Гость
Статьи
А ваши коты/кошки …

А ваши коты/кошки лижут руки и лицо? Или это только моя?

Подобрала где-то два года назад кошатину на улице. Теперь она у нас живет, любима, накормлена и обласкана. Так вот, есть у нее такая привычка - вылизывать мои лицо или руки (что подставишь) прям чуть …

Тададах
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
дарья
#101

может у нюго язык чешется

Влада
#102

76, неужели на всю жизнь..вот даже сейчас сижу.. а она мою шею за мамину сисю приняла и чмокает... и муркает..как-то не по себе.. все слюняво..неужели навсегда?

Гость
#103

а меня достали это полизунчики!!!сил моих нет!!!!и ведь не наругаешь за это!!!

Гость
#104

моему коту уже год, и он постоянно лижет мне шею и руки по локоть, выше локтя не лижет! что это может значить??

Гость
#105

Недавно взяли кошечку 5месяцев дак она лижет пальцы и покусывает. это норма?

Саша
#106

у нас кошка(Кпопка),ей 6 месяцев,очень активна,как и подобает в этом возрасте.Наша кошка как всегда ложитсья спать вместе с нами или между нами,или на нас:)Утром мы просыпаемся и я как всегда ищу нашу любимую кошку,чтобы погладить ее,и когда я ее глажу она начинает вылизывать мне руки.Причем питается только отборной рыбкой,и когда у меня руки в рыбе или в мясе,то никогда их не лижет.Я уверен,что нашей кошке не нужна соль,потому что в рыбе соли достаточно и это все происходит только из-за взаимной любви!Я в этом уверен !!!!!!!!

Саша
#107

Вот вам еще одно доказательство.Наша кошка,например,когда у нее уже грязный туалет,она начинает демонстративно ходить возле него и маукать и если ей не поменять туалет,то она сходит где попало.Тобишь, если бы животному не хватало бы соли или каких-либо витаминов,то она бы не ждала пока ей уделят внимание(погладят),она бы просто подошла и вылизала вам руки.Каждый человек давно уже знает,что кошки очень чувствительны !!!

Парасюкина
#108

Мой котяра мне руки не вылизывает, засранец, но обожает подмышки мужа, так и норовит вылизать. А я завидую.

марина
#109

моя кошка лижет мне глаза!она без этого не может подкрадётся и начинает вылизывать

ЭкстклюзиФФФка
#110

Мой тоже лижет руки, лицо и грумко мяукает. Котёнку 2 месяца. Тож интересно почему он так делает. Кстати он у нас здоровый, привки все сделаны, домашний не гуляет, на окне растим тва специальную для кошек, в скмье он у нас один из животных. Зачем он так делает?

laidos
#111

и так вчёмта просвящу вас всех а для когота окажаца мусором!!!выбирать вам я толька расскажу !!!первое вы должны понять что кошки выше разумом обычного человека во вторых они видят больше чем вы все поголовна каждый в третихони знают что делают в четвёртых они могут больше чем вы все тут на эноргитическом уравнев пятых вы их ницените когда они каждый раз свами ходят общяюца путь дают правильный!!!теперь ответ!!!касатые вы все тут !!!обирнитесь вы все тут !!!учитесь и вы научитесь

Verywell
#112

а мой котик помимо глаз и щек залезает мне в уши и там лижет. Щекотно. А когда глаза лижет, то больно, приходится пресекать.

Verywell
#113

И как только ложусь, он подходит по постели со стороны головы и начинает волосы на прядки разбирать и когтистый массаж делать, стойкое ощущени что это человек делает, а не котик

анютик:*
#114

моя кошка точно так же лижет руки:*

Гость
#115

мой кот делает тоже самое, не знаю почему )

Horse
#116

Моя кошка была такая же, но теперь увлеклась фотографиями. Я хочу узнать: почему она лижет фото?

ирина
#118

не только кошки, но и коты лижут лицо. мой мне и мужу (чаще мне) лицо лижет, руки, самое любимое для него - губы, болят уже от его "поцелуев" )))

Гость
#119

А ЧТО ЕЩЁ ВАМ ЛИЖУТ КОШКИ,ЧЁТ ВЫ НЕДОГОВАРЕВАЕТЕ ДАМЫ

Лера Поттер
#120

моя кошка мне не только руки лижет.............

яна
#121

У меня кот тоже самое делает а по утрам особенно усердно лижет

мне лицо мама говорит что ему в организме не хватает соли

если что он у меня 1.белый 2.глухой 3.имеет грыжу 4.у него сломан кончик хвоста

Djin
#122

В сильные морозы за городом нашел сиамскую кошку. Уже около трех месяцев живет дома с нами. Сегодня ночью она впервые легла на изголовье и стала лизать больное место моей головы (то-ли застудил или нерв защемлен). Когда я проснулся, был сильно поражен, но не стал прерывать кошкин "сеанс лечения". Самое парадоксальное, что лизала только проблемный участок головы.

милашка
#123

у меня котенок шотланский вислойхий...когда укладываю его спать лижет мне руки почти всегда...потом засыпает.

Джей
#124

я свою вторую кошку из подъезда принесла совсем котенком. я когда увидела ее у меня сердце чуть не разорвалось, какая она была замученная и грязная. но ничего, отмыла, откормыла в ветклиннику свозила и кошка стала кошкой =) мой отец ее по началу шутя чудовищем называл, хотя больше всех любит ее) и она тоже постоянно нас лижет, мурчит, лапками, знаете так мять начинает. а когда кто нибудь из семьи повышает голос, то Алиса тут как тут мяучит и лицо лижет - успокаивает. и слезы слизывает, а еще очень любит во время семейных празднеств залезть на стол и из рюмки лакать водку О.о и понюхать апельсины =)

у первой моей кошки имя Фифи и она ведет себя как настоящая фифа =))) все время важная, кушать позовешь, так она сначала обнюхает так пренебрежительно мол "ну так уж и быть, поем". лижет очень рпедко и только меня) недотрога страшнющая, даже не погладить - она уворачивается и уходит. только пока сама не придет на коленки =) а когда к двери кто нибудь подходит ко входной, она может даже зарычать)

Джей
#125

вдвоем они живут спокойно, хоть и совершенно разные, зато добрые очень. Фифи Алиску и не обижала вовсе, когда я ее принесла, только фыркала) и сейчас взяла себе двух деток Фифы - беленьких котиков)

Екатерина
#126

Мой мне уши и глаза лижет...

Арсений
#127

У меня не кот,а кошка с буквой "М" на лбу тоже все лижет лицо,глаза,уши,шею,пальцы если рядом с её ртом будет палец она потянется за ним.

Алла
#128

очень Вас понимаю. у самой слезы навернулись. моя любимая кошечка не умерла,но пропала, ищу ее уже неделю. плачу не только вечерами

Вероника
#129

мне 10 лет у меня сиамский кот лоб, глаза, нос, щёки лижет а когда он был маленький он у моей мамы грудь лизал.

александр казанцев
#130

примите соболезнования.Очень вас понимаю.Сами мы себе боль находим.Но по другому нельзя.Жизнь так устроена

Юра
#131

У меня тоже котёнок,тоже очень любит облизывать и лицо и руки,вот только я тоже не могу понять что она этим хочет сказать.

Гость
#132
Не ангел

у нас кошка маньячка - лижет мужу подмышки - не оттащишь :)

У меня помесь сеамской и перса ! Как не странно с каким то моньячесвом любит лизать под мышками и что её привлекает не пойму

Оксана
#133

У меня кот тоже так делает))) Наверное потому что любит)))

Оксана
#134
Оксана

У меня кот тоже так делает))) Наверное потому что любит)))

Вылизывает моё лицо и руки до посинения)) Себя так не моет как меня)

ксюня ^^
#135

мой кот он и руки и лицо лижет х) тоже если убираешь руку другую лижет) а иногда ночью приходит я его под одеяло не пускаю и он рядом или на меня ложиться...xD и утром будет) моя мама говорит что "рыжие коты особые" ХДД))) они добрые)

Бафик
#136

Мой тоже наяривает. прихожу с работы-все ноги оближет, утром в лицо лезет лизаться, если спрячусь, то ищет оголенное место спины или ноги и начинает. Навено так есть просит, я заметила. Потому что как встанешь-так на кухню бежит.

елена
#137

у меня 2 кошки, взяла уже подрощенных от мамы -кошки. одна лижет пальцы, когда ее гладишь, вторая просто лапами руки достает, даже из-под одеяла и нализывает, а пальцы покусывает, как мамину сисю. я думаю это любофф. разговаривает со мной, не любит когда ругаю ребенка, бегает вокруг и мяукает, как будто просит " хватит уже".

Atis
#138

Мой кот.каждый вечер лижет мои подмышки не уснешь. а днём за комп сядешь работать он на клаву сядет и смотрит мол ну погладь я тебе вечером подмышки ты мне днем спинку. умный но меленький.

Обожаю кошек
#139
Тададах

Подобрала где-то два года назад кошатину на улице. Теперь она у нас живет, любима, накормлена и обласкана. Так вот, есть у нее такая привычка - вылизывать мои лицо или руки (что подставишь) прям чуть ли не до мозолей. Одну руку убираешь - к другой тянется. Прям как себя умывает. Чуть ли не по 40 минут может всю руку вылизывать, пальцы или щеку... Я конечно, понимаю, что всякие остроумные тут пошлить начнут... но мне и правда интересно, еще чьи-нибудь животные так на этом зациклены? Зачем им это нужно? Может, моя так благодарит? Выражает любовь? Иль просто витаминов каких-нибудь не хватает?

благодарит, конечно)) кошки очень умные существа,

неспроста их в разных религиях почитают как божество)

ирина-м
#140

и у меня чудо-кот-когла я плачу лижет мои слёзы не только со щёк но и каждую ресничку .жалеет меня.я даже иногда одеялом прикрываюсь специально.так он лапой одеяло стаскивать н ачинает. чтобы пожалеть. а ещё любит целофановые пакеты лизать-вот здесь не пойму какого вещества ему не хватает.но на руках не любит сидеть ни у кого.

#141

а у меня двое белых котов.самый младший(его зовут мурзик)лижет мне и глаза и уши и нос.как думаете что это значит?

Я
#142

Мне даже зад лижет

Лена
#143

МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШЕЧКА БУСИНКА С САМЫХ ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПОСТОЯННО ОБЛИЗЫВАЕТ МОЧКУ УШКА - ТАК ВЫРАЖАЕТ СВОЮ ЛЮБОВЬ, ВИДИМО...ЕЙ УЖЕ СКОРО ПОЛТОРА ГОДА, А ПРИВЫЧКА ЭТА НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ...И ТОЖЕ, КСТАТИ, ВСЕГДА ЛОЖИТСЯ НА ТО МЕСТО, КОТОРОЕ БОЛИТ, ГОЛОВНУЮ БОЛЬ ОДНАЖДЫ ТАК УБРАЛА, ЗАБРАВШИСЬ МНЕ ПРЯМО НА ГОЛОВУ...

Я ОБОЖАЮ СВОИХ КОТОВ (У МЕНЯ ИХ ДВОЕ), ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НИХ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАКИЕ-ТО ПРИКОЛЫ ВЫДАЮТ...

Даша
#144

моя кошка, когда я с ней играю, может подойти, лечь рядом, начать мурлыкать и облизывать мне руки, а потом ещё к лицу лезет =)

Арслан
#145

Мой кот лижет голову,а потом царапает голову,НОЧЬЮ,спать не дает,хрен оттащищ)))что это значит??

юра
#146

а интересно почему мужиков чаще лижут? мы что вкуснее что ли?

Еленка
#147

когда после ванны выйду, она под дверью ждет и сразу к ногам кидается капельки слизывать)))

ирина-м
#148

у меня когда папа был жив/царствие ему небесное/ у него была сильная потливость ног так вот сколько при его жизни у нас было котов и кошек./всегда заводили по одному животному/всегда лизали его ноги.видно чтото .что входит в состав пота им не хватало.

Гость
#149

мой тож лицо и руки лижет

CrazyCats
#150

Это ещё что! У меня много лет назад был рыжий кот, любил улечься на груди и лизать ложбинку между грудными мышцами. Я его всегда сгонял, а как-то раз зачитался и гнать было лень. Так он и лизал кожу, пока не обкончался, реально! Даже когда я его стащил с себя, он ещё с минуту примерно кончал, ха-ха. Больше я ему не позволял лизать ни руки, ни на груди.

Нынешняя кошка трёх лет, тоже любит лизаться, в основном кисти рук, но иногда и лоб или виски.

Следующая тема