Гость
Статьи
Помогите понять кота

Помогите понять кота

Всем доброе утро. Наверное тема будет звучать смешно, но я правда уже не понимаю. Ситуация такая - есть кот, кастрированный, ему 4,5 года. Очень ласковый, добрый и т.д. каждый день в 5:30 утра (как по часам) он втечении минут 30 ходит по квартире и буянит - орет, прыгает на ручки дверей, стаскивает обувь с полок и т.д. Потом спустя 20 минут залезает в постель, мурчит и засыпает. ЧТО ЭТО?????? еда, вода у него в наличии. туалет вычищен. Может есть какеи-то соображения, что ему надо? Может у кого-то так уже было

марина
36 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Животина проснулась. ей скучно, хочется поиграть, а хозяйка спит. он развлекает сам себя. потом ложится досыпать. у кошек такое довольно часто. у меня самой такая кошка. наиграется ранним утром и баиньки

Futaba
#2

У него в это время пик активности. Как правильно сказала Лана, он сам себя в это время развлекает. Моя кошка так вообще посреди ночи открывает шкафы и начинает из них все выгребать лапой :)))

Гость
#3

просто у него такой жизненный цикл))))повезло вам)))

Мария
#4

у меня такой же дурень! только после скачек он залазеет ко мне на постель и мяукает. еще облизывается - кушать просит :-)

Гость
#5

может он покакал?

марина
#6

Кормежка у него постоянно стоит, захотел - подошел поел. Дело в том что есть еще собачка (чихуа) тоже спит в кровате - вообще спим вчетвером. Так вот кот подходит к псине и его еще будет. Но раньше такого то не было..... Т.е. такое буйство по утрам у него месяца 2-3. Причем он прыгает на ручку входной двери - и если дверь не закрыта - идет гулять. А если закрыта, но ключ не вытащен - открывает дверь ключом и так же идет гулять. УЖАС

марина
#7

5, когда как - от этого видимо не звисит.

Гость
#8

а как это вы спите с открытой входной дверью??

#9

:)))))) У моего кота то же самое, только в час ночи!

#10

Открывает дверь ключом??? О_о

марина
#11

У нас "предбанник" т.е. на площадке железная дверь, за ней - 3 квартиры. Входную дверь я не всегда закрываю - ну как, захлопнула и все. А если дверь закрыть на ключ и оставить в двери торчащим, кот прыгает на ключ и поворачивает его 2 раза. потом прыгает снова на ручку и открывает дверь. И уходит гулять в коридорчик - он маленький, метров 5 квадратных

марина
#12

В час ночи еще ладно... можно потом еще выспаться, а так - он когда буянить заканчивает, через 30 минут уже вставать - сна никакого. Получается теряешь сна часа 1,5...

Futaba
#13

11, мегамозг, а не кот прямо! Может он еще и интегралы решать умеет? :)))))))))

#14

11, супер! :))) Научите его кофе варить по утрам))))

А если по теме, может попробуйте вечером с ним поиграть, чтобы он набегался. Тогда может устанет и не будет буянить по утрам, а спать дольше..

Анна ванна
#15

Выспался котик, гимнастику делает, от постоянной кормёжки пожирнеть боится

марина
#16

Да игрища у них с собакой, оба выматываются будь здрав. Насчет кофе это конечно перебор, вот думаю в детский мир зайти, купить ему развивающую игруху - пусть хоть пирамидки собирает :-)))))))) Но если честно не высыпаюсь уже долго... хочется что-нибудь придумать. Насчет пожирнеть - вроде стройный, хотя корм всегда в миске лежит - собака тож так питается. Причем едят из одной миски

Нэсси
#17

ну чем мы вам поможем? это ваши с ним отношения. Возьмите пузырёк валерьянки, сядьте с ним за стол, накапайте в рюмашки и поговорите по-человечески, мол, доколе?!

Гость
#18

А питаются они кошачьим или собачьим кормом. Мож там добавки какие кладут, которые на кота действуют, а собакам они по барабану? Ваще я б с ним поговорила по душам.... типа бушь буянить - запру за тобой дверь и больше не пущу. Сцуко такое!

марина
#19

Несси - на валерьянку он не реагирут - проверяла. Корм они оба едят кошачий. Потому как разным их кормить не получается - собака все равно ест кошачий Хилс, а собачий Хилс иногда кушает кот. Дурдом. Кормить каждого по часам они не приучены. Запереть дверь конечно можно. Тогда он ограничится сбрасыванием обуви, и матами по утрам. Я просила совета может люди как-то что-то делали, что помогло

Анна ванна
#20

Хороший у вас друг, берегите его

марина
#21

Да, я его обожаю. еще и псинка есть. Тоже отличная.

Futaba
#22

Не знаю даже что посоветовать. Моя, когда начинает буянить по ночам, то на нее действует только грозный окрик мужа, типа "Люся, б^я, ща люлей получишь!!!".

марина
#23

22, мы своему кричим Боня, мать твою, сейчас по пиздюлатору схлопочешь. Он отбегает от обуви или от двери, спустя 13 секунд тоже самое. Просто он у нас не битый - а словом особо не накажешь. Он оскорбиться может :)))))))

Аник
#24

прикольный у Вас кот, берегите его (согласна) и псинку берегите. Ничего не делайте, пусть делают что хотят, мы же их любим...

Парамоша
#25

Чо тут понимать?? Всё и так ясно....Кот кастрированный. Вечером понимает, что щас нужно идти в кровать и трахаться. Однако понимает и то , что кастрирован и удовлетворить эту сучку не сможет. Поэтому устраивает бардак, истерику. Потом спокойно ложится спать

мангуст
#26

нормальный кот . У меня такой же . Просыпается в 5 утра , завтракает и носился по квартире как ураган . Долго боролась : отлавливала его , выдавала по *** , насильно укладывала в кровать . Сейчас ему уже 9 лет , также просыпается , но ходит на цыпочках . Не разрешаю даже мурлыкать. В последнее время вообще не приходится ему "выдавать по *** " , и так все понимает

Гость
#27

У меня кот понимал,что я сплю,и так напряженно лежа рядом,-ждал,когда проснусь-я подглядывала за ним))))-умный был-всем котам кот)))

бум
#28

у меня такой же балбес, только он еще и по мне бегает, залезает в шкаф, грызет пакеты, барабанит лапами по двери, пока ему не откроешь, так бы и убила - спать-то хочется..))

Йолка
#29

оо... грызть пакеты в 5 утра для моего кота - святое дело :))) я конечно спросонья ругаюсь страшна, но встать сил нету.. так что не переживайте, автор, нормальный у вас кот :))

Гость
#30

Клевый у вас зверок. А то, что бузит - так это биочасы такие у него, и, наверно, когда просыпается один, то скучно ему :) Берегите и не обижайте.
Нате вам 2 мультика про котов :)) Ваш, по сравнению с этими, ангел
http://rutube.ru/tracks/269405.html?v=22e1f2c19db69516261d3407b710c901
http://www.prikol.ru/2008/07/16/multik-pro-kota-i-hozyaina/

Гость
#31

И вот еще один из этой же серии ))
http://tubelog.ru/2008/03/22/pomnite-multfilm-pro-kota-budivshego-hozjaina-teper-ehtot-kot-hochet-domojj/

Графиня Фоско
#32

Нормально все. Наши коты вообще ровно в 4 утра беситься начинают и вкусняшки просить. Один вообще висит на шнурке от светильника - включает и выключает, при этом мурлыча. Потом подтягиваются собаки и заснуть уже невозможно...

La Mujer
#33

Когда у моего придурка начинается "сезонное обострение", и терпеть это уже нет никаких сил, даю "Кот Баюн". Успокаивается)

Он у нас и так все время бесится, носится, ворует что-нибудь и мишку плюшевого своего "любит", а когда у него период активности сексуальной, он еще и поет. Ходит по квартире и горлопанит КРУГЛОСУТОЧНО. Ему нравится его голос) А нам - не очень)

Но что поделаешь, животина некастрирована)

ЛиСа
#34

А мой дурень забегает на деревянный столб почти до верха (у нас спальня в мансарде) и прыгает с него на пол.Грохот такой как будто телевизор упал.А еще любит закапывать ночью игрушечных мышей мне в волосы.Надеюсь что живую никогда не притащит,а то у меня истерика случится.

Марго-не королева
#35

Ветеринары называют это сумашедшей тридцатиминуткой, это у каждой кошки, ей нужно поразмяться, у меня кошки тоже этим занимаются ночью, в районе часа, с криками , шипениями, дикими прыжками , как лошади по квартире бегают, я ору им брысь, вроде помогает, но будят паразитки. ничего не сделаешь, у них все на уровне рефлексов, тюкнуло их и поскакали.

Фрейя
#36

у моей вообще в 4 утра начинается,сначала залазит на спинку дивана,и сидит медитирует-гипнотизирует меня.Потом,когда поймет,что не на ту нарвалась,растопырит лапу ромашкой и за лицо легонько потрогать может.Если люлей не получает,идет к родителям,у них ковер на стене над диваном,она на него залезает,игриво сверху глянет,и -хха! отпускает все лапы и шмякается кому-нибудь на живот.Получив люлей,залезает ЗА ковер на стене и начинает за ним бегать вверх-вниз.Так и живем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: