Гость
Статьи
Кастрированный кот …

Кастрированный кот вдруг стал ходить мимо лотка. зачем-то.

Понять причин его поведения не могу. Лоток чистый. Гадит возле лотка. Кошандр сыт, обут, одет, живет на поном пансионе. Какие у него могут быть ко мне претензии не понимаю. Как приучать его обратно? Тыканье носом не помогло. Обиделся.

Зёбра
82 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

мстит он...

с вами не спорю
#2

у меня таже проблема . Ничего не помогло . Какая причина , тоже не понятно. Говорят вроде метит таким образом . Хотя нигде в других местах не мочится , только иногда рядом с туалетом . Перенесли его туалет в ванную комнату . Так он ссыт в душевой кабинке на пол. Я смываю хлоркой . Достигнуто относительное равновесие .

Граф
#3

так коты себя ведут когда ссать больно

дай по морде, потыкай в лужу носом чтобы больно и противно, и тащи его к ветеринару на анализы. Похоже на МКБ. Вискасом небось кормите?

из нормальный клиник назову навскидку белый клык, где то на 1905 и тушино, их две.

в ЖЖ посмотрите ru_cats, там есть адреса хороших клиникЮ куда попало нести смысла просто нет - деенег возьмт больше а ничего не сделают

#4

мстит!

Гость
#5

у меня кот писал не в туалет, когда у него с почками фигово стало, стало быть показывал: "Хозяйкка, плохо мне". И ведь реально, врач сказал, что песок в мочевом пузыре. Прокололи мы его и перестал он сикать мимо.

Пума
#6

может, ему лоток мал?

Гость
#7

А мой кот вообще обнаглел, по две недели дома его нет. У него тоже все есть, но ....

котовод
#8

он писиит или какиет возле лотка? наш в один прекрасный момент стал писать в лоток, а какать на пол. поставила ему второй лоток.

#9

А моя кошка время от времени писает нам в обувь.За 4 года, что она у нас живёт,она сделала это-дочке 1 раз, мне 2 раза, мужу-раз 5-6.Теперь всю обувь убираем.Ветеринар мне сказал, что она метит обувь, чтоб привлечь кота (ну типа чтоб он за хозяином пришёл)...Но мне кажется, что она мстит таким образом.

Гость
#10

У моей подруги кастрированный британец, так эта сволочь до кастрации хоть через раз в лоток ходил, а после ссыт везде и срет тоже. К врачу его возили, так врач сказал, что у породистых котов довольно часто бывает такое, отклонение в инстинктах чтоли и кастрация усиливает это дело.

Мария
#11

Не могу просто читать посты типа ╧ 3! Граф, простите, а когда Вам сать больно, Вас тоже надо потыкать в санье и по морде дать?! Даже, если речь о поведенческой проблеме, так животных не перевоспитывают!

В первую очередь такой сигнал говорит о заболевании животного и очень возможно о Мочекаменной болезни или заболевании почек и мочевой системы! Срочно покажите кота врачу и здайте анализы мочи ( моча свежая, не позднее 2-3 часов).

Коза
#13

У меня та же фигня переодически случалась,думала может лоток неудобно стоит,он промахивается.А 1 раз отследила.У нас в туалеле бордюрчик,оказалось,кота иногда прикалывает ставить передние лапы на этот выступ и писать.Странноватая поза для кота,но...Загородили бордюр,все в норму пришло.Так,что не обязательно мстит.

Гость
#16

Была такая проблема.

Лечение: после правильного похода в лоток похвала и чего-нибудь вкусненького. После неправильного (отодвинул и насс...) - отругать и ничего не давать.

Так теперь гад терпит, пока с работы не приду, чтобы в лоток наделать и вкусненькое получить. И кот строго отслеживает процедуру - ором напомнит, что наку надо давать.

Зёбра
#17

как раз ему лоток. кормлю чем ветеринар посоветовал. кошандр взрослый. прежние хозяева не жаловались на такие безобразия с его стороны. у меня за 9 месяцев житья-бытья такое поведение началось только на прошлой неделе. видать забыл как ему жилось с двухлетней девочкой в прошлом месте. в гости что ли его свозить, чтоб вспомнил как это с гнилыми зубами вискать кушать. не понятно чем я ему не угодила. может времени мало уделяю..

Зёбра
#18

Коза, какой у вас кошак нестандартный))))))))

Leto
#19

не люблю за это котов...потом ничем запах не выведешь, если обувь, то можно выкидывать сразу.

Гость
#20

Да кошачья моча на редкость вонючая... бррр... А еще кошек чистоплотными называют.

Зёбра
#21

не пахнет вообще. дело не в запахе, а в причинах такого гнусного поведения.

#22

у меня милейший котик. когда кастрировали около месяца ходил писать в шкаф на одежду. потом вернулся в лоток. сам. без тыканий носом.

Ясненькая
#23

Не знаю что делать...

У меня кошка,6 лет уже,она часто писает в обувь,причем именно папе.он очень злится,т.к.запах не выводится.за 6 лет терпение у него кончилось,хочет отдать,но я без нее не смогу..подскажите,стерилизовать не поздно??

Kotik
#24

Не поздно до тех пор, пока сердце выдержит наркоз, посоветуйтесь с врачом, 6 лет - это не много...

Виста
#25

Наша кошечка пару месяцев назад резко перестала какать в лоток, делает это либо рядом, либо в ванной комнате. По маленькому в лоток ходит. От ванной комнаты отучила - капаю аромо масло. Не можем понять, в чем дело. И кнутом, и пряником уже пробовали!

Ден
#26

да у меня кот и срет и ссыт везде... папа его уже прибить собрался...

Гость
#27

а нет никаких средсв, чтобы побрызгать и кот больше не хотел мимо писать.?

Николай
#28

Кот ссыт на кровать на диван, короч везде задолбал уже.

Мож чё случилось или заскоки?

Марина
#29

А наш зверь, 14 лет, был всегда истинным интеллигентном,но вот уже год , как стал писать под входную дверь(если дома один остался)или в зале на ковер, а так же на муз. центр( причём на музыку именно, как метит...)Он уже 10 лет , как кастрирован...

Умру скоро от запаха хлорки, уже сама подумываю, куда б деть(грех , конечно)...Но сил нет!!!

И любим, и кормим... Днем нормально в лоток....А Утром бандитская лужа!!!!!!!!!!!! Атас!!!!!11

Mur
#30

У котика может быть начинается проблема с мочевыводящими путями. Несите скорее к ветеринару, сделайте все необходимые анализы. Если развивается мочекаменная болезнь, ветеринар ему подберет специальный корм. Вообще, обратите особое внимание на корм. Лучше выбирать качественные профессиональные марки кормов.

Имя
#31

купите ему еще один кошачий туалетик

Листвичка
#32

не знаю мой кот больше лотка а гадит так же..

Kovboy
#33

У меня кот 8 лет до ремонта в ванной комнате ходил в лоток, по маленькому, по большому в саму ванну прямо в дырочку, а как сделали ремонт в ванной стал гадить и у входной двери насыт, а сейчас вообще в обувь стал сать. Подскажите пожалуйста что делать?

Гость
#34

У моей свекрови сиамская кошка ей 8 лет тоже кастрированная.Так эта паразитка гадит около лотка,хотя лоток чистый,а ещё ссыт на одеала и подушки.это уже старческий маразм.Вся в свекровь)))

Гость
#35

коту окола года. умный. раньше никогда мимо не гадил. с самого раннего возраста был приучен к лотку. а теперь кошмар какой то. все время гадит или под стол, рядом со своей миской или в ванной - при чем всегда отодвигает свои лоток с чистым ннаполнителем и гадить на то место где он стоял. все уже перепробовала. в отчаянии. мы его не бьем, не орем на него

Маруська
#36

Люди!!! обувь тайдом помойте и на ночь в воду с уксусом а потом хорошенько промойте опять же с порошком и все нормуль. Мне кот 3 раза в любимые туфли ссал, на то они и любимые, что много средств перепробовала - этот самый эффективный

бонель
#37

у меня не первый дворовый кот .. со всеми все было нормально - даже лотков у них не было в доме просились на улицу там и делали все дела .. но теперешний.. стал ссать .. решил приучать к улице .. тоже все странно на улице либо лежа передвигается .. либо ссытся прямо на том месте где поставишь .. и бежит в подвал.. вообщем очень боится улицы .. если видит других котов то вообще в шок попадет .. так что врядли что бы он метил .. да и когда коты метят они как бы не много пуляют и не отливают по пол литра .. счас думаю что делать .. буду приучать к улице .. есдинственный вариан как я вижу .. не кастировать же

Гость
#38

Мой британец тоже ссыл мимо лотка, ругай, бей его-ничего не помогает, думаю мочекаменная болезнь, поведу в ведклинику

Кьера
#39

Моему коту 10 месяцев, месяц назад кастрировали, весит 5 кг. Кормим разной едой, ест всё, мясо, рыба, иногда корм. Где то за пару месяцев до кастрации начал писать недалеко от лотка.(небольшой коридор, там нет ни коврика, ни паласа. только его лоток). По большому всегда ходит в лоток, а вот писать ходит через раз. иногда в лоток, иногда на пол, а после кастрации, начал ссать на обувь мужа, хотя рядом и моя стоит. Поэтому каждый раз в разное место( но всегда в коридоре), лоток-на пол-обувь. Может ему лоток мал? Он садится в него странно-ставит передние лапы на бортик лотка и задние растопыривает так, стараясь их тоже на бортик поставить, лоток иногда переворачивает. Наполнители разные беру,эффект один.Как объяснить его идиотское поведение?

САШКА
#40

НОВЫЙ лоток ПОПРОБЫУЙТЕ побольше!!)))))))))))

Юляшка
#41

Помогите!Уменяю кот (кастрированный )не в лоток ходит.Что делать?

Юрий
#42

Коту 5 лет, дворовый, кастрированный. Никогда проблем с горшком не было: всегда ходил в одно и то же место, в лоток. В этом году привезли с дачи и начались проблемы: "по большому" ходит строго в лоток, а " по маленькому" как-бы немного не попадает, то есть половина этой смердящей ссанины проливается на пол и затекает под книжный шкаф, стоящий тут же в коридоре. Сегодня подкараулил его и посмотрел, что же происходит: он просто встает в лоток и даже не пытается опустить в него свою задницу, а просто стоит, как корова на лугу. Соответственно, струя мочи бьет прямо в стенку книжного шкафа и все это растекается вокруг. И что это за...?! Никогда такого не было.

Весной возили к ветеринару (котик был очень жирным с начал припадать на одну лапу). Ветеринар сказал кормить только сухим кормом для кастрированный котов и ограничить его в еде строгой нормой (раньше жрал как конь, не зная меры). Еды стали давать гораздо меньше, убрали из рациона все, кроме корма (а раньше было у него и мясо и еще там что-то).

Лоток ему не мал (да и ходит он в него уж сто лет как).

Обувь пока неприкосновенна. Чувствует, наверное, скотина, что это будет последней каплей. И так от него дома грязища несусветная (всегда была, не только сейчас), от шерсти и опилок из лотка нет никакого спасения. Но мать скотину эту любит. А покой мамы дороже всего. Люди, посоветуйте, что делать. Спасибо.

Юля артюшина
#43

Люди! У меня британский кот,кастрированный. До кастрации где-то за месяц начал ссать на подушки и на диван. После нассал на подушку. Что делать??? Помогите!

максим
#44

своего британца кастрировал почти год назад,но не давно с ним произошло сам не знаю что,начал гадить по большому у входной двери,перепроговал всё,спреи,наполнители,купил второй лоток ни чего не помогает,не знаю как быть,помогите!!! P.S.писает в лоток

Гость
#45

Мне кажется, если кот ссыт на обувь- это он так метит территорию. Ведь с улицы мы приносим чужие незнакомые запахи. Единственный выход наверное- всю обувь убирать. А у меня сейчас проблема со щенком. Коту 8 лет, а йорка принесли 2 недели назад, ему 7 месяцев. Как кот сходит, йорк несется и возле лотка кота оставляет свой сык. Видимо хочет доминировать и оставляет свой запах, хотя свой лоток в другом месте и регулярно высаживаю. Старых сыкунов наверное есть резон на балконе оставлять в теплое время. Они все равно ленивые- какая разница где валяться. В конце концов не мы для них( прислуга), а они для нас.

Инна
#46
Гость

коту окола года. умный. раньше никогда мимо не гадил. с самого раннего возраста был приучен к лотку. а теперь кошмар какой то. все время гадит или под стол, рядом со своей миской или в ванной - при чем всегда отодвигает свои лоток с чистым ннаполнителем и гадить на то место где он стоял. все уже перепробовала. в отчаянии. мы его не бьем, не орем на него

А Вы попробуйте другой песок купить,может ему не нравиться запах,песок слишком крупный или наоборот мелкий

Гость
#47
Инна

А Вы попробуйте другой песок купить,может ему не нравиться запах,песок слишком крупный или наоборот мелкий

хлоркой отучать нельзя. Это их наоборот привлекает. Нужна в воспитании система и цитрусовые масла. Не обижайте и не обижайтесь на котов. У меня в туалете иногда мимо писает (их 2 у меня), когда лоток с мочой. А еще я поняла, что нельзя лотки чистить чистящими и дезо средствами. Это у них стирает грань между лотком и другими зонами наших санмест.

Гость
#48

Коту 2.5 года, недавно кастрировала его и он начал ходить рядом с лотком, лоток хороший, большой... Никакие средства для приучения у лотку, и отпугивающие спреи не помогают((( Что делать уже не знаю... Сплошные расстройства(((

Гость
#48

Здравствуйте, форумяне!
У меня кот, 17 лет, кастрированный. Последние полгода практически перестал ходить в лоток по малому. Ходит рядом, но иногда в лоток. Не пойму от чего он так - то в лоток, то рядом. При чем это, в лоток и не в лоток, зависит только от него. Ничего не понимаю. Кушает только диетическое мясо (отварную куриную грудку или свежее мясо после того, как его "обдадут" кипятком), но стал много пить воды.
Устали убирать за ним. Прошу ваши советы.
Спасибо.

Наталья
#50

Иногда кота отвлекает действия около его лотка и тогда он ищет другое место,лоток надо ставить в укромное место.Но я стала замечать что еще и корм влияет на туалет кота причем еще и кастрировонного,лучше всего кормить вашего любимца натураьным говяжьим фаршем или натуральным мясом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: