Гость
Статьи
Владельцы алабаев, …

Владельцы алабаев, зайдите!

Мы пока только выбираем между немецкой овчаркой и алабаем. По немецкой вопросов нет.Конечно, я изучаю информацию об этой породе на тематических сайтах, просто хотелось бы услышать как можно больше …

Норберта
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
МЁлка
#151

пЁдсажЁть будь-ласка. В мене алабай дЁвчинка 4,5 мЁсяцЁв, дуже впертий характер.ЧоловЁка слуха╨, а на мене гарчить, може кинутись.КЁнолог радить бити ©©, бо тЁльки так вона прийме мене як господаря. але я не маю сили з нею справитись, тай боюсь я ©©. Можливо вона переросте, чи прийдеться ©© вЁдддати?

Милка
#152

Подскажите.У нас алабай девочка.Очень трудний характер.Мужа слушается, а на меня гарчит, отворачивает морду, иногда может и кинутся. Кинолог советует бить ее, но у меня нету столько сил ее удержать, да и боюсь я ее уже.Неужели придется отдать собаку, или она перерастет.

Елена
#153

Смените кинолога - кинолог который советует бить - не кинолог.А какой у нее возраст? То что не перерастет - это точно ( или перерастет в куда более запущенный вариант). Вам небходимо расставить приоритеты в вашей семье - правильно воспитанная собака семье - на самой низшей ступени иерархии. Наденьте на нее намордник и спровоцируйте в присуствии мужа - за рык - возьмите за шкирняк , поднимитк и потрясите как следует ( если трясти не по силам - заалите на пол и держите - пока не замолчит - можно семсть сверху) или если вам так страшно все то же самое должен проделать ваш муж - мотом посидите сами сверху. после чего желательно собаку куда-нибудь закрыть и игнорировать пару часов. + посадите на воду на 2-3 дня и кормите маленькими кусочками - за выполнение команд - "ко мне" "сидеть" "лежать" и т.д. в общем все - которые знает. В дальнейшем необходимо добиться того - что вы даете еду и без ашей команды он аесть не начинает - или если захотите - можете еду забрать - но рыка быть не должно ни при каких обстоятельствах. В вашем случае - когда боитесь - пускай наказывает муж при вас - + диета. Именно наказыает - т.к. бить вообще малоэффективно.

анжела
#154

почему алабаю нельзя давать свинину?

Елена
#155

Можно давать - но не желательно делать это постоянно - т.к.. она жирная

Дмитрий
#156

Алабаи должны жить на улице и в вольере.Наша фирма производит вольеры и будки.Кому интересно,пишите,дам ссылку на сайт.

Катя
#157

Собака просто замечательная! У меня 2 алабая.Дрессировке поддаются, но не очень хорошо.Сами по себе действительно оч умные животные! Дрессировать можно по выбору. У моей знакомой алабай зайку умеет делать! Могу фотку отправить!

Луиза
#158
МАМАнт

Я очень хотела алабая и мне подарили щенка 1,5 мес. девочку. За неделю она поняла команду "ко-мне", "сидеть" и "лежать" правда перед "лежать" долго думает, чего от нее хотят. А вот "место" не хочет понимать. Как научить?

А на второй неделе жизни у меня появилась проблема. Она не может покакать. Даю масло, кефир, даже мыло, как деткам и свечку ставила. Немного сходит, вроде бы нормально. А тут 2 раза испугала меня. Ночью очень громко начала орать, носиться по дому и забиваться в разные угли, за шкаф и.т. Крик при этом - ужасный, на меня не реагирует. При этом и пописает и покакает. Потом успокоилась, погуляла и опять все нормально. Сегодня утром - опять та же картина с криком! Что это? Может у нее животик болит? Тогда почему в угол забивается, на стены лезет в прямом смысле этого слова. Подскажите, может у кого то было подобное со щенком. Ей вчера 2 месяца исполнилось.

Здравствуйте! У меня алабай девочка 6 месяцев, у нас в 5,5 месяцев была описанная вами проблема. Белала визжала на весь дом, прыгала даже на кухонный стол, я ей дала ношпу и уголь активированный, и правильно сделала как в последствии оказалось у нее было вздутие кишечника,с ней это впервые вот она и испугалась.

