Гость
Статьи
Йорки

Йорки

Владельцы йорков, давайте общаться!

Ира
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто такие Йорки? Может, я их владелица, просто не подозреваю об этом?

Кошшшка
#2

У меня был йорк. Месяц назад еще. Экстремально маленький, бэби-фейс, очень ласковый, самый замечательный. А на него просто наступила наша же огромная собака-алабай - не заметила, когда бежала по тропинке. И его мгновенно не стало. А он у нас был, как светлый лучик прямо, с дивным характером...

В общем, Ира, берегите. Эти собачки требуют внимания больше, чем дети. Желаю вам, чтобы он прожил у вас долгую и счастливую жизнь.

Ира
#3

Ой, да уж, у меня тоже кроха, беби фейс, люблю, слежу, маленький, ласковый, чудо...

наташа
#4

пожалуйста посоветуйте где или у кого купить девочку йорка а то пугают птичем рынком и йорк шоу у меня уже есть болонка девочка 2.5 года смогут ли они ужиться?

Ира
#5

У заводчиков, смотрите отзывы .

Ruzy
#6

а самое главное возьмите с собоу ультрофиолет!!! что бы просветиь щенка.у нас йорк 2.5 месяца после двух недель поживания в нашей семье у щенка обнаружили лишай.щенок на улице не появлялся

Ruzy
#7

5. Как выбрать здорового щенка?

Это очень важный вопрос. Постарайтесь при покупке внимательно рассмотреть щенка и обратить внимание на следующие позиции:

а) его поведение - щенок должен быть подвижный, активный, веселый. Возможно, щенок спал, когда Вы пришли, и он не сразу начинает бурно проявлять свои реакции и эмоции, подождите немного, пусть он привыкнет к Вам и начнет двигаться;

б) попросите заводчика показать Вам зубы щенка - они должны быть здоровы, без ранок, нарывов и т.д.;

в) внимательно осмотрите уши ? на внутренней стороне уха не должно быть черных или красных точек, внутренняя поверхность уха должна быть абсолютно чистой, гладкой, из ушей не должно быть резкого неприятного запаха, каких либо выделений. Если на внутренней стороне есть какие либо точки, затвердевшие корочки, покраснения, если щенок все время чешет ухо - не берите щенка, иначе Вы можете приобрести щенка с болезнью ? ушным клещом, саркоптозом, лишаем. Только не надо путать какую либо обычную царапину, которую щенок может получить в игре со своими братьями и сестрами, или покраснение от бумажного скотча на наружной стороне уха у йоркширского терьера (иногда заводчики, чтобы у йорков быстрее встали ушки подклеивают их) с проявлением заболевания;

Ruzy
#8

г) шерсть у щенка должна быть чистая, у йоркширских терьеров блестящая, у померанских шпицев не слипшаяся. Шерстинки должны лежать одна к другой. У щенка не должно быть крупной перхоти √ это признак либо наличия глистов, либо проявление одного из кожных заболеваний. Мелкая перхоть может быть у померанских шпицев с очень ╚набитой╩, т.е. густой шерстью. Это отслоение детского эпидермиса кожи. Иногда перхоть может появиться внезапно, после покупки щенка, уже у Вас дома. Не пугайтесь -это просто стресс, щенок успокоится после смены обстановки и хозяев и все пройдет;

д) на коже собаки не должно быть никаких расчесов, гноящихся ранок, опухолей, залысин, покраснений, мелкой сыпи. Если Вы увидели на коже собаки какое- либо из перечисленных проявлений √ уходите из такого дома, иначе Вы можете приобрести щенка с довольно заразными кожными заболеваниями. В принципе они все лечатся, но Вам понадобится много времени, усилий и денег на лечение. Иногда, правда, может появиться сыпь и расчесы при смене корма, так называемая аллергическая. Если Вам очень понравился щенок, попросите владельца вместе с Вами подъехать в ближайшую ветеринарную клинику, сделать соскоб и определить аллергия это или нет. Не бойтесь потратить на это время и немного денег. Хотя если Вы приобретаете щенка дорого и хозяин заинтересован в этом, он и сам заплатит за всю процедуру. Если владелец щенка соглашается на такую процедуру, то все в порядке - Вас не обманывают. Если нет √ значит, собака больна и Вас хотят обмануть;

Ruzy
#9

е) посмотрите живот щенка, у него не должно быть грыж (выступающие опухоли) в районе пупка и паха. Если есть грыжа в области пупка, Вы в принципе можете брать такого щенка и либо самим сделать операцию, договорившись об оплате или снижении стоимости щенка с владельцем, либо оставить залог и попросить хозяина сделать операцию. Это не страшная операция и через день два после операции щенок будет носиться, как ни в чем - ни бывало. Если есть грыжи в районе паха, то их можно оперировать в отличие от пупочной грыжи не ранее 6-ти месяцев. Если это кобель, то можно и не оперировать. А вот если есть паховая грыжа у суки и Вы планируете вязать свою собаку, то я бы не советовала брать такую собаку. Это наследственное, и щенкам тоже могут передаться грыжи. Однако для себя ╚на подушку╩, просто друга в дом Вы можете взять такую собаку;

ж) глаза щенка должны быть чистыми, без гнойных выделений, не замутненные, блестящие и веселые. У некоторых щенков с очень крутым ╚стопом╩ (переходом от носа ко лбу) могут подтекать глазки. Это не страшно. Вам достаточно будет следить за глазками такой собаки, умывать и пользоваться специальными лосьонами для глаз;

з) нос щенка должен быть холодным, без гнойных, зеленых или неприятно пахнущих выделений;

и) слизистая языка должна быть розовая, чистая. Если десны у собаки светлые, белесые - значит у собаки либо глисты, либо больное сердце;

Ruzy
#10

к) рассмотрите ноги собаки, собака должна двигаться, сидеть, лежать свободно, легко. Щенок не должен хромать, подволакивать ноги. Попросите владельца отвести задние ноги назад (две одновременно), практически параллельно корпусу. Если это делается легко, значит все в порядке. Не забывайте, что это относится к тем породам, которые представлены на моем сайте. У крупных пород необходима справка об отсутствии дисплазии. Многие щенки при появлении чужих людей в доме, особенно если их перенесли с привычного места обитания, начинают ложиться, пугливо поджимать хвост, ходить, сгорбив спину. Подождите немного, пока щенок освоится, перестанет бояться. Пусть хозяева поставят щенка в стойку. Посмотрите спину, чтобы она была ровная, без горба.

л) требуйте у владельца ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Щенок должен быть привит уже к актировке, т.е. первая детская прививка должна быть сделана в 4-6 недель. Многие владельцы не делают такую прививку, а делают сразу взрослую прививку в 8 недель. Не берите щенка без прививок, хотя бы одной! Если хотите взять именно этого щенка, договаривайтесь с хозяином, чтобы он сделал прививку, оставляйте залог, и ждите 7-10 дней после прививки. Только тогда забирайте щенка. Оторванный от матери, да еще и без прививки, он подвержен всем заболеваниям. Простая смена места жительства, другая вода, другая пища, другой воздух, обыкновенный стресс от смены привычного уклада жизни, может вызвать расстройство кишечника, способное перейти в серьезное заболевание.

GReTa
#11

у меня йорик 7 лет ему)) умнейший пес))

Влюбленная.
#12

Правильно Кошшшка сказала,что йорк - собака,требующая внимания больше,чем дети. У нас двое,один взрослый,другой- "подросток" ))))

Котёнка
#13

а сколько сейчас стоят щенки йорков?

Maribu
#14

У меня Йорк маленький! Гадит, блин, везде!! Уже почти месяц бьюсь. Но прикольная такая девочка!! Прелесть

Ruzy
#15

у нас мальчик 2.5м! делал ему вальер,ходил в латок,потом научился вылазить из него(не смотря на то что до верхней планки вальера еле еле достовал своими маленькими лапками),решили убрать его! теперь ходит в латок через раз!!!когда наругаеш сразу ложиться спать -:)

Светлана
#16

Привет! А как вы думаете, смогу я купить йорка За не очень зорого?....ну за 10000?

наташа
#17

пожалуйста расскажите у кого есть йорки где вы их конкретно покупали за сколько

Лиз
#18

Я покупала в Питере в питомнике Текиче Майя. Девочку)) Боялась, что вырастет с болонку размером, хотя папа и мама по полтора кг были. У моей подруги так получилось, что йорк просто конем вырос. Нет, маленькая - 1200гр. Недавно вязала, просто кошмар! Для случки откармливала до 1500гр. Две течки не могла повязать - всех мальчиков предложенных перекусала. На третий раз чуть ли не изнасилование было, но все получилось. Ужас.

Сейчас чуть ли не плачу - живот у нее такой огромный!!! По лестнице не поднимается, все время повизгивает, как от боли. К ветеринару возила, узи делала - все ок, но так жалко своего бобика! Никогда больше не повяжу.

Девочки, кто вязал? Расскажите, как роды? Как беременность проходила?

Влюбленная.
#19

Марибу.выводить не пробывали?Говорят,что собакам на улицу ходить надо.

фигею,пардон.

Лиз
#20

Maribu, я тоже думала, что приучить тяжело, потому что ну никак не получалось, но как-то раз оставила своему БФ, приехала через 4 дня, а у меня тузика как подменили - на пеленку только ходит!!))

Короче, с собакой он моей церимонится, но не особо, когда уже совсем обнаглела и на кровать нассала - закрыл ее в душевой кабине на целый день с пеленкой, водой и едой и на визги не реагировал. Так она сразу все поняла. Я в шоке была, если честно.

Есть в зоомагазинах такие специальные памперсы-пеленки, они полиэтиленовые снизу, по-этому не протекают. Очень удобные. И в гости можно брать.

Светлана, можно, но я думаю, что только у знакомых. Я вот, например собаку случала, потому что подруги и сестра просили щенят. Я им бесплатно отдаю. Но вот просто затраты соизмеримы с 10 000 на щенка - это случка с чемпионом от 15 000 и выше, чтобы родословная была у щенков, мама тоже должна в конкурсах участвовать + ветеринар 5000 роды+узи+чипы+прививки+витамины, спецпитание недешевое и кучу всего. Рождается, как я видела от 1 (!) до 5-ти щенков.

Но если, кстати, без родословной, либо брак, то наверно, можно.

Наташа, хороший щенок с родословной, стоит в Питере от 30 000 до 60 000 где-то.

Знакомые продавали по 25 000, но это потому что они очень богатые, деньги особо были не важны, просто покрывали затраты. Они на случку в Бразилию возили. Хех.)))

Лиз
#21

Влюбленная, йорки они такие, что на улицу их иногда не приучить ходить - своенравные очень. Я вот в коттедже живу, она у меня постоянно на улице почти, но в туалет - только дома и на что-нить белое и мягкое ходила, пока на пеленку не приучили(

Влюбленная.
#22

Лиз,не говорите бред.Это не жирафы,кот. не подвластны дрессуре,а псы!!! Лень не надо оправдывать чем-то.

Лиз
#23

Влюбленная. Во-первых, можно и повежливее. Вам пока еще никто не давал права в таком ключе разговаривать.

Во-вторых, еще раз говорю, я со своей собакой гуляла постоянно. Потому что сама гулять люблю и вокруг лес. Помогли только жесткие меры. Не думаю, что многие девушки на них способны.

Знаю немало владельцев йорков,у которых собаки в пятилетнем-шестилетнем возрасте все еще гадят дома, несмотря на ПОСТОЯННЫЕ прогулки.

Так что, если у вас все впорядке, это не значит, что вы вправе рассуждать в таком ключе и от лица себя как от профессионала.

ПыСы. Видно, что у вас проблемы с сексом и общением, решите ее, и вы станете добрее к людям.

И попрошу больше в мой адрес не писать. И не комментировать. Делайте это в сторону ваших родственников.

Влюбленная.
#24

Лиз,а я ,типо,грубо говорила? жи есть,от души :)
""""""Не думаю, что многие девушки на них способны. """""""""""""""""" блАндинки вобще на многое не способны. Представляю,если блАндинка станет хозяином филе-бразильера и она будет дома гадить,потому что девушка жи есть не способна на жесткие меры.аааа.от души. хотя,нет,фила- это ж не ХХлярмурЪно.
Собаке нужен режим.Взрослой достаточно 2 раза в день гулять-каждые 12 часов,т.е.,к примеру,7утра-7вечера,щенку надо от 5 раз в день гулять,слова не мои,а кинологов.
У меня нормально,т.к. псов воспитывали!!!Животное-есть животное.
Нострадамусом заделались?!)))))))))))Бог не любит гадателей,если что. Проблем нет,разубежу Вас,чтоб не грешили.

Лиз
#25

Влюбленная, ты очень зря ко мне приципилась))))

Если ты меня за@бешь, а это уже почти случилось, получишь нехилую ответку в реале. Я тебе обещаю. Узнать все твои данные - максимум 3 000 баксов. Для меня это как для тебя три копейки. Дальше все зависит от моего больного воображения. А ты же не можешь знать, насколько оно больное....

Так что закрываем свой гнилой рот, включаем вторую тупую половину мозга и больше в мою сторону не самовыражаемся. Я тебя предупредила.

