Гость
Статьи
цистит у собаки

цистит у собаки

У щенка цистит, назначили антибиотики - даю неделю, писать стала нормально, крови больше нет, но есть еще гнойные выделения. Подскажите чем лечили свое животное в такой ситуации, т.к. нет возможности взти сейчас к ветеринару. Щенку 3 мес, девочка.

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

спасибо, я тоже даю ей ношпу еще, ромашку пить и антибиотик в таблетках правда. Выделения из мочеиспускательного канала. Были у врача неделю назад и она назначила лечение. Щенку стало лучше, но все равно есть гнойные выделения еще. А на днях отвезти к ветеринару не получается никак :( .

бррр
#3

Ну тогда могу только посоветовать ни в коем случае не прекращать антибиотик, даже если курс закончился, начните новый. гной показывает - что воспаление во всю идет.

Автор
#4

я думаю может дозу антибиотика увеличить на треть?

бррр
#5

не уверена. что написано в инструкции и что сказал доктор по поводу дозы? У вас еще очень маленькая собачка, я бы не рискнула.

Автор
#6

в инструкции антибиотика дана инструкция для людей, собаке врач назначил дозу как годовалому ребенку. Вес щенка 12 кг, в принципе по инструкции можно увеличить.

Катя
#7

антибиотик + таблетки 5 нок 3 р в день, ношпу

Автор
#8

почитала об этих таблетках, пойду покупать, спасибо, Катя.

SUPRIMA
#9

У коти (маманиного) был цистит. Кололи под кожу антибиотик 7 дней, и давали пить КАНЕФРОН. еще ромашку заваривали, и тоже пить давали..

За неделю вылечили.

Александр,
#10

у моего щенка частое мочеиспускание,явный цистит,возвраст 1,5 месяца.подскажите как лечить.какие лекарства,еще не все запущенно у нее ,1 день сегодня.и какова продолжительность лечения.очень вам заранее благодарен.

Катерина
#11

моя собачка., ей 3 месяца, амстафф, недавно простыла..у неё был цистит. были гнойные выделения. повезли ее к вету. нам сделали уколы по 3 за раз-через день.еще подмывали ее и давали таблетки сульф 120. теперь она чувствует себя велеколепно!!!)))

Катерина
#12

3 дня , через день

Гость
#13

Попробйте Фуродонин пол-таблетки! У нас у ротвейлера после стерилизации постоянно циститы, посоветовали нам! После этой таблетки сразу цистита не было!

Таис
#14

Фуродонин просто снимает воспаление,но цистит он не вылечивает.Курс антибиотиков по рецепту ветврача.И еще.У моего мальчика в 3 месяца начался цистит.Всю жизнь обострения были,цистит к сожалению хроническое заболевание,и вывести эту заразу ооочень сложно.Сейчас нам 11 лет,ходим дома в памперсах..писается моя Зая...(((((

Римма
#15

Красота

Milena
#16

Купите "Монурал" http://www.zambon.ru/produkti/9.html или здесь смотрите http://www.piluli.ru/product/Monural - дайте весь пакетик одноразово .

Гость
#17
Milena

Купите "Монурал" http://www.zambon.ru/produkti/9.html или здесь смотрите http://www.piluli.ru/product/Monural - дайте весь пакетик одноразово .

Ужас! А если это маленькая собачка? У нее же почки откажут!

Гость
#18

у меня французский бульдог, тоже проблемма с циститом, очень часто, не обследовались даже может из-за крипторхизма, только сдавали мочу, где повышеннs лейкоциты, обязательно в аптечке находяться ципрофлоксацин и но-шпа, это моя скорая помощь....

елена
#19

сегодня собаке плохо.врач поставил цистит,но он волочит задние лапы и почти не стоит на них.весь день ничего не ест.врач сказал,что при цистите может не становиться на ноги.подскажите.кто нибудь сталкивался с этим

Мая
#20

на пироплазмоз анализ делали?

Инна
#21

Здравствуйте, помогите пожалуйста! моей собаке 5 лет. неделю назад обнаружили пироплазмоз. Прокапали его, анализы показали, что внутренние органы практически не задеты-немного поджелудочная. Но есть огромная проблема: он начал писаться под себя и часто. моча мутная, в конце выходят капельки крови. Стал очень вялым, сегодня утром отказался от еды. я грешу на котетор, который ему савили, когда в первый день его капали, чтобы моча выходила. Что делать? и есть ли шансы собаке выжить! помогите пожалуйста!!!!!!

Даша
#22

У меня щенок французского бульдога 7 мес немного подпростыла и теперь как выходим на улицу начинает писаться через каждые 5 мин =(((( Сходили в ветеренарку нам сделали 3 укола Ношпу,обезболивающее и мочегонное.Дали Стоп-цистит. Сказали 3дня ходить на антибиотики Наследующий день стало писить не так часто и большими порциями!А как вы лечитесь

Анастасия
#23

У собаки подозрение на цистит..

какая доза ношпы нужна во время циститА?

Инна
#24

23. Настя, здравствуйте. С ношпой надо быть аккуратней. тем более, что ношпа лишь снимает болевой эффект, но не лечит цистит. Лучше всего - консультация опытного ветеринара.

юлия
#25

собаке 4 года, поставили цистит вызванный песком ((((прописали корбактин на 10 дней и канефрон на месяц,кто-нибудь сидел уже на этих таблетках?помогает?

цистит у собаки
#26

моя собака уже не щенок а 3х летняя дама. сегодня утром обнаружирала лужу мочи с кровью на полу. на улице так же шла темная кровь. все признаки цистита неможет нормально сходить. как я могу ей оказать первую помощ? ветеренар откроется только завтра а она лежит и болеет((

юлия
#27

мой ветеринар прописал при наличии крови в моче "Дицинон" по 1 мл. 2 раза в день 3 дня колоть в ногу((а вообще попробуйте человеческие лекарства от цистита,"Цистон" например, мою пока с дачи к ветеринару не привезли этими таблетками кормили.ей помогли.

Юлия
#28

Здравствуйте,у моей мопсюли цистит.доктор назначил цефабол,кто нибудь знает дозировку?

АНЮТА
#29

У МЕНЯ ТАЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА. СОБАКА СТАЛА ПЛОХО ДВИГАТСЯ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕ ВАЖНО. ПОЕХАЛИ В БОЛЬНИЦУ И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО СОБАКА БОЛЬНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ . ( КАК БЫ МЫ ЕЕ НЕ БЕРЕГЛИ ) ПОЧКИ СЕЛЕЗЕНКА ОРТРИТ ХОНДОЗ А ПОТОМ ЕЩЕ И ЦИСТИТ ВЫЯВИЛИ. Я В ШОКЕ. ПРОПИСАЛИ БАЙТРИЛ ГАММАВИТ НОШПУ АНАЛЬГИН УРОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР КАНЕФРОН. НЕ ЗНАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ НО ЧИТАЛА ЧТО ЭТО ВСЕ ПОМОГАЕТ И ПОЧКАМ И ЦИСТИТУ. БАЙТРИЛ 3 МИЛЛИГРАММА 1 РАЗ В ДЕНЬ ГАММАВИТ 4 МЛ. 1 РАЗ В ДЕНЬ НОШПА 1МЛ АНАЛЬГИН 0.5 МЛ. СБОР 10-20 МЛ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ КАНЕФРОН 10 КАПЕЛЬ НА ЧАШКУ ВОДЫ ИЗ КОТОРОЙ ПЬЕТ. МОЖЕТ ЭТО КОМУ ПОМОЖЕТ. МЫ ПОКА НАЧАЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЕ. ПОЗЖЕ НАПИШУ ПОМОГЛО ЛИ НАМ. ГОСПОДИ УЖАСНО БОЮСЬ ЗА НЕЕ... КСТАТЕ ПОРОДА СПАНИЕЛЬ ВЕС 14.400 ПО ДОЗЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ ПО ВЕСУ. ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ПИТОМЦАМ...

мы выздоровили
#30

как я писала под номером 26 у моей собачки был цистит. У ветеренара ей вкололи 2 укола пиницилина и прописали синолукс антибиотик (synolux) легче собаке стало уже почти сразу. Через полчаса после уколов она была совсем другая живая и активная как я ее знаю, только лечение мне немного дороговато опять встало но можно понять как больно ей было.

Синолукс ей прописали по 1 1/4 таблетки в день и так 7 дней подряд. Порода она у меня смешанный бигель (немного побольше обычного) при весе 18 кг.

А так же ей помогало очень простое средство, я ее брала к себе и грела ей теплой бутылкой живот это очень расслабляло ее

Гость
#31

у маей собаки цыстит как лечить подскажите плиз

татьяна
#32

уменя девочька английский кокер спаниэль три месяца ей прививки надо делать ау нее начился цыстит даю ей нолицин одну четвертую таблетки прошло иеше можно дать трихопол тоже одну четвертую таблетки давать надо чтото одно ,

Максим
#33

У меня Русский спаниель,кобель 5 с половиной лет,около 15-18кг веса.Внезапно завизжал во всю глотку и бегать стал и писаться,это происходило с неделю. доктор поставил диагноз цистит,мочеиспускание очень частое но буквальноо 2-3 капли,лечимся уже у 3го доктора,сегодня сделали узи брюшной полости,доктор сказал что все органы впорядке а вот мочевой почти полный,отсюда и его беспокойство-последние 3 дня ходит взад вперед по квартире без остановки или спит.никаких камней ничего такого не обнаружено.сделали 5 уколов каких то,один из которых мочегонный фуросемид вроде,велели больше гулять,гулять то гуляем,лапу поднимает а вот ничего не течет и даже не капает.щас тоже бывает повизгивает,видимо от боли хотя обезболивающие и антибиотики до этого кололи регулярно. состояние собаки угнетенное хотя сейчас лучше чем в первые 3-4 дня,моча обычного цвета,что делать в данной ситуации???

Елена
#34

Помогите!!!(моей собаке-семь лет)последние несколько дней участились момочеиспускания... такое впечатление, что в моче песок..позрачная, но с песком (или похожим на песок)...Что делать?

Ольга
#35

Здравствуйте! У меня собака, такса, мальчик, 4 года, часто писается дома, по чуть-чуть везде где можно, где коврики лежат, вот и думаю, цистит это или он распоясался совсем... Надо отвести к ветеринару, многие говорят, что это скорее всего цистит, собака уже взрослая, чтобы писаться дома. Подскажите что-нибудь, пожалуйста...

АННА
#36

В ОТВЕТ НА ЕЛЕНА 35

У МОЕЙ СОБАКИ ТОЖЕ БЫЛ ПЕСОК. МЫ ЕЙ ДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦЫ ПОДКОЖНО В ХОЛКУ ЕСЛИ НЕ ПОБОИТЕСЬ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОМА. 400 МЛ НАТРИЯ ХЛОРИД ЛИБО ( АЦЕСОЛЬ ) В ЭТУ БУТЫЛКУ ДОБАВЛЯЕТЕ 20 МЛ ГЛЮКОЗЫ ВИТАМИНЫ В1 В6 ПО ОДНОЙ АМПУЛЕ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА 2 МЛ. ХОРОШО ВЗБАЛТЫВАЕТЕ. РАСТВОР СОГРЕВАЕТЕ. СТАВИТСЯ ОН ПОДКОЖНО В ОБЛАСТЬ ХОЛКИ . ТАМ МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННОЕ МЕСТО. ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ БУДЕТ ОГРОМНАЯ ШИШКА. НЕ ПУГАЙТЕСЬ ОНА РАССОСЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕ КОТОРОЕ ВРЕМЯ. ЭТА КАПЕЛЬНИЦА БЕЗВРЕДНА ЭТО ВИТАМИНЫ. НО ОНА ЗАСТАВИТ РАБОТАТЬ ПОЧКИ И ПРОЧИСТИТ МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ. Т.Е. ПЕСОК БУДЕТ ВЫХОДИТЬ. К ЭТОМУ МОЖНО ДОБАВИТЬ УРОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР. Я ИМ ПОИЛА СОБАКУ ВМЕСТО ВОДЫ. САМА ОНА НЕ ПИЛА Н Я ЕЕ ПОИЛА НАСИЛЬНО ЧЕРЕЗ ШПРИЦ. И ЕЩЕ КОНЕФРОН. 10 КАПЕЛЬ НА ЧАШКУ ВОДЫ ИЗ КОТОРОЙ ОНА ПЬЕТ. НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОНА ЭТУ ЧАШКУ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ВЫПЬЕТ. ЕСЛИ САМА НА БУДЕТ ПИТЬ МОЖНО ЭТИ КАПЛИ ДОБАВЛЯТЬ В УРОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР И ДАВАТЬ ЧЕРЕЗ ШПРИЦ. ДА КСТАТЕ ГДЕ ТО ЗА ЧАС ДО КАПЕЛЬНИЦЫ В МЫШЦУ СТАВИТСЯ УКОЛ КОКАР-БОКСИЛАЗА. ТАМ ПОРОШОК И ЖИДКОСТЬ. РАЗВОДИШ ВЫБИРАЕШ 1 МЛ И ДЕЛАЕШ УКОЛ. ЭТОТ УКОЛ НАПОМНЮ СТАВИТСЯ ЗА 40-60 МИН ДО КАПЕЛЬНИЦЫ. ЭТО ДОЛЖНО ПОМОЧЬ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НАМ ПОМОГЛО. ЛЕЧИТЕСЬ...

Dasha
#37

У моей собачки аналагичная проблема!(

У меня йорик, девочка. ей 4месяца. Часто бегает в туалет..,Бывает что уже не чем..

Но кроме мочи не видно ни каких выделений(крови, гноя)

Может у кого была подобная проблема?

+у нас сейчас прорезаются кореные зубки.., и очень обильное слюни выделение!

Малышка жутко мучается!

Галина
#38

Болеет собака.Кобель.Размером с немецкую овчарку, взят с улицы. С походом к ветеринару(в силу истории и характера собаки) возникают определенные трудности.Был ярко выраженный цистит,еще когда жил на улице,пропили антибиотики,ест хорошо,гуляем по 40 минут утром и вечером,несколько раз в неделю получается гулять по три раза в день,писает большими порциями и часто,территория большая -надо все успеть пометить,иногда приходится в квартире одному находится по 16 часов-терпит,но постоянно выделяются капельки мочи с кровью,он если на пол накапает,все это за собой подлизывает,видно,что собака болеет-жалко собаку ужасно,постоянно пьем какие-то таблетки-пропили цифран, монурал, 5нок, викасол, ношпу - сейчас сделали перерыв - мне кажется,когда перестаем таблетки пить - ему становится хуже. Может быть, кто-нибудь сможет что-то подсказать?

Алина
#39

здравствуйте,у меня спаниель ей 2 года.

мы недавно по вязались и я сегодня заметила что цистит, писает вместе с кровью, кто знает помогите пожалуйста, что делать??? при беременности.

Valya
#40
Алина

здравствуйте,у меня спаниель ей 2 года.

мы недавно по вязались и я сегодня заметила что цистит, писает вместе с кровью, кто знает помогите пожалуйста, что делать??? при беременности.

Это необязательно цистит. Это могут быть влагалищные выделения - маточное воспаление или предвестники выкидыша. Нужно делать УЗИ.

Алина
#41

Спасибо Valya.

за ответ, будем делать в ближайшее время.

Гость
#42
Инна

Здравствуйте, помогите пожалуйста! моей собаке 5 лет. неделю назад обнаружили пироплазмоз. Прокапали его, анализы показали, что внутренние органы практически не задеты-немного поджелудочная. Но есть огромная проблема: он начал писаться под себя и часто. моча мутная, в конце выходят капельки крови. Стал очень вялым, сегодня утром отказался от еды. я грешу на котетор, который ему савили, когда в первый день его капали, чтобы моча выходила. Что делать? и есть ли шансы собаке выжить! помогите пожалуйста!!!!!!

причем тут цистит?

Гость
#43

Гость
#44

У меня собаке 1,5 года часто писается

юля
#45

у моей соб

Карина
#46

Здравствуйте! У меня спрингер-спаниель, мальчик, 7.5 лет. Недавно переболел стафилококком. Сначала на морде - вылечили. Потом была та же проблема с половыми органами - вроде вылечили. Кололи антибиотики (сначала цефтриаксон, потом цефотоксим). Около недели назад я обнаружила у собаки в моче кровь. Сдали анализы - цистит. Врач прописал мочегонное и 5 уколов цефалексина. После 2-го укола собаке стало плохо - пропал аппетит, гулять не хочет, дрожит периодически, температура 40.7 была. Та лапа, в которую делали уколы, болит, собака на неё не наступает (но уплотнений, нагноений нет). Похоже на побочное действие антибиотика. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? И как может отразиться такое количество антибиотиков за последние 2 месяца (лечение стафилококка и цистита) на здоровье питомца? Заранее огромное спасибо!!!

Ольга
#47

Умоего щенка девочка французский бульдог 6 месяцев капает моча когда она сидит или лежит. что делать?

Натали
#48

моей собоке 4 месяца писает на ходу не добегает до пеленки что делать и что это.

Натали
#49

моей собаке 4 месяца писает на ходу не добегает до пеленки что делать и что это.

Дмитрий
#50

Здравствуйте! Помогите!Щенок 9 недель девочка APBT,после прививки через 2 дня стала мочиться очень часто и капле,моча прозрачная без запаха,гноя и крови нет,ведет себя активно,апетит хороший, ведет себя так уже 5 дней,грешу на цистит?