Гость
Статьи
кот и кариес

кот и кариес

Ситуация такая - увидела у кота на заднем зубе (примерно 3 зуб от клыка) кариес. Или как это называется у животных. Причем зубы у него задние желтые. Передние и клыки вполне беленькие. К ветеринару на след. неделе. Никогда с таким не сталкивалась, может вы сталкивались??? Хочется послушать ваши истории. Насколько я понимаю их вырвут и что? чем он жевать то будет? В остальном у кота все в порядке - шерсть блестит, подвижный, счастливый, кушает хорошо, питается кормом сухим (хиллс) . Возраст 4 года

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли это кариес. Скорее всего, это просто налет, черная точка. Если это на самом деле кариес, то он распространится на все зубы очень-очень быстро. У животных это займет несколько дней. Поэтому советую как можно быстрее идти к врачу, раз вас одолевают сомнения.

#2

Это точно кариес, а не налет и не точка. С другой стороны на задних зубах тоже кариес - но пасть у него маленькая - и вырывается когда пытаюсь долго изучать - так что насчет 2-х зубов уверена, на счет остальных - сомнения

Зёбра
#3

у моего кота были проблемы с зубами. один зуб удалили, остальные почистли от зубного камня. чувствует себя хорошо.

Гость
#4

я своим котам в рот не заглядываю)

Гость
#5

А котам больно,плохо,когда у них кариес? У моего кота он тоже есть,не знаю,надо ли лечить?

Зёбра
#6

5, дырки в зубах имеют обыкновение болеть..

Гость
#8

свозили котика нашего на прием-обследование. Перед этим вырывали зуб.
Всё не просто - есть угроза, что вырвут все зубы...Якобы какая-то инфекция (НА ДЕСНАХ).
Ветеринар дала какие-то таблетки и за этот не утешительный прием еще и бабла стянули.
Мама еще всякого начиталась в инете- сидела и рыдала перед монитором

Гость
#9
Гость

А котам больно,плохо,когда у них кариес? У моего кота он тоже есть,не знаю,надо ли лечить?

Мы заметили, что наш начал при жевании скрежетать, лапкой иногда даже поправлять зуб. Но это кариес, оказалось это заболевание от десен

карина
#10

Я не так давно обращалась с своим йориком к доктору Терешко Ольге Сергеевне, он сломал зуб и нам его по новой нарастили. Поэтому, я не думаю, что стоит боятся стоматологов, страшно будет, если не помочь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема