Гость
Статьи
Абиссинская кошка …

Абиссинская кошка красивая, но дорогая

Мама мечтает об Абиссинской кошке. Я бы сама взяла дворового котенка, но мама влюбилась в породу, вижу, что прям мечтает.Но эта красивая зараза стоит бешеных бабок, а я бы хотела подешевле купить.1) На Птичку можно даже не соваться, да?2) Не знаете, где можно подешевле купить этого звереныша?..

35 ответов
Последний — Перейти
кле
#1

Это египетская что ли?Такая длинная как рысь?Да шикарная зверюга.За то котят сможете продать.А от дворовой только топить.

Гость
#2

автор, поездите по выставкам, если вам не для разведения, то там можно подешевле купить полукровку. мне предлагали пару лет назад, но у меня уже есть кошатина. по виду, кстати, совсем не отличаются от чисто породистых, но у тех были черные полосочки на кончике хвоста - уже не порода.

Тутка
#3

2, вообще-то у них должны быть черные кончики на хвосте, по крайней мере у дикого окраса этой породы.
Завела себе такую прелесть 2 месяца назад, сейчас у меня под одеялом бесится.
Автор, а зайдите на сайт http://cats.vsem.ru/? вот тут можно купить и подешевле,чем в клубе.

Гость
#4

автор, не рискуйте лучше с "птичкой", купите непонятно что, еще и с букетом болезней, потом на ветеринарке разоритесь, дороже породистого встанет такой котенок. Если вам не в разведение, поспрашивайте в питомниках, бывает рождаются "бракованные" котята. Т.е. заломан хвостик или пятнышко другого окраса вылезло - это уже племенной брак, но при этом у вас чистокровное, породистое животное без сюрпризов.

Маркиза
#5

Ой, Автор, это ещё что... Я вот о сфинксе мечтаю... А они стоят от 500 евро... Эх, и это у нас, в Тольятти такие цены на них:(. Желаю удачи в покупке кошки!

Пустынный еж
#6

Автор, к птичке даже не подходите, я вас очень прошу. У знакомой только недавно умер сиамский котенок, там купленный. Звери на рынке сплошь больные.

Насчет абиссинцев - мы своего брали за 450 долларов, он пет-класса (домашний любимец,но не выставочный). Я вначале тоже думала, что очень дорого. А сейчас смотрю - он стоит в сто раз больше. Потрясающе красивый, умный зверь.

Спрашивайте у заводчиков котят пэт-класса, они на порядок дешевле, чем те, кто идет в разведение.

Ann
#7

Мне тоже очень нравится эта порода, очень красивые кошаки) Найдите кошачий клуб в своем городе, там и узнайте, где и как можно приобрести эту кошку. Как правило в клубах не обманут, если в вашем городе не занимаются разведением этой породы, привезут вам из соседнего региона.

Брунька
#9

автор, у меня подруга разводит абиссинок, все котята с документами, если интересно, могу дать ее телефон.

Пустынный еж
#10

автор, да, конечно, это дорого. Но я, как хозяйка абиссинца, вас уверяю - если вы действительно хотите кота, то купив абиссинца, не разочаруетесь ни на минуту. Это потрясающие животные, настоящие компаньоны, умные, забавные, грациозные. А уж про красоту и говорить нечего.

Брунька
#12

11, Zachem, напишите свой эл. адрес, я вышлю ее координаты. Стоимость, к сожалению, не подскажу, лучше у нее самой узнать.

Брунька
#14

Мейла не увидела, напишу здесь: 8-926-777-85-82, Дина.

Колючка
#15

очень хочется абиссинского котенка девочку дикого окраса. возьму в дар или за символическую цену. можно "брак"

Gatta
#17

ухх, ты. я тоже хочу абиссинку. Можно контакты, где взяли.??

Гость
#18

Gatta, конечно можно, напишите свое мыло или аську, я вам все перешлю

Ferox
#19

А не могли бы тоже поделиться координатами?

Ferox
#21

Feroxenit@yandex.ru спасибо вам заранее)

Vale4ka70
#22

А можно и мне контактик?

Гость
#24

Автор, как вы собираетесь содержать животное, если вы одноразово не можете выложить даже 10т.р. ?

А если заболеет? И нужно будет делать операции?

Нашей собаке пришлось сделать 7 оперций, каждая около 15 т.р.

Или усыпите?

А корм? Маленький пакетик хорошего сухого корма 150-200 рублей. А еще консервы. (40-50)

Можно конечно кормить вискасом или китекетом, но мне лично таких животных жалко.

Гость
#26

Zachem, да, 5000р - не аццкая сумма.

А если киска (ттт) заболеет? Из окна выпадет?

Vale4ka70
#28

Vale4ka70@list.ru. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!

Лалейла
#29

абики просто душки! у меня растет такая животина, мы с мужем ее просто обожаем! но будьте осторожны те, кому не нравится повышенная активность у кошек - это вам не перс который лежит сутками, они активные и общительные кошки, не дадут спокойно жить))) надо быть уверенным что ваши темпераменты уживуться)

цена конечно немаленькая, мы купили девочку сорель за 25 тыщ рэ в питомнике, пэт-класс, но оно того стоит!!! были варианты от 18, но по разным причинам там не сложилось.

Александр
#30

заберу котёнка абиссинской кошки бесплатно!!! помогите народ плииииз!!! этот малыш, будет самым любимым членом семьи!!!! мой тел. 89166700507 Москва.

Гость
#31

Александр, я желаю вам удачи в поиске абика в дар,но это практически нереально. Только если взрослую кошку, которая не прижилась в семье по каким либо причинам. У меня у самой кошечка соррель, покупала за 20тыс. ждала ее 1,5 года.

ПОВТОРЮСЬ-всем тем людям кто хочет завести эту породу, советую понять для начала насколько вы сожмите уживаться с гиперактивным животным.Бывают дни, когда моя кошка почти не спит днем, носится по всему дому, включая бег по стена))))

Гость
#32

Я тоже страшно хотела такую кошку, даже не смотря на цену. Теперь у меня есть моя Фима, действительно милая и любопытная. А нашла на сайте https://sites.google.com/site/lubimyjpitomcy/koski/abissinsk​aa-koska а то у нас ни в городе, ни где то поблизости нет питомников абиссинок.

Светлана
#33

У меня прекрасный Ричи-абиссинец - дикий окрас, живет уже год, отдали 20000 руб.

Купили в клубе с отличной родословной, папа - американец, бабушка была голубого окраса. Взгляд осмысленный, как у человека. Носится, как конь, отталкиваясь от стены. Красавец неотразимый, грациозный, глаза 2 янтаря. Очень ласковый. Песни поет с такой громкостью. Любимое занятие - смотреть телевизор с передачей о кошках, все дела бросает и сидит исключительно напротив. Очень любит поесть. Ни сколько не жалеем, без него очень скучно было бы.

Ксения
#34

Я 5 дней назад купила абиссинца, мальчик, голубого окраса, 4 месяца!

Великолепное животное. Очень сильно его люблю, расписывать всего тут не буду все выше уже и так многое сказали.

Скажу одно, мне посчастливилось купить котенка абика за 10 тыс. учитывая что он чистокровный с хорошей родословной)

Ирина
#35

А я купила абиссинку на выставке за 5 т р )))) цвет дикий окрас, но у неё белые задние лапки и белый животик. Ну и что. Всё равно она офигенская, действительно очень умная, ласковая, добрая.

Светлана
#36

За абика действительно получается выложить 5 тыс./мес. У нас уже 3-ий год живет, чистокровный, о котором я писала уже 21.06.2011 г.

Все равно классный кот, единственный у них всех недостаток - это проблемы с поджелудочной железой. Не зависимо чем кормить Ямсом и Хилсом, как мы, или уж совсем Вискасом. Главное не перекармливать, у нашего, например неугомонный аппетит.

Сугроб
#37

она со мной спит,ест,ходит в туалет,моется в ваной,готовит еду,бегает на балкон со мной покурить,провожает на работу и встречает при том сначало требует 10 минут ласк и потом только еду,я её люблю зовут её Беся.

Светлана
#38

Полностью согласна, я уже ниже писала про чистокровного абиссинца Риччи (дикого окраса), живет у нас уже 5-ый год и радует ежедневными чудесами. То на стене зависнет на 4-х лапах на когте точке, то на дверь с разбегу до потолка, по прежнему не равнодушен к зоопрограммам, регулярно смотрит. Раз в году обязательно болеет, факт. Причем может заболеть непредсказуемо. Хочу сказать, что у них слабая поджелудочная железа, ни в коем случае нельзя перекармливать. У нашего, например, зверский аппетит. Отслеживаем. Вес неизменный. Все-равно порода дикая, живет сам по себе - одинокий волк. Как только поесть надо, вот тут-то вся прелесть породы на лицо. В целом с ним весело, держит в постоянном тонусе, не расслабишься. Красавец, элегантен и хамоват.Что касается еды - кормим супер премиум класс. Если за дешево - то работа на аптеку. Никому не советую. Обходится в 5 тыс. руб/мес. Ни в чем ему не отказываем. Ест по полной программе и дорогие кошачьи колбаски каждый день, как лакомство.

Сугроб
#39
Светлана

Полностью согласна, я уже ниже писала про чистокровного абиссинца Риччи (дикого окраса), живет у нас уже 5-ый год и радует ежедневными чудесами. То на стене зависнет на 4-х лапах на когте точке, то на дверь с разбегу до потолка, по прежнему не равнодушен к зоопрограммам, регулярно смотрит. Раз в году обязательно болеет, факт. Причем может заболеть непредсказуемо. Хочу сказать, что у них слабая поджелудочная железа, ни в коем случае нельзя перекармливать. У нашего, например, зверский аппетит. Отслеживаем. Вес неизменный. Все-равно порода дикая, живет сам по себе - одинокий волк. Как только поесть надо, вот тут-то вся прелесть породы на лицо. В целом с ним весело, держит в постоянном тонусе, не расслабишься. Красавец, элегантен и хамоват.Что касается еды - кормим супер премиум класс. Если за дешево - то работа на аптеку. Никому не советую. Обходится в 5 тыс. руб/мес. Ни в чем ему не отказываем. Ест по полной программе и дорогие кошачьи колбаски каждый день, как лакомство.

мне обходится 1000р в месяц,но это пока котенок,в лоток пустой ходит только под решетку немного древесного наполнителя кладу,кормлю хилсом,со стола чуть даю и немного влажного вискаса,кормлю три раза в сутки по немногу,когда подрастет думаю будет обходиться 2 тыс в месяц

Владимир
#40
Ебучая печенька

Мама мечтает об Абиссинской кошке. Я бы сама взяла дворового котенка, но мама влюбилась в породу, вижу, что прям мечтает.Но эта красивая зараза стоит бешеных бабок, а я бы хотела подешевле купить.1) На Птичку можно даже не соваться, да?2) Не знаете, где можно подешевле купить этого звереныша?..

хороший качественный котенок обойдется вам в 800-1000 евро, я это говорю как человек отдавший 1000 евро за своего аби кота, и честно скажу не жалею. это всяко лучше чем купить очередной айфон очередной дуре.

Гость
#41

Стали обладателями котенка. Подскажите как приучить к сухому корму. Купили Royal Canin для котят. А хозяева еще не преревели и дали баночку детского питания ( мясное пюре) Пыталась смешивать. Как-то плохо ест. Переживаю, что не наедается....

Гость
#42

А почему бы вам не взять метиса абиссинской породы https://kotby.by/abissinskie-metisy, их даже бесплатно отдают?

#43

А почему не попробовать взять помесь абиссинца https://kotby.by/abissinskie-metisy и маме понравится и вам))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: