Гость
Статьи
Заводить ли собаку - …

Заводить ли собаку - английского бультерьера?

Мы очень хотим завести собаку, выбрали породу английский бультерьер. Я прочитали и изучила множество информации на специализированных сайтах об этой породе. Но там все-таки мнения предвзятые, а мне хотелось бы услышать мнения людей незаинтересованных. Если у вас или у ваших друзей есть такие собаки, напишите про них. У нас в семье ребенок почти 4-х лет. Опыт обращения с собаками был. Наша собака - дворняжка умерла совсем недавно от старости.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Сожрет он вас. Для детей лучше чем сенбернар, лабрадор нет.

Njusha
#2

был английский бульдог у знакомых,абсолютно безобидный пес.А лично у нас французский бульдог.Вот уж точно добрее собаки не видела.Одна слабость-мячики,но это по-моему у всех будьдогов))).Гонять в футбол может до посинения

Автор
#3

Njusha, не бульдог, а бультерьер - это похожая на крысу собака. Про бульдогов английских знаю тоже много, но нам не подходит из-за здоровья, очень болезненные они.

Njusha
#4

сорри,невнимательно прочитала.

Тогда вопрос,почему именно бультерьер-бойцовая порода,когда у вас ребенок 4-хлетний?А болеют бультерьеры не реже,чем другие собаки.Только дворняжки к болезням более устойчивы.Мой совет-заведите француза(бульдога,в смысле),они очень игривые,ребенок ваш будет в восторге.Правда,храпят немного,но меня лично это просто умиляет.

Жужжу
#5

Вот все, что я знаю о бультерерах:)) http://www.erlib.com/Эрнест_Сетон-Томпсон/Снап/1/. А говорят, конечно, страшные вещи, к детям наверно не надо. Внешне мне очень нравятся,такие чудные крысики:)) Вот еще сцылочка: http://www.youtube.com/watch?v=gDu0Rs2Hc98

Автор
#6

Njusha - у нас у знакомых бульдог, английски, нам они не подходят, во-первых, со здоровьем все-таки у них очень тяжело, причем это говорит и ветеринар, что они болезненные. Во-вторых упомянутый вами храп, потом слюни и очень они неаккуратные. Думали еще боксера, но тоже храпит и слюни. Бультерьер всем нравиться, но вот тоже в сомнениях из-за ребенка.

Автор
#7

Жужжу, спасибо за ссылки, там такие щенки классные, захотелось еще больше

Пустик-Дутик
#9

У меня много лет были бультерьеры, и взрослые псы, и щеняток выращивали. Возможно, так скажет владелец любой собаки, но в качестве домашнего любимца эти собаки - лучшие). Очень преданные, ласковые, хозяина обожает и будет биться за него до последней капли крови. Через мои руки прошло много бультерьеров, и ни разу в этих собанях я не замечала неадеквата. Агрессивной и опасной будет любая собака с изломанной психикой, неважно, какой она породы. Идеальная собака-компаньон, я не знала, что такое стах выйти из дома поздно ночью или пройти мимо пьяной компании, когда со мной был мой пес. Так что ваш выбор одобряю, не пожалеете.

Автор
#10

Пустик-Дутик, а не подскажите какого цвета лучше взять щенка, я слышала, что белые склонны к аллергии.

Пустик-Дутик
#11

На белых просто признаки аллергии видны сразу))). Самый шикарный окрас, на мой взгляд - тигровый или тигровый с белыми вставками. При выборе щенка смотрите на самого активного, общительного и любознательного - лидера видно сразу. Выбирайте щенка с крупными мощными лапами, широкой грудиной - проблем со здоровьем не будет.

Автор
#12

| Пустик-Дутик, спасибо. Мне очень нравиться черно-тигрово-белый, с небольшими черными пятнами на голове. Но, главное, характер!

Пустик-Дутик
#13

Автор, удачи вам в выборе собаки!

Автор
#14

спасибо!

