Гость
Статьи
А ваши коты/кошки …

А ваши коты/кошки лижут руки и лицо? Или это только моя?

Подобрала где-то два года назад кошатину на улице. Теперь она у нас живет, любима, накормлена и обласкана. Так вот, есть у нее такая привычка - вылизывать мои лицо или руки (что подставишь) прям чуть …

Тададах
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хельга
#51

Мой тоже лижет:) Согласна насчет версии про крем.

Кот Бегемот
#52

Это означает, что она любит. На самом деле любит. Держит за своего котёнка. Котят же тоже вылизывают.

Гость
#53

а моя уши лижет по ободку прямо. каждую ночь. ни одной ещё не пропустила. и даже раза 3 за ночь придёт, устроится и лижет. меня это просто поражает. никогда с таким не сталкивалась. это при том, что она у меня дикая - на руки никогда не пойдёт. если её позовёшь. и вообще даже сама почти никогда не садится. очень редко.

Гостья
#54

Моя кошка, мурлычет и лиже лицо дочке, когда та играет на скрипке!

ВИТА
#55

У меня тоже мне руки лижет и волосы иногда чтоб я ее гладила.а иногда утром будит так,любит она нас,а мы ее.

Anyutik
#56

Мой кот тоже облизывает меня. Но мне интересно знать, почему он чаще всего облизывает глаза. Вот особенно по утрам и когда мурлыкать начинает...

Мышкин брат
#57

Иногда когда сижу за компютером котик залезает на плечи и с усердием начинает вылизывать волосы. Как будто приглаживает их. Под утро может подмышки лизать, щекотно до безумия.

Регина
#58

Моя кошка тоже лижет, причем все: ноги, руки, лицо, спину!!! Даже надоедает иногда. А после стерилизации еще больше лизаться стала, с рук не сходит вообще. У меня от ее языка дырки наверное скоро на теле будут :) Но все равно люблю ее безумно!!!
Иногда в гости к друзьям приходишь, у которых тоже кот есть, руку ему подставляешь, а ему пофиг, понюхает и уйдет, даже не привычно что не лижет!!!

Гость
#59

Моя лижет. Я думаю, что ето нетипично для котов. Когда ее гладиш, повернет бошку и

лизнет один раз, прямо по собачьи. Но она и игрушку тоже приносит, когда кинешь, тоже как собака. ;)))

Гость
#60

Моя еше рентген - сядет напротив, когда только лягу спать и посидит минутку, "просветит", а потом целенаправленно придет и усядется на растянутую мишци или на место, дге болит или просто, если ноги устали на хих сядет, ровно туда, дге проблема. А если ничего не болит, то рядум уляжется или к себе уйдет в корзинку. )))))))))))))))

DrVivisector
#61

Это не рентген :) У них слабое энергетическое поле, они просто подзаряжаются так у источника боли :) Вампиры, короче.

Гость
#62

Ну, если они негативной енергией подзаряжаются, то мне не жалко такого добра.

Теб более для любимого животного. ,)))

Гость
#63

Один раз при жуткой головной боли удалось все-таки заснуть, проснулась , а она у меня на подушке на голове сидит, как шапка))))))))))). Правда, такое било только один раз.

Тамара
#64

Моя постоянно к дверям встречать бежит, причем всех, и чужих и своих. А когда лизать начинает, я иногда бегством спасаюсь. Она выберет кожу на запястье, где тонкая, нежная кожа и надлачит, наждачит. Пробую руку убрать - кусает!

Гость
#65

Автор- это проявление любви, она как бы говорит Я тебя люблю, хозяйка

Гость
#66

61

Не пишите бред, уважаемый

кошки наоборот берут многое на себя, отводят неприятности и болезни от дома, даже смерть отводят ценой своей жизни- в очень особых случаях

Гость
#67

66- точно! у меня после кпендикса шоф болел.так наша кошка ложилась мне на живот и мне легче становилось.воооот...

Монтесума
#68

Я слышала, что кошки чувствуют больные места хозяев и вылизыванием их лечат, как бы смывая плохую энергетику. Лет 20 назад читала историю о парализованной после ДТП девочке, которую поднял на ноги ее кот. Не знаю, насколько правда. Мой кот постоянно вылизывал моей маме пальцы на руках - у нее артрит, но ей это было неприятно. А тетка моя держала у себя по 5 кошек, чтобы нарваться на вот такую "лизучую" )))

Ирина
#69

Я кота,тоже на улице нашла.Сначала он был неласковый,но потом постепенно привык к нам,стал облизывать руки.Мужу как-то стал лицо облизывать.Наверно из благодарности.Самое смешное,что как только я мажу ноги свободовским кремом "Эффект",он сразу прибегает и обизывает ноги.Видимо этот крем действует на него как валерьянка.

Аглая
#70

И моя кошка любит лизать мое лицои подбородок,ложиться под бок и лапами перебирает, умная животинка кажется что все понимает.Вот.

Юля
#71

ООО как мне это знакомо, тоже неделю назад кошку подобрали, вымыли накормили, теперь она у нас как ребенок свой в семье, но постоянно лезет лизаться, ноги, руки, лицо, когда лежим и собираемся спать она даже волосы лижет, и подушку, сначала было прикольно, но потом это стало раздражать и я постоянно убираю ее мордочку когда надвигается ее лиз

Софья
#72

недавно взяли маленькую кошечку, очень ласковую. Часто залазит на грудь и может часами лизать мои глаза, я сначала испугалась, вдруг что с ней не так... причем с таким удовольствием это делает, бывает даже причмокивает... странно как то, никогда такого не видела, чтоб там руки, пальцы, носик лизала, но чтоб глаза...

почему интересно?

Римма
#73

Красота

Арина
#74

Вообщем,так!

Сегодня приволокла котика с улицы.Пока несла,вся улица ржала.

Он меня лапами за шею,и давай наяривать ...вдоль шеи!Как вампирчик присосолся.

Дома,я продолжила....Грудь и соски вылизывал получше любого мужика!!!И сам мурчал,как в оргазме....

Есть тут кто грамотный по котам? С чем связана,такая особенность у животного? Я слышала,что коты лечат ауру так?

Хотелось бы ответ спец. прочесть.

Почему же коты лижу нас? И почему нне все? И не все зоны тела?

Арина
#75

Это так сказать,молва людская? Или есть какие то исследования в этой области?

Взятый мною сегодня котик на улице,уже зализал меня в усмерть...

Шучу... Мы с ним получили огромноя удовольствие.И он,и я....

Это поразительная особенность животного...С чем же связано?Хочется ответа спеца.

Лалейла
#76

я не спец, но кошатник со стажем и могу сказать точно, что ваш котенок очень рано был отлучен от мамы, сейчас он наверстывает потерянную ласку - как только в лапы попадается что-нибудь теплое и мягкое кошкай вспоминает мамино молочко и рефлекторно начинает "сосать грудь", перебирать лапками, урчать. это момент высшего наслаждения для него, он чувствует себя защищенным и облюбленным)) скорее всего эта привычка у него на всю жизнь, но пока вам не надоело наслаждайтесь)

Милана
#77

В мире кошек существует иерархия-определенные алгоритмы поведения .Если у Вас есть несколько кошек внимательно проследите, вылизывает всегда кошка, которая доминирует. а ту что вылизывают, она подчиняется, вот и думайте над фразой-У собак-хозяева, у кошек-обслуживающий персонал(с.)

Мамка кошачья
#78

А мой вот например постоянно лижет шею! Чё делать не знаю, ну уж очень щекотно =)))))))

Эврика
#79
роза в ****

а моя кошарина кульки лижет !!! только с покупками придем, идет шуршит по кулькам а потом лижет :)))))))))

Наша тоже! Очень любит целлофан лизать. Если ночью пакет оставлю в пределах ее досягаемости - хана, будет гломко и упрямо его лизать. Руки, шею, уши, лицо тоже лижет. И крем любит слизывать, особенно с эфирными маслами.

Женя
#80

А мой котяра лезет ко мне лизаться с утра. Примерно в 5-30. При этом мурлыкает как трактор! Сначала носом тыкается в мои губы и нос, а потом своим шершавым языком лизаться начинает (губы, нос и подбородок). Ну очень неприятные ощущения!

Анюта
#81

Софья, у меня тот же случай=)))) мой котик кроме глаз ничего не воспринимает, ну или может сделать исключение на губы и руки. После того, как он полчаса лижет глаза, причем каждому глазу выделяет примерно одинаковое количество времени, невозможно их открыть, пока не вытрешь чем нибудь, что нащупаешь=))) целую лужу оставляет, да так со смаком вылизывает, и как ты сказала, причмокивает, а еще круговыми движениями тыкается носиком в глаз=))) сначала было необычно как то, первый котик лизал исключительно губы, и очень громко намурлыкивал, а этот только глазки, и его мурлыкание еле различимо=))) ну очень ласковый=))

Мария
#82

Моему котенку всего два месяца=))))) Вчера только поселился в квартире нашей, сегодня уже ходит за мной по пятам весь день, засыпает только на руках и вот только что все лицо дочиста вылизал))))) Ну такая прелесть, а не котик))))))

Люся
#83

Точно точно вы все говорите, моего последнего котика муж под капотом привез, открывает дома капот а так котик на аккумуляторе сидит, мы и обалдели, и вот этот котик все облизывает нас 2 постоянно, руки, глаза , нос и уши. причем с нами живет моя свекровь (чудная женщина) к ней приходит только,Ю чтобы погладила а ее не лижет. у меня много кошек было но такой уникум один, с собаками как свой общается.

Ирина
#84

Насколько я знаю, кошки вылизывают именно _своих_.

Причём, если котёнок растёт ещё с одной кошкой, то он никогда не будет лизать человека, а лижутся, как я сейчас вижу, только те котята, которые попали к людям очень маленькими.

Анна
#85

У меня один кот лижет мои руки, особенно когда с работы приду. А другой, Барсик лижет Мурку, в основном под хвостом и за ушами (ох, Мурка, как ты пахнешь!). Потом увлечётся - и начинает уже кусать, Мурка возражает и всё заканчивается потасовкой :) Потому Мурка ему не очень-то доверяет в этом плане, смотрит настороженно, как он её нализывает. Но он потихоньку понимает, что если не кусать, а лизать, то Мурка не сопротивляется и кайф длится дольше :) :)

Михаил
#86

А мой кот мне грудь лижет и не просто а будто соски ищет,када был совсем маленький думали он от матери-кошки не отвык,но прошёл год а он продолжает!говорят кошки лижут больные места.

Проходом
#87

Моя британка постоянно слизывает лак для волос, и это доканывает. Кады волосы чистые она убегает, как тока лаком покрыл так она тут как тут. Всю ночь над душой стоит, я аш под одеяло прячусь :)

Ирина
#88
Не ангел

у нас кошка маньячка - лижет мужу подмышки - не оттащишь :)

Вот и у моего парня кошка такая же, подмышку лижет и что самое удивительное - только правую, при том не имеет значения в чем он одет, и братик этой кошки та же вылизывает эту подмышку =)

Гость
#89

Вообще я где то слышала что если кошка или кот лижет вам нос, лоб, глаза то это означает что с вашим организмом что то не в порядке.

Злой крокодил
#90

У меня тоже кот постояно лижет руки...

Эврика
#91
Ирина

Насколько я знаю, кошки вылизывают именно _своих_.

Причём, если котёнок растёт ещё с одной кошкой, то он никогда не будет лизать человека, а лижутся, как я сейчас вижу, только те котята, которые попали к людям очень маленькими.

Очень похоже на правду! У мамы кошка, которую она с 3 недель из пипетки выкармливала. Та кошка, как маньячка, на ночь вылизывает ей руки и шею.

А у меня котик, который рос в семье с другими кошками, он не лижется. Максимум, это палец губами обхватывает нежно.

Эврика
#92

Ой, прикольно, я в этой теме уже отписывалась. Тогда у меня еще не было своего котика.

ЧеловеГ
#93

DrVivisector вы не совсем правы. Кошки ложатся на больные места потому что у НАС там пробоины в ауре, а кошки очень энергоизбыточны и "затыкают" таким образом больные места.

Грета
#94

у меня кошка. Так она очень любит мою руку облизать 5 раз каких.. потом рука липкая!!!

Анита
#95

Я вот читала сейчас все сообщения и посмеялась от души дело в том что моя киса Багира тоже безконечно до дыр вылизывает меня как будто я её котенок=)) и пакеты лижет и покусывает когда я её не замечаю .занята чем либо... Они такие милые и самые забавные животные просто мы со временем привыкаем к ним и перестаем замечать какие же они замечательные=) Спасибо всем что так здорово подняли мне настроение рассказами о своих любимца=)))

Виктория
#96

А моя кошка лижет меня за ушами. Делает это, когда мы с ней обнимамся, лащимся. Мне интересно, все же, это от большой любви или что-то не так с моими ушами?! )))))

Каро
#97

60. Моя кисуня тоже любит поцарапать у меня за шеей. Залезет, преимущественно, ночью или по утро, и давай коготками наяривать, при этом мурлыча с поскрипыванием. От нее не спрячешься под одеялом, все равно достанет. Когда меня нет пристает к мужу, но он это безобразие долго не продолжает, просто отпихивает ее подальше. Я как-то была у энерготерапевта и анализ моего биополя в районе шеи показывал инфернальную связь с потусторонним миром (он объяснил, что кто-то из умерших пытается держать со мной связь). Может кисуня разрывает ее, спасая меня? Что думаете?

ОЛЯ
#98

НАША МАРУСЯ ВСЕГДА СРЁТ У СЫНА В КОМНАТЕ она хитрая лиса всегда есът корм она пузатая красотка а если нчинает лизатсо то ето до вечера

ОЛЯ
#99

и она мурлычит как трактор

София
#100

А мой малыш приходит ласкаться, только когда я в кроваети - лижет тоже уши и мурчит в них в перерыве, и также лапами когтистый массажик делает! Я переживаю, что налижется лишних микробов человеческих, выношу из комнаты, так он до утра пытается дверь открыть и орет, а когда утром запускаю - несется в кровать- упущенное наверстывать. Вот думаю - перерастет? Ему 4 месяца!

Следующая тема