Гость
Статьи
!!!котенок может …

!!!котенок может умереть, помогите!!!

помогите пожалуйста. подобрала кота с улицы. на вид где-то около 2-х мес. сразу отнесла к ветеринару.осмотрели вроде все нормально.но котенок уличный.проглистогонила,ушки вылечила. а вот со стулом полная беда.кот поносит постянно. уже 2 недели.прописали пробиотик, уголь актив.,и спец корм - не помогает. кот иногда до туалета не успевает добежать.у него обезвоживание жуткое уже наверное.т.к. ходит в туалет по 6-7 раз в день. прямо хоть плачь...ветеринар ничего толкового сказать не может.усыпить не смогу. помогите кто нибудь советом, может была такая ситуация у кого нибудь?

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
Futuris
#1

Мария, похоже на какую-то инфекцию. Нужно сменить ветеринара, узнать мнение еще одного специалиста.

в шоке!
#2

Мария, скорее обращайтесь к другому ветеринару!

ЧЕШУЙКА 11-22
#3

у моей собаки была в 1,5 месяца...это с желудком плохо у него...давала таблетки и не кормила ничем кроме рисового отвара....и хлебушка.Говорили что нивкоем случае молочное нельзя! а так лучше к ветеренару еще раз сводите

ЧЕШУЙКА 11-22
#4

да почему к другому...она же не желудок проверяла а общее состояние...теперь идите еще раз можно и к этому же

Мария
#5

так уже были 2 раза. причем в хорошей клинике. при медакадемии. молочного ничго не даю. ничего кроме корма специального не даю. а как рисовый отвар для него сделать?

Мария
#6

второй раз как раз желудок и проверяли.

ЧЕШУЙКА 11-22
#7

=)не помню))))варите рис долго долго помоему...и все...парудней им попоите....без еды...правда я собаке еще корки хлеба давала,но врятли котик будет их грызть)

ЧЕШУЙКА 11-22
#8

2 ложки риса, 3 стакана воды, соль, чайная ложечка сливочного масла.
Рисовый отвар для больных следует готовить каждый раз свежим, не разогревать. Вымытый рис всыпать в холодную воду, довести до кипения. Варить до полной разварки риса.

Мария
#9

у меня кот все ест))) сегодня правда поймала его-пил сладкий чай из кружки.но от этого вряд ли понос бывает. кстати, когда долго не кормлю - вроде стул получше. только жалко его голодом морить.

Гость
#10

Мария, вообще стоило бы показаться другому ветеринару. У меня у подруги похожая ситуация была. Вместе с ней выхаживали котенка.. Кстати можно поделать уколы для восстановления организма (мы делали). Фоспренил- это иммуностимулирующее и Гамавит - это витаминки. Желудок проверять тут бесполезно. Дело не в нем. У меня есть предположение либо это глистная инвазия (могли не до конца вывести) либо вирусняк, тогда точно нужен курс уколов с лекарства в том числе и перечисленными мной выше.

Мария
#11

Спасибо, ваш рецепт попробую. жалко кошака очень очень. и так уже намаялся. меня мамой уже считает))

ЧЕШУЙКА 11-22
#12

И следите за тем, чтобы котенок пил. А то обезвоживание организма буит

Мария
#13

сказали что с глистами пока бесполезно бороться, пока стул не наладится. я еще раз повторяю кот родился и вырос на улице и нормальной еды вобще не видел.

ЧЕШУЙКА 11-22
#14

это знаете тогда от чего....От резкого перехода на нормальную пищу....желудок не справился

Мария
#15

котенок пьет нормально, я ы даже сказала - много пьет. при всем при этом очень активный. прыгает - бегает и играет. в полтора месяца запрыгивает чуть ли не на холодильник

Кошечка
#16

везите к другому врачу срочно..нужен антибиотик

ЧЕШУЙКА 11-22
#17

От резкого перехода на другой корм вполне возможна такая реакция (понос). Переходить нужно постепенно, в течении 5-7 дней, уменьшая дозу прежнего корма и соответственно увеличивая дозу нового корма. От Вискаса стоит отказаться раз и навсегда, некачественный корм! Если Хиллс не нравится котенку, то можно кормить Роял-Канин, Игла-Пак, Нутро, Ямс, Чойс (с пометкой для котят).
А котенок привитой?

ЧЕШУЙКА 11-22
#18

16 да зачем ему антибиотик...чтобы уж точно загнулся?!

Кошечка
#19

если сегодня или завтра не повезете котенка к врачу..потеряете..только в другую клинику..лучше государственную

Кошечка
#20

18 по признакам нужен, иначае потеряет котенка..я бы уже колола сама..цифозолин

ЧЕШУЙКА 11-22
#21

у него желудок не воспринл пока нормальную пищу....охренел(желудок) и теперь такие дела вытворяет....много не надо было кушать давать в первую неделю

Миу
#22

я иногда просматриваю на Дискавери"Спасение домашних животных".Так вот такая инфекция у котят ,к сожалению,не лечиться.Постоянный понос ,возможно и опасен для людей.Не возможно,а точно опасен.Скорее всего - токсоплазмоз.Редкая бяка.Так вот там же говорили,что существует кошачий Спид.Очень Вам сочуствую,у самой 3 кошки.Я их обожаю.Но ,думаю,врядли помогут,котёнок слабый,иммунитета нет,будет медленно умирать.Но дай бог,что бы обошлось.Напишите,если найдёте выход.

Мария
#23

котенок не привитой пока. пока глистов всех не выгнала - сказали не стоит. смущает, что не предложии анаиз на вирусы сдать.

ЧЕШУЙКА 11-22
#24

у меня вообще месяц поносила...правда собака...насет кошек не знаю..может там как-то и подругому было....а так через пипеточку

Мария
#25

миу, но ведь ветврач увидел бы что кот совсем болен. ведь токсоплазмоз страшный диагноз...

ЧЕШУЙКА 11-22
#26

сдайте конечно

Мария
#27

кормлю его роял канином корм сенситив контроль. первое время наладилось - потом опять...

ЧЕШУЙКА 11-22
#28

да погодите хоронить))) этот Кошаглот еще вам покажет!!! на всех шторах повисит...я своего кота от последней стадии лишая спасла...когда он ходить уже не мог, лысый весь был в кровоподтеках кроме лап(крыса укусила) сейчас пушистие прежднего 15лет

Миу
#29

Если не взяли анализ,как они могут судить.Да и ветклиники разные и ветврачи.Обратитесь в другую.Сама сталкивалась с ветврачами,поэтому и говорю.

ЧЕШУЙКА 11-22
#30

нужно было чуточку в начале давать(потому что прежняя пищу неизвестно какая была) лучше бы недоелал первое время...ну да что я...надо теперь решать как спасти. Я желаю вам тервения и немного хлоднокровия...потому что рисовый отвар ему ой как не понравиться(будет жалко))))

Миу
#31

Может и от корма,конечно.У меня у знакомой тоже самое было:котёнка купили на птичьем рынке,тоже поносил и очень печально,но...Хотя Ваш постарше.Проверьте в другой клинике.И ещё :дети маленькие есть,нет?

#32

19,18, вы что сразу Цефазолин (пишется вот так, хотя бы правильно написали название антибиотика), сейчас вас автор наслушается,еще и пугаете, что потеряет котеночка...везите к другому ветеринару, это как с гинекологом - много мнений не бывает. скорее всего это действительно от резкого перехода на другую пищу, давайте минимум корма, у моего кота тоже недавно начался понос, кормила тока сухим хиллсом, специально для кошек у которых проблемы с желудком и понос, больше 1-ой недели его давать по-моему нельзя, после этого корма все нормализовалось

#33

сории 19,20

Гость
#34

Мария, настаивайте на анализе на вирусняк иначе можете потерять и котенка и собственные время и деньги. Кстати прививку правильно что не сделали сначала всегда глисты прогоняются.

Автор
#35

Автор, все не читала,хорошая вет.клиника (государственная) в Царицыно, тел. к сожалению не помню,там хорошие врачи,я свою кошечку там лечила.

Мария
#36

у нас просто в гроде толковая клиника одна. там врачи доктора наук. денег никаких нежалко.т.к. котенка давно хотела. и терпения не занимать. котик очень красивый.хоть и обычный. взвешивали кстати недавно. немного поправился даже. кормлю сейчас 2 раза в день. с утра прокакивается, потом ничего не ест к вечеру стул более менее.потом кушает и опять 25...

Гость
#37

сорри,я не автор

ЧЕШУЙКА 11-22
#38

35 это рядом с гостиницей которая...я живу в 2-х остановках...да неплохая...

Мария
#39

я из ярославля...в царицыно тащиться как то далековато....

ЧЕШУЙКА 11-22
#40

=)))ну да...

Гость
#41

Мария может на ветеринар.ру чем помогут ...

а это от корма не может быть ?

Ужастно это когда животные болеют (((( пусть выздоравливает!

Маруся
#42

У моей подруги кот так долго поносил, потом умер. Сказали, что инфекция у него такая, а вылечить не смогли. потом еще несколько котов во дворе от этого умерли. попробуйте обратиться к другому ветеринару и почитайте специализированные сайты в интернете. Удачи Вам!

Миу
#43

Лактобифид советуют на ветсайтах.

Konfetka
#44

http://www.consmed.ru/maaloks/ шприцем вливaть немножко.

Кларисса
#45

Очень похоже на вирус. Сдать кровь на токсоплазмоз. После этого будет понятно все ли печально или можно вылечить.

Спагетти на ушах
#46

8 - побойтесь бога, какое сливочное масло и соль в рисовом отваре! Масло вообще слабит, его при запорах рекомендуют! Рис на воде, в пропорции 1:7, поварить, процедить, давать эту водичку, можно заливать с помощью шприца без иглы.

Можно попробовать бифидумбактерин (в аптеках продают).

Ветпрепарат ВЕТОМ (VETOM)

Лучше все-таки посетить специализированные сайты, типа болен-кот, мяу

bolen-kot.net.ru

mau.ru

А здесь можно почитать историю КАК Я ЗАГУБИЛ СВОЕГО КОТА и узнать правду про сухие корма, хоть супер-пупер-премиум классов

http://www.vet-online.ru/blank3.shtm?../htdocs/news/articles/level2_4/article207.txt

Удачи вам и выздоровления котейке!:)

Мария
#47

сегодня дала ему смекты и энтеросгеля по крайней мере теперь какает не сразу после еды.

Мария
#48

ветом кстат пробовали. эффект оказался нулевой(((

Та
#49

Может у него с печенкой что нибудь, может эсанциали надо дать. А вы давно его глистагонили, может это от этого такой эффект, не сделали ли вы передазировку. Тут в вет клиники бала там девушка перидазировала с этими препаратами котеночек ее под капельницей лежал. Славу богу все хорошо и вам того же желаю.

bespechnyangel
#50

Ну как же Ваш котенок? лучше стало ему???? переживаю тоже