Терская
#26

бедные собаки,имеющие таких хозяев!лишний раз убедилась,что маниакальная любовь к собакам это проявление душевной болезни

Гость
#27

Влюбленная, у Вас йорк есть? Нет? Ну тогда брысь отсюда.

мадам
#28

25 + 1000!

Влюбленная.
#29

Лиз,я могу адрес дать,кот. уже не раз давала,только все угрозы что-то так угрозами и остаются.Давайте,даю адрес,номер тел-а и когда вас ждать???

27,есть и не один.

Ruzy
#30

02.10.2008 11:36:34 | Ира [2520082572]

Йорки

В избранное | Добавить в блог

Владельцы йорков, давайте общаться!

наташа
#31

лиз а вы будете своих будущих щенков продавать я бы купила девочку ответьте пожалуйста а то никто не советует где конкретно купить

Maribu
#32

Влюбленная: наша еще маленькая и не все прививки есть. Поэтому на улицу пока нельзя. Фигейте дальше

Лиз
#33

Наташа, я пока не знаю. Если родит больше пяти, то возможно. Просто уже все "расписаны" по подругам. Родит дней через 5. числа 23-24. Я не думала об этом пока. Но если что, могу дать телефон заводчицы, у нее там международные чемпионы, просто ОЧЕНЬ маленькие, я как раз с одним из них вязала, она, может, что-то посоветует интересное. Но там от 40 тысяч что-то действительно хорошее.

Про своих напишу, когда родит, ок?

Лиз
#34

Влюбленная, не переживай, найду быстро, когда мне надо будет.)

Я, в отличие от других, девушка конкретная и с мужским характером - слов на ветер никогда не бросаю.

Лиз
#35

Терская, с психикой все ок - я спокойный, добрый, уравновешенный человек, просто очень принципиальный.

наташа
#36

лиз спасибо за ответ напишите если будет лишний щенок

Sonechka
#37

Привет всем. я ояень хочу йорка ))) уже обошла кучу сайтов) посоветуйте какой нибудь нормальный питомник) я живу в МО ) буду очень длагодарна)))

Лиз
#38

Наташа, родились 6 щенков. От одного отказались (неутерпели - купили другую, пока моя беременная была). Получается, свободны 2 щенка - мальчик и девочка. Родились меньше нормы, 50-60гр., норма - 80гр., так что должны быть маленькими. Если еще нужны, пишите свой мэйл.

наташа
#39

лиз большое спасибо что написали мне бы девочку если все будет нормально сколько будет стоить ? и мальчик сколько стоит очень жду natash-mukhin@yandex.ru

оксана..
#40

Лиз , мне очень интересно .. Как соба в 1500 может родить 6 щенков ? И как мозгов хватило щенков заделать такой крошке?. (Судя по сообщениям их просто нет!!( А самое смешное что советуете питомник где йорки ( йорки до 2 кг можно сказать брак ,,, не вставляются и титулов иметь не могут..)международные чемпионы..Смешно:*) . И нет нормы на щенков .. а 50-60 гр просто не выживают . Может у Вас что-то с весами.. или с головой!

Лиз
#41

Оксана, вы владелец йорка? Я вам могу дать телефон питомника и вы все сами узнаете. Заводчица нас "ведет". Самый маленький щенок у меня был 53гр, следующие по 56-58 и самый большой 64.

"И как мозгов хватило щенков заделать такой крошке?" - Вообще-то, моя "крошка" самая большая в своем помете и больше своей мамы, которая каждый раз 5 щенков рожает.

Приезжайте, покажу родословную РКФ, где все написано. Там несколько чемпионов Европы в т.ч. В том числе и щенков посмотрите. Они сейчас по 120-150гр. Можете взвесить сами)))) И свои весы можете даже взять))

Про норму на щенков - это средний вес новорожденных щенков йорков)))) Спросите в любом серьезном питомнике, где не коней выращивают.

Лиз
#42

Наташа, написала.

Лиз
#43

Я так понимаю, Оксана=Влюбленная?)

Лиз
#44

50-60 гр просто не выживают .

-------------------

родились размером с большой палец женской руки и прекрасно себя чувствуют). Могу даж фотки выставить.)

Лиз
#45

Кстати, всвязи с тем, что такое большое количество щенков родилось (наследственное, как сказал ветеринар, который мою собачку у ее мамы 2,5 года назад принимал), ее 4 дня закачивали через катетор глюконатом кальция и глюкозой, потом в попу кололи. И, да, такое количество щенков обычно исключение из правил. На УЗИ врач долго перепроверял количество, не мог поверить своим глазам))

Больше я вязать ее не буду. Ужас, что пережила собака и я сама.

У бобика токсикоз всю беременность был, потом рано роды начались из-за большого кол-ва щенков. Потом двое щенков сосать не хотели, и мне их несколько суток приходилось искуственно кормить "сучьим молоком" раз в час, ветеринар практически жил рядом с собакой из-за плохого ее самочуствия.

При этом моя собака сначала даже в туалет отказывалась ходить без щенков, только когда их по одному перетащит к лотку с туалетом))) До сих пор таскает с первого этажа на второй по одному - еда на первом этаже, а спит на втором.

Оксана..
#46

нет Я не Влюблённая.. Судя по вашим перепискам я лет на 10 буду постарше. Просто у моей тоже щенки . И я сама в шоке от того как принимались роды ( хотя она родила сама , можно так сказать ((с весом в 2200))), и очень тяжело и страшно ухаживать за щенками . Я первую неделю только и делала что лежала на полу рядом с подстилкой. У меня есть мини 1580.. и я не могу представить что бы она у меня смогла родить . И самое смешное , что вес щенков не зависит от веса родителей!! От маленьких соб могут быть лошадки))

AЛЛА
#47

МОЕЙ ДОЧКЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПАРЕНЬ ПОДАРИЛ ЙОРК МИНИ ДЕВОЧКУ-ЭТО ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ,СМОТРИШЬ НА НЕЕ И НЕ ВОЗМОЖНО НЕ СМЕЯТЬСЯ,ТАКАЯ ПОТЕШНАЯ,МОРДАШКА СУПЕР.ДО ЭТОГО 2,6 ЛЕТ ДЕРЖАЛИ РОТВАЛЕРА,НО ЗДЕСЬ В ГРЕЦИИ ПО ЗАКОНУ НА БАЛКОНЕ НЕЛЬЗА ДЕРЖАТЬ,ТОЛЬКО В КВАРТАРЕ.И НИЖНИЕ СОСЕДИ НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ ,ЧТО ВОЛОСЫ ,КОГДА У СОБАКИ БЫЛА ЛИНЬКА ПАДАЛИ ВОЛОСЫ-ХОТЯ У НИХ НА БАЛКОНЕ ТАКОЙ БАРДКА КАК В СОВДЕПОВСКИХ УЛИЧНЫХ ТУАЛЕТАХ,ПРИШЛОСЬ ВЫВЕЗТИ.ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКАЯ КРИСТИ ВЕСЕЛИТ СВОЕЙ МОРДАШКОЙ И ПРИКОЛАМИ.

кисси
#48

Лиз

Много лет занимаюсь разведением йорков и могу с ответственностью сказать - щенки с весом при рождении 53-56 гр НЕ ВЫЖИВАЮТ! А за то, что повязали суку весом 1500, прибить вас надо

Сумашедшая
#49

АБАЖАЮ ЙОРКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но родители запрещают заводить

Лиз
#50

Кисси, еще раз говорю, могу дать телефон моей заводчицы, она вам все скажет как есть - у нее достаточно серьезный питомник, врать не будет, тем более, что мы с ней не близко совсем общаемся. Когда у меня первый щенок родился 53гр, она сказала, что выкормлю, и не таких выхаживали.

Могу и фотку выставить, где еще только три щенка родились, там явно видно, что они по размеру с большой палец руки и меньше, и мамку сосут прекрасно.))) Проблем нет.

А про 1500гр... У меня вот вопрос, хомяки тогда как рожают? Они вообще по 100-200гр весят.

И еще раз, для тех, кого война стороной не обошла - мать моей собаки еще чуть меньше и два помета по 5 щенков совершенно нормально родила. Второй раз без помощи ветеринара даже.

И вообще, я это все писала уже. Просто почитайте выше.

Я тут походила по инету, по сообществам йорковладельцев... там и ветеринары и заводчики пишут, что МИНИ должны в 3-4 месяца весить 500-600гр... По вашему, сколько йорк должен при рождении весить, чтобы иметь такой вес к 4-м месяцам? 200гр? Так здоровый щенок к концу первой недели должен набрать 100% веса - это уже 400, до 500 остается 100 гр. То есть, по вашему за оставшиеся 19 недель он всего 100грамм должен набать??????? по 5грамм в неделю?????