Гость
Статьи
умерла кошка любимая

умерла кошка любимая

у меня погибла неделю назад киса упала с пятого этажа,и ведь закон подлости мы сетки заказали как раз москитные,не успели на один день,очень тоскую такая умница была

мама киса
798 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, сочувствую вам((( Вы, конечно, не убивайтесь, это кошка всё-таки, хотя очень вас понимаю, к ним привыкаешь, они кк член семьи становятся. Но вы там держитесь, счастья вашей семье)))

Помидорко
#2

Сочувствую вам очень, у меня нет никаких сеток и Фуся моя вечно ломится посидеть на парапете, нервы мне мотает. Для меня моя коша как ребеночек еще один, понимаю ваше горе.

Герда
#3

Я очень вам сочувствую, у меня тоже котик есть, ну держитесь, что делать теперь.

ликос
#4

тоже очень переживала, когда потеряла любимую собаку. прошло уже почти 3 года, а до сих пор её очень часто вспоминаю. держитесь и подумайте, может стоит подарить свою любовь кому-то ещё? ведь очень много бездомнх котят в ней нуждаются! новый котёнок не заменит вам вашу кошку, да этого и не надо! он будет любить вас, а вы его)

Гость
#5

Сочувствую вам....вы сами виноваты,, нужно было следить!!! Мой кот падал с 5 этажа 2 раза.оба раза выжил повезло но потом его задрали собаки=(((

Кошечка
#6

странно у меня раз 2 кота в драке выпали на глазах с пятого этажа , как огурцы потом бегали..нчие с ними не было

Гость
#7

Очень вам сочуствую. Первого котика нам пришлось усыпить, по болезни, до сих пор его вспонимаю ((. Сейчас у меня ещё 2 кошки, оч их люблю. Будет здорово если в память о своей кисе Вы подарите свою любовь какому-ниб существу, нуждающемуся в доме или на формуме pesikot кого-то присмотрите (я там вторго котенка брала, бездомного со слом.лапкой - ща бегает счастливая и здоровая)) ).

О В Е Н
#8

сочувствую....у меня как то тоже кошка упала с 5го этажа,но жива осталась,правда около 3х дней лежала вообще не вставая,только если покушать,потом ничего,ожила,правда умерла уже в деревне у бабушки-отравилась чем то....

Линда
#9

У меня Жорик летел с 8 этажа и ничего с ним не случилось. Очень Вам сочувствую, берите котенка.

Лампа
#10

Заведите похожую киску. Здорово помогает!

Страсти-мордасти
#11

моя к соседям на крышу балконную падала 2 раза, мы на 13 живем, 2 раза ее доставали шваброй, орала дурниной как испугалась и все равно лезла, но умерла после операции по удалению опухолей мол.железы в 14 лет, не смогла перенести, сердечко отказало(((( прошло 1, 5 года а как сейчас помню, больно

Йожыг
#12

Сочувствую, некоторые говорят, что кошку новую в течение некоторого времени заводить нельзя, но я бы посоветовала завести, и котенка маленького, чтобы за ним ухаживать надо было. Линда:прикольное имя Жорик)

барсик
#13

Очень сочувствую. Нельзя выпускать кошаков на балкон, если нету сетки и не хочешь, чтобы случилось несчастье. После того, как мы дважды снимали кошака с перил балкона (у нас балкон застекленный, а он умудрился вылезти за стекло, а там и перил-то нет, один узкий кантик), мы никого из кошаков на балкон не выпускаем.

Мой вам совет, возьмите другого котенка. И вам будет легче и какая-нибудь животинка обретет теплый дом и заботливую хозяйку.

Александра
#14

Сочувствую.У нас умер 16-ти летний кот 18 сентября,очень тяжело,сейчас пишу и слезы наворачиваются....Друзья советуют взять котенка,но мы с мужем не хотим,незнаю...может время пройдет и возьмем,но пока все о нашем Вотьке напоминает.Держитесь,и если возьмете котейку-берегите,мы за них в ответе.

чеби
#15

Сочувствую((( У самой первая любимая кошка упала с 8 этажа, долго плакала,потом второй кот убежал, входную дверь открыли, он туда, еще один кот тоже убежал из дома, после был кот, очень любила его, упал с окна, умер... из этого сделала вывод что с котами мне не везёт...

Гость
#16

Автор, а вы не догадывались, что выпускать кошек на незастекленный балкон или разрешать им садиться на форточки без сетки нельзя? Вы что, вчера родились, не знаете, что кошка может упасть? Короче, вы сами виноваты в ее смерти.

Дурман-трава
#17

Моя кошка тоже упала с пятого, выжила, но лапу в пыль разломала, до сих пор не срослась. И вот дурная, опять ломится в окно. Возьмите котенка хоть с улицы, раз вы можете теперь позаботиться еще о ком-то.

цыпо
#18

соболезнования мои примите!!! Сама теряла кошку(((((((( Я с вами мысленно

ТТ
#19

Сочувствую. Моя Марго умерла 22 апреля. До сих пор мерещится всюду в доме, не отпускает. Спокойно вспоминать еще не могу. Сразу завести нового котенка не смогли, нам нужна была НАША кошка. А ее уже нет. Так влезла в душу, чертовка. Вот опять реву.

Гость
#20

Господи! Сами ведь знаете, чем это чревато. и всё равно пускаете. Я в шоке, если честно. Особенно пост ╧ 2. Так не пускайте вообще или сетки поставьте. На первом месте сметность животных именно из-за таких вот падений. И в большинстве случаев, мне совсем не жалко хозяев. Жалко животных, которые попали к таким безответственым людям!

Гость
#21

Сочуствую. (((Я за свою жизнь тоже многих животных потеряла. Знаете есть такое поверье, что существует некий Мост Радуги, это что-то вроде нашего рая.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Гость
#22

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html вот ссылка можете посмотреть , лучше со звуком.

А вот здесь вы можете зажечь свечц в память о вашем любимце file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Елена/Рабочий%20стол/Свечи%20-%20Зажгите%20свечу.mht

Гость
#23

Извините дала неправильную ссылку на свечу. http://www.gratefulness.org/cand.../enter.cfm?l=rus

я тронута до слез
#24

Гость [2521218545] ,пост 21!!! Я читала ваш пост и рыдаю,как трогательно!!!!у меня в прошлом году умер попугай,который прожил у нас 14 лет.Я плакала 2 дня,мама меня ругала даже,что так можно дойти до нервного расстройства,это же не человек((((теперь я представила,где он.Спасибо вам огромное.

Автору и всем потеряшим любимцев-сочувствую очень.

Гость
#25

Я тронута до слез, это не мне спасибо, а кто придумал это поверье. Я когда на этот сайт захожу всегда плачу. Пока скидывала тоже плакала. (((( Это кстати перевод того что там есть на сайте. Действительно трогательно и красиво и есть надежда, что наши любимцы еще будут с нами. Потому что их утрата очень тяжела.

Алиса
#26

мама киса- крепитесь.это тяжело терять своих любимчиков. но такова селяви(((( у меня тож умер кот..ему было 15 лет..умирал мучительно от хронической почечной недостаточности. я билась за его жизнь почти 8 месяцев((( вот пишу и снова слезы на глазах..... а умер он в апреле(

Алисиан
#27

Моему коту 12 лет, у него почечная недостаточность хроническая и бог знает что только еще нет у него((( У меня нет надежды, лечим 2 месяца а ему только хуже. Боюсь это последние его дни(((

Алиса
#28

Алисиан- к сожалению почечная недостаточность не поддается лечению в нормальном понимании этого слова. Возможна лишь поддерживающая терапия, как делала со своим Васюней я........ Да, это тяжело.... смотреть в глаза любимого кота и осознавать , что он умирает , а ты не в силах это предотвратить((((((((((((((((((((((

Хелен
#29

Девочки, читаю, а у самой мурашки по коже. Моему коту 15. Это не просто член семьи, он стал нашей главой семьи, появился через месяц после нашей свадьбы, так что он ровесник нашей совместной жизни. Не представляю, как буду когда-нибудь без него.

И знаете, иногда начинаю задумыаться - а где люди хоронят своих любимцев?

Алисиан
#30

Алиса, врачи уже просто не знают, что ему еще сделать. Причем анализы вроде так ничего по биохимии, а вот общий показывает сильное воспаление. Советуют сделать операцию по кастрации,тк болячки все от туда, но я бюсь, что от наркоза он просто не проснется. А так тоже сидит под кроватью целыми днями и не хоче общаться(((

Хелен
#31

Алисиан, а у нас тоже почечная недостаточность. Но врачи сказали, что мы вовремя обратились, мы сдавали кровь из вены, а потом интенсивно залечивали - делали утром и вечером по 6 уколов. Динамика была положительная. Но вот стало нам получше, я и забросила сдачу анализов. А надо бы провериться.

А еще корм лечебный есть надо, с этим у нас проблемы, не ест он его, так что часто нарушаем режим питания(

Алисиан
#32

Хелен, вот именно, что анализы у него по почкам нормальные, а состояние ужасное. Весь трясется сильно и не ест

Хелен
#33

Как это может быть? Если анализы по почкам нормальные, как может быть почечная недостаточность? Может быть, это что-то другое? Попробуйте обратиться в другую клинику.

м
#34

у меня была дворовый кот. тоже пару раз летал с 9-го этажа, но все удачно. а потом повела его в ветклинику на обычный осмотр, рядом с нами кошке капельницу ставили, видимо от нее заразу подцепила. умерла за 3 дня от кошачей чумки и я ничего не могла сделать, никак не могла помочь, до сих пор больно вспоминать. сейчас у меня другая кошечка, первым делом сделала ей все необходимые прививки

Гость
#35

Очень вам сочувствую.Я летом ездила на море.Ваську своего доверила МЧ.МЧ не закрыл балкон и Вася упал с балкона,тоже с 5 этажа.Обнаружил пропажу он только утром.Но все слава богу обошлось,только хромал на одну лапку недели 3.Вобщем здесь правильно сказали,берите котенка.

Алисиан
#36

Хелен, сначала анализы были плохие потом пришли в норму. Вот только у него ее куча всего то одно то другое начинает беспокоить, самое плохое, что общий наркоз ему уже нельзя делать

кроликРоджер
#37

это мой вечный кошмар в летнее время, на окнах сетки а на балконе нету. а кошечка любопытная такая смотрит на птичек боюсь что прыгнет, не оставляю одну никогд

Гость
#38

а может вам взять себе брошенного кота или собаку. в нас во дворе
умерла хозяйка, племянник, унаследовавший квартиру, выгнал собаку из дома. теперь он cпит у подъезда, плачет, почему-то скулит. раньше он был веселым, теперь ходит понурый. вчера шла мимо, он лежит в полной темноте, на голой земле, и даже не подходит. а глаза у него - полные тоски и слез. неужеи он все понимает? уже подстрелили лапу. он молодой - не более 3 лет, красивый, помесь лайки и овчарки. не мальенький. потому трдно найти ему хозяйку. звонила в приют, толку никакого, отругали за безынициативность, а что я могу сделать? я как-то думла, что приюты созданы для того, чтобы можно туда пристроить собаку, а так я не поняла для чего. тем не менее, хочу воспользоваться нотациями администратора приюта: может, кто-нибудь может помочь этой собаке, хотя бы на передержку, я, в свою очередь, обеспечу питанием и необходимым для собаки.
пес очень ласковый, добрый, но сейчас. конечно, стал пугливым, несчастным.

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=8402&highlight= здесь его фото, собака в питере

Гость
#39

Сочувствую. Я сама знаю каково это потерять любимого зверика. У меня 2 года назад умер кот. От старости правда, к этому по-другому относишься, легче пережить. А сейчас у меня уже другой котик, но он очень любит сидеть на окне. Мы на 3м этаже живем, там высота такая что и человек не умрет если упадет. Котя молодой, ловкий, прыгать его не тянет, а я все равно переживаю.

Люблю свою котю...
#40

Мой котик вчера выпал из окна 7 этажа. Никто даже не думал, что он сможет так высоко забраться... Он навечно останется в моём сердце...

Ира
#41

у меня умерла кошечка, любимая кошечка, врачи сказали срочно оперировать с маткой проблемы, ждать нежелательно. поверила врачам и всё.......моей любимицы больше нет. сказали вроде от наркоза проснулась, но потом тромбоэмболия.

пока ни о чем и думать не могу, только о ней, зачем отдала её на операцию, зачем доверилась врачам.

Ладошки к солнцу
#42

Ира, когда делают операцию всегда есть риск :( По крайней мере она не страдала. А если бы вы не сделали операцию- кошка умерла бы несколькими месяцами позже, но страдала бы, ей было бы больно, только сказать бы вам она этого не смогла. КРепитесь.

Ира
#43

Спасибо, но мне кажется что ей было больно, что я согласилась её оперировать.
Может надо было быть на операции, а я не смогла. Может надо было сходить не в одну клинику, а в несколько и сдать анализы. Проявила халатность и моя девочка ушла.

мышь
#44

у меня вчера с 11 этажа упала. подруга не закрыла балкон.я просто в шоке.я в трансе.

Радужка
#45

Ушла моя котя вчера...тихо, без мучений, впала в кому в полузабытье на сутки, уже не кушала и не пила, сделали ей капельницу, чтобы облегчить последний день...так и не пришла в сознание, задышала часто маленькая и ушла....17 лет прожила с нами зверюшка наша любимая...плачу, не могу остановится...невосполнимая потеря, тоска на всю жизнь...прожила в ласке и любви, никто никогда ее не обидел, господи как же тяжело..

Радужка
#46

Почечная недостаточность..все что могли сделали и уколы и капельницы, ушла за Радугу к папочке...папа ушел, а за ним она..жизнь сплошные потери и горе..

#47

Радужка, держитесь...

Лера
#48

Радужка держитесь, читаю ваше сообщение и тоже плачу, моей кошке 18 лет, в прошлом месяце мы ее чуть не потеряли, но врачи уколами откачали, тоже 2 дня ничего не пила и не ела, и уже сама не вставала. Если честно, то я мысленно уже с ней простилась. Даже представить страшно, что тоже когда-то и меня такое ждет.

Шанти
#49

Автор, соболезную!

Шанти
#50

У скольких тут коты и кошки выпали из окна или с балкона:(( Люди!! Ставьте сетки на балкон, окна, форточки! За безопасность любимцев отвечаете вы сами! Бедные животные:((