Гость
Статьи
Девочки, кто-нибудь …

Девочки, кто-нибудь брал взрослую собаку из приюта? Девочки, кто-нибудь брал взрослую собаку из приюта?

Мы хотим (я и ребенок 5,5 лет) собаку из приюта для бездомных животных. Именно из приюта, так как это воспитательный момент тоже, сыну всегда жалко всех брошенных кошечек и собачек, старается подкормить, да и от усыпления мы псину спасем. У меня есть опыт с собаками (вырастила овчарку), но не знаю, на что обращать внимание при выборе бывшей уличной бродяжки. Животные там все осмотрены ветеринаром, стерилизованы и привиты, но все равно побаиваюсь подводных камней, это же как детдомовский ребенок. Щенка брать не хочу, опыт с лужицами, кучками и изгрызанними сапогами имеется. Буду рада дельным советам

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Поздравляю с достойным решением! Вы большая умница и делаете очень доброе дело! Ничего не бойтесь, решите для себя, какой вам нужен питомец и работники приюта подскажут, какой пес больше всего вам подходит по характеру. Если в первое время будет неадекват - это стресс, он пройдет. В любом случае еще один бедняга обретет семью!

3
#2

Автор, Вас что, заело? Хоть бы уважали других форумчанок!

Зёбра
#3

я брала не собаку, а кота у хозяев, которым он надоел. уже год ломаю голову как это шикарное животное может ндоесть. ни разу не пожалела.

Зёбра
#4

пришлось, правда, основательно пролечить, но теперь основны проблемы позади,

TRAUM
#5

молодец автор,респектище тебе

Гость
#6

Вы молодец! Побольше бы таких людей! Полностью согласна с 1 постом.

Alina
#7

попробуйте прийти вместе с ребёнком, некоторые взрослые собаки детей не любят, проверьте темперамент (трусость, агрессию). В приютах бывают не только уличные собаки, но и домашние, у которых случилось несчастье в семье. С домашней собакой будет проще. Попробуте поговорить с сотрудниками приюта, они постараются помочь вам с выбором.

Ариша
#8

Я брала собаку из приюта.Собака была с историей - хозяева взяли её малышкой из приюта,а через год погибли в автокатастрофе.Я тоже думала:как выбрать,как воспитывать...а оказалось все просто:я пришла,увидела её глаза и уйти без неё уже не смогла.Моя Касси со мной уже 2 года - никаких проблем не было,она была мне очень благодарна,ни разу не напакостничала))Просто чудо,а не собака)Так что,автор,поздравляю вас с этим достойным решением и желаю счастья вам,вашему сыночку и вашему питомцу)

Кошшшка
#9

Alina 7 + 100%.

Можно еще походить по таким сайтам и почитать форумы. Я тоже хотела такого пса брать, но не сложилось (взрослый волкодав у нас еще). Но там можно почерпнуть полезную информацию.

Автор, сына, я думаю, классного Вы воспитаете). Удачи.

Гость
#10

Автор, вы, конечно, молодец. Но я бы не стала брать взрослую собаку к ребенку. Возьмите лучше щенка, вы будете его воспитывать и знать, что от него можно ожидать в 99% случаев. А какая жизнь была у взрослой собаки ДО приюта - неизвестно. Однажды ребенок может совершить некое действие, от которого (или похожего) собака когда-то пострадала, что из этого получится - никому не известно.

гномик
#11

автор, я думаю сердце вам подскажет. не только мы выбираем себе питомца, он тоже имеет право на выбор. я думаю вы почувствуете того самого, который должен стать вашим.

эх, были б деньги, я б сама приют открыла, не могу смотреть на бездомных собак, кошки какие то более самостоятельные что ли...

автор
#12

2, извините, комп. глючит

7, Алина, спасибо, так и сделаем. Тем более ребенок сам хочет вибрать, ето ему подарок на ДР, давно просит.

***
#13

11, на самом деле кошки гораздо хуже приспособлены к бездомной жизни, чем собаки.

