Гость
Статьи
Что бы придумать, …

Что бы придумать, чтобы кот не падал?

Ситуация такая - на обычном пластиковом подоконнике у меня стоит лежанка для кота. Такая мягкая, с бортиками. Он там всё время спит - его любимое место. Но там довольно тонкий мартасик, и в общем-то коту жёстко. Я купила толстенный синтепон, вырезала овал, положила этот овал на подоконник, и сверху лежанку. Кот не нарадуется, стал там ещё больше времени проводить, т.к. стало очень мягко. Лежанка по форме вытянутая вдоль, и если он тоже спит вдоль, то всё нормально. А когда он крепко засыпает, начинает вертеться, ложится поперёк, хотя поперёк он не влезает. Начинает ногами толкать бортик, и в конце концов синтепон скользит по гладкому подоконнику и лежанка вместе с котом падает. Сегодня упал и не дал мне спать. Давай играть, орать, в туалет ходить. А если бы не упал, то спал бы ещё несколько часов - у него чёткий режим. Я вот думаю, что можно придумать, чтобы синтепон не скользил по подоконнику? Приклеивать его не хочу, это будет намертво и испорченный подоконник. Может вы ещё что-нибудь придумаете?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приклеить на двусторонний скотч. Держаться будет хорошо и без вреда для подоконника

Руфь
#2

Думаю всетаки можно найти способ прикрепить синтепон к подоконнику не испортив его))

Руфь
#3

точно! двусторонний скотч!

Гость
#4

Привяжите к ручкам от окна))) Что еще посоветовать? Мой вечно с коробки на пианино падает, тоже по ночам. ПОтом точно так же орет и спать не дает. А что поделать

Зёбра
#5

4))))))))))))))))))))))

Гость
#6

а двусторонний скотч же тоже липкий, от обычного скотча такие липкие неотмывающиеся полоски остаются. или отмоется? спасибо, хороший совет!

Гость
#7

переложить кота на пол не пробовали?

krasava
#8

блин а моя кошка спит на кровати у батареи и никуда не падает)) странные у вас кошаки однако

Новое имя
#9

приклейте синтепон к коту, если он упадет - то не заметит, т к упадет на мягкое.

мягкой посадки
#10

гамак подвесьте под подоконником

Гость
#11

9))))))))))!!!!

Л. Бьёнс
#12

1. открываете окно

2. запихиваете край синтепона за окно

3. закрывате окно

Итог: синтепон прищемлен окном и никуда не соскользнет

кролег
#13

привяжи кота на веревочку,но так чтоб она до пола не доходила. в этом случае если даже кот упадет,то по пола не достанет! утром снимешь.

Гость
#14

13 суперски...вы забыли дописать"утром снимешь труп"

кролег
#15

14, пессимизм-это грех!

крошик-гаврошик
#16

9))))))))

Пацифистка
#17

Ой насмешили на ночь))))) А моя котяра каждую ночь просыпается и в 4.17 (+- 2 минуты) начинает стучать лапой по дверце шкафа. Причем еда, вода и туалет у нее есть. Ну как это безобразие прекратить??!!!

Гость
#18

15 при чем тут пессимизм? зачем прятаться от реальности)))

по сабжу -сделать люльку из материи ,вложить туда котовье ложе и привязать к оконной ручке(материю) как раньше в поездах на второй полке привязывали))) т.к.если прикрепить только подстилку,кот потягиваясь все равно может улететь с окна..а в люльке может спать спокойно

Гаечка
#19

Действительно насмешили, спасибо за тему)

Гость
#20

у меня 4 кошки .по ночам они играют,носятся друг за другом ,сшибая все на своем пути..если б у нас в квартире ночевали чужие,подумали б что тут психушка..а мы ничего, привыкли*) самая удачная ночь, это когда на меня никто со шкафа не прыгнул))кошкин рай

Гость
#21

12, вы гений! уже сделала так, спасибо!

Гость
#22

и че? уже все? ну я так не играааааааю, так весело было.... автор, а придумайте еще какую нибудь проблемку, а мы вам ее порешаем (мечтательно закатила глазки)

Гость
#23

Я своему коту днем стараюсь не давать спать. Потом ночью спит крепко. И вечером перед сном с ним играю.

Кролик Имбецил
#24

Смешная тема))))))))) у нас кот тоже с лежанки падал.прямо на голову мужу или мне, а это 7 кг веса))) тк тумбочка стояла у изголовья кровати.теперь спит в своей лежанке на полу

Xorxelina
#25

Коты глупые, вот и падают, с кошками такого не случается.

Спагетти на ушах
#26

Хмм, странно, а че нельзя в какое-то другое место переставить лежанку, откуда бы она не падала? И с чего вы взяли, что ему без синтепона жестко? Он вам на ушко, что ли, намурлыкал? Наш котег иногда просто спит на подоконнике, без всяких подстилок! Совсем негламурный какой-то, колхозник, блин! Чё люди скажут?!!! хаха:)))

Спагетти на ушах
#27

10 - с гамаком креатифчег!:) Видела в каталоге целый кошачий жилой комплекс √ там всякие лазалки, царапалки, домики, лежанки, и гамак! И в гамаке сидел котенок, прикольно! Правда, по площади этот кошкин дом метра площади два точно занимает!:)

Спагетти на ушах
#28

6 - кстати, следы от скотча, жвачки, всяких липучек легко удаляется эвкалиптовым маслом, причем с любых поверхностей. Спросите в аптеке Австралийское Эвкалиптовое Масло, там на коробке коала нарисован, в инструкции все расписано, где применять, можно даже пятна с одежды выводить!:)))

лола
#29

А если синтепон положить не под лежанку а в лежанку под мотрасик))

пьяный ежик
#30

а если положить синтепон не под лежанку, а в нее?

Гость
#31

27, спасибо за совет, буду знать про масло.

в другое место поставить лежанку нельзя - у него весь дом лежанками и домиками утыкан. и даже тот самый жилой комплекс у него есть. от потолка до пола с кучей полочек и домиков и т.п. он спит в разных лежанках периодами. летом в этом комплексе на одной полке сутками спал, щас вот на подоконник перешёл. кстати он сегодня не упал, ура!!!))

Гость
#32

а падал он не на пол. а другой матрас под батареей, тоже для него. так что там страховка была.

Гость
#33

На кого-то тут кот падал, а на меня однажды ночью огромная псина (сербернар) взгромоздилась! Я со страху чуть не обоссалась!

Просто я осталась спать у одного МЧ ,с ним в одной кровати ;-) А с ним рядом обычно его псина спала. Ее типа прогнали с ее места, вот она среди ночи приперлась и плюхнулась всей своей тушей прямо на меня, когда я спала!

Вот я натерпелась-то! Я стала еще ее скидывать с себя, а та никак не уходит - лежит себе приспокойненько прямо на мне! Пришлось орать и звать того МЧ меня вызволять!

Ужоссс!!

Гость
#34

Автор, спасибо за тему. в мемориз немедя!

Гость
#35

немедля

чувак
#36

28: бензинчиком- дешево и сердито!

чувак
#37

http://fishki.net/comment.php?id=43355

Гость
#38

а мой кот ночью разговаривает..ходит и так делает "уаааааааааау, мрряяяяяяяяяу..ууууаааааааааааау...или просто мрррррррррр, громко так..балбесина

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: