Гость
Статьи
Истинная сущность …

Истинная сущность попрошаек с животными, или "кто такие коробочники"

Здравствуйте!
Здесь будет затронута "кровавая" и "жестокая" тема,тесно связанная с деньгами,а также с самыми беспомощными жителями нашей планеты-животными, а, в частности, котятами и щенками... Не поленитесь прочесть.. а вдруг вы сами удивитесь от того, что узнаете...

Наблюдали ли вы за таким явлением в вашем городе, как попрошайки с животными??? Да-да, это та самая "добрая" тётенька, которая стоит на выходе из метро с табличкой "Помогите на корм частному приюту, МЯУ-ГАВ!" А около неё те самые, кому надо помочь на молочко - в коробке лежат котята и щенки болезненного вида...

"Бедненькие"- подумаете вы,-"обязательно нужно дать денежку несчастным на корм", и протягиваете свои деньги в руки "доброжелательнице"..... Вполне объяснимое желание помочь....НО КОМУ????
А вот тут мы, молодёжь Санкт Петербурга, ныне организаторы Инициативной Группы "Нет коробочникам" провели частное расследование, и вот что мы узнали и поняли со временем!!!

Зачем эти "люди" выходят просить деньги с детёнышами? Потому что так легче, потому что при виде маленького котёнка мы сами тянемся в карман за рублём, мы же думаем,что этот "добрый" дяденька или "добрая" тётенька на этот рубль накормит котёнка и согреет! Что эти "люди" действительно помогают несчастным бездомным животным!!!!

36 ответов
Последний — Перейти
блабла
#1

это всем давно известно, что они так зарабатывают, а животинок выбрасывают на помойку

цифры
#2

а это типа новость или вы об этом только узнали? еще три года назад везде эти фотки висели из подвалов с коробками с мертвыми котятми

#3

Ух ты! Америку открыли!!! Может, вам еще про бабушек-пенсионерок жалкого вида рассказать, которые "на хлебушек" денежку просят?

Гость
#4

Или про женщин, которые годами стоят в метро с табличками: помгите похоронить ребенка.

Гость
#5

автор, это всем давно известно. И мы, молодёжь Москвы, таким попрашайкам не даём ни копейки!

#6

Но а если рассуждать логически....зачем им тратить ваши деньги на животных?! Это всего ложь, один из способов вытянуть больше денег из ваших карманов!

Куда уходят деньги, которые вы дали на молоко котёнку и щенку???

Им, тем самым "добрым людям" на сигареты, еду, водку, наркотики! То есть на своё собственное содержание!

Но здесь можно сказать "ну и ладно, им же тоже надо жить! Подумаешь, прикрываются животными!"

Но...а думали ли ВЫ о том, какая участь ожидает этих маленьких беззащитных "рабов", на которых "коробочники" зарабатывают себе на жизнь?! Наверно, вы об этом не задумывались, или только смутно предполагаете!!!

Срок жизни этих животных достигает максимум 4 дня. Пока они являются "товаром", в коробках они переносят и жару и холод. Они содержатся без еды и воды. Они поголовно заражены смертельными инфекциями, которые могут переноситься как на человека, так и на других животных. Чтобы животные сидели в неподвижном состоянии, в них вкалывают специальные лекарства. Под конец, когда животные приобретают "нетоварный" вид, их просто выбрасывают умирать в подвалы и на пустыри, и не просто так, их заматывают в пакеты ещё живых, заклеивают скотчем в коробках... Там они и задыхаются, так они и доживают свои последние минуты.

#7

А теперь посмотрим, какую роль ВЫ играете в смерти этих животных! - Самую главную!!! Вы спонсируете смерть этих котят и щенков! Вы содержите жестоких убийц этих животных!!!! Ваш рубль помогает расцветать этому кровавому бизнесу!

Как можно остановить смерти неповинных животных?

"НЕ давайте им денег !!! Не покупайте и не берите у них животных! Они смертельно больны, и таким способом вы только уступите место новому здоровому животному! Информируйте всех ваших друзей и знакомых, тем самым вы огородите их от ошибки! Вызывайте милицию, когда вы видите "коробочников". Сами не вступайте в конфликт, коробочники бывают опасны!

Если вы наблюдаете, что "коробочник" целует/гладит котёнка /щенка, НЕ верьте этому, это просто рекламный трюк для повышения имиджа, для того чтобы запутать человека - типа "я хороший"...
Если вдруг вы видите, что они пытаются кормить котёнка/щенка принародно или у них стоит миска с водой, НЕ верьте этому, эти животные не могут потреблять жидкость, так как они смертельно инфицированы и желание есть и пить у них полностью атрофировано!!!
Если вы видите, что "коробочник" дарит кому-то или предлагает просто забрать котёнка/щенка принародно, НЕ верьте ему, так как он знает, что это поможет поднять ему имидж "хорошего человека" типа -"я и отдать могу просто так, т.к. я и люблю животных, и желаю для них лучшего", он всё равно его выбросит умирающего в любом прилегающем дворе!!!

#8

2 цифры, Крыса, гость
Увы, не все это знают и продолжают давать им деньги((

Самира
#9

Я нередко явяюсь очевидцем этих "коробочников" - они часто стоят на выходе из метро!! каждый раз так больно на это смотреть так и хочется подойти врезать им и отобрать коробку с этими несчастными животными!! и главное - люди наркоманского вида стоят и во всю строют из себя добродеятелей - сажать таких надо мразей!! Коонечно такого рода люди знают что никто просто так равнодушно не пройдет мимо несчастных животных или детей!!

Ляля
#10

Автор, всё это и так понятно. Все в курсе. Ваш спич из разряда: миру - мир, войны не нужно. Формат вумена слишком мал, чтобы создать общественный резонанс. Предлагаю не распыляться здесь, а обратиться в СМИ, лучше на телевидение. Например, Человек и Закон. Подкиньте им идею для расследования. По крайней мере ОРТ смотрит вся страна.

#11

2 Самира
Вы можете вызвать 02, они ОБЯЗАНЫ отреагировать, ибо коробочники нарушают сразу несколько статей...

Мышь скуластая
#12

Когда каждый день видишь этих людей в метро годами в одних и тех же переходах, подавать что-то не хочется. Иногда подаю музыкантам, остальным - нет.

#13

2 Ляля Всё это делается - увы, здесь нельзя ссылки размещать... есть группа в контакте, ориентированная на действия против коробочников - проведение митингов, распространение листовок, контакты со СМИ... Да хоть сегодня, например, по каналу 100 показали репортаж про "ферму" коробочников, "с подачи" организаторов движения.... на данный момент один из многочисленных вариантов действий - это распространение информации всеми доступными методами.....

Ы
#14

*** я не знала...((

Гость
#15

А я знаю. И никогда никому денег не даю. Кругом одни проходимцы.

Наталья7
#16

на перекупка ру об этом подробно написано

Наташа
#17

Здравствуйте! Очень прошу всех - не проходите равнодушно мимо попрошаек с животными. НЕТ! Денег им давать нельзя ни в коем случае! Посмотрите на них и на несчастных их пленников. Это их жертвы, им уготованы страдания и мучительная смерть. Попрошайки умеют жалеть только себя самих и деньги, которые им дают прохожие, они тратят на свои нужды. Пожалуйста, если Вы видите попрошаек с животными - позвоните в милицию! Это очень действенный способ борьбы против коробочников и перекупщиков - убийц и мучителей братьев наших меньших. Если Вы впервые узнали о коробочниках - пожалуйста, расскажите о них Вашим друзьям и знакомым.

#18

Наташа, 17 пост, вы сами-то пробовали звонить в милицию, прежде чем агитировать? Полно теток сидит в переходах с грудными детьми, уж непонятно, живыми ли еще. Попробуйте позвоните в милицию, а потом расскажите нам, что они вам скажут. А вы про собак своих!

СЗК
#19

ну, пи*здец... как хорошо, что я живу не в столице, моё сердце не разодрано этими мразями...

Гость
#20

Блин, если уж подняли тему про этот вид "бизнеса", то про Птичий рынок не забудьте! Там нельзя животных покупать ни в коем случае, этим вы только приносите прибыль нечистым на руку дядям и тетям. Все животные инфицированые, ослабленные, с перекрашенной шерстью и т.д., тех, которых не удается быстро продать, убивают. Один раз была на Птичке, больше ни за что не пойду!

Лиса-Алиса
#21

Умно поступает моя соседка - она покупает мясо и отдает собаке, деньги для которой якобы собирают...

Лиса-Алиса
#22

А вообще, почитала - ужас!

Светлана
#23

А зачем коробочникам помогать деньгами? Помогите лучше эти щенкам и котятам - накормив их. Думаю никто не обеднеет купив пакет молока за 30 руб или 200 гр. колбасы и накормив малявок (молоко и кобасу ни в коем случае не отдавать коробочникам)А деньги давать не надо, еще неизвестно на что они будут потрачены.

#24

2 Крыса
Я пробовала вызывать милицию. Приезжают, если не заискивающим тоном просить, а ТРЕБОВАТЬ выезда, напоминая им об их обязанностях. Да и опять же, если будет не 1 звонок в день, а 20-30 и больше, то самой милиции станет невыгодно, чтобы их дёргали постоянно, и они уже без напоминаний, может, сами начнут их гонять

2 Лиса-Алиса, Светлана
Проблема в том, что корми-не корми, животные для коробочника всего лишь "расходный материал", и они всё равно в основной своей массе умирают - не от голода и жажды, так от болезней((((

Ладошки к Солнцу
#25

cпасибо, прочитала. буду знать. ужасно это все...

Пума
#26

Не про коробочников, но хочу поделиться :) На Калужской, как с южного входа спускаешься в метро, можно увидеть парня с табличкой "умерла мама" или что-то такое. Написано на картоне тушью. И на том же месте, только в другие дни, стоит женщина с табличкой на картоне, написанной тем же почерком и той же тушью "умер сын". У обоих копии свидетельств о смерти. Мне смешно, когда я их по очереди вижу, график работы совпадает примерно 2 через 2. Причем парень покидает свой пост в 16.00.

Пума
#27

У нас в переходе стоял несколько лет мужик, осенью торговал яблоками ворованными из сада, в остальное время рядом стояла пони, он просил на прокорм. Потом рядом с пони оказалась собака. Он так года 4 стоял точно. Сейчас, видимо, животные сдохли и он просто стоит, иногда укропом/зеленью торгует.

цифры
#28

26, ага, в питере на техноложке стоит девка с картонкой "умерла мама", уже третий год я ее лично вижу, а сколько лет она там стоит - вот уж не знаю. Свидетельство у нее что ли спросить?))))

цифры
#29

23, накормив? Почитайте, кого кормите. http://tanchik.livejournal.com/210374.html

какая им колбаса нахрен, им там есть уже нечем

#30

ну да, или http://vkontakte.ru/club223970

#31

Что делать, если вы увидели коробочника:

1.Не проявлять свой интерес!!!

2.Запомнить точный адрес!!!

3.Позвонить в 02 (в месте, где вас не может видеть коробочник) !!!!
Объяснить ситуацию, ПОТРЕБОВАТЬ выезд милиции!!!
Голос должен быть уверенным ,тогда вы не получите отказ!!!! Если же вы всё таки его получили, напоминайте о 245 статье (жестокое обращение с животными), запрете попрошайничества и незаконного предпринимательства.

Желательно:

Ждать машину неподалёку.
Если проходит более 20 мин, перезванивайте и напоминайте о том, что вы ещё ждёте!!! Также следите, на месте ли коробочник (отзвонитесь и предупредите сотрудников 02, если он покинул место "работы", чтобы не получилось ложного вызова)
Когда приедет машина, возможно вам придётся писать заявление. И просто будет полезно знать чем закончится дело!!!

Гость
#32

а я помню тетку в 90х годах она стояла в переходе с пушкинской на...куда-то там, с ребенком и табличкой,что мол опухоль у дитяти,помогите на операцию,год точно стояла. потом через года 2 там опять ехала,она так и стоит! я не удержалась.подошла с распросом..естесно была послана:)) вот интересно,сколько детей у нее в кульке за столько лет сменилось?! а животных безумно жалко конечно!!!!!!

Ирина
#33

Да ...почитала я здесь....всё ,всем известно..да только всё равно "Коробочники" до сих пор стоят..значит им есть резон!!
До сих пор Птичка и Кондрашка кипит перекупщиками-убийцами и коробочниками.....
До сих пор методы борьбы у населения с ними не цивилизованное -" ,выпил ,убил,сел"
До сих пор я читаю и слышу как взрослые люди пытаются бороться с ними силовыми методами!!!! А нужно всего лишь навсего игнорировать их,и вызывать милицию! Всё! 2 действенных способа!

KittyFE
#34

Молодёжь Москвы, которая всё знает коробочников. Знаете сами - расскажите это и не молодежи тоже! Присмотритесь, сколько людей тянутся за кошельками, когда видят печальные глаза котят-щенят в коробке! Они же не поддержку же попрошаки дают - думають и правда животным лучше будет.

Порпошайки с табличками умерла мама и т.п. конечно явление тоже не хорошее, но они хотя бы на себя просят! У них в руках никто не умирает! А здесь же целый конввер смерти! Потеряли товарный вид дня через три - на свалку, а они еще и не умерли все - просто на них никто денюжкой не клюет!

Желание дать в морду надо пресекать! толку никакого, только сам пострадаешь, а в худшем случае еще и в милицию загремишь!

Милиция выезжает! Звоните! Не всегда с восторгом, иногда приходиться несколько раз звонить! Но зато это эффективно - деньги конфискуют, в отделение заберут, в общем неприятности коробочнику доставят.

В метро (внутри) можно обратиться в местный пост (возможно придеться скандалить). Если около метро, то они пойдут - не их территория. Тогда по телефону местного о/м (если знаете) - быстрее приедут. И во всех случаях 02!

И главное! Не выкупайте бедных животных! Это просто мечта коробочника! И денег дали и от животоных избавили - можно новых найти с более товарным видом!

#35

На On-line программе "Диалог с городом" открыта тема ''Попрошайки с животными или "коробочники'', а также открыта тема "Полюстровский рынок или "Кондрашка"
Инициативная группа "нет коробочникам" просит вас добавить ваше слово на горячей линии с губернатором города В. Матвиенко по этим ссылкам
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=87405&FID=87405
ДИАЛОГ С ГОРОДОМ-КОНДРАШКА
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=84591&FID=84591
ДИАЛОГ С ГОРОДОМ-КОРОБОЧНИКИ

===ВНИМАНИЕ!!!===
20 И 21 НОЯБРЯ' с 18-00 до 20-00 будет работать телеприёмная губернатора В. И. Матвиенко! Если вам небезразлична судьба животных, если вы хотите, чтобы коробочников и перекупщиков не было в нашем городе, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ сходить и заполнить анкету, кратко сформулировав вопрос губернатору и выступить на камеру с с просьбой решения этой проблемы. Спасибо за участие!
АДРЕС
ул., Итальянская, д. 27, Дом Радио (С Невского выйти на Малую Садовую (это пешеходная зона), она упирается в Итальянскую. Угловой дом и есть дом радио)

Гость
#36
doktopwa

2 Самира
Вы можете вызвать 02, они ОБЯЗАНЫ отреагировать, ибо коробочники нарушают сразу несколько статей...

Конкретно, какие?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: