Гость
Статьи
Не могу жить без своей …

Не могу жить без своей собаки

4 года назад начала жить с МЧ, мы с ним завели собаку - далматинца. Я была просто нереально счастлива, всегда мечтала о собаке...И вот, эти летом, в июне, мы с МЧ расстались...не сложились наши с ним отношения. он собаку у себя оставить не мог(рабочий график не позволял уделять ему достаточно времени)...да и я сама хотела, чтоб мой любимый далматин был со мной. стала жить у мамы с далматином. а мама всегда была против собаки в доме. она постоянно ругала, что грязь, шерсть, говорила, чтоб я отадавала его кому-нить.к тому моменту начала встречаться с другим МЧ...он бы мог взять к себе моего далмата, но у него дома 2 кошки(мамины)..и естественно, они бы все не смогли жить вместе...а денег на то,чтоб снимать квартиру у меня не было..и собаку пришлось отдать(в августе). вот прошло уже с тех пор 3 месяца...а мне все хуже, чем больше проходит времени, тем сильнее я начинаю осозновать, что все..что больше никогда не увижу мою любимую псинушку...пишу сейчас и селзы текут...2 дня назад позвонила тем людям, которым мы его отдали..они сказали, что неделю назад его отдали тоже другим людям.т.к. он начал рычать на ребенка (видимо ревновал...у нас же он всегда был в центре внимания)..отдали они его какой-то девушке 18 лет, которая с родителями живет. когда эта девушка узнала, что я хочу ей позвонить, то она устроила истерику, по телефону наорала на тех людей, типа на фига они мне дали ее номер, что собака ее и все в таком роде. а я просто хотела его увидеть. и вообще очень обидно, что эти люди, его так вот взяли и отдали непонятно кому. я же им говорила , если что звоните всегда мне....

Ася
82 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

В общем, я очень расстроена...Вчера полночи прорыдала. МЧ расспрашивал, что случилось. я ему рассказала, так он вместо того, что как-то меня поддержать, сказал, что я сама себя накручиваю, что собака не моя, что я должна все забыть...и отвернулся и уснул...

может он и прав...в том , что говорит...я тоже это все понимаю. но не могу..не хочу так жить, так хочу его увидеть...обнять, погладить...и НЕ МОГУ...

что делать, не знаю..как это пережить..если и жить-то не хочется, вся жизнь мне противна, каждый день..ничего не хочется...какая-то апатия ко всему остальному...

Гость
#2

не хочу вас жалеть. Собаке вашей еще хуже, чем вам. Вы сначала сделали, а потом подумали. Для вас собака была просто животным, а не членом семьи раз вы так с ней могли поступить. Я видела собаку у которой было несколько хозяев. Первый хозяин ее бросил (переехал в другую страну, но собака была под присмотром). Это просто ужас, у меня сердце кровью обливалось, когда я видела, что она не отходила от второго хозяина, она реально не давала сходить ему в туалет, боялась быть брошенной еще раз.

Спагетти на ушах
#3

Автор, вот почему-то не верю я вам! Значит, за 4 года у вас "не сложились отношения" с одним МЧ, в июне вы расстались, ну бывает. Но как лихо вы сумели построить новые отношения, прямо буквально за месяц, т.к. в августе вы уже живете с другим МЧ, да еще прямо сразу в квартире с его мамой! Ну, а если все, что вы написали - правда, и вы только сейчас вдруг почувствовали потребность в том, чтобы "обнять, приласкать" собика, значит, с новым МЧ не все у вас так гладко:)

Таня
#4

Вы предали свою собаку,может теперь она нашла наконец то себе настоящую хозяйку, в следующий раз будете ответственней.

Спагетти на ушах
#5

Поддерживаю п.2:))) Может, вас гложут муки совести, ведь вы реально предали собаку! И если бы вас действительно волновала его судьба, вы бы на первых порах постоянно звонили и интересовались, как он там устроился, а то вдруг через 3 мес захотелось теплоты и ласки:)

ьь
#6

утешить не чем,собака бы 99% ужилась с кошками,у меня так было,была взрослая кошка,потом уже завели собаку,и ниче,все ок.и далматин не та порода, которая могла бы грубо говоря, сожрать этих кошек.вот.главное что бы ваша собака была сейчас жива и здорова....

