Гость
Статьи
Кошечку тошнит:(

Кошечку тошнит:(

Вчера наелась куриных костей (шейки), всю ночь рвало, сегодня не ест ничего, только сидит над тарелкой и смотрит. Водички попьет и опять рвет:( Раньше ела кости и ничего, остальные четверо себя хорошо чувствует, а эта бедняжка приболела:( Вот только что опять вырвало, на этот раз одной из косточек... Как ей помочь? У нее ж еще и детки в животике...

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у нее токсикоз?

в шоке!
#2

А зачем вы кошку костями кормите? это же не собака....

#3

кошечка, животик, косточка, детки...

2 чего непонятного? у неё 5 кошек, попробуй их прокорми, вот и даёт, чё попало. Дык они ещё и плодятся у неё...***! бедные кошечки

Гость
#4

в шоке!, раньше она ела кости и ничего. Что, отбирать их чтоли, если она их любит. И не дура она, грызет только мягкие, а серединки трубчатых не трогает.

жаворонок, вот прям надо попридираться! Мне ее жалко, у нее такие глаза несчастные:(

вотэтода
#5

для кошек очень полезны куриные шейки и лапки, вот зачем, а кошка просто отравилась несвежим мясом вот и всё, к врачу бегите

Гость
#6

5, да ладно, я с ней эти шейки ела! Мне ничего, другим четверым ничего, а Пуся страдает:( Может у нее там застряло что-то в пищеводе? Она даже воды попить не может как следует.

вотэтода
#7

6, Я удивлена почему вы до сих пор не ветклинике? тем более кошка беременная. Может вам всем и ничего, а ей досталась одна испорченная шейка, не дёргайте судьбу за яйца.

Гость
#8

7, да ну, я эти шейки объедала, а остальное отдавала ей. Не в ветклинике, потому что зарплата 10 числа, у меня даже на метро сейчас денег нет

Гость
#9

Черт, еще два блюют... Может и правда отравились чем-то

#10

разводкой попахивает темка. Для кошколюбов, чтобы из натравить

Гость
#11

Жаворонок, тебе прислать лично фото кошек или лучше видео?

вотэтода
#12

*** , срочно читайте форумы на http://www.forum.mau.ru/, там много полезной инфы, окажете хотя-бы первую помощь

Гость
#13

кошка не будет есть если несвежее! а кости у меня кошка тоже любит погрызть, хотя ее кормят кормами для кошек!

гость
#14

идите к ветеринару,зачем здесь разглогольствовать???кошкам от этого лучше не станет...

вотэтода
#15

да не может она к ветеринару, денег нет

#16

11 не, мне не надо - я жалостливая - не переношу вида страдающих животных((

ну даже если это правда, нафига Вам столько кошек, если самим жрать нечего?

#17

Автор меня саму от этой жизни тошнит, а вы про кошку(

Гость
#18

Жаворонок, жрать есть чего, просто не рассчитала с финансами немного. Надеюсь к вечеру у нее все пройдет. Другие два, я так понимаю, просто обожрались... Мне самой больно смотреть, как она поесть не может(

Гость
#19

Навозная муха, да меня саму тошнит постоянно, но кошка - это святое. Она мне как доченька, как бы это тупо не звучало))

#20

Нафига вам столько кошек? Лучше бы ребенка родили.

#21

19 - тупо звучит, ага.

Ваще!
#22

может перекормили, я тоже в выходные приехала к деду в деревню, а он жалуется кота рвет, заболел наверное(( и тут выползает кошара с пузом как будто беременный 10 котятами и вальяжно так идет к миске, а там...вискаса полкило и колбасы полбатона наверное, жрал пока блевать не начал, но я устроила ему день разгрузочный на молочке и выздоровел сразу

Гость
#23

Ваще! Нет, если перекормили, я бы заметила, у меня кот один любит до отвала наесться, потом блюет по всей квартире, а второй, пардон за подробности, ходит за ним в это время и тепленькое подъедает))))) А эта кошечка обжорством не страдает..

Сова, какая из меня мать, вы что. У ребенка будет понос, а я буду на форуме писать, чемпомочь, ребенок помирает, а у меня нет денег на автобус

Гость
#24

Автор, идите к соседям и займите денег. Взяли животное, так теперь ищите способ помочь ему.

Гость
#25

24, правильно, а долг потом котятами отдаст! :)))

гость
#26

а еще можно угля активированного дать,от него вреда не будет точно.

Гость
#27

25, не смешно, с котятами у нас перебор, мама умудрилась на весь день двух кошек и кота (который с яйками) запереть в одной комнате. Сами представьте, что теперь у меня с кошками. К Новому Году подарки.... Топить не смогу

Гость
#28

26, спасибо за идею, наверное попробую

Липа
#29

автор, ужас какой-то вы пишите. Поражаюсь безответственности людей!!! куринные кости НЕЛЬЗЯ ни кошкам, ни собакам. Руки бы вам вырвать! столько животных держите, а элементарных правил не знаете. Всяко бывает, нечем накормить, купите субпродукты говяжьи, перемешайте с овсянкой, вот вам и корм.

Сейчас дайте активированный уголь, как тут уже написали. И бегом на сайт zoovet.ru , там ветеринары вам ответят.

25
#30

27, ну блин, вы башкой-то думайте! Кастрируйте кота или стерилизуйте кошек, иначе они размножатся в геометрической прогрессии. У моей тетки в деревне две кошки, дык там уже производство можно сказать на поток было поставлено... вот этим летом тетя созрела для стерилизации одной из них. Вторая кошка теперь решила оторваться за двоих - раньше от 2 до 4 котят рожала, а теперь по 6 штук. Так шо у меня это смех сквозь слезы, очень хорошо понимаю вашу ситуацию.

Гость
#31

25, у нас к счастью, красивые котята получаются, раздать их легко, без проблем)))

тигра рогатая
#32

5 кошек их которых 2 (странно что не 4) беременные кошки и один некастрированный кот. денег нет. котов кормит куриными костями. выводы: 1. автор купи мозг 2. кастрируй кота 3. займи пару тыщ у соседей и покажи кошку ветеринару, возможно у нее кость или застряла в пищеводе или прорезала кишки.

Гость
#33

32 тигра, почему странно, что не 4 беременные? Купите мозги сами, если логика хромает.

Элли
#34

Если она даже пить не может, то это не отравление, а непроходимость... Может, застряла кость... Без помощи врача тут никак... А вы сидите ждите, пока животное тихо закроет свои "несчастные глаза" и перестанет дышать... Вздыхайте: "Ах, как жалко"... Дура

тигра рогатая
#35

33 как почему странно. если в доме и кот и кошки то все кошки будут постоянно беременные. котов нормальные люди больше одного не держат потому что два кота будут постоянно драться и метить территорию. мне ужасно любопытно - сколько у вас котов а сколько кошек? расскажите плиз! а у вас есть собаки? попугаи? черепахи?

Гость
#36

тигра рогатая, нет, у меня только 5 кошек, из них 3 кота и две кошки. Никто специально так много не заводил - просто так вышло. Два кота кастрированны. Старший ни с кем не дружит, кошки - мама и дочь (вывалилась с балкона и принесла приплод), кота кастрировать жалко, у него очень красивое потомство и сам он мачо каких мало - белый, пушистый, похож на ангорского (может и ангорский, но документов у него нету). Кошек бы стерилизовать, но страшно, слышала, как от этого животные умирали. Обычно мы следим за ними, чтоб не баловали, но как я уже раньше сказала, мама доумалась в самый нужный момент запереть в одной комнате. Вот и результат.

Кошечка моя сейчас спит (в обнимку с кастратом - они очень дружат), вроде ей полегчало, ничего еще не ела, но уже не рвет.

Гриша
#37

в стране кризис, а у неё кошечку тошнит, ***.. выпиши кошкоeбa куклачёва, он поможет твоей проблеме

Хозяйка
#38

29 кто вам сказал такую глупость что кошек,а ТЕМ более собак нельзя кормить куриными костями?
Копчёную курицу нельзя давать,у некоторых потом пузо болит,а сырую или варенную,почему нет??
Это вам пальцы пообравыть надо за глупость такую)))

Фелина
#39

Кошек не кормят костями, также не дают им ни в каком виде свинины, после года не кормят молочкой, по теме - внимательно кошку осмотрите, возможно застряла кость или хрящик, самим не увидеть - несите в ветеринарку, если же отравление, симптом понос, в очень сильных случаях и рвота, то сначала дайте угля с ромашкой и посадите на кефир, это тот случай когда молочку можно если кошка отравилась, если через два дня сдвига нет то опять же в ветеринарку

Гость
#40

Все! Всем спасибо! Вроде у нее застряли в пищеводе эти косточки и она не могла полтора дня поесть, вчера вечером ее вырвало последний раз, потом она всю ночь спала на подоконнике, несчастная (обычно спит со мной). А на утро как огручик, начала просить есть, ела за двоих (даже за троих), в туалет сходила нормально, настроение хорошее, так что все обошлось к счастью! Больше никогда не дам им костей, как бы ни просили. Можно-нельзя - не знаю, мои едят натуральную еду, ночтоб ничего опять не застряло, лучше перестраховаться.

Гость
#41

Автор, поздравляю!!!))

Murmura
#42

Автор, в другой раз думайте головой и читайте литературу или сайты о кормлении кошек. Слава богу, что обошлось, но нельзя же так безответственно относиться к тем, кто вам доверяет... Полые кости нельзя ни кошкам, ни собакам. Кошкам кости нельзя совсем, если они не перемолоты в муку. Так мелите их, если уж вы такой сторонник натурального корма. Если не разводите животных - стерилизация обязательна. Умирают они от невнимания и от экономии, правильно выбирайте клинику. Платите деньги, если не хотите, чтобы по вашей вине умирали животные.

марина
#43

мою кошку тошнит постоянно независимо что она ела. давали таблетки от глистов, шерсте выводящий корм-не помогает. если можете посоветуйте что-нибудь.

Ленка
#44

мда... почитала и ужастнулась... вот приключится беда, ну прям безвыходная ситуация, и кроме как тут, помощи ждать неоткуда будет... придешь-напишешь, а тут тебя начнут жизни учить, уму разуму, чуть ли не адреса магазинов с мозгами диктовать... промолчать, если не знаете решение проблемы, оказыватся, тяжело... возмущена до глубины души!

#45

у моего котика такая же проблема!!! сосед накидал ему костей от курицы, а тот дуреха и схавал все разом.. :( его и раньше могло вырвать от переедания, но сейчас рвет с самого утра.. :( руки оторвать соседу..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: