Гость
Статьи
я сбила собаку...

я сбила собаку...

вчера ночью возвращались домой на машине, я за рулем, ехали медленно км 40 в час, под колеса бросилась с обочины маленькая собачка...уже затормозив резко я услышала, как проехала по ней, потом только машина остановилась. Хозяин ее (где он раньше был?) орет что-то неприличное в мой адрес, я в шоке и слезах даже не слов не могу разобрать, вегда думала, что можно таких случаев избежать, оказывается, что нет. До сих пор чувство вины гложет, не знаю, что делать

автор
548 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаку и хозяина жаль ((((((((((( но не вините себя, так произошло случайно, ведь это собака бросилась под колеса. Скорее это хозяин виноват, что не предусмотрел.

Графиня Фоско
#2

Собака должна ходить на поводке. Виноват хозяин.

Гость
#3

Автор, не переживайте. Виноват хозяин собачки, он должен был за ней следить и вблизи дороги не спускать с поводка/рук. Жалко, конечно, но что поделать. Хорошо, что вы не пострадали, а то могли вырулить куда-нибудь в столб(((

Гость
#4

явно произошел суицид. автор, не вините себя.

каляка маляка
#5

:((((((((((

Спо
#6

Автор, вы это переживете. Тоже уверена, что виноват хозяин.Не вините себя.

Золотко!
#7

жаль псинку!!! очень..

у меня тоже есть собака, когда едет машина я всегда беру ее на поводок или за ошейник, я знаю что она не бросается но раз в 100 лет и палка стреляет :)

что бы совесть не заела возьмите с улицы собачку и воспитайте друга, вам зачьтется :))

МарКошка
#9

8, вы в своем уме??????????????????????????? Как вам не страшно желать такого другим, не боитесь, что к вам все вернется????

Она
#10

8 ппц, надеюсь он не водитель - такой специально задавит, и не только собаку

Мася-2
#11

Вообще-то , конечно, виноват хозяин! Мы свою спускаем с поводка или на собачей площадке или в других местах, где нет машин...

Гость
#12

Ну не знаю ,автор,как это вы при скорости 40км/час могли сбить собаку.Мы ехали с мч тоже ехали 40 и под колеса бросился кот,но мч успел затормозить.Вобщем все живы и здоровы.Либо вы ехали больше,чем говорите,либо у вас реакция как у забора.Если второй вариант,то лучше Вам вообще за руль не садиться,а если бы это была не собака,а ребенок?Ужас,как представлю.Все правильно говорят.Хозяин действительно должен был держать собачку на поводке,а если бы это была бездомная собака?8, Вы говорите жестокие вещи.Знаете иногда то,что мы говорим (желаем) нехорошее может обратиться против нас.Очень жаль собачку.И все-таки ,автор,у меня возникают большие сомнения на тот счет,что вы ехали 40.

спидди-гонщик
#13

А мы с мужем однажды ехали.дорога свободная,никого.И стоит женщина с таксой на поводке,что-то кому-то на тротуаре объясняет или просто трепется.И вдруг эта долбанутая такса растягивает поводок,он такой с пластмасиной на конце.Там хозяйка,видно ограничитель забыла поставить,и эта такса оказалась на проезжей части.Ну хорошо просто встречка была свободна,а так что делать?*** бы той дуре- таксе бы пришел.Муж резко вырулил на встречную полосу,хозяйка даже ничего и не заметила.Вот вам и поводок.____Автор,не реви,ты ж не спецом ее сбила,и не гонялась за ней,чтоб задавить ее.Жаль конечно,но обратно не вернешь!Хорошо,что действительно это был не ребенок,и еще кто-то не пострадал,сама в конце концов жива,цела и невредима.Собачку жаль,канеш,не спорю....

спидди-гонщик
#14

8,неадекват полный...жуть

спидди-гонщик
#15

чот все сообщения с начала только что удалили,странно,там все нормально было,жалели псину.А 8-неадекват оставили,,,,

рино
#16

у меня у самой маленькая собака.я подтверждаю, что виноват хозяин.он не уследил.если ситуация была такой,что ничего поделать вы не могли - то вашей вины нет никакой...

хотя с позиции собаки - странное поведение..мой от машин шарахается как от огня...

Я
#17

во первых я не ОН, а ОНА. И я к счастью не водитель вообще.А вот когда ее ребенка задавит машина, вот тогда она почувствует все на своей шкуре. Потому что собака для хозяина как ребенок.

Полина
#18

17,а за ребёнком=собакой следить вообще-то надо!!! Если не следить то случится может что угодно,так что лучше молчала бы,если мозгов нет чтоб понять элементарных вещей!

Гость
#19

Автор, не переживайте сильно! Собаку уже не вернешь, а хозяину наука будет, чтобы следил за свои питомцем, и вблизи дороги брал на поводок, на руки, за ошейник... Вы не виноваты, что она вам кинулась под колеса

#20

а я голубя сбила недавно так плакала потом...автор чо уж тут поделать случается такое....

Гость
#21

Я этих голубей расплющенных каждый день по несколько штук вижу.

Маня
#22

Я, хорошо, что я тебя в реале не знаю, иначе бы просто придушила своими руками. Как такая мра..зь по земле ходит. Ребёнку смерти желать и сравнивать пусть даже самую любимую собаку с дитём. Моральная ***.

спидди гонщик
#23

ах,"я" оказалось еще и она...Вообще идиото,наверное либо тупоголовая трудная малолетка,либо психическая, отпущенная погостить дома..Больше ничего на ум не идет....

Гость
#24

8 лечись...достали твои дурацкие перлы, надеюсь у тебя детей не будет, нефиг психов плодить...кончишь чекнутой одинокой бабой с 10 кошками.

Гость
#25

Не знаю. Если бы Вы задавили мою собаку - я сто раз сомневаюсь, что на скорости сорок Вы не могли затормозить. по-моему, Вы одна из тех кукол, что и через пять лет тормозят только в чужой бампер - я бы Вам руки оторвала. Клянусь. Знаете, почему? У моих знакомых вот так девочка вышла с пикинесом погулять под дом. Мимо дома проездом катила микра с такой вот куклой за рулём. Собака была задавлена на глазах девочки. Мадама тоже вяло блеяла, что не успела затормозить. Хотя там для манёвра места хоть отбавляй. Ребёнок сейчас заикается.

ЗЫ. Я сама за рулём уже 11 лет. Не надо х..реновых баек, что на такой скорости нельзя было затормозить.

Не ангел
#26

автор, очень сочувствую. Но вашей вины здесь точно нет - не казните себя.

Гость
#27

Ах, да. Не закончила. Если бы Вы задавили мою собаку - за руль Вы не сели бы уже никогда.

Тая
#28

25, Автор ночью ехала, на неосвещенном участке можно и не заметить собаку - а когда она в свете фар окажется, то поздно тормозить уже...

Я как то на трассе птичку сбила - с обочины вспорхнула, так на душе потом тяжело было.

Тая
#29

25, и еще, у разных машин - разный тормозной путь. Машина на скорости даже 40 км не встанет как вкопанная при экстренном торможении - а если еще АБС стоит, то тормозной путь удлиняется.

Гость
#30

Тая, ок. Тогда другой вопрос. 40 км. по ночной дороге (пустой) Вам кажется нормой? Я Вам говорю, что автор вруша. Её история шита такими разноцветными нитками, что в глазах рябит

Гость
#31

29. тормозной путь на такой скорости, только не говорите, что он на 10 метров..

автор точно так же и ребёнка бы сбила. не фиг неумелых водителей на дорогу..

спидди-гонщик
#32

31,может вы и правы.Но все же если бы...автор сбила ребенка....Не ребенка,а собаку она сбила и нечаянно.Об этом очень сожалеет,да и хозяин тоже хорош.А вот у меня была история.Я вытащила коляску к подъезду и пошла за ребенком.Отвернулась на мгновенье и слышу крики прохожих.О,Боже,одна мадам,кукла как вы говорите,разворачивалась чтоб выехать,припарковывалась на газоне возле подъезда,и задела коляску с моей дочкой((((у меня чуть инфаркт микарда не случился,я ору,коляска зацепилась там за что-то у ее машины,а она рулит себе...Видно,у нее зеркала в машине-чтоб губы накрасить((((вышла и тоже что-то блеяла,растерялась,испугалась конечно.Да и я в шоке была,надо ей было б волосенки повыдергивать,хоть запомнила бы.Извинилась и уехала восвояси,в гости к кому-то заезжала.

спидди-гонщик
#33

а я потом разрыдалась от шока((((ребенку ничего не причинила,ребенок спал себе тихонечко.....