..a...b...c
#15

Avtor,esli chestno,ja bi vam ne sovetovala bq zavodit boycovskuju porodu!tem bolee,chto u vas doma rebyonok malenkiy!lichno u menja LABRADOR,deystvitelno ochen dobrie sobaki,ocheeen ljubjat detey!ja ochen dovolna svoim viborom!aktivnqe,dobrqe,krasivie sobaki!

Анонимус
#16

О чем люди думают? Бультерерьера в семью с ребенком? Бультерьеры, питбули - это собаки-гладиаторы, а не комнатные игрушки. В каждой собаке заложены предназначенные породе инстинкты, которые надо использовать или они сами прорвуться рано или поздно наружу, а ведь могут и не по назначению. Думайте, для каких целей вы приобретаете собаку: компаньона (лабрадор), игрушку (пудель), охрану (немец, доберман), но бультерьер-то вам зачем???

ZAYAA
#17

Это очень опасная парода у них с психикой начинаются проблемы с 5 лет,знаю два случая наподения на хозяев так что подумайте прежде чем заводить

Dior
#18

А вот мне интересно:зачем собаке"биться до последней капли крови"за хозяина?Мы в какое время живем?Собака ведь для души,для дружбы....а тут...до последней капли крови...:(((

Я за боксера.Умные,добрые и ничего они не слюнявые.Только когда кушать просят или набегаются.

А були-бомба с часовым механизмом.Ребенок ваш случайно ущипнет его как-то не так и будете потом по больницам бегать ,проклиная все на свете...т-т-т,конечно.Но у моих знакомых дочке так руку сильно покалечил...так и не восстановили моторику до конца.Вы хотите ТАК рисковать?

Гость
#19

Автор, извините, но вы просто дура! Прочтите пост 16, не хочу повторяться. А по телеку не смотрели передачу, как собака такой же породы изуродовала соседскую девочку? О чём вы думаете вообще?

Автор
#20

Ананимус-16, насколько я знаю, пит-буль и бультерьер совершенно разные породы, питбуль создан для боев, а современный английский бультерьер - собака-компаньон, а раньше их использовали в соревнованиях - охотились на крыс, а не боях. Пудель - очень истеричные собаки попадаются, я бы к ребенку такого не пустила. А служебные собаки вообще на людей натасканы, у них в генах это. В частности доберман вообще очень сложная порода, доминантная, особенно кобели. Поэтому к ребенку служебника мне кажется страшнее, чем буля.

Автор
#21

Dior, укусил именно английский бультерьер, собака проживала в их семье?

Автор
#22

19 - я думаю не стоит обзываться,я не нашла не одной заметки за последние годы, где укусил именно английский бультерьер, в основном стаффордширский терьер и пит-були.

Анонимус
#23

Автор, судя по вашему 20 посту, у вас весьма смутные познания о породах собах. Например, истеричный пудель - это собака-урод, подлежащая дисквалификации и стерилизазии. Бультерьеры были выведены в Англии после того как весьма популярные собачьи бои запретили (1835 г.) и понадобилась бойцовая порода, которую легко можно было спрятать (небольшая), а "крысы, компаньоны" это уже выдумки. Скрестили терьера, который обладает неиссякаемой энергией и бульдога, который имеет выскую устойчивость к боли и т.д. и т.п. И вообще, написали такую глупость, что даже не хочется себе давать труд вам все разжевывать. Ну хотите бультерьера, так заводите, если справитесь, пусть ваш бультерьер вам крыс ловит:)))

Анонимус
#24

Нет, автор, точно недалекая баба. Пуделя - дружелюбное и неагрессивное создание, она бы к ребенку не пустила, а бультерьера пожалуйста! Фигею! Ну и о чем вообще можно с такой дамочкой разговаривать?!

Пустик-Дутик
#25

Люди, бойтесь не собак, а себе подобных! Вы посмотрите, сколько в вас агрессии! Dior, "биться до последней капли крови" - метафора, я пыталась донести, насколько эти псы преданны, хотя не сомневаюсь, если бы была такая необходимость, выражение приняло бы буквальный смысл.
Я не буду с пеной у рта доказывать людям с предубеждением, что эти собаки лучше пуделя или боксера. У вас просто никогда не было этой собаки, и все.

