Сотона
#10

У моего знакомого был добродушнейший питбуль.Женщин и детей абажал всей свой собачьей душой.Почему?Да потому что хозяин водил его на спец бои где тот выплескивал всю агрессию на противнике.НО!тем не менее я согласна,что никогда не угадаешь что у животного на уме.

Гость
#11

я бы пере*ралась наверное

Гость
#12

лара наверное слюнявая собачница, у которой нет мужика. Собака ей мужика заменяет!

Aбизян
#13

Автор, а вы лично что сделали для того, чтобы жить в другом обществе?

#14

Ну,рабята...у нас шар-пей.Это тоже порода выведеная для боев.Все её телосложение,вплоть до складок-это оружие в бою.У нас девочка,ей 3 года.Она никогда не кусала людей,но часто на собак кидается.Она их не загрызает,а просто играя прикусывает...но такие игры мне не нравятся и я вожу её на коротком поводке. Я НЕ ЖЕЛАЮ,ЧТО БЫ МОЯ СОБАКА СДЕЛАЛА БОЛЬНО ДРУГОЙ СОБАКЕ(ПУСТЬ И НЕ СО ЗЛА),А ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮДЯМ!!!

Лучше я на сто раз перестрахуюсь,чем потом себя винить буду. Моя собака нормально с детьми общается(с родственниками и знакомимы),но при этом,если подходит ребенок чужой на улице и просит погладить,то я НИКОГДА не даю и предупреждаю,что бы близко не подходил.Зачем мне это?Я же не знаю,как она на чужого ребенка отреагирует?Вдруг он резкое движение сделает,в глаз залезет и т.д.?

#15

выведенная

Гость
#16

Слушайте я вчера у своего МЧ была дома, сижу себе на диване, а его метис пуделя как обычно улегся на кровать. И вдруг начал блевать. Я его хотела согнать, а он блевотню проглотил и как вцепился мне в руку! Хорошо хоть зубы тупые, не прокусил, но очень больно, синяк остался хороший! А вечером он опять оказался со мной в комнате, сел и напоносил. Я уж не стала его гнать, чтоб не загрыз меня окончательно. Ненавижу собак.

Гость
#17

Автор я очень боюсь собак особенно крупный и особенно бойцовой породы. это ужас!! я не знаю что бы со мной сталось если бы оказалась на вашем месте....ведь собаки интуитивно чувствуют когда их бояться и не любят этого...

помню шла в магазин зимой вечером, темно уже было. так вот иду и вдруг откуда не возьмись огромный мощный пес даеще черного цвета! это было ужасно:(( я просто затаила дыхание, боялась сделать какое-то резкое движение ведь он шел рядом со мной! и рядом никого:(( это все очень неприятно и опасно!!!

#18

16,сама дура...вот если бы Вы блевали,а вас в этот момент под *** сзди пнули??Как вам? Собака-это живое существо,она может болеть.И собаке так же плохо кагда её тошнит,как и людям!!!!!!!!!!!!!

16,а лично вы согнали бы своего ребенка,если бы он блевал на диван???

Вы бессовестная,и отнеслись к собаке как к твари...и она в ответ к вам так же!И правильно сделала.И на месте вашего МЧ я бы вас бросила,потому что не могут жить вместе человек,который любит собак и который ненавидит.(с ваших слов)

И на вопрос ответьте,жду с нетерпением.

#19

17,я вас понимаю.В такой момент не нужно ни бояться,ни сюсюкать.В такой ситуации постарайтесь идти ровно,не размахивая руками и не меняя темпа,а про себя улыбнитесь собаке и подумайте о ней что-то хорошее,как будто ей говорите(только не вслух)-это для того что бы себе внушить,что вы её не боитесь. Когда вам страшно,у вас меняется запах,поэтому собаки чуют страх.

Гость
#20

Клеопатра, и тебе того же. Мой МЧ сам наверное ждет, когда его старая псина сдохнет. Он моих кошек и то больше любит. И я считаю больными людьми тех, кто псин считает "своим ребеночком" и своего той-терьера к примеру "доченькой" называет. Я к таким снисходительно отношусь, чем бы дитя не тешилось.

#21

2, как вы можете утверждать,что"Каждый хозяин свято уверен, что его собака никогда никого не укусит." ???

Моя собака не кусала никого.Но я всегда помню,что у нас собака бойцовой породы с челюстями крокодила!!! Я лучше на сто раз перестрахуюсь. Хотя повода нет,она довольна ласковая,не без характера корнечно.

#22

20,а на вопрос не ответишь????

#23

20,моя сестра своего йорка называет "сыночек",но это не потому что она двинутая,а потому что пока не получается завести ребенка и ей хочется кому-то подарить материнское тепло,а щенок-это ведь тот же ребенок,только не человеческий,но суть-то та же!Он же еще малыш!!!!

#24

Собаки-это те же дети,потому что мы несем за них полную ответственность,ровно как и за детей!!!!

Гость
#25

Клеопатра, вообще-то с такими хамами, как ты я не разговариваю, но тебе скажу, что во-первых, не надо сравнивать старую вонючую псину с ребенком, во-вторых, никто ее под *** не пинал, я просто открыла дверь, чтоб псина могла выйти и блевать, сколько ее душеньке угодно в коридоре, а не на постели, в третьих, если вам на ногу, на сумку, на что угодно сыкнет или блеванет чужая собака, думаю вам не будет приятно. На этом все, адью. Вашу знакомую жаль.

#26

25,точно дура!!!! ну и ссали мне и на колеса машины,и на дверь и что??? Я понимаю,что это животное,он не видит разницы между дверью и деревом.Конечно удовольствия я не испытываю,но и ненависти тоже.

И каккую из моих знакомых ТЕБЕ жаль?Можешь при себе оставить. А если бы ты встала с кровати и просто молча открыла дверь,то собака бы тебя не укусила!Факт! И еще-ты самая вонючая из всех псин мною увиденных!!!

Тата
#27

у моего знакомого был питбуль - 5 лет - усыпили потому что стал болеть и 2 раза укусил человека. Усыпил сам хозяин

хозяин питбуля
#28

ага, ща намордник одену. я на тя саму его надену. собаке дышать надо,пасть открывать. а ты на автобусе езди.неча бродить где не надо.

Гость
#29

Клеопатре надо намордник надеть, а то сейчас всех тут покусает

Гость
#30

меня больше пугают 2наркомана выходящие из-за угла.такого могут натворить..за 10рублей оставшиеся у тебя в кошельке.

питбуль
#31

что-тоя голодный.. автор, иди сюда. ням-ням..

питбуль
#32

хочу свежего мясца от автора

Кикки
#33

Хозяева собак - самые настоящие человеконенавистники. Они даже если нападают на них или их детей, все-равно продолжают защищать своих собак. А уж чужой человек, на которого накинется их пес, вообще, типа, сам виноват, нечего по улицам ходить.

Собаки должны гулять в наморднике, если хотите, чтобы пес "дышал", то отводите его на спецплощадку для выгула животных.

ухаха!
#34

Кикки, покажите мне пожалуйста, это спецплощадку, и знаетели...собаки больше бросаються на других собак, чем на людей.

Кикки
#35

34, ухаха, у нас есть такие площадки. Просто хозяевам влом тащиться далеко до них, гораздо легче на детской площадке всех распугать и выгуливать, не правда ли?

К сведению, я ничего не имею прочит собак, но только пусть их выгуливают по всем правилам, в наморднике и на поводке. В свободном, так сказать, состоянии собак выгуливать лучше на природе, за городом.

Просто так получается, что для собачников и их питомцев все условия: и гулять они хотят как им нравится и собаки кучи делают, там где им удобно. А остальным людям что делать? Всем хозяевам собак кажется, что их пес никого не укусит и не нападет. Но ведь это не так. Ни за одно животное нельзя 100% поручиться. Этому есть много примеров. Ну нет же, все одно, твердят "моя собака не кусается, сами намордник одевайте" и т.д. и т.п. А ведь как все упрощается, если просто соблюдать правила безопасности, и для себя и для других.

#36

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я владелица собаки породы чёрный терьер, добродушного пса, практически с меня ростом =) Вывожу его гулять 3 раза в день, утром и вечером по полчаса, днём - по часу,полтора. Всегда на поводке и в наморднике. Иногда только снимаю намордник и отпускаю на длинном поводке побегать за домом, где практически нет людей, редко-редко кто проходит. Но собака умная сама по себе (порода такая), кроме того проходили с ней курс дрессировки. Но всё равно, одну её я не отпускаю никогда. Во-первых, собаку тоже могут обидеть (от страха ударить или запульнуть чем-нибудь тяжёлым), во-вторых, собака может неадекватно воспринять ситуацию (равно как и люди, надеюсь, слышали про убийства в состоянии аффекта?). Мне кажется, что безопасность - это личное дело каждого, а я не позволю никому обидеть мою собаку и моей собаке также непростительно кого-либо укусить, поэтому я и держу её всегда рядом с собой. Зато знаете как бывает приятно, когда прохожий останавливается и говорит, какая у меня умная и воспитанная соба =))) Да и смотримся мы с ней шикарно: я маленького роста, 16 лет, худенькая, а она вся такая сильная и большая =))) Главное, это безопасность =) Моя, окружающих и пёсы =)))

Blondi
#37

У нас всю жизнь были охотничьи собаки - добрейшей души животины. Но правила "собака в городе" для всех одинаковые. Считаю равнозначным скотством отпустить с поводка как питбуля, так и йорка. Хочешь отпускать - есть площадки для выгула, вывози загород в лес и отпускай сколько влезет.

