Гость
Статьи
А кто нибудь еще …

А кто нибудь еще думает так?

Мое мнение - человек,который не любит животных или равнодушен к ним не может быть хорошим человеком,даже если он добрый и честный,хорошо ко всем относится,ну не может.....И если мне нужно составить для себя характеристику человека это является чуть ли не главнейшим фактором....Я не права?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

я тоже так думаю.

Гость
#2

согласна. Общаться с человеком нелюбящим животных может и смогла бы. А вот встречаться - никогда

Гука
#3

От противного. А если человек обожает животных, прикармливает бездомных собак и кошек, плачет над голубем со сломанным крылом, а вечерами в парке насилует девушек, затем их убивает? Он хороший человек?

Уже жена
#4

не люблю кошек, обожаю собак!единственная разница,что животные не предают!

Гость
#5

Гука :)) Вы правы конечно. но я вот имела в виду другое...Например если человек во всем другом хороший,но животных не любит категорически...Не смогла бы с ним встречаться. Животных люблю, они всю жизнь у меня жили.

Герда
#6

кстати Гитлер обожал животных, я сама животных очень люблю, к людям часто бываю безразлична.

Ах!
#7

Гость)))

Вот муж мой всегда говорил,что кошек не любит)

Да моего кота он просто абажает!!!

Гость
#8

Автор, а чтО в Вашем понимании - любовь к животным? Я, например, никогда не буду держать животных дома: запах ужасный, убирай-не убирай, и беспорядок тоже. У меня жизнь и без того насыщена событиями, нет лишнего времени на внеочередную уборку за зверем, лучше я это время с ребенком проведу. И стаи дворняг на улице я считаю полным беспределом. Да, я - за отлов и принудительную стерилизацию бездомных собак. А то с ребенком во двор выйти страшно: они и агрессию проявляют, да и антисанитария опять-же. При этом в лесу покормить с руки белочку - с удовольствием, еще и дочке кусочек печеньица дам, чтоб белочку или птичку угостила...Итак, автор, как по-Вашему, такие как я любят животных?! :-)))))

истерика
#9

Не знаю можно ли меня считать хорошим человеком:животных обожаю,кошка живёт дома по возможности помогаю собачьему и кошачьему приютам недалеок от дома,а вот к людям равнодушна,безразлично.Живу по принципу "каждый имеет по своим заслугам",мне не жалко бомжей,не жалко нищих...не знаю почему.Жаль лишь детей и животных - если они страдают,то вине взрослых и людей,а не по своей вине,человек же живёт так,как считает нужным.Я так считаю.

Гость
#10

Я равнодушна к животным ... мда ...

Гость
#11

Гость [2265146167]

+1

Гость
#12

Я так не думаю. А эти собачники, которые защищают своих бультерьеров и прочих, покусавших людей. Это что, хорошие, душевные люди, по-Вашему?

Гость
#13

Помоему главное что слово "хороший" каждый понимает по своему.

тыц-тыц
#14

Если человек испытывает к животным отвращение, если может обидеть и сердце не дрогнет, то да, такой человек не может быть хорошим изначально. Если человек просто не хочет держать животных дома, то это не значит,что он их не любит.

тыц-тыц
#15

Если человек испытывает к животным отвращение, если может обидеть и сердце не дрогнет, то да, такой человек не может быть хорошим изначально. Если человек просто не хочет держать животных дома, то это не значит,что он их не любит.

Герда
#16

12- не правы конечно, но эти бультерьеры им родные, вот и защищают.

Я вот когда говорят про животных, сразу представляю усатую морду своего любимого кота.

#17

да ....

любовь к животным понятие растяжимое...

любовь - фанатизм ?

или просто терпимость к животным.

вот я к примеру люблю кошек, просто обожаю :))

но животное есть животное

и целовать кошку в мордочку я не собираюсь

и недопущу чтоб кошка лезла мордой в мою тарелку.

А ведь для кого-то это норма, когда кошка лижет губы хозяина, перед этим предварительно вылизав себе свой хвост или зад..

Так что такое "любовь к животным" ?

Клюня
#18

Вы обратите внимание на глаза Ваших питомцев (кошек, собак) и подумайте у людей бывают такие глаза

Гость
#19

8, я не автор. Но Вы не любите животных( А если бы Вам под дверь котенка подбросили?