Анонимус
#26

Пустик-дутик, не будете доказывать и правильно, потому что нет породы лучше-хуже, у каждой свое предназначение.

Терская
#27

26 бультерьеры лучшие друзья детей)))для того и выведены...

*****
#28

И Фредди Крюгера в гувернанты, ага. Тоже любитель детей.

Корица
#29

автор, вы совершенно правильно рассуждаете об особенностях разных пород собак, отсюда видно, что вы уравновешенный и рассудительный человек, ваш выбор осознанный. Те, кто негативно относится к ЭТИМ собакам, никогда не держали этих собак и вся информация о них получена из истеричных газетных статей. А между тем, это прекрасные собаки-компаньоны, отличные няньки. Воспитывать нужно любую собаку, будь это лабрадор или боксер. Я знаю многих владельцев, которые повелись на моду и купили лабрадоров и далматинов, люди были в шоке от этих собак, некоторые даже рыдали, когда лабрадор, весом больше 30 кг, затоптал пожилую бабушку, уронил ребенка и догрыз последнюю мебель в квартире. Так что собак нужно воспитывать любых. Конечно, выбор лучше сделать в пользу бультерьера-девочки, белая масть-это классический окрас, но есть опасность наличия гена глухоты у белых булей,. Выбирайте щенка тщательно, не хватайте первого попавшегося, посмотрите несколько пометов, понаблюдайте за поведением суки, если у заводчиков есть дети, понаблюдайте как собака общается с ними, как с собакой обращаются владельцы. Если папашка щенков в этом же городе, не поленитесь пообщаться и с ним, если у родительской пары много выставочных сертификатов, это гарантия хорошей психики, агрессивные собаки рано или поздно попадаются на агрессии и дисквалифицируются пожизненно. В общем, видно, что вы человек основательный, так что и к воспросу приобретения собаки подойдете тоже серьезно)) Удачи Вам )

сосна
#30

У меня в квартире живет уже 4 года бультерьер- Вася. черно-белая прелесть. есть ребенок 9 лет. и все в порядке. главное собаку правилно воспитывать и нагружать. Автор щенка берите в питомнике и обязательно познакомьтесь с родителями. Мы своего брали у заводчиков - из семьи с ребенком так сказать. от адекватных родителей. в клубе вам помогут если собака в щенячем возврасте начнет "ставить себя в стае". это не проблема. Наш Василий не сказать милейшее создание- не подходит он под это определение - огромный пес с огромными зубами- на прогулке очен беспокоиться за ребенка и меня- мужа отказывается защищать вообще- наверно считает что он сам справится, но дома- пуфик для ног. единственная проблема- фрукты ворует из вазочки.

сосна
#32

и вам здоровья.

Автор
#33

Корица и Сосна, спасибо! Я действительно очень ответствнно отношусь к выбору собаки. Поэтому стараюсь собрать как можно больше инфы про эту породу, везде, где только возможно. Про псхологию собачью тоже много читала. И до этого у нас была хоть и дворняжка, но очень активный кобель-лидер. Детей он вообще не очень любил. Нашего ребенка терпел, за 4 года ни одной попытки даже просто рыкнуть. Но мы его подобрали 6-7- месячным. И неизвестно что с ним было до нас. Новую собаку постараюсь воспитать в дружеских чувствах с ребенком. Время у меня есть, я не работаю.

Корица
#34

автор, вы опять правы. Очень хорошо, что собака появится в доме как бы сказать после ребенка)) Таким образом, собака уже будет воспринимать его как члена стаи. Если у вас хорошая, теплая обстановка дома и нежное отношение к ребенку, уверяю Вас, собака с такой же нежностью будет относиться к нему тоже. Агрессия к ребенку появляется тогда, когда родители плохо обращаются с ребенком сами, кричат, разговаривают на повышенных тонах, наказывают физически. Собака сразу определяет, что ребенок в такой семье на нижней ступени иерархии и начинает копировать поведение родителей ребенка, кусать, рычать и тд. Бультерьеры и стаффорды прекрасно уживаются к нормальных семьях, любят каждого, даже хозяйскую кошку или морскую свинку, позволяют фамильярничать с собой.

ВИТА
#35

Да не приведи господи такую собаку.У них мозг клинит,првет не вас,так на улице кого нибудь.У нас в подъезде такая,кидается на все живое,разорвала 2-х маленьких собак в нашем подъезде и на детей напрыгивала,но успели оттащить.

Диггис
#36

Автор, несмотря на Ваш опыт с дворняжками и решимость воспитывать из будущего питомца друга и компаньона, непредвиденный риск все равно остается. Бультерьеры уже по своему телосложению трудноуправляемы, а Вы знаете, какая огромная и мощная у него пасть? Это настоящие ножницы для стальных листов. Когда-нибудь его что-то не устроит, испугает, разозлит - реакция будет мгновенной и страшной. Это генетика, особенности породы. Хотите жить с этим и чтобы Ваш ребенок с этим жил - давайте. Лично для меня в семье с детьми такие породы как питбуль, стаффорд, бультерьер, ротвейлер, доберман, мастиф, боксер, немецкая овчарка (уже не говорим о кавказских и южно-русских) - табу. Решать Вам.

Диггис
#37

Совет насчет собаки для ребенка. Не хотите что-то маленькое и декоративное - заведите австралийскую овчарку. Вот Вам друг детям. У моего знакомого такой пес - это ангел. Мало того, что интеллект почти человеческий, опасности он не представляет никакой, хоть лупи его по башке чем угодно, наступай на лапы, прямо толстовец какой-то или буддист. С детьми готов играть часами, валяться, бегать. И в то же время спокоен, не назойлив, воспитан, пальцем покажи - уже все знает, что делать, куда идти. Не лает практически, знает все команды, поводок не нужен.

Автор
#38

Диггис, а почему боксера боитесь? Насколько мне известно,это порода с самой устойчивой психикой. Идеально как раз для семей с детьми.

Диггис
#39

Автор, боксер - из названия породы ясно, собака спортивная, активная. Мускулистая, прыгучая, подвижная, очень темпераментная, беспокойная, упертая. Все это в сочетании с немаленьким ростом и силой, плюс опять же - мощная пасть с прикусом, слюни. Воспитания и внимания потребует очень тщательного. Представьте себе такого пса и ребенка, в шутку отбирающего у него кость или берущего корм из миски. Я бы пробовать не стала. А полностью избежать критических ситуаций сложно. У вышеописанного кобеля австралийской овчарки можно из под носа взять все что угодно. Он не будет в восторге, но на морде написано: "ну, раз так надо, берите, вам видней". Только кота считал ниже себя и сам у него отнимал еду.

Корица
#40

ни разу не видела проявления агрессии у стаффордов и булей к своим владельцам! НИ РАЗУ! за 15 лет практики работы с собаками видела, как на владельца нападал доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, шарпей, кавказская овчарка, немецкая овчарка.

Диггис
#41

Корица, видите ли, я пишу из Германии. Здесь что властям, что гражданам не все равно, кого и когда пожрет собака бойцовой и любой другой породы. Вне зависимости, собственных ли хозяев или чужих людей (и детей). В России это, по-видимому, иначе. Главное, своих бы не трогала, а чужих пусть рвет на части (для того и заводили). В ФРГ за эти дела легко сесть на пару лет, а собачку иллюминируют на месте. Питбули и стаффорды запрещены к разведению, ими полны приюты, их отбирает у владельцев полиция - бери не хочу. Самый жуткий случай был, когда две такие собачки долго рвали на куски мальчика, пока их не пристрелили. Но агрессивная генетически собака - агрессивна, по определению. Когда-нибудь, по упущению, по недовоспитанию, данная агрессия прорвется, и в чей адрес - его счастье. В основе разведения вышеперечисленных пород лежит именно склонность к агрессии, бойцовые качества. Подставлять детей под пасти - дело хозяев.

Ведьмочка
#42

у меня стафф и такса, и маленький ребенок, родившийся уже при собаках. Обе соьаки - кобели. Проблемы были с таксой, собака очень ревновала к ребенку, но правильным воспитанием все исправили. Со стафом вообще никаких проблем не было - принял ребенка сразу. Стаф сейчас ребенка любит, видно, что ему нравиться играть с дитем. Такс ребенка терпит, старается особо не общаться. Бультерьер - порода замечательная, но требует правильного воспитания, если сможете уделять время и собаке (много-много времени) и ребенку, то заводите лучше девочку. Боксер - предпочтительней по характеру, но очень подвижен.

Корица
#43

Диггис, я хорошо знакома с ситуацией в отношении этих пород в Германии, потому что езжу туда периодически по проду своей деятельности, хорошо знакома с деятельностью берлинского приюта для бездомных животных. Эти породы не запрещены! В Германии ужесточены требования к тем, кто решил завести собак этих пород, а также метисов этих пород. Процедура приобретения этих собак связана с обращением сначала в полицию. Но породы эти в Германии не запрещены.

Кстати, говоря, никто и не говорит о том, что нужно брать первого попавшегося щенка. Речь идет о тщательном выборе собаки с учетом психики родительской пары. Лучшей собаки для семьи с ребенком подобрать трудно.

СветоЧка
#44

Много лет занимаюсь собаками бойцовых пород,можно много рассказать и грустного и смешного,но уверена только в одном,собака со здоровой психикой при адекватном хозяине может жить в семье где есть ребенок.Если Вы уверены,что сможете уделять достаточно внимания и любви своему псу,то берите,такие собаки требуют большой работы.

Отчаянная
#45

СветоЧка, расскажите, пожалуйста, можно ли при покупке щенка понять как у него с психикой? Читала про разные тесты с опрокидыванием щенка на пол и бросанием перед щенками связок с ключами. Может быть есть еще какие-то методы? Хотим купить боксера, в семье ребенок 3-х лет. И что вы думаете по поводу боксера?

Терская
#46

странные вы...есть маленькие дети и нужен обязательно щенок,причем опасной породы,а где ваша ответственность?будет ли у вас достаточно времени,при маленьком ребенке-то,идеально воспитывать собаку,ребенок может быть плохо воспитанным,он никого не покусает насмерть,а вот собака...

Ведьмочка
#47

Терская, ну если заводят, значит силы свои рассчитывают. А опасной может быть собака любой породы. Даже знаю случаи когда малявка какая-нибудь так хватанет за лицо, что можно остаться на всю жизнь со шрамом или без глаза. В моем случае у нас уже було 2 собаки, когда родился ребенок, и что мне их надо было на улицу выкинуть? А даже если бы и не было собак в доме, я бы все равно рано или поздно завела. И для ребенка я вижу только плюсы от общения с животными. Хотя бы учиться уважать чужие интересы, пусть и собачьи.

Корица
#48

Ведьмочка, это точно! Вот только сегодня у меня был вызов в семью, где психованный цвергшнауцер кусает годовалого ребенка, у малыша все ручки покусаны, на лице след от укуса. Собака при любом удобном случае пытается ребенка обидеть, подкараулить, пугает его лаем. Так что собака даже некрупной породы не гарантирует мирного существования в семье с ребенком.

Ведьмочка
#49

Корица, кошмар какой! Чем там родители думают, так и ребенка заикой сделать можно!

Диггис
#50

48, а теперь представьте себе на месте цвергшнауцера (у меня была сучка, знаю, они весьма не расположены к детям) - бультерьера. С его огромной треугольной мордой. Так там останется не след от укуса, а след от ребенка.

Предыдущая тема