Гость
Статьи
Как я обматерила …

Как я обматерила собаку и ее хозяйку.

Вчера я впервые в жизни материлась на весь двор во весь голос. Собирались вечером с подругами посидеть в ресторанчике, попить чайку, потрещать о жизни...Я заехала за подругой, вышла на улицу покурить. Тут ко мне подбегает огромный лабродор, ткнулся мне носом в юбку и осталось пятно, ну, радуисом где-то 10 см. Юбку я одела в первый раз, она светло-серого цвета и пятно было очень заметно. Кроме того, она очень недешовая (для меня, по крайней мере). В общем, как начала я орать на эту собаку, и на эту хозяйку...А хозяйка, сказала мне, да пошла ты на х.. и пошла домой со своим песиком...Скажите мне, люди, ну как можно отпускать большую собаку на улицу без намордника, без поводка там где люди ходят, дети гуляют, даже таку адекватную и некусающуюся?

ПС. Единственное, за что мне стыдно, что мою брань слышали дети:(

ANISHA
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, хоть не изнасиловал...

Ира
#2

Лабродор вроде не очень огромный, а вообще он с вами поздоровался так, не любите вы животных...эх

Леди Теххи
#3

Ой, ну бывает! Мелочи жизни, хоть и неприятно!:)) Вы ведь тоже хоть раз да обрызгали кого-нибудь проезжая на машине, не специально, так уж получилось (по крайней мере не завтрахованы от этого!)

Гость
#4

собачники совсем обнаглели!

#5

не хотела бы я слышать и видеть такую потасовку.........

Гость
#6

Хозяйка, конечно, неправа - тем, что не одела поводок и намордник и тем, что ответила Вам грубостью. Но из-за пятна на юбке, которое высохло бы через 10 мин., стоило ли делать трагедию? Юбка цела, не порвана, не съедена. Как Вы отреагировали - так отреагировала и хозяйка. Можно было высказать свое недоумение и возмущение другими словами. И хозяйка вам ответила бы в том же тоне, и наверняка бы извинилась, и все были бы довольны. Но устраивать истерику с матом посреди двора из-за пятна, которого не будет через 10 мин... автор, лечите нервы, что ли...

Гость
#8

большой минус лабров- всеобщая любовь. Хозяйка конечно не права- не надо спускать собаку с поводка. но от того что вы орали на весь двор Вам легче ведь не стало? можно было замечание сделать.

#9

оу,мы с подругой как-то гуляли (хорошо хоть никуда не собирались),идем по улице,и тут к ней подбегает собака,начинает прыгать на нее (играючи),тереться и т.д.а у подруги светлые джинсы...и стоит она все в пятнах и следах от собачьих лап,орет,а хозяин говорит что собачка пока маленькая,не понимает что на людей прыгать нельзя...еще сказал что ничем помочь не может,ну и пошли мы домой,отстирываться)

Гость
#11

Васю в клетку!

Гера
#13

Полностью поддерживаю ваше негодование, хотя сама являюсь собачницей. Собаки мои всегда ходят на поводках, отпускаю побегать только на закрытых площадках или в лесу и осуждаю тех людей, которые выводят псов без поводка, особенно больших. В моём подъезде живёт такая ненормальная, у неё 2 немецких овчарки, с которыми она гуляет исключительно без поводка, будучи абсолютно невоспитанными псинами они вихрем выносятся из лифта и прокладывают себе дорогу до дверей в произвольном порядке, сбивая с ног соседей, что творится на улице и сказать страшно. Собаки как метеоры носятся по двору, не видя и не слыша свою "Мамку", бесцеремонно подбегают к людям и детям (псы добрые, но напугать могут здорово) плюс к этому одна из овчарок драчунья и не раз задиралась к моей собе, мы ей давали достойный отпор, несмотря на то, что были на поводке, но она попыток своих не оставляет. Вот и спрашивается - почему я должна прятаться от её собак по углам и тёмным дворам, дабы моя собака не стала участницей драки. Сто раз говорили ей про то, что надо купить поводки, у неё одна и довольно глупая отговорка: "Я с ними не справляюсь!". Так что сейчас собираемся совместно с соседскими собачниками и мамами маленьких детей, которых овчарки пугали, вызывать участкового. Что и вам советую делать в подобных ситуациях. В общественных местах собака должна находиться на поводке и в наморднике.

Алла
#15

А каково сейчас лабрадору ?! Такого наслушался в своем-то дворе !

Герда
#16

подумаешь юбка с пятном, лабрики такие милые можно и простить песика, че орать то, и хозяйка тоже хороша.

ANISHA
#18

Да, согласна я со многими, что повела себя не наилучшим образом. Правдо, стыдно самой было, причем такое поведение мне не свойственно. Я просто к чему тему завела: неужели хозяева не понимают, что внимание, пусть трижды прекрасной и доброй собаки не всем приятно?

Гость
#19

17, дооо... а собаку юбкой после задушить. И никаких чаёв с подругой уже не надо

Гость
#20

Я на стороне автора. Отдайте юбку собаке, а хозяйка пусть деньги вернёт.

ANISHA
#21

Правдо=правда

Леночка Хой
#22

А я недавно сижу себе никого не трогаю, в новых джинсах, тут подходит какой-то ребенок и хвать меня за коленку грязными руками! Не знаю че это было, говнo какое-то, типа мазута. ***.... Как хотелось заорать матом на весь двор, но я этого не сделала, ушла домой просто. А то небось обявилась бы тут же мамаша и начала орать. Скажите мне вот, как можно отпускать своих детей возиться во всяком гoвне?

С автором тоже согласна. Собака должна быть на поводке.

сара
#23

я бегаю на стадионе около дома, два дня назад выхожу во двор, иду на стадион и вижу пять человек собачников на стадионе, закрыли стадион, бла-бла-бла между собой, собаки бегают по стадиону, гадят, гавкают. Собаки овчарки, бультерьеры.

Герда
#24

18-не понимают, думают, если они любят собаку, то и все должны умиляться.

Леночка Хой
#25

Только с реакцией автора я не согласна. Орать матом - это как-то истерично и несдержанно.

Гость
#26

Блин эта Аниша заипала, всякую х е р н ю писать на форум! То с мужем разводится, то на работе её штраф платить заставляют, а теперь выясняется что она просто злобная неудачница, вот!

#28

Алла 15 :)))))))))))))))

Гость
#29

18, а это уже вопрос культуры и ответственности :) в европе за неподобранную за своей собакой какашкой можно и штраф схлопотать, и санкции есть за выгул собаки без намордника и поводка в общественном месте. Ну недорос еще наш менталитет российский до отношений, где любят не только свою собаку, но и уважают окружающих.

#30

Да, автор, матом на собаку - это сильно)))

Я уверена - больше она так не будет))

Гость
#31

ANISHA! А ваш муж все еще ходит голый при детях?

Герда
#32

22-с детьми вообще проблема, рожают, а воспитывать не хотят, особенно в транспорте, то ногами заденут, то этими же ногами грязными на сидения встают, кошмар, или жрут что-нибудь и машут этим.

сара
#34

У меня один знакомый как-то бегал вечером, к нему подбежала собака и грязными лапами бросилась на него, всего перепачкала, он остановился стал ругаться с хозяйкой. Хозяйка стала агрессивно отвечать ему, даже не извиняясь, сказав что ничего придешь домой постираешь. Парень подошел к хозяйке и грязным кроссовком мазанул ей по плащу, также предложив вечером постираться.

Катька
#35

А я считаю, что Автор полностью права. Человек может элементарно бояться собак, какое ему дело до того, "поцеловать" его хотела собака или нет?

сиськи мёрзнут
#36

А вообще,автор,у тебя такая жизнь насыщенная!!!!!Завидую!

"Туда ехали,за ними гнались!

Назад едут,за ними гонются

Какая интересная у людей жизнь,однако!"

сиськи мёрзнут
#37

30-ага))))бедняга лабрик теперь гулять выходить будет бояться(

ANISHA
#38

Гость 26:) Вы проводите статистику вопросов и ответов участников форума?:)

а по поводу моих проблем-так все тут их обсуждают, просто в отличии от многих, я своим ником подписываюсь, а не Автор или Гость, как вы:)

Jul
#40

Я как-то с дочкой шла в поликлинику, ей было года 1,5. Дорога одна, подбегают два добермана без намордников, собаки в принципе спокойные, но я то откуда знаю что за собаки, да и ребенок может испугаться. Стали обнюхивать мою дочку. Я хозяину говорю: "Уберите собак, не всем приятно...", а он мне в ответ: "а вы здесь не ходите."

Страсти-мордасти
#41

пятно он носа можно было бы влажной салфеткой протереть, пока доехали до кабака высохло б и всё! люблю животных по этому считаю что они ни в чем не виноваты. Но больших псов все же стоит на поводке водить!

Gabriellie
#42

Неинтеллигентно как-то, автор.........

сиськи мёрзнут
#43

ANISHA 36-не обращай внимания)Пиши ещё!

#44

Вообще, какая бы ни была добродушная собака... спускать ее с поводка нельзя. Ладно еще если отбпыгает, обцелует и обслюнявит - это, в принципе, мелочи.

Но вот если на пути встретится человек, который ужасно боится собак - это кошмар. Или ребенка можно напугать так, что он всю жизнь будет трястись от вида пекинеса.

Я сама так однажды тетку напугала... Пошла с собакой в поле, в глухое т.к. место, к речке-вонючке с пиявками, где до этого момента не встречала ни одного человека. И встретила... Не знаю уж чего там делала эта тетенька, но когда собака радостно скакала в речку купаться, даже не глядя на тетку - женщина с визгами и криками понеслась от нас снося все кусты и в конце концов засела в речке, дико вереща.

Неприятно было, однако... ладно, хорошо, что этой тетке не встретились на этом краю географии пьяные охотники, и то хорошо)))

#45

Собака ни причем...На то она и собака, ей разрешено не понимать, сколько стоит юбка и что в неё нельзя тыкаться носом даже из соображений приветствия... А вот хозяйка собаки в ответе за того, кого приручила. Ей действительно следовало бы водить собаку, как полагается - на поводке как минимум. Так что хозяйку обматерили правильно. На собаку можно было не распаляться - всё равно она Вас не поняла))

ANISHA
#46

44. Инге, вот-вот, я действительно, немного побаиваюсь собак. Особенно после того, как на меня и моего ребенка (когда ему был один год) собака чуть не бросилась, благо, хозяин там был нормальный, а я ребенка успокоить не могла еще долго, он реально испугался, да и я тоже.

ANISHA
#47

45, собака получила от меня автоматом, рефлекс у меня сработал сначала на нее, а уже потом на хозяйку.

сиськи мёрзнут
#48

Слушай!ANISHA,не найду ещё одну твою тему.Про что там было?Сегодня.

#49

Млн, я представляю, до чего довела эту тетку... у меня токо два оправдания - алолетний тогда возраст и место, далеко не общественное - чисто поле.

сара
#50

Меня раздражает желание собачников гулять на стадионах. Один раз бегаю по стадиону и навстречу мне что-то типа таксы с гавканьем, я не обращаю внимание, нарезаю следующий круг и приближаюсь к таксе опять (хозяйка бла-бла-бла), такса уже с лаем и остервенением хватает меня за брюки, останавливаюсь резко (а это очень неприятно когда интенсивно бежишь), кричу хозяйке что б взяла на поводок, она че-то отвечает невменяемое (видно ее часто матерят), я начинаю уже угрожать что следующий круг я ее собаку просто долбану ногой, что отлетит метров на десять, после этого хозяйка с ворчанием удаляется. Но это такса была, а если выгуливают овчарку, приходится брать с собой перцовый баллончик.