Тира
#20

а может быть и так, что человек очень любит животных, а людей ненавидит

8
#21

19, Разумеется ни о каком "приюте" для котенка не может быть и речи...От кошек шерсть летит, а это - грязь и аллергия. Зачем мне эти проблемы? Простите, а Вы-то сами что, всех подброшенных под дверь котят сразу домой несете? Или отговариваетесь стандартным "у меня собака" (соотв., в случае подброшенного щенка - "у меня кошка")? :-))

Клюня
#22

8, стаи собак во дворе конечно страшно, но не страшнее чем стаи малолетних преступников в лесопосадках, где вы с ребенком белочек кормите. Их не желаете стерилизовать?

Герда
#23

18-конечно не бывают, я когда на выходные приезжаю на дачу и зову своего кота, он несется ко мне с таким диким мяуканьем и с таакими глазами, что от счастья у меня слезы наворачиваются.

аноним
#24

лично знаю 2 женщин которые лет после 40 твердо решили любить только животных. помогают бездомным животным, пристраивают щенков и т.п. в остальном люди реально плохие, злые эгоистичные. и как-то по мере усиление любви к животным у них мизантропия с эгоизмом стали тоже усиливаться (не дают родным детям устроить личную жизнь, бросают битое стекло на велосипедные дорожки, чтобы велосипедисты на *** шеи переломали и не мешали им с собаками гулять и т.п.)

лично знаю людей, которые животных не любят, но в остальном люди прекрасные и отзывчивые.

у нас в подъезде несколько лет живет бездомная кошка. ее все кормят, скинулись на кастрацию и т.п. когда у нее были один раз до кастрации котята каждый раз, проходя мимо их гнезда, я задыхалась (астматическая реакция на писы котят). просила добрых жильцов котят убрать. я люблю животных?

у моей 30 летн. подруги дома 3 кошака (подобранные), в вольере собака, на работе морсвин. дочь свою реально не любит. она хороший человек?

Чаромора
#25

20, это точно бывает.

К 19, Я вот я тоже всю жизнь не была фанаткой животных. Соседским кошечкам умилялась, бродячих собак в парке обходила за километр, страшно. Нормально относилась но чтоб у себя держать как-то желания не было. А раз открываю дверь - а там котенок такой жалкий, голодный. Честно подкармливала, пыталась по соседям пристроить, а в итоге живет у меня :) Сейчас котяра такой, помещик Кузякин, обожаю прелесть :)

Клюня
#26

Герда-респект)))))))))

Чаромора
#27

А вот так вот навскидку любить каких-то абстрактных животных так же как и абстрактных людей невозможно. Я люблю своих родных, своих друзей, люблю своего кота, однако мне особого дела нет до чужих родствеников и их животных, ну может чисто внешне только умилиться.

Никанора
#28

Глупый критерий. Идиотский просто. Я к животным отношусь спокойно, но дома держать больше не хотелось бы. Все детство - эти прогулки и в дождь и в холод, шерсть... А вот муж мой их НЕ ЛЮБИТ активно. То есть вообще против того, чтобы они к нему приближались. Но при этом перечисляет свои личные деньги в фонд "Подари жизнь", в любое время суток готов выручить знакомых, если у них что-то стряслось, никогда не проедет мимо, если у кого-то сломалась машина или кому-то плохо. И вряд ли у кого-то повернется язык назвать его плохим человеком из-за каких-то животных. Да и я не понимаю, как можно тратить деньги на всяких зверей, если те же деньги могут спасти жизнь хотя бы одному ребенку, больному раком...

цифры
#29

я на кошек всех проверяю. Если не любит, боится, не понимает кошек - сразу не то... А собаки, особенно большие - это наоборот, иногда минус. Собачники для меня слишком общительны и участливы, в больших дозах это утомляет.

Никанора
#30

Цифры, ну и что именно "не то"? Как вообще кошки могут быть мерилом человеческих достоинств и доброты?

цифры
#31

могут, для меня человек уже в чем-то ущербный, может кому и подойдет, но не мне.

#32

Мдяяя... У меня есть один знакомый: собак просто обожает!!! А вот мать его, полупарализованная одна дома лежит, он к ней заезжает только когда она его умолять начинает по телефону молока ей привезти.

Гость
#33

Автор, полностью с вами согласна.

цифры
#34

если кошки любят человека, тянутся к нему и он их любит - я этому человеку очень многое могу простить и на многое закрыть глаза. Пусть и не перечисляет ничего никому никогда и машину не останавливает, да и фик. Все равно этот человек для меня в чем-то лучше, чем другие.

А пример с матерью - мало ли почему он так с ней обращатся, может она ему жизнь сломала. А животных любят бескорыстно.

#35

цифры, что значит "животных любят бескорыстно"? То есть старая мать, если с нее взять больше нечего, любви недостойна?

Маша
#36

Обогауи и кошек и собак дома у мениа кот-Тишка, собака-Деф и:-ето 4то-то не от мира сего, умние ,добрие, всегда ради когда xосиака приxодит и гристние -когда уxогу,-- с4итауи кто не лубит гивотниx ето иx право, толко не надо иx обигати-они никогда не предадит,верние навсегда-,ф илм Белии БИМ...-Никогда не забити!!!!!!.

Гость
#37

Крыса, обычно мне нравится читать ваши комменты, но тут вы не в кассу. Речь не о том, что любящие животных всегда хорошие, а о том, что нелюбящие/равнодушные не могут быть хорошими. Хотя критерии "хорошести" у каждого свои, естественно. В равнодушии/нелюбви к животным есть что-то такое тонкое патологическое.

#38

37, я-то как раз в кассу. Типичный пример из жизни, конкретный, так сказать. Без разглагольствований о "вообще".

Никанора
#39

А для меня наоборот, патология, когда человек животных "любит", а ребенку или пожилому человеку руку помощи никогда не протянет. Оно ведь как? Людям в беде надо помогать или действиями, или финансами, или сопереживанием. А это уже "напряг" такой. А так - и делать ничего не надо, котярика погладил, он тебе в ответ мурлычет, и ты, бац, и в хорошие люди записан. И пох, что мать-старушка помирает где-то не подалеку от одиночества и тоски....

цифры
#40

любить животных, кстати, для меня - не обязательно держать их дома. Внешне для меня хватит просто уметь находить с ними общий язык, понимать их желания, поговорить с ними наконец с правильными интонациями.) Покормить в парке белочку - катит, пнуть белочку за то, что близко подошла - не катит.

Кошечка
#41

Автор, я думаю не так. Если человек равнодушен к животным ..еще ничего не значит. А вот если он жесток сними, жестко выражается, может пнуть, застрелить..это уже показатель что человек плохой! с людьми он так же поступит

цифры
#42

люди тоже животные. ) и можно их не любить. Чем это они так особо лучше остальной фауны?

Кошечка
#43

и тоже есть противоречия. есть Охотники мужчины..обожающие своих собак и кошек..но спокойно стреляют птиц и прочую живность

Гость
#44

32,35,38 вы, наверное, не та Крыса, которая меткие прикольные посты пишет. Извините, обозналась.

She
#45

Никанора дело говоришь )

Гость
#46

Охотники мужчины обычно "обожают" своих собак, с которыми ходят охотиться. Только это не любовь. Точно так же как они "обожают" например, свое суперкрутое охотничье ружье.

Никанора
#47

еще: моя "любовь" к животным выражается, пожалуй, в одном: я их не ем. Вообще и ни при каких обстоятельствах. Ту же хрюшку или корову в деревнях выращивают, имя дают, животника привыкает, хозяина узнает. А потом добрый и любящий хозяин берет и закалывает ее. Или заядлые собачники, которые с собачками своми друг друга с полувзгляда понимают, "общий язык и правильные интонации" находят, а потом идут на охоту и стреляют. Красивых и добрых лосей. Медведей. Зайчиков бедных. И где здесь любовь-то?

Клюня
#48

цифры))) Абсолютно верно, у меня есть свои наблюдения за поведением кошек при встрече с новыми людьми, хочу сказать, что они практически безошибочно определяют хороший человек или нет. Просто несведущему человеку может и не видно, а их поведение очень о многом говорит

XS
#49

Кошечка, вы правы! Одно дело, когда человек жестоко обращается с животными, с таким бы общаться ни за что не стала! А бывают люди, которые просто их не любят, не считают нужным держать в доме. Это нормально.

Гость
#50

А я к животным и к людям отношусь по схеме: кого люблю - могу назвать по именам, к остальным равнодушна, а к кому-то могу быть и жестокой. Например, могу запросто покидать камни в собаку, если она на меня нападёт. Так же как обязательно пшикну в лицо приставшему хулигану из слезоточивого баллончика.