спидди-гонщик
#34

отвлеклась,в смысле второй малыш спускался по лестнице в подъезде

Тая
#35

31, то, что при 40 км тормозной путь есть - это точно, и даже 5 метров тормозного пути окажутся смертельными для мелкой псины. И почему она не могла ехать 40 км? В светлое время суток можно заметить, что на обочине что-то есть, а в темное это несколько затруднительно, особенно мелкая собака, разве нет?

У меня отец на своем джипе сбил собаку за городом (там правда скорость была раза в 3 выше)- и он за рулем 20 лет, без аварий. Всякое бывает, и Автор раскаивается, между прочим.

Гость
#36

32, понимаете, сегодня собака, а завтра вполне человек. Сейчас Вы ей все дружно скажете-да ничего, дорогая, топчи дальше педальки. И поедет это чудо давить кто-то следующего. Неужели не знаете, как таким дамам права вместе с машиной покупают? По поводу зеркал-они в них не смотрят

Тая
#37

32, я от колясок шарахаюсь, и во двор не вьезжаю, пока там мелкие или коляски. В воскресенье под солнцем простояла 40мин, пока мамы с детьми не ушли :( Самое страшное для меня - человека сбить. Уж лучше сама убьюсь.

елена
#40

мда.....радуйтесь, что это не человек!!! Когда сталкиваешься с такими ситуациями, понимаешь, насколько все бывает реальным..........

Гость
#41

36, не путайте собаку с человеком. Только самоубийца будет кидаться под колеса. Дети, появляющиеся рядом с дорогой без сопровождения родителей, уже могут сообразить, что машина остановиться мгновенно не может. А за детьми поменьше родители следят. Собачки же, знаете ли, бывают совсем, культурно выражаясь, ебнутые, и хозяева не всегда следят за ними как за родными детьми. Особо "умная" псина может и за 2 метра перед машиной выскочить, тут уже не затормозишь! Автору что, взлетать? Или перепрыгивать?

Календула
#44

Насмерть сбили?

Гость
#45

41, у Вас дети есть? Дети могут выскочить куда и когда угодно. И вырваться запросто. Не зарекайтесь. За собаку не посадят, но если будете мыслить в таком ключе "выскочил - значит, виноват, собака-хозяин, ребёнок-родители" то прямая Вам дорога в места не столь отдалённые. Бдительнее нужно быть.

Тина
#46

Никогда.. слышите, никогда такие вещи не говорите, вас потом накажет жизнь за эти слова, которые вырвались из вашего поганого рта. только потом вы будете думать за что и не увяжете это с вашими словами. Моего ребенка в 11 лет сбила машина, благодарю бога, что у водителя скорость была 30 км и все равно не успел затормозить.. стоял автобус и сын выскочил из-за него, водитель его не видел. Перелом ноги в двух местах и сотрясение мозга, полгода ходить заново учились. Кстати, собака у меня была на тот момент, старенькая правда уже.. сейчас ее нет, умерла. Так вот в тот момент, когда все это произошло, я вышла с собакой гулять, а сын отпросился погулять.. я видела издали, как народ столпился вокруг чего-то, как скорая подъехала, но я даже и в мыслях не могла предположить, что это мой ребенок. А потом пришла домой с собкаой и мне позвонили.. Если выбирать, как бы не была дорога мне моя собака и прожила со мной столько лет, но как тут вообще можно говорить о выборе.Собаки живут максимум лет 15 и все равно вы должны понимать, что вы их и похороните. Но как про детей такое можно говорить.. у меня слов нет.

Гость
#47

41

стоял автобус и сын выскочил из-за него, водитель его не видел. ------------вот Вам и ответ, как всё может обернуться.

Календула
#48

Бывает,что у собаки шок,я такое видела:сбили бродячую собаку,машина погнала дальше,я оттащила ее на тротуар,думала,что насмерть.А пес встал через 20 мин.

Вася
#49

Автор,забей,собак много а машина у тебя одна.Так что вспоминай это случай как забавный случай))) Я вон зайцев насшибал парочку ну и собак тоже бывало и ничего.Однажды даже птичку на мерсовский прицел поймал.Пришлось отмывать .

Календула
#50

А если все-таки собака умерла,то тут вина всех.И хозяина,который пускает собаку вдоль проезжей части без поводка (у нас ходят такие вдоль дороги) и ваша,разумеется.

Следующая тема