Корица
#38

нда..похоже, что у этого форума такая особенность: здесь обитают одни собакобояльщицы и у них на этой почве развивается паранойя. Вы не устали от этих тем, а? Давайте лучше поговорим о керамике?

Корица
#39

я нигде не видела истерии по поводу собак, как в России. Видимо, это тоже наша национальная черта, придумывать себе врага

Кикки
#40

Корица, на вас, видимо, никогда не кидались собаки. Поверьте, это не очень приятно.

Ну вот вам простой пример. Однажды днем шли с мужем по улице. Неподалеку шел мужчина и выгуливал ротвейлера, намордник мужчина держал в руке. Внезапно собака начинает рваться с поводка и с лаем нестись за нами вслед (что мы собаке сделали и чем могли ее "возбудить" неясно). Но факт остается фактом, хозяин бежал за собакой и кричал, пытался собаку усмирить. Как-то сумел все-таки и намордник одел.

Понимаете, мы не лезли к этой собаке, не махали руками, не кричали на нее, шли довольно далеко. Как расценивать такое?

Такие примеры имеют место быть. И уж если собаке вздумается бежать на меня, я бы предпочла, чтобы она была в наморднике.

Еще раз повторюсь, я не собакофобка, у меня всю жизнь были разные животные и собака любимая была тоже. Но повторюсь, нужно соблюдать правила общежития, тогда не будет никакой ругани и склок.

Emotion
#41

мне например неприятно как и автору при виде бойцовых собак без намордников...и ещё страшно за свою собаку..мало ли что...у подруги едва таксу не разорвали такие собачки...

Марья Искусница
#42

ненавижу собак и собачников.

Корица
#43

Кикки, да, видимо, мы живем на разных планетах, ни разу не видела, чтобы собаки набрасывались на людей на улице.

Выгуливание собаки на улице не является преступлением, вы можете бояться их или не бояться, ваше дело. Но собаки будут жить в квартирах и будут выгуливаться на улице. Вы можете здесь орать, кричать, приводить примеры, но это не запретит людям заводить собак. Проявляя нетерпимость к другим людям, вы не можете рассчитывать на благосклонное отношение к себе, вы провоцируете скандал. Я повторюсь ещё раз: выгуливание собаки на улице, в городе не является преступлением, а владелец собаки не является преступником.

Корица
#44

к 42, это ваше право.

питбуль
#45

вчера было страшно, а сегодня будет еще страшнее. я приду тебя КУШАТЬ.

Я
#46

у меня маленький ребенок,когда гуляем в парке,есть одна ### она трех питбулей привозит тренироваться туда,без намордников.это нормально?

Корица
#47

46, в чем заключается тренировка?? если они бегают рядом с велосипедом или она напрыгивает их, то в чем проблема?? это запрещено законом? вот если она притравливает их на других собак или устраивает бои с участием своих собак, вот тогда есть что обсудить. Что вас в этой ситуации не устраивает?

Кикки
#48

Корица, где это я писала, что нельзя выгуливать собак? Чего мои слова перевираете?

Я лишь за то, чтобы собаки (особенно бойцовые или просто крупные) были в намордниках. Без таковых пусть хозяева их выгуливают на природе или на спецплощадках. И нет тут никакого ущемления прав собачников и их питомцев. Простое соблюдение правил общежития. Никак этого понять не можете?

Катрин
#49

Да уж,поддержу автора в этом вопросе и Кикки.Я сама собачница со стажем,сейчас у меня дог,восточник и той))А за соседним забором живет мадам с кане-корсо.Я ничего не имею против подобных пород,но.Она постоянно выпускает его гулять без поводка и намордника.Он бегает и голосит на всю округу.И я не знаю,чем это все может закончиться,для собаки в том числе.Когда приезжаю в город,тоже вижу частенько такую картину,серьезные собаки без поводков и намордников.Хорошо вам рассуждать,товарищи,пока вас лично это не коснулось.А мне вот как то пришлось снимать стаффорда со своей подруги.Мы просто гнуляли в парке,без собак,стаффорд напал неожиданно.Хозяин ничего сделать не мог,впал в ступор,не готов был,видать,к такой ситуации.А нам просто повезло,что мы смогли его снять,обычно это проблемно.Последствия были очень серьезные...

Агата
#50

Клеопатра, вы абсолютно правы собаки - это те же дети. У нас в семье ребенок и собака и так же у наших многочисленных друзей-знакомых. И все пришли к этому же выводу. Наша дочь постепенно подрастает и уже начинает относиться к собаке покровительно-снисходительно)))