Гость
#7

надо было б ещё ребенка завести- интересно куда бы автор его пристроила?

Ася
#8

не хотелось подробно описывать свои отношения с МЧ. они испортились еще год назад. мы просто жили вместе, как соседи.. ни любви, ничего. а с тем, с кем я сейча, я знакома тоже года 4. и вот этот последний год, мы очень хорошо общались..дружески...до какого -то момента это была только дружба...которая в июне...и перетекла во влюбленность...и во все последующее.

если бы я могла его не отдавать никуда, то не отдавала бы...возможностей других не было...вы говорите, что нужно заранее думать...так что, тогда, когда все было прекрасно с тем МЧ, была любовь и все остальное, планы на будущее...почему я не могла купить собаку, и он ее хотел...если думаать, что ничего не получится, тогда вообще можно не жить..кто знал, что все так повернет..

и именно поэтому я переживаю, что собака счас вообще у третьих лиц..именно поэтому я расстроена, что те люди позвонили не мне, а непонятно кому...а ведь это была возможность взять его себе...и уже никуда не отдавать...сейчас я бы могла и кв снимать...

а в тот момент не было денег..а мама просто не давала никакой жизни ни мне, не собаке....

Спагетти на ушах
#9

И почему мы только о себе печемся? Ах, мне плохо, апатия, жить не хочется, дайте погладить и обнять собачку! А вы о собаке подумали? О том, как это может сказаться на ее психике? Сначала вы ее в одни руки отдали, потом передали в другие. Я понимаю реакцию новой хозяйки - придете вы куда-нить, где они гуляют, может, пес и вспомнит вас и обрадуется, но ведь вы-то его не заберете, ему возвращаться в свой новый дом!

Ася
#10

Собака с кошками не ужилась. мы же пробовали. собака кошек не обижала, но кошки начали справлять свою нужду , где попало, во всей квартире, да еще и постоянно на собаку нападали...

гость
#11

Какие жестокие люди... Покупка собаки-это прежде всего ответственность. надо сначало думать, а потом заводить. Надеюсь, у собаки нашелся настоящий, любящий хозяйн.

Ася
#12

Спагетти на ушах, я им и звонила постоянно, часто, приезжала несколько раз...привозила ему игрушки, витамины всякие...поэтому-то я и в шоке, что они отдали его за моей спиной.

хих
#13

Аатор, это тебе наказание за то что ты такая *** и тащищь себе в постель кого попало.

Таня
#14

Вы странная дэушка какая то, если бы я скучала по своей собаке, то на форумах сопли не разводила, а поехала и выяснила как там ей живется.

Вы себя жалеете,а не собаку.

2
#15

знаете как там один умный человек (Станиславский) сказал "НЕ ВЕРЮ" .....

автор, совершили безответственный поступок, лучше смиритесь, учтите на будущее свою ошибку, а "лепить" тут отмазки теперь бессмысленно. А то что вы ездили к новым хозяевам собаки.... тоже на вранье смахивает, да я бы вас на порог не пустила будь новой хозяйкой, не потому что вы плохая, собаке нужно привыкать к новым хозяевам, а не тосковать по старым. Вы бы только мешали этому процессу.

Ася
#16

Гость, будто бы я была безответственна.

Еще раз вам говорю. У меня тогда все было стабильно..все условия были созданы для нашей семейной совместной жизни с МЧ, была квартира, дача. все свободное время мы посвящали собаке..я с ним занималась, ходила на курсы, ездила на природу...я ж его нигде не бросала...и в данной ситуации не сама отдала, потому что он мне стал не нужен..его просто отдали, я ж не могла с ним жить на улице...

не могла же я знать, что жизнь так повернется и что мы расстанемся с МЧ..все-таки прошло 4 года, а не 5 месяцев...

2
#17

... прогнозирую ответ: "Вы на нее издалека смотрели"

ню-ню....

Ася
#18

Таня, если бы я знала, куда сейчас ехать, я бы съездила, в данной ситуации я бы хотела убедиться, что люди эти нормальные...и просто хотя бы увидеть его....

хих, к вашему сведению я к себе в постель кого попало не тащу. и этот МЧ у меня вообще второй, и вначале я рассталась с тем, а потом уже началось все остальное. да и не об этом речь.

2, не хотите, не верьте. я сказала, как все обстоит.

Ася
#19

2 нет естественно я не изделека смотрела. я приезжала один раз только его видела и он меня...а потом я созванивалась с ними.. раз в неделю примерно, расспрашивала, что и как. и вот позвонила им тут..и такие новости узнала..

Ася
#20

А потом приезжала, просто привозила игрушки, мы встречались не дома, поэтому я его не видела больше

Спагетти на ушах
#21

Автор, может быть, я в глубине души и понимаю вас. Могу попытаться объяснить причину вашей апатии и нежелания жить. Просто вы реально осознали, что способны на предательство, вот это вас и гложет и не дает вам спокойно спать.

А почему вы удалили свой же пост ╧ 1? Вы админ, что ли?

Спагетти на ушах
#22

Прошу пардону, п. 1 опять вывалился, чудеса на вуман, не иначе полтергейст какой-то завелся!:)))

Елена
#23

Если ваша душа не находит покоя,заберите свою собаку под любым предлогом назад(конечно если далматинец вас не забыл), у меня умер старый песик и уже скоро год а я не нахожу себе места и реву белугой. собачью преданность нельзя сравнить ни с чем. А Вам не надо было уходить из своего дома в дом МЧ и из за этого предать своего любимца.

Ася
#24

Спагетти на ушах, ничего я не удаляла... и у меня видно пост ╧1

Ответь мне на вопрос тогда. что я должна была сделать.. Вот мы расстались я с собакой. 2 месяца я прожила с ним дома. но мама каждый день орала и устраивала просто истерики, чтоб я его отдавала, убирала из дома. денег на кв у меня не было(варианты занять, взять кредит и тп. все было испробовано, но не получилось)...у нового МЧ оставить было нельзя из-за кошек, да и мама его была бы против...

бывшего МЧ я уговаривала, говорила, что полностью буду оплачивать еду, игрушки, прививки и тп, только бы он оставил его у себя, но он отказался... какой выход возможен?

Ася
#25

Елена, сочувствую вам ((( Так причем тут мой дом. дома мама не разрешала его оставить, я бы и не ушла, я ведь жила дома с ним, но мама, если говорит : "или я или собака",.что делать было?

Ася
#26

Спагетти, сорри, хотела написать "Ответьте"

2
#27

поговорить со своей мамой. Вы ее дочь, если бы объяснили насколько дорога вам ваша собака. Нормальная мать пошла бы на это ради своей дочери. Но тут надо не скандалить и истерить, как вы это делали.

2
#28

скорее всего мать в чем-то уже была вами недовольна, а собака была так сказать последней каплей (ну это так... мысли в слух)

Спагетти на ушах
#29

Как говорится, ЖЕЛАНИЕ - тысячи возможностей, НЕЖЕЛАНИЕ - тысяча причин.

Что значит - собаку отдали? Кто отдавал? Кто подыскивал новых хозяев? Вы принимали в этом участие? Можно было найти передержку на какое-то время. Тогда у вас не было денег на съемную квартиру, а вот теперь появились, ну и ушли бы с новым МЧ и собакой на квартиру!

Ася
#30

2, в том-то и дело, что я не скандалю и не истерю никогда, точнее стараюсь.

а мама она очень педантично относится к чистоте..и ее очень раздражала шерсть и грязь, хоть я и пылесосила и пол мыла по 2 раза в день, лапы мыла собаке...да еще мама вбила себе в голову, что у меня аллергия на него..а я на самом деле тогда чувствовала себя плохо..там было цветение , пух, от этого у меня была аллергия..мама скорпион, ее никак было не переубедить и не уговорить. а как дорога мне собака она прекрасно знала...

Ася
#31

Спагетти на ушах, у меня огромное было желание. думаете я просто ревела и ничего не делала? я и тянула время, я уговаривала... мама же с июня, сразу начала вопить, чтоб я убирала его из дома... я протянула до августа..но ни денег, ни других вариантов не получилось...

Объявление дала мама, она же с людьми договорилась... мне поставили условие либо его отдаем, либо они его усыпят...

Ася
#32

А как он мне был дорог, мама и так знала...еще до этого была такая история.

В том году в декабре месяце. Я ехала от МЧ(бывшего, на сегодняшний день) к маме домой...и вот иду к дому и вижу на улице бегает далматинец... я подумала с кем-то. но решила догнать.. смотрю все проходят мимо..это была девочка(а у меня был мальчик)...и оказалось она одна, видимо потерялась, решила я...а она такая ласковая..я ее позвала с собой, она пошла...ну я ее и привела к маме домой..

мама была в шоке, тоже,сразу стала ругаться, чтоб я убирала ее... ну мы ее привезли к МЧ, около 1,5 месяца у нас было 2 далматинца...я искала ее хозяев, давала объявление по тв.. но никто так и не объявился, пришло ее отдать... так когда ее отдавали, мне было ооочень грустно, ревела тоже... а своего родного отдать... ((((

Спагетти на ушах
#33

Ася, простите, а вам сколько лет? Прав тут кто-то выше был - не в собаке тут дело, а в ваших взаимоотношениях с мамой. Думаю, если вы сейчас вернетесь к маме без МЧ, собаки, кошки, хомячка, у вас все равно будут трения, собака лишь повод

Ася
#34

Спагетти на ушах, 22..да с мамой у нас не очень взаимопонимание...

Ведьмочка
#35

Что вы так все накинулись на автора? Была в подобной ситуации, когда я забеременела, у меня были 2 собаки, такса и стаф и если против таксы еще никто особо не возражал, то против стафа взъелись все, начиная от собственного мужа и заканчивая посторонними людьми. Мне мать моя все мозги проела, что стаф сожрет ребенка. Ребенку щас 4 года, обе собаки живы и здоровы с нами. НО я жила в своей собственной квартире, независела от родителей ни морально ни материально. Поэтому мне могли только нервы трепать. Автор же проживала с матерью, когда рассталась с МЧ, мать категорически против собаки (моя мать например вообще собак ненавидит и если бы я ей в дом притащила собаку, житья нам бы не было). Помоему это был оптимальный вариат - отдать собаку, это же не хомячок в клетке сидящий, а квартира матери.

Ася
#36

Ведьмочка, спасибо...вот и моя мать тоже ненавидит собак...(((

Ведьмочка
#37

и потом притащить собаку к постороннему человеку - матери нового МЧ, тоже вообще-то вариант не лучший. И так проживаете на территории МЧ и его матери, кошки все загадили из-за собаки и что, переть напролом против матери МЧ? А кто такая автор в этой квартире и какое право она имеет тащить в чужой дом собаку?

Ведьмочка
#38

Поэтому, автор, хватит переживать!Позвоните новой хозяйке - поспрашивайте как там собака и ни в коем случае не встречайтесь с собакой, для нее это ничего хорошего. И не очеловечивайте собаку, они конечно преданные существа, но если собаке в новом доме хорошо, он чень быыстро привыкнет и о вас и не вспомнит. Все разговоры о преданности - скорее выдуманны, это так сказать тешит самолюбие человека. Но я имела дела с очень большим количеством собак - на передержку брала к себе и пристраивала в новые руки. Не все так страшно как вам кажется!

Ася
#39

Ведемочка, в том-то и дело, что она не отвечает на звонки, скидывает и отключает телефон... это я про новую хозяйку...те люди, тоже не отвечают... в общем не понятно мне их поведение....((((

Риша
#40

Ася, я прекрасно Вас понимаю... Единственное - у меня история закончилась более счастливо. Я помиририлась со своим МЧ.

Мама тоже, в прямом смысле, виживала из дому. Были даже такие угрозы, что собаку выкинет на улицу, пока я на работе :(( Одним словом нервы порепала мне хорошо.

У меня тоже на то время появился новый МЧ, или вернее кандидат в МЧ. Но он как-то не осознал всей моей проблемы и просто отвечал - отдай собаку кому-то.

Если бы я не помирилась со своим МЧ, то сняла бы жилье, но собаку бы не отдала. В финансовом плане я бы могла себе это позволить, в отличие от Вас, чему искренне сочувствую.

А с собакой видеться не советую, ей и так тяжело. Да и новой хозяйке нужно сказать спасибо, что она ее взяла к себе и не мешать ей подружиться с собакой. Вы собаку уже отдали и с этим пора уже смириться и принять.

Спагетти на ушах
#41

38 - по-моему, речь не о том, что собаке плохо у новых нозяев, а в том, что атору плохо без собаки!:)

Ася, может быть, вам нужно как-то переключиться с этих мыслей? Если вы пока не имеете своего жилья и не можете завести собаку, позвоните в приюты для животных! Необязательно брать животное, там элементарно НЕ ХВАТАЕТ РУК! Погулять с животинками, убрать, постоянно им требуются старые одеала, корм, лекарства, даже элементарные шприцы, любая помощь! Наверняка вы переключитесь и не будете заниматься самокопанием - кто прав? кто виноват? и что делать?:))

Izabella
#42

автор я бы посоветовала вам забыть о собаке. Успокойте себя тем, что она сейчас в хороших руках. Я надеюсь что в хороших, т.к. думаю что девушка которой отдали собаку скидывает ваши звонки, т.к. не хочет чтобы вы с собакой виделись, хочет чтобы собака поскорее признала ее единственной хозяйкой.

ну и конечно в следующий раз думайте головой.

А припереть собаку в квартиру к маме нового МЧ это вообще бред. Я представляю что бы сказала моя свекровь если бы я ей собаку да еще далматинца приперла...

да и маме вспоминайте это почаще - пусть у нее чувство вины будет на всю жизнь...

Яя
#43

Автор, постарайтесь узнать адрес девушки, которой отдали собаку и постойте где-нибудь невдалеке, когда собаку погулять выведут. По ее поведению и внешнему виду можно будет выводы сделать...

Риша
#44

То что собака это только повод для Вашей маммы поскандалить - это правда. Она хочет жить одна, Вы ей в ее квартире не нужны ни с собакой, ни с котом, ни с ребенком, ни сами. Это правда. Есть такая разновидность матерей :( ...или людей...

Согласна с Ведьмочкой - если собаке сейчас хорошо, она о Вас думает в 100 раз меньше, чем Вы о ней. Успокойтесь и живите дальше сделав для себя выводы.

Ведьмочка
#45

38 - так хозяйке плохо от того,что не знает что с собакой, какая ее новая хозяйка. Я так понимаю, что если бы автор точно знала, что собаке хорошо, переживаний было бы меньше.

Гость
#46

Как можно было отдать??!!

Да вместе с ней надо было уходить. Прям такмамаше и заявит-УЙДУ ВМЕСТЕ С ПЁСОЙ!!

Мы в ответе за тех кого приручили.

Ведьмочка
#47

46 - и куда уходить? бомжевать? или вы думаете, что мать-бы не выгнала? ошибаетесь, такие мамашки попадаются, что токо рады будут.

2
#48

автор, в определенный момент вы не смогли проявить твердость характера, не смогли найти выход из сложившейся ситуации, пошли на поводу у других. Пренебрегли правилом "Мы в ответе за тех кого приручили".

Сейчас вы получили результат. А на форуме чего хотите? что бы вас пожалели или похвалили? ни кто не умер, собака жива, накормлена. Может хватит уже себя жалеть?

Я не со зла свои посты пишу, пытаюсь быть объективной. Я вас не осуждаю, не обвиняю, но мне вас ни сколько не жалко.

Риша
#49

Ага, точно бы выгнала...вместе с собакой. Печально конечно все...Я вот тоже без своей псины свою жизнь не представляю... Проверьте тайком как он там у новой хозяйки поживает и успокойтесь. Вы же не переживали когда отдали его первым хозяевам, так как знали, что ему там хорошо. Вот точно так же успокоитесь, когда убедитесь, что и у той девочки ему хорошо.

Гость
#50

Я бы в первую очередь убедилась, что новая хозяйка - ХОРОШАЯ хозяйка. Почему-то тут это никто не написал, это предполагается как само собой разумеющееся.