Гость
#15

10-я права

Гость
#16

Ytn? yt ,hfk/ Ytn? yt ,hfk/

Гость
#17

Нет, не брал. Нет, не брал.

10
#18

14, я прекрасно знаю , что такое щенок в доме. За всю жизнь у нас было три собаки. Если щенком заниматься, воспитывать его, то вы будете прекрасно знать, что и почему из него выросло! Вот от взрослой собаки, которая выросла где-то (в другой семье, на улице, в приюте...не важно где), можно ожидать чего угодно. Стукнет ребенок в игре такую собачку, а она (милое, безобидное существо) в ответ укусит, потому что когда-то где-то кто-то ее стукнул и не один раз и очень больно. Собака же не знает, что ребенок случайно это сделал и не со зла.

10
#19

И что такое ребенок и собака в доме я тоже знаю. Сестра была маленькая (4 года), когда щенка взяли.

Вера
#20

Собачка со щенка прекрасно адаптируется именно к вашей семье и вашему укладу жизни, а взрослая собака - "кот в мешке" и лотерея, может повезти, если первые хозяева хорошо ей занимались и восспитыали, а может и нет. А щенячьи лужи и частое гулянье в течение нескольких первых месяцев это такая мелочь, что если вы к этому не готовы то возникает вообще некоторое сомнение в серьёзности ваших намерений. Ведь собака может заболеть и ухаживать за ней бывает потруднее чем за щенком, могут быть деффекты поведения, а они во взрослом возрасте трудноисправимы. И ещё, часто с уличными собаками плохо обращались, били, тогда они так до конца вам доверять не будут, а могут и проявить агрессию. Хотя решение ваше похвально, если не закончится повторным выдворением неугодившей псинки обратно на улицу.

автор
#21

На улицу не видворю ето точно. Лужи не такая большая проблема, я больше за мебель боюсь, так как квартира сьемная. А как по собаке определить домашняя ли , попавшая в беду или совсем уличная? Я думаю, у нас (живу в Израиле) нет собак виросших на улице, вообсче уличних почти нет, их очрнь скоро отлавливают, сколько я знаю людей, терявших собак, находятся в городских приютах

#22

Всякая бездомная собака нуждается в своем доме, и взрослая и щенок. Автор, пожалуйста, если возьмете псину хоть откуда, не обидьте, не выкидывайте. Дети пока еще многого не понимают, у них может быть блажь-хочу собаку, игрушку. Но собака ведь не игрушка.... а живое существо

Пушкин
#23

Проверте так : дайте собаке какую то косточку, а потом подойдите и погладте.Если она на начнет огризатся значит у нее комплекс из-за еди и ребенку вашему она не подходит как друг, может покусат в будушем.

#24

У нас по району ходил пес бездомный, на коротких лапках, как скамейка, такой.... Однажды встречаю этого песу на поводке, люди с улицы его забрали.... Идет такая гордая хозяйка, и с ней не менее гордый пес на поводке:))) И уже прошло лет семь, а они все такие гордые ходят:)))

Пушкин
#25

А еше надо иимет ввиду что рослая собака может неуважат вашего ребенка, считая его "мелкотней".Вообшем вам лучше на месте советоватся-в приюте они должни более менее знат.

Пушкин
#26

В приюте где я помогаю в обшей сложности 560 собак-сдаем денги на корм , ежемесячно делаем "БИНГО", доктора лечат, оперируют.Правда куча еше собак на улице, но люди их подкармливают

багира ру
#27

Автор! Респект!

автор
#28

Пушкин, спасибо за совет. Мой син большую собаку не хочет, просит такую, чтоби он мог вести сам на поводке.Ваш приют в России?

Ольга
#29

Здравствуйте. Я вот тоже хочу взять собаку из приюта, понравился один щенок. Но у него такое прошлое...в общем, у нас за городом есть районы дач, там живут стаи бездомных собак, а люди приезжают туда и забавы ради расстреливают собак из арбалета. Охота вроде такая..оттуда девочки и забрали его в приют. Ему щас 3-4 месяца. Я беспокоюсь за его психику- как у него это выльется в будущем...

Пушкин
#30

Нет я в Лат.Ам. Желаю вашему синочку вибрат хорошего друга.

Пушкин
#31

Если его самого не мучали то оклемается.А вот одну кошку мою ми забрали со школи моего сина.Так там дети ее так натискали котенком "любя" как би, то комплекс так и остался-если сама залазит на руки молчит ,а если цкто нибуд берет на руки кричит диким голосом будто душат.И ей сейчас уже 7 лет будет.

Варвара Птибурдукова
#32

Тоже брали из приюта. Просто пришли, увидели самого робкого и забитого - и взяли. Проблем нет особых. Дважды подбирала собак с улицы - щенка пристроила за 2 дня, взрослую собаку сейчас пристраиваю, но чувствую, что это затянется)))). Собаки понимают добро, помнят его, а потому обе подобрашки не злые, не кусались, наоборот успокаивались дома. Удачи автор!

Сюсюндра
#33

Автор - дать собаке еду и при этом погладить - не надо!!! Этим вы ничего не проверите, она же вас не знает пока, может инстинктивно зарычать. Порыкивают в такой ситуации даже добрейшие домашние питомцы на своих хозяев.

В приюте наверняка вам дадут возможность познакомиться с животным - поиграть, погулять с ним, и вы определитесь, подходит вам псина или нет.

Задумалась
#34

Девчонки, какие же вы молодцы!!!

Граф
#35

эхма, кидайте кочерыжки.

Автор - сильно похоже на социальную рекламу. Ну собралась ты собакена из приюта брать - ну зачем это так рекламировать то?

Алиса
#36

35 - Согласна. Хотите брать - берите. А все вот эти "респект" и "уважуха" - должны сыпаться на автора ПОСЛЕ того, как собачка приживется дома. А то знаю я много таких, которые хотят и собак из приютов взять, и детей из детских домов... А чего-то пока не взяли...

SIMBA
#37

СОБАЧНИКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ

ВО ДВОРЕ БЕГАЕТ ПЕС - ХОЧУ ЗАБРАТЬ ДОМОЙ , НО...

ОН ОЧЕНЬ ПРИВЫК К ОДНОЙ ДЕВОЧКЕ

КО МНЕ ПОДХОДИТ УЖЕ ПРИУЧИЛИ ВХОДИТЬ В КВАРТИРУ

НО КАК ТОЛЬКО ОНА СОБИРАЕТСЯ УХОДИТЬ - ОН ВСТАЕТ И ИДЕТ ЗА НЕЙ

ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС - МОЖЕТ Я ХОЧУ ЕГО "ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО?"

ИЛИ ЕСТЬ ВСЕ-ТАКИ ТЕХНИКА ПОВЕДЕНИЯ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ И ВООБЩЕ - МОЖЕТ ЕМУ КВАРТИРА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ... ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?

Голос разума :-)
#38

37, попробуйте, когда девочка будет собираться домой, покормить его. Только надо, чтобы пес был достаточно сильно голодный, тогда может не обратить внимания на уход девицы. А вообще, если пес совсем взрослый и не потеряшка, а так на улице и вырос, то очень велика вероятность, что он дома у вас потусуется и сбежит туда, где привык. Может даже периодически будет возвращаться, но потом опять бегать. Короче, взрослую прекрасно адаптированную к улице псину я бы и сама брать не стала, и другому не посоветовала бы. Хотите спасти с улицы животину - подберите щенка, тут гораздо больше шансов на то, что вы с зверушкой поладите.

Гость
#39

Взяли из приюта Дворнягу метиса корги ;но на длинных ногах
Отличный ласковый пёс,немного боится людей и машин на улице
А так добрый,милый,не кусается,не воет
Никаких проблем
У нас ещё щенок чихуахуа
На щенка приютской реагирует спокойно,не кидается,ест хорошо
В общем все в порядке ,это лотерея… на работе женщина взяла пса из приюта он под стол забился и ссался под себя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: