Гость
Статьи
Бродячие …
Обсуждение закрыто

Бродячие собаки,человек и его питомец

Хочу понять правильно или нет я поступила.Ставлю машину на стоянку,рядом со стоянкой гаражи.Полгода назад там окутилась сука,8 щенят,они подросли и со временем полностью переместились на стоянку.Народ их подкармливает.У меня у самой собака,каждое утро хожу на стоянку и прогуливаю одновременно собаку свою.Потом сажаю в машину и еду домой.После того как поселились сука с щенятами,она стала на нас нападать и до поры хватало просто на нее притопнуть она убегала.Последнее время окрик и притоптывание на нее перестало дейсвовать и она практически стала хватать меня за ноги.Охрана никак на это не реагировало.Типа собаки не наши и нам все равно.Я позвонила в службу,пожаловалась,мне там сказали что приедут и заберут в питомник.Приехали дейсвительно,убили суку и щенят (об этом узнала сегодня).Узнала от бабки которая держит у себя в квартире подобранную собаку и активно прикармливала этих.Она высказала мне упрек.Но я все равно считаю что поступила правильно(жаль конечно что убили,я думала что увезут все таки),хотя вот если честно сама себе мне все равно что с ними сделали.Я реально испугалась ее нападений,тем более тв активно информирует о том что такое явление имеет место.Ув.форум хочу узнать ваше мнение

Прохожая
126 ответов
Последний — Перейти
Спагетти на ушах
#1

Автор, а для чего вам надо знать - правильно ли вы поступили или нет? Раз вы так сделали, значит, с вашей точки зрения это было правильно. Значит, вас какой-то червяк сомнения гложет, раз пришли за индульгенцией на вуман. Ну, готовьтесь, щас придут форумчане, кот разделятся на два лагеря!:))

Сами себе противоречите: * жаль конечно что убили, я думала что увезут все таки, хотя вот если честно сама себе мне все равно что с ними сделали.*

Гость
#2

если б эти собаки напали на ребенка и покусали, испугали.... или надо было ждать этого???

я считаю вы правильно все сделали.

Krasota
#3

Автор, я тоже собаковод как и Вы. У меня огромная собака, каждый день ее выгуливаю по 2-3 р. в день. С такой собакой ничего не страшно, но бродячих я боюсь все равно. У нас в районе (ттт) нет никаких стай, бегают одна-две около стройки, их опекают строители. А вот свора - это уже страшно, свора может загрызть и человека, и огромную собаку, и ребенка, и пенсионера. Правильно, что Вы вызвали службу. И нет Вашей вины в том, что их убили. Ведь Вы предполагали, что их заберут в приют. Я бы думала так же.
Так что - не корите себя!

V
#4

Правильно вы все сделали, не берите в голову. Сколько сообщений по тв, что домашние животные загрызают хозяев, а тут бродячие.

Тётка
#5

Спагетти, +1. Если бы собак действительно увезли в питомник, автор бы только обрадовалась. А тут как-то неудобно получилось - убили их оказывается... Но может быть всё равно это хорошо?

Тётка
#6

Кстати, тех собак, которых не убивают сразу, а увозят - большинство их всё равно убивают потом. Нет в России столько приютов, чтобы всех собак могли разместить. Государство выделяет деньги на стерилизацию животных, чтобы они в последующем жили там же, где и раньше, но не размножались. Но причастные к этому просто пилят бабло, а собак убивают.

Прохожая
#7

Спагетти,Тетка,я действительно когда звонила уточнила,что с ними будет,мне сказали:- приют.И для меня как-то это тема закрылась,собак не стало и ладно.А вот бабка утром мне высказала,что я не правильно поступила,и вот хочу узнать мнение.Сама задумалась и взвесила "за" и "против" и пришла к выводу,что права.Я люблю животных,но не когда они нападают на людей.Скажем между наездом на дороге на собаку и вероятностью рабить машину об столб(такие ситуации были)я выберу разбить машину.Потому что это железка.А тут все таки не равноценные величины

Спагетти на ушах
#8

Мне кажется, что ситуация была спровоцирована именно вами. Ведь у той собаки были щенки, она как мать их ессно защищала - вы же приходили на стоянку со своей собакой, т.е. были для ее детенышей потенциальным источником опасности!

А весь ужас не в том, что бродяжек ликвидировали, а в том, с какой обыденностью мы это говорим - их убили:( интересно, как это происходило в реале?

*Жестокий век, жестокие сердца...* (с)

Лупертаци
#9

Автор, правильно вы поступили. Те кто будет вопить о животных, пусть приютят дикую суку со щенятами у себя в подъезде и детей мимо них отправляют.

Аник
#10

Нет страшнее зверя , чем человек

Гера
#11

Автор, я вас осуждать не хочу, но я бы так никогда не поступила... Люблю собак, даже бездомных, даже кусачих...и никогда не прощу себе, если по моей вине погибнет собака... Пусть даже она агрессивно себя ведёт по отношению ко мне, они в другом мире живут, не в нашем...их территории разделены и они имеют своё "собачье" право на её защиту... У меня на стоянке тоже стая собак живёт, они тоже агрессивно нападают на мою, но я на них не в обиде за это - это их природная функция. Поэтому ваш поступок я бы не повторила, а вам самой виднее.

александра
#12

а мне жалко...

это ж какой грех на душу.. живое существо убить...

оно не виновато ни в чём...

у нас тоже стаи бегают, но на людей не кидаются

и дети и бабки им на хрен не сдались, они с рождения привыкли к людям...

а та сука из за щенков такая была - как любая мама...

между прочим есть ультразвуковые пугатели собак - кто боится ходить по улицам - в кармане кнопку нажал и всё...

александра
#13

а если ваша собака вдруг на вас нападёт - вы её тоже убьёте сразу?

александра
#14

9 у вас наверно такие же жестокие дети вырастут...

просто страшно жить... что мой ребёнок повстречается с вашим.... в будущем..

и страшно за людей...

сегодня он убил собаку... а завтра кого?....

барсик
#15

В том, что в России так много бродячих животных виноваты люди. Берут красивую игрушку, наиграются и выбрасывают на улицу. Конечно, агрессивная собака представляет собой опасность, но убийство - есть убийство. Каждый хочет жить. И самое главное убивает равнодушие, ну сделала так, так хоть бы угрызения совести помучали, ан и того даже нет. Вот вы представьте себе автор, когда-нибудь ваша собачка сбежит от вас и подастся бродяжничать. Какие-нибудь добрые люди, опасаясь за свое здоровье и здоровье своих детей, вызовут живодеров из приюта. В приюте ее долго держать не станут, сделают укольчик и она будет умирать. По правилам, животному нельзя делать сразу смертельный укол, так как при этом резко блокируются жизненные функции и животное умирает мучительной смертью. Поэтому для начала животному вводят снотворное и только потом второй укол. Но я сильно сомневаюсь, что с бродяжками будут так церемонится. Такое может и с вашей собакой случиться, автор.

#16

ну не знаю, с одной стороны жалко таких собак, у которых не жизнь, а существование, а с другой стороны КТО ТЫ ТАКАЯ, чтобы решать кому умирать, а кому нет???

бгы
#17

автор, а телефончик этой службы не подскажите?

Все правильно сделала автор
#18

ой, ой, александра..вся прам рассопливилась, такая вся ванильно-приторно-хорошая. Уважаемая, вашего ребенка еще бродячие собаки не пугали, не нападалаи и не кусали? Не хотите ли почувствовать эту ситуёвину на собственной шкуре? Предполагаю, что не хотите.
Автор не собственноручно порвала собаку на куски, а вызвала соответствующую службу и служба уже сама решила что делать с собаками. Потому что собака со щенками представляла угрозу для здоровья человека. Автор, а эта бабуля пусть бы забрала эту шайку-лейку собак к себе домой. И не надо было бы их убивать.
Я считаю, что жизнь и здоровье человека дороже жизни животного.

бгы
#19

и вообще, товарищи сочуствующие, а представьте, что собака этога на ВАШЕГО ребенка нападет, а?? это не вина автора, что существуют бродячие собаки. а они, между прочим, помимо всего прочего, рассадник инфекционных заболеваний. Автор, вы правы абсолютно!!

Все правильно сделала автор
#20

А местные гуманисты мясо едят или все вегетарианцы? Если едите, тогда молчите тут. Потому что коровка и курочка это тоже жизнь. И ни в чем они не виноваты, кроме как в том, что людям хочется кушать.

Гость
#21

Автор, полностью поддерживаю вас! Все правильно сделали.

Александра, вы б лучше не занимались пустым сотрясанием воздуха, а что-нить сделали для того, чтоб такие ситуации больше не повторялись. А то все мы мастера языком трепать. Жалко ей собачек, понимаешь... ну и брала бы себе тогда всех дворняжек, которые живут на улице.

аноним
#22

правильно.

не буду распыляться, типа случаи из жизни и т.п.

вы поступили правильно

блондинки не плачут
#23

Я автора не поддержу, я бы так не смогла. Собак очень люблю. А заявления вроде "раз такая жалостливая, забери себе всех собак с улицы", - глупы априори. Бездомных собак не должно быть на улицах вообще, а они есть, и вина в этом самих людей. То есть первопричина - человек, это ж очевидно. А убивать собак - последнее дело.

#24

я вас полностью поддерживаю и хотелось бы узнать куда вы звонили, если можно телефон, если вы из Москвы, невыносимо ходить по городу, у нас в районе их стаи бегают, когда ж закон отменят, ничего гуманного в этом нет, раньше не было собак и сейчас не должно быть, в метро заходить страшно, у метро стаи на детей лают, кидаются, я раньше на роликах любила кататься, а потом поселилась собака которая кидалась на все, что движется, на машины, на трактор дворников, на велосипеды и рлики, на все кидалась, таког быь не должно. люди не должны быть заложниками собак, и кошки еще, это беспредел какой то:( куда правительсвто смотрит, а вы автор не переживайте,в се вы правильно сделали.

Все правильно сделала автор
#25

"люди не должны быть заложниками собак" поддерживаю. Но кошки хоть не кидаются на людей. По крайней мере я таких случаев не знаю.

Тая
#26

Автор, каждый должен своим делом заниматься. Бездомные животные - в ведомстве специальных служб. Позвонили - эти службы вопрос решили, так что все правильно. А дело гуманистов - собираться в комитеты и проверять, как решается специальными службами проблема бродячих псов, а не сидеть на форуме и впустую трепаться.

Все правильно сделала автор
#27

Вот смотрю я на блондинку..слово "априори" мы выучили, уже хорошо. Но решения проблемы в ее посте нет.Убивать собак, значит, последнее дело, а первое какое? Ликвидировать первопричину?

Гость
#28

Причем тут гуманисты не понимаю. Для вас похоже собаку пристрелисть, как комара убить. Не знаю правильно ли поступили, возможно не нужно было ходить туда с собакой пока там щенки, возможно действительно нужно было бы принимать меры. Поражает автор с каким спокойствием и хладнокровием вы об этом говорите. Вот уж поистине "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных"

Тётка
#29

Я бы в таком случае купила ультразвуковой отпугиватель - собаки от него разбегаются, но вреда им не причиняется.

Тётка
#30

Прохожая, кстати, может та бабка решила усугубить происшедшее, а на самом деле собак просто забрали? Ну и к тому же их сейчас ловят с помощью снотворных пуль. Стреляют, собака через короткое время обездвижена, похожа на труп, её складывают в машину и увозят. Может так оно и было, а бабулька решила что их уже убили. Другое дело, что, как я сказала выше, собак всё равно потом убьют.

неведомаяхрень
#31

люди такие сволочи бессердечные, а еще муже не верила, думала что подавляющее число людей все таки нормальные. Стояла с ребенком у пешехожного прехода, только собралась перейти, загорелся красный свет, и из за угла дома вывалила собачья свадьба, собак 20 наверноеи давай крутится вокруг нас лаять, драться и мне уйти от них если только через дорогу. Но по дороге едет поток машин И ВСЕ ПЯЛЯТСЯ ЧТО СО МНОЙ И РЕБЕНКОМ СДЕЛАЕТ ЭТА СТАЯ И У Л Ы Б А Ю Т СЯ , я стою с ребенком на руках и аз 10 пвталась перейти , и эти С У К И водители ни один , просто не смог ритормозить чтобы пропустить меня. Все таки люди уроды. Собаки кстати оказались толи умнее то ли добрее то ли им не до нас было, слава богу ни одна не кинулась. Не считаю что человек может решать убить животное или нет. Животные лучше людей. Предствьте автор , как убивали бедных несчастных щенков.

Ведьмочка
#32

у меня 2 собаки и меня достали бродячие стаи, кидающиеся на моих собак, считаю, что вы поступили правильно.

Лупертаци
#33

александра, да не встретитесь вы с моими детьми, не переживайте. Надеюсь вас когда-нибудь напугает такая собака со щенками, и вам плевать будет, права она или нет. Заметьте, не покусает, а напугает!! а то щас накинутся. Лучше бы вымирающих манулов и тигров разводили, гуманисты ***. Поработайте в приюте для животных, для начала.

#34

33 в основном пугают хозяйские собаки типа бультерьеров, ротвейлеров и прочих, которые ходят без намордника и поводка, а хозяин упырь ходит в стороне и пиво хлещет. вот их и отстреливайте

александра
#35

18 какая вся такая не вам решать

и не *** меня осуждать непонятно за что..

я не прикладываю руку к убийству и не хочу

а коровы тут не причём вобще-то...

из разводят на убой - чтобы есть, ими пользоваться

александра
#36

21 что вы знаете о том что я делаю и что не делаю?

че налетели то?

если я кому-то помогаю - то не для того чтобы кичится этим и всем рассказывать какая я молодец

Лиса-Алиса
#37

Автор, правильно Вы сделали и неправильно - не знаю... Но то, что я бы никогда так не поступила - точно! И никто из нашей семьи и из наших друзей...

Мышь скуластая
#38

Люди, вот вам несколько случаев, которые произошли именно со мной и поими близкими:

1. Я была беременна на 7-8 месяце и на нас с мужем набросилась стая бездомных собак. Благо была зима и собачонка повисла у меня на пальто. Мужу ногу не прокусила другая только потому что он был в сапогах. Муж потом их долго порывался пойти и растрелять, у него есть разрешение на оружие. Я не пустила, ессно.

2. Подруга пошла папе за подарком на ДР, а ее укусила бездомная дворняжка ни за что ни про что. Собаку потом не нашли и подруге полгода кололи уколы от бешенства.

3. Мама с папой на днях у строительного рынка сидели как бездомная стая у них на глазах растерзала щенка, тоже бездомного по виду. Видимо он был не из их стаи. Мама потом долго плакала, в себя прийти не могла.

И как вы думаете я после этого отношусь к таким животным? Да не нужны они никому и пусть их всех перебьют, чем приюты строить и деньги на них тратить.

P.S. У меня жила болонка 16 лет и вся наша семья его очень любили, он был член семьи.

Мышь скуластая
#39

сидели = видели

Лиса-Алиса
#40

38. Мышь, тогда гастарбарбайтеров тоже надо отстреливать? А то они тоже нехорошо себя ведут?;)

александра
#41

33 "надеюсь напугает вас собака" - не желайте зла другим...

все тут тока орут и психуют и выражают свой негатив ни за что ни про что

ходят и бояться собак, ждут службу специальную по несколько месяцев

а отпугиватель ультразвуковой РАДИ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ всех жаба душит купить

кому ещё не лень языком трепать

по моему как раз вам

александра
#42

34 согласна на все 100%...

на меня один только раз кидалась собака

сенбернар

в маленьком лифте

когда мне было лет 12..

сенбернар домашний хозайский.... всегда без поводка гулял....

и что мне надо стать злой и нервной как многие тут на всю жизнь из-за этого?...=))))

александра
#43

38 Мышь.. ну не знаю

ни у меня ни у моих знакомых такого никогда не было и никто таких историй не рассказывал...

рассказывали тока вот ещё про домашнего ротвейлера который хозяину губу откусил, тк тот пьяный к нему целоваться лез...

про бродячих таких рассказов я не слышала никогда и ни от кого..

Спагетти на ушах
#44

А никому не попадались на улицах и в скверах стаи (по другому и не назовешь!) неадекватных обкуренных и пьяных подростов, которые отбирают у детей мобильники и деньги, снимают с девчонок украшения, могут и избить какого-нить подвыпившего человека? Чё с ними-то делать? Тоже отстреливать?

Лиса-Алиса
#45

44. Вот-вот! Прибавьте вопрос к вопросу пост.40...

Мышь скуластая
#46

43, если не слышали, не значит что этого нет. А гастарбайтеров не надо отстреливать, если они нормально работают и ведут себя. А если они совершают преступления, то заслуживают наказания как и все остальные.

У меня мама почтальон и у них на почте работает женщина около 70 лет. Она бодренькая старушенция да и з.п. у них не очень - кадровый голод, вот ее и не гонят. А почтальоны на улицу выходят очень рано утром, зимой темно еще. Так ее гастарбайтер такой молодой лет 30-ти попытался изнасиловать. Это что дело? Бабка в шоке да и вся почта.

Мышь скуластая
#47

К тому же большую часть престплений в Москве совершают именно гастарбайтеры. Это вам в любом отделении милиции скажут.

Гость
#48

Александра,сколько денег вы ежемесячно перечисливаете в собачьи приюты? Вы организуете митинги в подержку бездомных собак, вы требуете у правительства установить законы, по которым человек будет нести отвественность за взятую собаку? Вы лично отлавливаете собачек, чтоб их стерилизовали? Сколько бездомных собак вы кормите или берете себе домой?

Или вам просто жалкооооооо

Мышь линялая
#49

Значит, вы александра коровок-то кушаете..ну-ну...коровки значит, что бы ими пользоваться? Офигенно-офигенно. Значит коровку убить и попользоваться (скушать) можно, а собачка чем принципиально от коровки отличается? Думаю вы не сможете это внятно объяснить. Я слышала чурки какие-то собачек едят. Собачки для них, как для вас коровки. Двойные стандарты, александра.
"ни у меня ни у моих знакомых такого никогда не было"александра, если случится, вы не забудьте тут тему создать какие собачки плохие.

#50

а в основном это проблема москвы. чтой-то я не слышала, чтобы в питере нападали на людей бродячие собаки или тусовались стаями возле метро. наверняка потому что всякие дегенераты покупают щенят, наиграются и выбрасывают их на улицу