Анна
#159
Норберта

Мы пока только выбираем между немецкой овчаркой и алабаем. По немецкой вопровладельцев. Легко ли она у вас поддавалась дрессировке, и как дрессировали - сами или на площадке с инструктором? Мне приходилось слышать мнение, что собаку этой породы дрессировать не обязательно, но я так не хочу.Одинаково она относится ко всем членам семьи или выделяет кого-то одного и слушается только его?Ну, и если можно, напишите о характере вашего питомца - как относится к детям, и к чужим людям, которые приходят к вам в гости.

Анна
#160

Я всегда мечтала о большой собаке,но так как я живу в квартире не рисковала приобрести.Недавно мне подарили щенка Алабая 2 мес. назвала Гердай. Очень умная и своенравная!Слушает только меня остальных игнорирует. Поддается дрессировке не плохо,но прежде чем выполнить команду подумает!Что касается мебели в квартире грызет все,ругаю даже бывает ударю.Обижается, уходит!Стоит только пожелеть становится как киска!В общем собака классная, возьмете не пожелеете!Только не в квартиру, иначе мебели ......!!!

Елена
#161
Луиза

МАМАнтЯ очень хотела алабая и мне подарили щенка 1,5 мес. девочку. За неделю она поняла команду "ко-мне", "сидеть" и "лежать" правда перед "лежать" долго думает, чего от нее хотят. А вот "место" не хочет понимать. Как научить?

А на второй неделе жизни у меня появилась проблема. Она не может покакать. Даю масло, кефир, даже мыло, как деткам и свечку ставила. Немного сходит, вроде бы нормально. А тут 2 раза испугала меня. Ночью очень громко начала орать, носиться по дому и забиваться в разные угли, за шкаф и.т. Крик при этом - ужасный, на меня не реагирует. При этом и пописает и покакает. Потом успокоилась, погуляла и опять все нормально. Сегодня утром - опять та же картина с криком! Что это? Может у нее животик болит? Тогда почему в угол забивается, на стены лезет в прямом смысле этого слова. Подскажите, может у кого то было подобное со щенком. Ей вчера 2 месяца исполнилось.Здравствуйте! У меня алабай девочка 6 месяцев, у нас в 5,5 месяцев была описанная вами проблема. Белала визжала на весь дом, прыгала даже на кухонный стол, я ей дала ношпу и уголь активированный, и правильно сделала как в последствии оказалось у нее было вздутие кишечника,с ней это впервые вот она и испугалась.

Во-первых нажо сходить к ветеринару! А о-вторых прогнать глистов.

А по поводу квартиы - у нас половину щенков покупают в квартиры и все хорошо. Щенки естессно будут все грызть - т.к. у них чешутся зубы - давайте ему погрыщть кости (искусственные и настоящие ) и мебель будет в сохранности. Вы думаете что щенок любой другой породы будет грызть меньше? Это заблуждение.

cl1ff
#162

мда...а вы говорите что те кто выставляет на бои - живодеры... да вы сами живодеры!!! почитайте что вы пишите!! ударить..не кормить.. на бои выставляют для закалки характера...а для чего бьют собак? или не кормят? ужасно читать такие посты...

у меня девочка (ибо иначе я ее назвать не могу) Линда (смесь туркменского алабая с кавказцем). год и 8 месяцев.. умничка, красавица.. да, характер еще тот... бывает после прогулки идешь домой, только подходишь к дому все...ложится на землю и как ни в чем не бывало лежит... куда угодно но только не домой)) кричал - 0 внимания... приходилось заносить на руках... потом она подросла и как то носить 42 кг каждый вечер.. вобщем пошли на хитрость... небольшой кружок и домой)

что касается еды.. если вы хотите сильную энергичную собаку до и питаться она должна нормально... лучше всего варить супы и каши из требухи и если есть возможность сухой корм что бы был всегда.. у нас уходит 2 мешка в месяц.. не так уж дорого... и конечно же кости... поточить и почистить зубки.. ах да...и вообще шикарно было бы 2 яйца в неделю...

