Гость
Статьи
А ваши коты/кошки …

А ваши коты/кошки лижут руки и лицо? Или это только моя?

Подобрала где-то два года назад кошатину на улице. Теперь она у нас живет, любима, накормлена и обласкана. Так вот, есть у нее такая привычка - вылизывать мои лицо или руки (что подставишь) прям чуть ли не до мозолей. Одну руку убираешь - к другой тянется. Прям как себя умывает. Чуть ли не по 40 минут может всю руку вылизывать, пальцы или щеку... Я конечно, понимаю, что всякие остроумные тут пошлить начнут... но мне и правда интересно, еще чьи-нибудь животные так на этом зациклены? Зачем им это нужно? Может, моя так благодарит? Выражает любовь? Иль просто витаминов каких-нибудь не хватает?

Тададах
235 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

мой тока укусить может, козел)

Зёбра
#2

лицо не даю. руки иногда лижет. детство тяжелое было.

крошка
#3

может это она в знак благодарности. люблю всякие темки про повадки кошек. мои кошарики ничего мне не лижут :) только когда у мужа щетина, кот языком вылизывает, наверно, пытается расчесать...

krasava
#4

кошки лижут в знак симпатии и любви. любит вас ваша киса очень :)

Пермячка
#5

Моя любимая кошка, которая умерла 1 июня этого года (до сих пор реву вечерами), постоянно лизала мне и лицо, и руки. Вечером, когда спать ложились, она всегда ложилась под бочок мне, я ее гладила, а она в ответ обязательно начинала лизать, с таким усердием, аж до локтя моего доходила.. Или утром, я сплю, а она заберется на меня и давай нализывать.. Таким образом они любовь свою проявляют ответную. Я свою любила до безумия, щас вот слезы глаза застилают..

Студентка
#6

моя тожэ облизывает))и при этом ещё когoтками перебирает)) и тоже по руке моей))

гостюшка
#7

А мой котяра лижет всегда волосы,когда чистые()пахнут шампунем или ,если лаком покрыты (копец!спать не дает,старается слизать) Когда был маленький, будил на с мужем таким образом--хрюканьем и мордой в лицо...Теперь поумнел...Чувствет ,что проснулась,даже при закрытых глазах и при закрытых дверях в спальню !!!

Удивительно умное животное. :)

#8

мой ни фига не лижет, не допросишься :))))) Зато сам постоянно умывается.

Не ангел
#9

у нас кошка маньячка - лижет мужу подмышки - не оттащишь :)

Я
#10

А наша кошка обожает носки. Придешь с работы, разуешься, она ходит за тобой и ноги нюхает, носок пожевать пытается...Ненормальная какая-то)))))))))))

Руки она тоже лижет. Вылижет так тщательно, а потом каааак вцепится зубами. И смотрит, что делать будешь)))

глава семьи
#11

и мой кот покойны лизал руки, так классно, как массаж шершавым языком )

ХХХ
#12

нашу с улицы принесли,все самое лучшее покупаем, а эта кошатина стала драть обои (при чем именно после ремонта, до этого старые нини)...гадить всюду,несмотря на то что все у нее есть чистое и в свободном доступе.сама лезет иногда,мурлычет,но потом раз или пацарапает или укусит...

Гость
#13

с двух сторон кошка и собачка))

Alter ego
#14

Мой тоже лижет. Мне это неприятно, у него язык шершавый, даже болезненные ощущения от этого.

ukrainka2
#15

Лижет и кусает. Но кусает, когда внимания хочет к своей персоне, а ты отвлекаешься на посторонние предметы, разговоры. Так она требует, чтобы её гладили, на неё смотрели и с ней разговаривали

роза в ****
#16

а моя кошарина кульки лижет !!! только с покупками придем, идет шуршит по кулькам а потом лижет :)))))))))

Просто гость
#17

У меня жила морская свинка, как только брала ее из клетки, она сразу же начинала лизать руки, такой хороший был мальчик, Буська, но пришлось его отдать! Долго плакала. Свинки требуют очень большого ухода - они постоянно какают и писают, и постоянно что-то грызут. Я ему в клетку стелила женские прокладки!!!, но нежнее существа не было на свете, я ему очень благодарна за любовь! Когда приходила с работы и говорила Буська, он активно отзывался свистом! Когда выйду на пенсию и буду жить за городом обязательно заведу себе морских свинок!

Просто гость
#18

У нас живет кот, но оооочень своенравный, только когда у него хорошее настроение может позволить себе поцеловать кого-нибудь из близких легким прикосновением носика.На руках долго не сидит, но характер замечательный, очень добрый и красивый!

гость
#19

мой кот лизал лицо тогда когда я наносила определенный крем, дорогой эффективный, против старения - умный кот попался :-)

Сфинкса
#20

мой кот лижет, ещё как!

По утрам любить лизать лицо, веки и нос особенно больно =(

это он меня так будит, мол "жрать давай" =)))

или это я так думаю.. ))

руки часто лижет..

наверное нравится ему запах кожи, может быть..

выражает любовь или даже доминирование - многие коты и кошки старшие насильно вылизывают или котят или новеньких, и если те им не даются, могут и ларой врезать по морде...)))

Сфинкса
#21

лаПой конечно

Гала
#22

У меня тоже лижет, НО только тогда, когда я , например, убиралась дома или летом с улицы пришла вспотевшая. Лижет в основном лоб, на границе с волосами. Умоюсь и сразу не надо ему ничего лизать. Чистую кожу никогда не лижет. Короче, девушки, мойтесь чаще и не будут вас облизывать.

Гала
#23

19 Гость, Вашему коту элементарно не хватает в рационе ланолина, который в природе коты восполняют их шерсти мышек и пр. Дорогой он или дешевый ему не важно, просто в дорогом скорее всего меньше всяких отдушек, красителей и пр. Еще в креме может быть рыбий жир.

#24

Моя кошка тоже лижет мне руки, иногда лицо. Постоянно просится на коленки, запрыгивает туда, сворачивается калачиком и мурлычит. Утром забегает ко мне в комнату и ласкается-трется мордочкой об мой нос.

Не Ангел, у меня тоже кошка иногда подмышки лижет))

#25

роза в **** , у меня кошка тоже лижет пакеты, потом ей сжевывает...(((

Кошшшка
#26

Вообще кошаки редко такие лизучие. Обычно они так выражают свою любовь - верхняя степень ее выражения ). Это любит она Вас сильно. Знаю, что говорю - сама в свое время красоту с помойки притащила.

Кошшшка
#27

...Ускакало... Гала правильно, в общем, написала, но у особо умных кошек это еще и то, о чем я выше сказала. Потому что такие "любящие" кошки и чистую кожу вылизать пытаются.

блондинко с розовым мышом
#28

у меня кошак лижет мне руки, лицо, за ушами и волосы. а кошка - мужу подмышки. вот так расставлены приоритеты:) не знаю, ланолин или еще чё там замешано. мне кажется, просто любят и выражают так свою любовь. приятно так думать:) еще я прихожу с работы раньше мужа и кормлю их. и вот сидят потом накормленные и обласканные, или играются или дремлют. и куча соседей в блоке поднимаются в свои кв-ры, лифт туда-сюда катается, они занимаются своими делами. и вдруг - раз и замерли, ушки вскинулись, и в сторону двери - шасть. все, точно знаю, что через полминуты муж в дверь позвонит. вот ведь сытые же, не еду ждут, а именно его. значит, любят?:)

блондинко с розовым мышом
#29

еще помню, как мой кошак приболел, простыл. врач сказал, что от консервов из холодильника (нежное мороженое, и как только уличные коты выживают?:). отвезли к ветернару, Бегемот притих весь, на стол положили, укол делать, так не шелохнулся, вытерпел. глаза испуганные, с полчайника:) взяла на руки, закутала в махровое полотенце. он с растерянной мордой потянулся и давай мне в щеки тыкаться нозом и вылизывать. медсестра аж рассмеялась:)

Сфинкса
#30

Гала 22 - дык у меня кот как раз и считает, что чистые руки гораздо вкуснее и полезнее =)))

блондинко с розовым мышом
#31

я вначале тоже думала, что он на мой крем западает. потом поняла, что у нас полизунчики как раз вечером и случаются, когда я все дела закончила, личико намазюкала и в кресле расслабилась. проверено - садилась в кресло без крема - тот же эффект. а вот мужнину подмышку кошла с утра-пораньше любит, разбудит нас и ну наяривать.

Гость
#32

24- красота) завести бы котейку с таким характером...

Кошшшка
#33

32 - у котеек язычки как наждачная бумага)), так что не завидуй. Очень колючие - иначе бы они так чисто не могли вылизываться. Прикинь, наждачкой по щеке))

Гость
#34

мой кот любит вылизывать мне уши а еще любит ремни от сумок лизать и... лифчики!!! Прям лапой держит и нализывает - не оттащишь.

#35

33, "наждачка "-это еще ладно...А вот полижет кошак себе под хвостом, а потом к хозяйке "целоваться" полезет(((

ВИТА
#36

Автор,моя такая же,да еще таким образом будит и хочет,чтоб ее гладили и просится на руки.Вот такое чудо,люблю ее безумно.

ВИТА
#37

У моей кошки и родитель (папа кот) такой ласковый,но моя превзошла его.

Эльза
#38

Моя коша постоянно лижет руки, а прется она от Доместоса - помою пол Дометосом, так она аж плашмя падает в лужу и катается там :))

инна
#39

нам кота подкинули под дверь на рождество,кот уникален,белоснежный с розовыми ушками ,постоянно умывается,любимое место на кухне около мойки,сидит ждет,когда кран откроют и пьет воду,снимает боль,находит больное место и ложится,иногда, лижет руки,но никогда лицо, кошак под 8 кг,привреда в еде,любит писуч,корюшку не ест,но самое плохое сдирает обои сдирает целые полосы и нечего не могу с ним сделать,посоветуйте кто что знает

Ася
#40

А наша кошечка лизнуть конечно может, но главная ее забава вечером перед сном, ночью и утром, когда просыпаюсь- ложится на подушку мордочку в волосы мне засунет и давай мурлыкать и лапами перебирать. Когти острые, больно от ее перебираний, царапает голову, шею, уши - до куда доберется .
Интересно это тоже любовь или просто мамку вспоминает (ей 4 месяца только) ?

#41

Ася, у меня кошка также себя ведет. Приляжешь на кровать. Она тут, как тут! Ложится ко мне живот, перебирает лапками, царапает и мурлычет. Кошке где-то уже лет 8. Так что я не думаю, что она вспоминает мамку...

Ася
#42

[SN]Sonne ну значит так своеобразно любовь проявляют :). Вчера в парикмахерской красила волосы и чувствую щиплет очень сильно в одном месте, думала от краски, а потом поняла от чего - царапины которые она оставляет на голове свежие :)

Гость
#43

А я думала,только моя кошка мне щеки вылизывает.Замечаю,что она это делает,когда я болею или просто чем то расстроена.Она меня так жалеет.

Юлия
#44

а я котику ноготки стригу, не лижет, только целуется и кусается...

Пустынный еж
#45

а мой любит облизывать кружевное белье - трусы, лифчики, ночнушки. А шелковый халат просто обожает, это у нас главный деликатесь)))

Бра
#46

А у нас карликовый кролик. И он лижет мужу пятки. А мне обидно, почему мужу? Я же главная хозяйка-ухаживалка...

Керри
#47

мой меня кусает всегда утром..за локти, коленки, за руки..всюду куда удастся..и мурчит гад))) и всегда когда разойдётся как трактор, обязательно начинает покусивать..такой сладкий

Гость
#48

У моей подруги кот любит лизать ладожки и хозяевам и гостям. Коготочками держит ладошку и причмокивая то лижет, то сосет :))) И ведь не убрать руку :))) коготочки больше выпускает :)))

А видела у знакомых как кот лизал фотографии, уж очень они ему нравились :)))

#49

40, Ася) Вы не далеки от истины :))) Котята, когда молоко мамино пьют - так же "впускают коготки" - они таким образом массажируют маме животик)) В взрослом же возрасте, это признак того, что кошки находятся в состоянии "эйфории" - "впадают в детство" :D Вообщем, им очень хорошо :))

Хулия ТебеНадо
#50

Какие про кошакофф темки позитивные....))) Про крем - в точку. Стоило чем-нить намазаться - ***, слижет вместе с кожей. Без крема, правда, тоже лизал, язычара жееесткий)))). А, еще вспомнила... Пуговицы любил грызть. Если возьмешь на руки, а рядом пуговица (ну или брошка какая-нить) - обгложет, обслюнит, и в итоге откусит.

Следующая тема