Гость
Статьи
Собаку рвет пеной!

Собаку рвет пеной!

К врачу через 3 часа, я на изжоге. Вчера было все хорошо часов до 8-ми вечера. К 10-ти часам ее вырвало 4 раза сначала желчью, потом белой пеной, поставила 1 кубик церукала, 1 кубик ношпы, через 2 часа еще кубик ношпы. Собака пекинесс, 6 лет, у меня на передержке, знаю, что привита, чем прививали точно не знаю.

Инфинити
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего - просто печенка. У моего пуделя такие приступы дважды были.А в ветеринарке интерит поставили - ха-ха-никакой это был не интерит. В другой ветеринарке сказали - "да печенка у вашего Боньки" Прописали колоть левомицетин с но-шпой.
От церукала хуже не будет, но его ж надо месяца 3 давать - эффект не сразу далеко!!!
Пена пошла из-за того,что желудочек пустой - желчь-то вышла.)))) Не волнуйтесь! а собачке скорейшего выздоровления!!!))))))

Very Berry
#2

да-да, у нас тоже такое было. Это печень. Все хорошо будет! Удачи!

Гость
#3

У моей собаки так было. Борхала желтой пеной два дня. Дайте энреросгель. Но-шпу и церукал тоже правильно даете.

Гость
#4

Энтеросгель.

Графиня Фоско
#5

Ветеринар, до ветеринара - фламин или карсил.

Гость
#6

может бешенство?к ветеринару надо

#7

мою так рвало чаще по утрам..желтой пеной..это вы ей печень грохнули..я перевела на диету только говядина( легкое, сердце) и каши гречка и т.п. ничего жирного!!!!! свинину на отрез нельзя и свинные кости

#8

как перестала свининой кормить и жирным..все прошло уже неск лет. если рвота не проходит и если она постоянная может быть что инфекционное или что то не то сожрала и там застряло

Инфинити
#9

Только от ветеринара. Собаку забрали на операцию. Температура 39,9, она не щенилась, будут удалять матку и яичники.

Шестёрка
#10

Похоже на бешенство!

Шестерка
#11

Узнаю ситуацию.Мою собаку тоже рвало желчью,а потом как бы слюной.Оказался острый панкреатит,гемоглобин чуть ли не на уровне нуля,амилаза зашкаливает.Собака умерла.Так что чем быстрее вы начнете лечение,тем больше шансов спасти животное.

Шестерка
#12

я другая Шестерка,просто ники совпали.

Гость
#13

НЕТ, неправильно даёте!!!!! Церукал и но-шпа НЕ совместимы по действию, либо одно, либо второе !!!

Оливия
#14

Может, глисты. У моей кошки когда-то было.И врач не понял в чем дело...Рвала , рвала.И через пару дней умерла.В самом конце глисты выходили со рвотой.

Гость
#15

9 всем советчикам прочитать пост 9

СВЕТЛАНА
#16

У меня собака породы чау-чау, во уже три дня ее рвет желочью с пеной, температура 40,5 , ходили к ветеринару , он ничего не сказал, сделал противо рвотное и взяли анализ крови вот уже 2 дня ждем результаты, а их все нет.

Лерка
#17

у меня сабаку третий день рвет пеной и желтым чем то, ничего не ест,гулять не идет,как попьет сразу выворачивает,пыталась запихнуть но шпу всеми способами рычит на меня..что это может быть??

Катя
#18
Лерка

у меня сабаку третий день рвет пеной и желтым чем то, ничего не ест,гулять не идет,как попьет сразу выворачивает,пыталась запихнуть но шпу всеми способами рычит на меня..что это может быть??

И что вы вылечили собачку причину узнали??

Оксана
#19

Читала недавно тему, такая же проблема с котёнком. На свякий случай проверьте собаку на чумку.

Оксана
#20

на свякий = на всякий

Владислав
#21

У меня собака чихуахуа, девочка 1.5 месяца, целый день рвет белой пеной. Ветеринар сказал у нас глисты. Сейчас укольчики ходит делать. Это лечится?? Появление глистов в организме?

Гость
#22

У меня тоже сегодня собачка 1 год,ничего не ест вырвало желтой пеной два раза, много пьет воды, я думаю это после вчерашнего ужина, печень свиная была еще горячей, а он сильно хотел есть , вот и заработал себе...

Владислав
#23

Моя маленькая собачка сегодня в 21.00 умерла . так жалко её

Hanna
#24

Здравствуйте. У меня пекин, девочка, 1 год. Кормим Royal Canin для собак мелких пород 2 раза в день. Где-то за час до приема пищи появилась рвота белой пеной. Собака игривая, аппетит есть, на улицу идет с удовольствием. Что бы это могло быть? Заранее благодарна.

Кошечка
#25

жирным не кормите или корм не подошел. каши с курицей, у меня после этого у собаки такая прошла рвота, хотя у моей была пеной желтой больше с белым. я поняла что это печень. свининой больше не кормлю

Гость
#26

Люди вы с ума сходите? нельзя лечить такие заболевания по интернету!!!!

Резеда
#27

5-и месячный ретривер, рвет каждые 2-3часа уже второй день, желчью потом пеной, совершенно ничего не ест и не пьет.вет.врач сказал какая то вирусная инфеция, а какая именно под вопросом,но уколов сделала куча!

Галина
#28

Здравствуйте у меня Ёкширский терер ему 1 годик.Подскажите люди добрые что делать его рвёт чем то жёлтым то пеной и почему то выгинаеться и поднимает зад с чем это может быть связанно.

люда
#29

у меня пинчер 2 месяца,сегодня утром пошли позывы и рвал слюной какбуд-то ! что это может быть?

Ричи
#30

Резеда

у меня 4х-месячный ретривер

так же рвет белой пеной каждые 1,5 - 2 часа

не знаю вообще что делать!

Рита
#31

Еще выше писали. Первым делом попробуйте энтеросгель дать. он по отравлениям и проблемам с ЖКТ работает. крупным собакам надо 1-2 столовой, мелким чайную. несколько раз в день.. развести в воде если так не хочет и залить в пасть.

как лучше станет иль вобще пройдет ветеринару покажите или как минимум проконсультируйтесь по телефону спросите как дейтвовать.

когда тошнит постоянно это вобще не шутки и знак многих серьезных болезней и не только. клювом щёлкать низзя иначе будет плохо.

Марина
#32

Да, энтеросгель нам и ветеренар прописывала. А вот Но-шпу - лучше не давать, замените на какой-нибудь другой более мягкий спазмалитик. Там в составе кодеин (он не указан) у собаки может развиться привыкание.

Кэтрин Корделл
#33

Нош-па. Дротаверина гидрохлорид. ВСЕ. Кодеина НЕТУ. ВЕТЕРИНАР!!!!

Ирина
#34

Поддержу Энтеросгель. Хорошее средство при легких пищевых отравлениях, чтобы облегчить страдания питомца. Но в течение суток обязательно проконсультируйтесь с врачом, рвота может быть признаком серьезного заболевания а не только несварения.

Катерина
#35

При рвоте - обязательно к врачу!!! До врача дать какой-нибудь сорбент, хотя бы банальный активированный уголь, а лучше посерьезней что-то, тот же энтеросгель, хуже точно не будет, даже если это не отравление. А если отравление - уже начнется нейтрализация яда, собачка быстрее выздоровеет.

Гость
#36

у меня у собаки что та с желудком.ветеренары сказали что это панкриатит ему капельницы ставили и лекарства довали но не проходит потом уколы делали и сказали купить питание для больных роял конин что ли,но вот сеня дали и его стало рвать сначало едой а задем чем та желтым с пеной!не знаю что делать!(((

#37
Гость

у меня у собаки что та с желудком.ветеренары сказали что это панкриатит ему капельницы ставили и лекарства довали но не проходит потом уколы делали и сказали купить питание для больных роял конин что ли,но вот сеня дали и его стало рвать сначало едой а задем чем та желтым с пеной!не знаю что делать!(((

у моей тоже самое было. купите ГАЛСТЕНУ в аптеке капли гомеопатические и добавлйте по капель 20 утром кефир. Исключить полностью свинину, обрезь и т.п. Кормите только рис, гречка овсянка на курином бульоне, покупайте пупки куриные, сердце, редко шею можно

#38

то есть это убирает только строгая диета без всего жирного и то редко все равно будет..у моей почтю всю жизнь было. чувствовала по ней что давать можно и кормить лучше чаще и средними порциями.

#39

только похудеть собака может сильно на такой диете(( но выбора нет или постоянно ей плохо будет или диета

#40

не знаю что врач говорит, но мою от любого собачьего корма рвало пеной, только каши

Гость
#41

мы пробовали уме давать из выше перечисленого,но вот он это не ест!так поклюет что та и все!ему только 2 года!и все что прописывают врачи не помогает.у негодавно уже панос и с этим мы и обратились за помощью!нам прописали Лактобифадол иы его с водой смешиваем.Линекс даем.и прописали Цамакс но вот его еще не давали и так много лекарств!Спасибо за помощб!

Гость
#42

какая у вас собака?у меня цвергшнауцер и так уже худой!плохо ест!(((

#43

похоже на чумку

#44
Гость

какая у вас собака?у меня цвергшнауцер и так уже худой!плохо ест!(((

у меня боксер была, но уже умерла ей 13 лет было. но она вот всю жизнь с этой пеной по йтрам чаще рвало. Но мы кормом никогда не кормили ..только каши и ела хаорошо, но так как последнии годы вообще строгая диета была, то похудела сильно конечно. но затио редко эта пена была. хотя последний год жизни все чаще. уже не знала что ей давать. но 13 лет и старость уже сильная

Гость
#45

какая нафиг чумка он привит!не пугайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#46

но уменя четко прослеживалось после жирного на утро ее рвало и если утром не покормить чем то легким на голодный желудок. видно желчь шла

#47

с другой стороны куда он денется..если ничего другого не давать будет есть каши! моей лучше всего овсянка шла и гречка и рис, рвота прекращалась и куриный легкий бульон. иногда вместо курицы мягкие конмервы добавляла в кашу и то у раз в неделю там. если чаще то опять пена была

Гость
#48

а мы после того как его начало рвать позвонили ветеренару и сказали ей она ответила что уколы сделали и покормили потом что желудок полный!

#49

конмервы= консервы

#50
Гость

а мы после того как его начало рвать позвонили ветеренару и сказали ей она ответила что уколы сделали и покормили потом что желудок полный!

так она у вас не постоянно рвет? а после чего не пойму