копать обожает... не собака а бульдозер...весь участок перекопала)) но как прикольно она это делает..)

поводок..намордник..цепь.. абсолютно спокойно к этому относится... любит поиграть... если кто посторонний начинает скандалить или орать готова порвать...

просто обожает когда ее вычесывают и чешут брюшко))) это нужно видеть..) алабаи это действительно личности... не ждущие приказа.. абсолютно самостоятельны и ооочень добрые (у моей Линдочки все небо и гортань черные что является признаком злой собаки..тем не менее она никогда никого не обижала)

а где то через 57 дней она станет мамой)) от чемпиона казахстана))

Елена
#163
cl1ff

мда...а вы говорите что те кто выставляет на бои - живодеры... да вы сами живодеры!!! почитайте что вы пишите!! ударить..не кормить.. на бои выставляют для закалки характера...а для чего бьют собак? или не кормят? ужасно читать такие посты...



у меня девочка (ибо иначе я ее назвать не могу) Линда (смесь туркменского алабая с кавказцем). год и 8 месяцев.. умничка, красавица.. да, характер еще тот... бывает после прогулки идешь домой, только подходишь к дому все...ложится на землю и как ни в чем не бывало лежит... куда угодно но только не домой)) кричал - 0 внимания... приходилось заносить на руках... потом она подросла и как то носить 42 кг каждый вечер.. вобщем пошли на хитрость... небольшой кружок и домой)

что касается еды.. если вы хотите сильную энергичную собаку до и питаться она должна нормально... лучше всего варить супы и каши из требухи и если есть возможность сухой корм что бы был всегда.. у нас уходит 2 мешка в месяц.. не так уж дорого... и конечно же кости... поточить и почистить зубки.. ах да...и вообще шикарно было бы 2 яйца в неделю...

копать обожает... не собака а бульдозер...весь участок перекопала)) но как прикольно она это делает..)

поводок..намордник..цепь.. абсолютно спокойно к этому относится... любит поиграть... если кто посторонний начинает скандалить или орать готова порвать...

просто обожает когда ее вычесывают и чешут брюшко))) это нужно видеть..) алабаи это действительно личности... не ждущие приказа.. абсолютно самостоятельны и ооочень добрые (у моей Линдочки все небо и гортань черные что является признаком злой собаки..тем не менее она никогда никого не обижала)

а где то через 57 дней она станет мамой)) от чемпиона казахстана))

Ух ты! Какой поток сознания....Особенно понравилось про черную гортань и "признак злой собаки")))))))) И реклама щеночков заодно - не важно что метисы - важно что от чемпиона!

Гость
#164
Елена

cl1ffмда...а вы говорите что те кто выставляет на бои - живодеры... да вы сами живодеры!!! почитайте что вы пишите!! ударить..не кормить.. на бои выставляют для закалки характера...а для чего бьют собак? или не кормят? ужасно читать такие посты...

Ух ты! Какой поток сознания....Особенно понравилось про черную гортань и "признак злой собаки")))))))) И реклама щеночков заодно - не важно что метисы - важно что от чемпиона!

доброе время суток!) во первых никакой рекламы..)) ибо контактных данных я не оставлял)) во вторых..) согласитесь, есть множество "знаков" и суеверий на которые мы так или иначе обращаем внимание...) ну и в третьих.. а что, бывают не метисы? покажите мне хоть одного чистокровного кавказца...или чистокровного туркмена... я хочу сказать что не важно что там на бумажке написано..главное что бы собака была умная, здоровая и бойцовая (если говорить об алабаях)

всего доброго)

Елена
#165

! - Ни разу не соглашусь - на "знаки и суеверия" хорошо обращать внимания гадалкам и тем "виртуозам " от кнологии, которые так краио рассказывают сказки , продавая при этомщенков от неизвестно кого - как чистопородных!

2 - я вам вряд ли смогу показать чистопородных кавказцев, я азиатами занимаюсь - но если вам так интересно на них посмотреть - сходите на ближайшую выставку РКФ - думаю там вы их увидите в энном кол-ве.

3 - Вам не важно - так возьмите щенка с улицы - он вообще без бумажек. А люди обычно хотят знать какой породы они приобретают щенка и что из него вырастет ( как внешне - так и по рабочим качествам) - а это может подтвердить только наличие родословной - в противном случае придеться верить продавцу на слово ( т.е. абсолютно незнакомый человек вполне может насочинять любых сказок - лиш бы щеников продать, ага)

4 - любая дворняга может быть умной и здоровой.Кстати сказать алабай - порода ни разу не бойцовая - а охранная, и скотогонная - так что почитайте умняе книжки про разные породы собак, и про то почему их настоятельно не рекомендуют скрещивать.))

И вам не болеть)))

Ксюха
#166

мы взяли алабая месяц назад. За это время он выучил много команд:дай лапу, место, рядом,нельзя,чужой.... нашего ребёнка он воспринимает как щенка: защищается за нее играет с ней,затаскивает к себе в будку и не раз уже так было что они вместе там засыпали!! отличный охранник!! Ест практически всё.

Виктория
#167

А у меня такая проблема с алабаем...его зовут РЕЙ,ему 4 года он очень наглый и своенравный пёс.Уже год мы с ним не общаемся т.к он меня просто ненавидит!рычит и уже один раз кинулся,но несильно навредил,родители спасли.Хотя раньше было всё отлично,приезжаешь в загородный дом он встречал радостно,вилял хвостиком мы с ним очень часто гуляли по селу,короче всё было здорово.но вот одним вечером я с ним сфотографировалась со вспышкой...на след.день подхожу к нему,а он рычит...вот с этого всё и началось=(и как с ним опять наладить отношения вообще не знаю...может кто-то встречался с похожей проблемой?

#168
Ксюха

мы взяли алабая месяц назад. За это время он выучил много команд:дай лапу, место, рядом,нельзя,чужой.... нашего ребёнка он воспринимает как щенка: защищается за нее играет с ней,затаскивает к себе в будку и не раз уже так было что они вместе там засыпали!! отличный охранник!! Ест практически всё.

Категорически нельзя позволять щенку относиться к вашему ребенку как к равному - это черевато серьезными травмами - ребенок - маленький - но хозяин - не путайте эту грань

#169
Виктория

А у меня такая проблема с алабаем...его зовут РЕЙ,ему 4 года он очень наглый и своенравный пёс.Уже год мы с ним не общаемся т.к он меня просто ненавидит!рычит и уже один раз кинулся,но несильно навредил,родители спасли.Хотя раньше было всё отлично,приезжаешь в загородный дом он встречал радостно,вилял хвостиком мы с ним очень часто гуляли по селу,короче всё было здорово.но вот одним вечером я с ним сфотографировалась со вспышкой...на след.день подхожу к нему,а он рычит...вот с этого всё и началось=(и как с ним опять наладить отношения вообще не знаю...может кто-то встречался с похожей проблемой?

Займитесь дрессировкой собаки - запишитесь на площадку - принласите жрессировщика к себе - в интернете вы этому не научитесь

Varkada
#170

Добрый вечер.

Нам подарили алабайчика. Оч. красивый пес. Гуляли, играли, вообщем все лучшее для него. Гурту исполнилось 4 месяца. В один непрекрасный вечер приехали с работы. Щенок не выходит из будки. На сл. утро вроде все ничего. Прогулялись. Собака ничего не ест. На сл. день поехали в клинику. Поставили капельницу, сделали массу уколов. Но в течении дня собаке делалось хуже. Почти не вставала. Утром поехали в ветлечебницу на сл. капельницу, но у Гурта (как потом сказала врач) не выдержало сердце. Он умер прямо у меня на коленях. Как показали анализы, у собаки был энтерит. Полное обезвоживание.

Ужасный вирус. Особенно опасен для щенков до 1 г.

Как уберечь пса от вируса?

Невидимка
#171

Здравствуйте! у нас такое тоже было. Нашему ровно год был. Он заболел, поносил... не ел и не пил... а ещё ужасно рвало... это ещё плюс нам сказали, что у нашего Агатишки (метис Алабая и немецкой овчарки) печень подкачала - на улице подобрал отраву((( два дня капельницы делали, потом с катетором ходили и нам кучу уколов сделали - потом неделю сама делала... заставляла пить (из шприца вливала)...очень много таблеток съел, воды выпил и сидела не отходя от него... вылечился, но теперь кормить очень осторожно надо... главное вовремя увидеть! наверное, от этого никто не застрахован =( жалко вашего щеночка...

Оксана
#172

Нашему алабаю 3 года.Мужа он слушается беспрекословно, меня с дочкой игнорирует. На праздники были гости и он укусил чужого ребенка. Подскажите, что делать с собакой, я ее боюсь.

#173
Оксана

Нашему алабаю 3 года.Мужа он слушается беспрекословно, меня с дочкой игнорирует. На праздники были гости и он укусил чужого ребенка. Подскажите, что делать с собакой, я ее боюсь.

Пригласите опытного кинолога - и займитесь с собакой дрессировкой. И во время прихода гостей собаку необходимо закрывать. И перестаньте его бояться - иначе лучше с собакой расстаться.

Анна
#174

Поначиталась тут....и прям не знаю брать алабайчика или нет!!!!!нам для охраны дома нужен!!!!!его на цепи держать можно хоть??????а то мама не переживет если он что-нибудь на участке ей сделает))))))

#175
Анна

Поначиталась тут....и прям не знаю брать алабайчика или нет!!!!!нам для охраны дома нужен!!!!!его на цепи держать можно хоть??????а то мама не переживет если он что-нибудь на участке ей сделает))))))

На цепи азиата держать категорически нельзя!Помимо испорченного постава ног вы получите искалеченную психику. Если мама не переживет - не нужно никакую собаку заводить. С собакой любой, необходимо заниматься, долго гулять, и любить ее.

Гость
#176

Азиат -это свободолюбивая собака. Сидя на привези он станет больным, не здоровым монстром и вы не получите удовольствия от владения такой собакой. У меня два алабая (мальчик и девочка). Днем гуляют вместе по участку, вечером заступают на дежурство по очереди. Щенку нужно сразу объяснить, что можно трогать, что нет. У меня от их гуляний одна беда, это периодические кучки, которые нужно убирать.

Валентина
#177

У нас алабайчик Батыр-2,5 мес.Сидеть,давать лапу умеет,слух отличный-слышит,что на другом конце двора происходит.Только дочку мою любит за ноги хватать,как отучить?И можно ли собаку приучить ходить в туалет в одном месте в своём доме во дворе?

Валентина
#178

Кто знает,почему щенок алабая грызёт свою заднюю лапу? Не сильно,но всё равно интересно с чем это связано.

Елена
#179

Валентина - почитайте книгу по воспитанию собак (хотя бы Мычко). Отучать - трепкой за шкирку. Простите - а ЗАЧЕМ приучать гадить во дворе? У вас настолько нет времени на собаку - что трудно прогулятся с ней за территорией? Зачем вам тогда собака?

Почему щен грызет лапу - абсолютно точно знает ветеринар - к которому обычно ходят за советом, по поводу здоровья собаки - а никак не советчики в интернете. Удачи.

Валентина
#180
Елена

Валентина - почитайте книгу по воспитанию собак (хотя бы Мычко). Отучать - трепкой за шкирку. Простите - а ЗАЧЕМ приучать гадить во дворе? У вас настолько нет времени на собаку - что трудно прогулятся с ней за территорией? Зачем вам тогда собака?

Почему щен грызет лапу - абсолютно точно знает ветеринар - к которому обычно ходят за советом, по поводу здоровья собаки - а никак не советчики в интернете. Удачи.

Мы выходим гулять,но унас свой дом и собака бегает по территории,поэтому где его придавило,там и присел.А собака нам для охраны дома.

Елена
#181

Валентина вас наверно удивит - но процентов 80-90 заводят эту породу именно с целью охраны дома - это ни разу ни значит - что не нужно посещать ветеринара и дрессировочную площадку.

Валентина
#182
Елена

Валентина вас наверно удивит - но процентов 80-90 заводят эту породу именно с целью охраны дома - это ни разу ни значит - что не нужно посещать ветеринара и дрессировочную площадку.

Ветеринара мы посещали-делали прививку,через 2 недели опять ехать на ревакцинацию.Площадки это,конечно,хорошо,но у меня маленький ребёнок,поэтому проблематично.Да я за такие в Горловке и не слышала,занимаюсь с ним сама,читаю информацию в и-нете,смотрю видео по дрессировке.Я понимаю,что этого мало,но пока могу только так. И ещё.Подскажите,как отнесётся собака к тому,если вдруг появиться малыш,будет ли неприязнь? заранее спасибо.

Елена
#183

Валентина - если собака будет нормально воспитана - то отлично все пройдет с появлением малыша - а у вас щенок ребенка за пятки кусает - а вы это позволяете - это УЖЕ проблема - т.к. за такое поведение надо сразу оттрепать за шкирняк и запереть на пару часов - что бы дальше не повадно было зубы об хозяев чесать. И возможно такие экзекуции придеться повторить несколько раз - пока не отучится.

Гость
#184

здравствуйте. приобрели алабая 2 мес., подскажите чем можно кормить?

#185

МОжно сушкой можно натуралкой - а почему вы не спросили чем его кормили до вас? Переход на другое кормление может спровоцировать растройство желудка ( резкий переход)

Валентина
#186
Гость

здравствуйте. приобрели алабая 2 мес., подскажите чем можно кормить?

мы кормим кашей с говяжьей обрезью,иногда даём кефир и сыворотку(остаётся после приготовления творога ребёнку)

Валентина
#187
Елена

Валентина - если собака будет нормально воспитана - то отлично все пройдет с появлением малыша - а у вас щенок ребенка за пятки кусает - а вы это позволяете - это УЖЕ проблема - т.к. за такое поведение надо сразу оттрепать за шкирняк и запереть на пару часов - что бы дальше не повадно было зубы об хозяев чесать. И возможно такие экзекуции придеться повторить несколько раз - пока не отучится.

спасибо за совет,буду отучать,ато бить не хочу,а криком его не возьмёшь

#188

Вы можете от него хоть лопаты ломать и обкричаться - щенок все равно не поймет - т.к. это не методы воспитания - щенка необходимо воспитывать - а не бить - это 2 разные вещи

Varkada
#189

Привет. Мы купили щенка алабайчика. 3.5 мес. Очень агрессивный пес. Постоянно кусается. Но надеемся, что отучим от этой вредной привычки. Пока используем метод щелчка по носу и треп за шею. Может попробовать закрывать в вальере после такого проступка?..... Подскажите, как правильно приучать верному поведению не причиняя зла и обиды щенку, все же любимчик??!

#190

щелкать смысла нет - пока маленький и можете поднять - поднимите з ашктрку над землей и трясите пока не замолчит ( визжать не перестанет) - а потом отругайте и закройте на 3-4 часа. Странно что щенок в 3,5 мес. агрессивный - у вас алабай чистопородный с документами? Вы родителей видели? Очень странное поведение для чистопородного щенка

varkada
#191
shevale75

щелкать смысла нет - пока маленький и можете поднять - поднимите з ашктрку над землей и трясите пока не замолчит ( визжать не перестанет) - а потом отругайте и закройте на 3-4 часа. Странно что щенок в 3,5 мес. агрессивный - у вас алабай чистопородный с документами? Вы родителей видели? Очень странное поведение для чистопородного щенка

Да, отец очень статный и спокойный, это алиментный щенок, поэтому мать не видели, щенок 1 мес. находился на содержании рядом с отцом. Документы отличные. В том что породистый сомнения нет. Рассказывали что из помета самый активный, и был в стае приоритетным. Очень характерный. До него был у нас щенок алабайчик, но в 4 мес. умер от энтерита. Собственно по этому и попросили подержать его, пока проводили дезинфекцию. Усли их соавнивать, то небо и земля. Первый был как коала, а сейчас щенок Нарх как маленький львенок.

