Гость
Статьи
Хромает кот

Хромает кот

Коту 11 лет. Всё было нормально. И вдруг кот начал хромать на правую заднюю лапу. Кот из дома никогда не выходил, везти его куда-то очень проблематично. Вызвала врача на дом, содрали 1500. Врач его посмотрела, но причину не выяснила. Сказала сдать анализ мочи и прописала таблетки для сердца и печени. Мочу я сдала, всё нормально. Кот хромает уже 3 недели почти, поначалу сильно, сейчас поменьше... У кого такое было? Может само пройдёт? Или что это может быть?

Girl
51 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#2

посмотрите внимательно на его когти..может он сломал..или может наступил на что то..между "пальчиками" смотрите.

Гость
#3

Думаю лапку подвернул, они ж прыгают везде, мож неудачно приземлился.

Хорошо, что уже поменьше хромает, значит точно растялул связки или типа того, тут толко время поможет, главное, что не перелом. Это ж как у человека, на людях вывихи в среднем за месяц проходят.

Гость
#4

Посмотрите, если не будет лучше, везите в лечебницу на прием. Там и дешевле выйдет и другой врач посмотрит.

Гость
#5

ага, верно 4 советует, если будет хровать, то везите на ренген

Гость
#6

Ну это он сам не выходил. А в контейнере как миленький прогуляется.

Вахмурка
#7

Для меня тоже большая проблема кошку куда-то везти... это очень большой стресс для нее, она с такой силой начинает головой или лапой открывать дверь контейнера... Очень боится. А еще писает - это вообще ***)))

Ваш кот действительно, наверное, неудачно приземлился. Он игривый у Вас?

Ленка
#8

Слышала, так проблема с почкмаи еще может проявиться. У нас кот тоже прихрамывал, и в это врея как раз у него проблемы с туалетом были...так что к ветеринару.

Инфинити
#9

У меня собаке 11 лет, прихрамывает на заднюю лапу уже месяц, водила к ветеринару - сказал суставы, мажу фастум гелем.

Гость
#10

9, траксевазин ещё хорошая мазь очень

Дана
#11

У моего кота, хромота была связана с аллергией.Подушечки лап были вздутые ,два раза в год, проявляется аллергия после укола все сходит.

Гость
#12

Моему котяре 16, хромает на правую переднюю лапу, в ветеринарке сделали рентген. Ветеринар сказал артроз, так как кот старый плюс очень толстый, большая нагрузка на сустав, хрящ практически разрушен. Артроз, к сожалению, не лечится. Мазала мазью Цель-Т, но хромать меньше не стал.

Кокосина
#13

ох, девочки, у меня вообще беда-беда.... в субботу ставили прививку, а котька вчера (во вторник) начал хромать на одну лапку, а сегодня вообще обе лапки отказали... сижу на работе и плааааачу... жалко вислоушку(((( пойду отпрашиваться

виталий
#14

моему котяре 2 года ,недавно начал хромать на переднюю лапу,причем не постоянно. несколько дней не хромает , потом опять. но когда играю с ним лазерной указкой хромота куда исчезает.

Лена
#15

Делайте массаж вашим кошкам, пишевые добавки тоже не помешают, кальций нужен, играйте с ними - развивайте мышцы, уделяйте больше время. "все время на работе" не отмазка.

Светлана
#16

А моему котенку 2 месяца. Начал хромать на переднюю лапку. Повезли к ветеринару - ничего не нашли. Врач сказал, что мы кота кормим неправильно, слишком много фосфора поступает. Из костей кальций вымывается. Вот и хромает. Велели кормить кашками да овощами + вытамины. Сделали укол кальция. Прошло 4 дня, уже почти не хромает.

А сегодня на другую лапу ему наступила( Опять начал хромать(( Боюсь, не сломала ли(((

Галина
#17

У меня старая кошка, но очень умная и интеллигентная. И вдруг у нее начался хронический понос. Ветеринар полностью ее обследовал: и рентген жедочно-кишечного тракта, и все анализы крови и кала, но ни глистов, ни каких-либо других причин не обнаружил. Сказал, что предполагает незначительное воспаление поджелудочной железы. Дал таблетки преднизолона и назначил уколы витамина Б-12. Сделали пять уколов, и таблетки даем до сих пор, но ... после уколов понос усиливался, и мы уколы прекратили. Сейчас и понос имеется, но реже, но зато кошка стала хромать на заднюю лапу. При ощупывании лап она не ичпытывает боли, не вскрикивает и не отдергивает лапки. Наверное, переломов нет. Предполагаю даже не артрит, хотя такое тоже не исключено. Прочитала, что от преднизолона бывает осложнение - остоэпоросис, так как выводится кальций. Вот дала кошке творог сейчас, и она на него набросилась с диким аппетитом, хотя раньше не любила. Если кто-то имел что-то подобное со своими животными, пожалуйста, напишите. Я уже заранее знаю, что врач скажет сделать рентген, хотя видно и без него, что перелома нет. Начнет пичкать новыми лекарствами, которые дадут новые проблемы. Да, и нет таких денег, чтобы все это выдерживать. Может, кто-то что-то подобное уже проходил?

ВЕРА
#18

У меня котенок 2 мес.,недавно с кресла неудачно спрыгнула девченка моя,начала хромать на переднюю правую лапку...игривая и после "полета" не сдает ритм скачек за мячиками, ногами и т д..........но хромает 2 дня...что это может быть?

Гость
#19

ЙСОСЙЬОП ЫПЙЙЕНБЫПН КХОЮД КЕПДЭХЭОЮ

Гость
#20

у меня почти таже ситуация, прихожу с работы муж весь обмазан йодом, а кот хромает, спрашиваю что случилось муж отвечает подрались, только одному 36 лет а другому 3 месяца, вот третий день хромает - Базька, но вроде перелома нет и в больницу не хочется ехать...

Самба
#21
Гость

у меня почти таже ситуация, прихожу с работы муж весь обмазан йодом, а кот хромает, спрашиваю что случилось муж отвечает подрались, только одному 36 лет а другому 3 месяца, вот третий день хромает - Базька, но вроде перелома нет и в больницу не хочется ехать...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))

Людмила
#22
Гость

Моему котяре 16, хромает на правую переднюю лапу, в ветеринарке сделали рентген. Ветеринар сказал артроз, так как кот старый плюс очень толстый, большая нагрузка на сустав, хрящ практически разрушен. Артроз, к сожалению, не лечится. Мазала мазью Цель-Т, но хромать меньше не стал.

Такая же беда у нашей кошечки,ей 13 лет.Стала хромать на заднюю правую лапку,сначала немного так,и вроде нормально,а дальше стала постоянно хромать.Она весила 4 кг,теперь похудела...сама стала меньше есть.К доктору водили сказали там,что возрастное...Мазью мазать боимся,она слизывает...

Гость
#23

Моему коту максимум 8 месяцев,он начал хромать на правую переднюю лапку,думаю...скорее всего не правильно преземлился,может это пройдет или надо ехать в ветеренарку?

Гость
#24

А мой упал с дерева на столик , вроде высота не большая но хромает, на заднюю правую, когда сидит, приподнимает её, но чуть-чуть наступает, иногда когда идет рычит, шипит, понятно что больно, Жалко котейку;( мб немного вывихнул, обязательно идти к ветеринару или само может пройти?

Anna
#25

Кошке 10 лет. Тоже вдруг обратили внимание, что стала прихрамывать на заднюю правую. Весит 4 кг. Прыгает и бегает без приключений и не поджимая лапу, а вот при ходьбе прихрамывает. Осматривала лапу, нажимала с разных сторон - не болит. Отчего хромает, не понятно.

Фира
#26

Моей кошечки 2 мес после падения начала прихрамывать. Не плачет,не птщит, лапкой играется, лапку трогаб,не репгирует.... Сижу в недоумении, что делать?

Кристина
#27
Girl

Коту 11 лет. Всё было нормально. И вдруг кот начал хромать на правую заднюю лапу. Кот из дома никогда не выходил, везти его куда-то очень проблематично. Вызвала врача на дом, содрали 1500. Врач его посмотрела, но причину не выяснила. Сказала сдать анализ мочи и прописала таблетки для сердца и печени. Мочу я сдала, всё нормально. Кот хромает уже 3 недели почти, поначалу сильно, сейчас поменьше... У кого такое было? Может само пройдёт? Или что это может быть?

Кристина
#28

У кота два дня просто болела левая задняя лапка на третий день вечером начал хромать коту (кошке) 5 месяцев когда кушает не может наклонится мяукает когда ходит в туалет она вся в своих анализах. Что с ней подскажыте пожалуйста кто знает.

Наталья
#29
Галина

У меня старая кошка, но очень умная и интеллигентная. И вдруг у нее начался хронический понос. Ветеринар полностью ее обследовал: и рентген жедочно-кишечного тракта, и все анализы крови и кала, но ни глистов, ни каких-либо других причин не обнаружил. Сказал, что предполагает незначительное воспаление поджелудочной железы. Дал таблетки преднизолона и назначил уколы витамина Б-12. Сделали пять уколов, и таблетки даем до сих пор, но ... после уколов понос усиливался, и мы уколы прекратили. Сейчас и понос имеется, но реже, но зато кошка стала хромать на заднюю лапу. При ощупывании лап она не ичпытывает боли, не вскрикивает и не отдергивает лапки. Наверное, переломов нет. Предполагаю даже не артрит, хотя такое тоже не исключено. Прочитала, что от преднизолона бывает осложнение - остоэпоросис, так как выводится кальций. Вот дала кошке творог сейчас, и она на него набросилась с диким аппетитом, хотя раньше не любила. Если кто-то имел что-то подобное со своими животными, пожалуйста, напишите. Я уже заранее знаю, что врач скажет сделать рентген, хотя видно и без него, что перелома нет. Начнет пичкать новыми лекарствами, которые дадут новые проблемы. Да, и нет таких денег, чтобы все это выдерживать. Может, кто-то что-то подобное уже проходил?

При поносе коту давала энтеросгель, помог,недостаток кальция - фитомины для зубов и костей.Моему коте 17

Мираслава
#30
Зараза

посмотрите внимательно на его когти..может он сломал..или может наступил на что то..между "пальчиками" смотрите.

Гость
#31

Здравствуйте, у меня кот (11 месяцев) упал из окна (1 этаж) не удачно приземлился , а теперь хромает. Что мне делать? Скажите пожалуйста! Не оставайтесь равнодушными!!!

Анастасия
#32

Нашему коту 7 лет он диабетик , и стал хромать на обе задние лапы , раньше весил почти 10 кг сейчас 7-6. Породы котейка Шартрез подскажите что это может быть такое.

Гость
#33

Если у меня кто-то из питомцев начинает прихрамывать, то я веду их к доктору Шпинькову Дмитрию Владимировичу. Может стоить начинать с врача-терапевта, но я обращаюсь сразу к ортопеду.

Анна. Александравна
#34
Зараза

посмотрите внимательно на его когти..может он сломал..или может наступил на что то..между "пальчиками" смотрите.

таня
#35

моему коту 20 лет.недели 2 как начал прихрамывать.сейчас очень сильно начал хромать.уже никуда не прыгает только на кровать,но сначала на табуретку маленькую потом на кровать.везти в клину ку так не хочется(((есть негативный опыт)

Lelya
#36
таня

моему коту 20 лет.недели 2 как начал прихрамывать.сейчас очень сильно начал хромать.уже никуда не прыгает только на кровать,но сначала на табуретку маленькую потом на кровать.везти в клину ку так не хочется(((есть негативный опыт)

Lelya
#37

Моему котику будет 6 лет,недавно возникла такая же проблема,стал хромать на переднюю лапку,повезла к ветеринару,рентген ничего страшного не показал,врач посоветовала попить артрогликан хондопротектор,через неделю хромота прошла))) попробуйте,хуже не будет

ирина
#38

коту 10 мес, начал хромать на переднюю левую лапу, делали снимак передний и боковой, нечего не нашли ногти в порядке подушечки тоже, подскажите что это может быть? хромает уже 3 месяца

Татьяна
#39

Кошечке 20 лет.Начала прихрамывать на правую переднюю лапку.Думаю из-за того что стала меньше ходить;потомучю-что в квартире 2 года назад появилась британка.Не даёт ей покоя,очень агрессивная,прыгает постоянно сзади и пугает "старушку".Поэтому старожилке приходиться меньше двигаться,всё больше лежит и спит.Не знаю надо наверное везти на рентген.

Гость
#40

Вот кто то пишет проверьте лапки ногти и.т.д. я хочу проверить но мой кот не дает я знаю здесь отвечают другому человеку но просто сейчас у моего кота болит лапка а сейчас ночь 2:45 разбудил мяукает на весь дом помогите пожалуйста

Николь
#41

У меня тоже самое . Коту 11 лет , раньше все было нормально и вдруг начал хромать . Мы решили понаблюдать . В итоге он сначала чуть-чуть прихрамывал, а сейчас вообще не использует ногу (левую переднюю) . А когда я пытаюсь прощупать ногу , то он в определённом месте начинает на меня шипеть. (Завтра повезём к ветеренару)

Гость
#42
ирина

коту 10 мес, начал хромать на переднюю левую лапу, делали снимак передний и боковой, нечего не нашли ногти в порядке подушечки тоже, подскажите что это может быть? хромает уже 3 месяца

У меня та же история, коту 8 лет. Начал хромать на левую переднюю лапку, повезла к травматологу - сделали ренген, который ничего особого не показал. Врач поставил диагноз - артрит. Хотя на снимках разницы между правой и левой лапкой я не увидела. Прописали артрозан, после чего коту стало намного хуже. Перестал есть и пить. Спасибо знакомому ветеринару, сказал срочно прекратить уколы иначе может возникнуть внутреннее кровотечение. Лекарства дали осложнение на почки, делала капельницу пока вся гадость не выдет. Вчера хоть немного стал есть и воды попил. Так и хромает, при прощупывании лапы, кот ведет себя спокойно не пищит, когти подстрижены, подушечки не воспалены. Что делать не знаю. И будте очень осторожны при походе к вет.врачу, а то может попасться такая же сволочь - которая чуть не убила моего кота!!!

Гость
#43
Гость

У меня та же история, коту 8 лет. Начал хромать на левую переднюю лапку, повезла к травматологу - сделали ренген, который ничего особого не показал. Врач поставил диагноз - артрит. Хотя на снимках разницы между правой и левой лапкой я не увидела. Прописали артрозан, после чего коту стало намного хуже. Перестал есть и пить. Спасибо знакомому ветеринару, сказал срочно прекратить уколы иначе может возникнуть внутреннее кровотечение. Лекарства дали осложнение на почки, делала капельницу пока вся гадость не выдет. Вчера хоть немного стал есть и воды попил. Так и хромает, при прощупывании лапы, кот ведет себя спокойно не пищит, когти подстрижены, подушечки не воспалены. Что делать не знаю. И будте очень осторожны при походе к вет.врачу, а то может попасться такая же сволочь - которая чуть не убила моего кота!!!

А как найти хорошего врача? У меня с британцем так же болит лапка?

Гость
#44
Anna

Кошке 10 лет. Тоже вдруг обратили внимание, что стала прихрамывать на заднюю правую. Весит 4 кг. Прыгает и бегает без приключений и не поджимая лапу, а вот при ходьбе прихрамывает. Осматривала лапу, нажимала с разных сторон - не болит. Отчего хромает, не понятно.

В итоге в чем причина оказалась. выяснили тогда? Кошке в этом году тоже 10 лет будет и тоже чуть больше недели заметили что начала на правую заднюю лапу прихрамывать. Но не всегда. В двух случаях: либо если спала и потом встала пошла, либо если куда-то запрыгнула наверх. Через какое-то время хромота уменьшается и вообще становится не заметно. А потом опять повторяется по описанному выше сценарию. К ветеринару на осмотр ходили, проверила визуально, тактильно, померела температуру, вес, вколола что-то от воспаления на всякий случай. Но сказала, что с ее стороны она ничего не нашла. Кошка при ветеринаре как назло не хромала)) Рекомендовала понаблюдать, заснять хромоту на видео и потом обратиться к хирургу-травматологу-ортопеду. Похоже, так и придется сделать. Вообще есть предположение, что мб связано с внутренними проблемами (питание и пр), тк кошка весит 3,3кг, и ей при таком весе крайне сложно было бы в домашних условиях что-то вывихнуть/сломать.

Гость
#45
Фира

Моей кошечки 2 мес после падения начала прихрамывать. Не плачет,не птщит, лапкой играется, лапку трогаб,не репгирует.... Сижу в недоумении, что делать?

Лучше не спешите, понаблюдайте, чтобы зуже не сделали!

Гость
#46
Гость

У меня та же история, коту 8 лет. Начал хромать на левую переднюю лапку, повезла к травматологу - сделали ренген, который ничего особого не показал. Врач поставил диагноз - артрит. Хотя на снимках разницы между правой и левой лапкой я не увидела. Прописали артрозан, после чего коту стало намного хуже. Перестал есть и пить. Спасибо знакомому ветеринару, сказал срочно прекратить уколы иначе может возникнуть внутреннее кровотечение. Лекарства дали осложнение на почки, делала капельницу пока вся гадость не выдет. Вчера хоть немного стал есть и воды попил. Так и хромает, при прощупывании лапы, кот ведет себя спокойно не пищит, когти подстрижены, подушечки не воспалены. Что делать не знаю. И будте очень осторожны при походе к вет.врачу, а то может попасться такая же сволочь - которая чуть не убила моего кота!!!

Кошке 6 лет.Стала прихрамывать на правую, переднюю.Ветеринар сделал 2 укола, через неделю ещё один.Какие, не знаю.Так как живу далеко , он мне дал два шприца, чтобы я сам сделал.Сделал один раз но видимо, не удачно(в мышцу ноги).Появился абсцесс. Хорошо, что не пришлось резать и через месяц он сам рассосался!? А кошка ещё сильней захромала и стала уже на 3 лапах прыгать.Просто караул.Повёз снова, сделать снимок(врач не догадался??) ничего , говорит нет. И тут я вспомнил, как года 2 назад, у неё был приступ, словно свело мышцу.Она даже кричала, шипела, так было больно.И моя жена сделала ей уколы Олфена+Амальгама(витамиВ).Он болючий, но сделали.И я проделал тоже самое , после 4х месяцев мучений и "лечения".Сделал по 2 укола в холку, с промежутком 2 дня! И о радость! Перестала хромать!!! Думаю, что это было нервное что-то.Лапу всё время держала на весу и когда ложилась, то выбирала место, чтобы лапу можно было вытянуть, свесить.Вот такие бывают ветеринары.Так и сказала:"ну теперь так и будет хромать" А что, почему, как ?? До лампочки!

михаил
#47
ирина

коту 10 мес, начал хромать на переднюю левую лапу, делали снимак передний и боковой, нечего не нашли ногти в порядке подушечки тоже, подскажите что это может быть? хромает уже 3 месяца

Думаю это связано с нервами или сухожилием! Посмотрите мой ответ .Ниже я уже писал про свою кошку.Я делал уколыОлфена+ Амальгама(витаминВ) в холку.Два раза через 2 дня.Хромота прошла, хромала 4 месяца.Доктора не сумели помочь!

Гость
#48
Гость

Вот кто то пишет проверьте лапки ногти и.т.д. я хочу проверить но мой кот не дает я знаю здесь отвечают другому человеку но просто сейчас у моего кота болит лапка а сейчас ночь 2:45 разбудил мяукает на весь дом помогите пожалуйста

МЕЛОКСИКАМ - обезболить. Раздавить табл., смешать с кип.водой(немного)и давать из шприца без иглы по кубику 2 р/д.

Гость
#49
Галина

У меня старая кошка, но очень умная и интеллигентная. И вдруг у нее начался хронический понос. Ветеринар полностью ее обследовал: и рентген жедочно-кишечного тракта, и все анализы крови и кала, но ни глистов, ни каких-либо других причин не обнаружил. Сказал, что предполагает незначительное воспаление поджелудочной железы. Дал таблетки преднизолона и назначил уколы витамина Б-12. Сделали пять уколов, и таблетки даем до сих пор, но ... после уколов понос усиливался, и мы уколы прекратили. Сейчас и понос имеется, но реже, но зато кошка стала хромать на заднюю лапу. При ощупывании лап она не ичпытывает боли, не вскрикивает и не отдергивает лапки. Наверное, переломов нет. Предполагаю даже не артрит, хотя такое тоже не исключено. Прочитала, что от преднизолона бывает осложнение - остоэпоросис, так как выводится кальций. Вот дала кошке творог сейчас, и она на него набросилась с диким аппетитом, хотя раньше не любила. Если кто-то имел что-то подобное со своими животными, пожалуйста, напишите. Я уже заранее знаю, что врач скажет сделать рентген, хотя видно и без него, что перелома нет. Начнет пичкать новыми лекарствами, которые дадут новые проблемы. Да, и нет таких денег, чтобы все это выдерживать. Может, кто-то что-то подобное уже проходил?

Интеллигентная и понос?
Быть не может!

Гость
#50
Гость

у меня почти таже ситуация, прихожу с работы муж весь обмазан йодом, а кот хромает, спрашиваю что случилось муж отвечает подрались, только одному 36 лет а другому 3 месяца, вот третий день хромает - Базька, но вроде перелома нет и в больницу не хочется ехать...

Вашему мужу руки переломать надо.