Алёна
#192

Здравствуйте, у меня алабай, медвежего типа (Девочка) По комплекции очнь хорошая, даже ветеринары удивляются, что такая молодая и такая большая, сейчас ей год и два месяца, под конец весны сатла очень сильно линять, и на глазах худеть, сначала думали что она худеет от того что линяет, ну как бы была толстая из за своей шерсти, сейчас стала шерсть очень короткая и жесткая, за собакой следим очень хорошо регулярно посещаем ветеринара! На следущей неделе собираемся вести к врачу, скажите пожалуйста кто знает что это, может кто то с этим уже сталкивался, очень за неё переживаем, большое спасибО)

#193

Алёна - а глистов когда гнали? На сякий случай медвежъего типа может быть голова - а не алабай))) Возможно она просто резко пошла в рост - вот и похудела, а может и глисты.

Алёна
#194
shevale75

Алёна - а глистов когда гнали? На сякий случай медвежъего типа может быть голова - а не алабай))) Возможно она просто резко пошла в рост - вот и похудела, а может и глисты.

Глистов не было и нет ) Постонна проверка у ветеринара, но для прафилактики глистогонили недавно)

#195

Вы анализ кала каждый раз сдаете - что бы точно утверждать что их нет? То что вы ходите к ветеринару - это хорошо ( хотя имхо не вижу особого смысла делать это регулярно - если собака здорова и ее ничего не беспокоит)

Алёна
#196
shevale75

Вы анализ кала каждый раз сдаете - что бы точно утверждать что их нет? То что вы ходите к ветеринару - это хорошо ( хотя имхо не вижу особого смысла делать это регулярно - если собака здорова и ее ничего не беспокоит)

У меня знакомая очень хороший ветеринар, так что приходится раз в пол года сдавать анализы, а проверять ездием раз в два месяца так как собака для раведения, и здоровье поддерживаем хорошо, и просто посмотреть номрально все с ней как ратет взвесить, измерить рост

Евгения
#197

Здравствуйте. Тут вот какая проблема. Я переехала в дом где живет уже взрослый Алабай. Он чувствует себя вполне свободно и по-хозяйски. Папу и мачеху слушается и любит, а меня когда как. Иногда не трогает, но не сказать что сильно любит, пару раз кидался, но кусал не в полную силу, кожу не прокусывал, синяки приличные оставлял. Один раз это было при хозяйке. Помогите пожалуйста. Как сделать так, чтобы он меня считал хозяйкой?

#198

Евгения - единственный вариант - просить хозяйку - что бы она "объяснила "собаке = что вас трогать никик и никогда нельзя ( судя по написанному - она не горит желанием этого делать ) - больше никак - вы приехали на его территорию - вы ему никто.

Вообще ситуация странная - и для вас лично очень опасная - вам обязательно там жить??? имхо - похоже ваш папа и мачеха не очень то и хотят что б вы там жили(((

Если варинт не жить там не возможен и помощи от хозяев не дождаться - можно рискнуть и самой - с пониманием - что это ОЧЕНЬ опасно - запастись намордником - лакомством и временем - и пытаться его приучить к себе. Гулять с ним в наморднике и с лакомством - пытаться что б исполнял хоть какие то команды ( например стдеть) - для начала за лакомства - и не на терририи дома - а на нейтральной территории = т.к. у себя дома - он хозяин - а вы никто - перед этим - пару дней не кормить совсем - только воду.

А что хозяйка сделал - когда собака вас прихватила???

И пока не наладите контакт в одиночку лучше из дома не ходить - когда собака на свободе - это опасно.

varkada
#199

Добрый день, были у ветврача, сдали анализы: общий на кровь и мочу. Оказалось что обнаружили избыток кальция. Щенку 4 месяца. Кормим пуриной премиум +творог+мясо (сырое). Врач посоветовал остаться только на корме. Подскажите пож. у кого была такая проблема. И как вы кормите щенков. Оч. важно/!!!

#200

Странно что ы не доеряете советам ветврача - а соетам виртуальных людей на форуме - доверяете. Нормальный соет вам дали.