Гость
Статьи
котята

котята

в подъезде выбросили двух маленьких котят, сердобольные бабушки каждый день их подкармливают, но малыши заболели, они ничего не просят и не мяукают,просто лежат и дрожат в своей коробке в холодном подъезде, просто кто-то оставил их на мучительную смерть от холода и болезней...

автор
40 ответов
Последний — Перейти
НуиЛадна
#1

автор, и вот так повсеместно(

а мне не стыдно!
#2

заберите их себе, если есть возможность. Хотя бы на время болезни! Бог вас потом отблагодарит за это, подарите жизнь котятам!!! Добро всегда возвращается. Взяла бы сама, но живу не в Москве.

Гость
#3

1,2 дело говорит

автор
#4

НуиЛадна а самое страшное то что реагируют люди совершенно спокойно, всем плевать что творится за порогом его квартиры, животные они ведь ни в чем не виноваты, почему люди стали такими равнодушными

автор
#5

2 да я бы взяла только сама живу на съемной квартире и у меня уже есть один котенок (тоже взяла с улицы) хозяйка не потрепит еще двух.

кстати я тоже не в москве, а в уфе

зоська
#6

Автор, а вы как реагируете? чем вы лучше этих равнодушных? тем, что аж не поленились темку накорябать на форуме. меня больше такие как вы поражают, возмущенные, не замечающие бревна в собственном глазу.

а мне не стыдно!
#7

Автор, миленькая, пристройте их куда-нибудь, ведь погибнут же.

Я думала, что вы в Москве. Я вообще не в России живу.

Мы (я и мои родители) часто подбирали кошек приблудших. У меня просто сердце кровью обливается. Людей так не жаль как животных.

автор
#8

зоська а по вашему лучше молчать? я не оправдываю себя

это проблема нашего общества и если я не могу их взять, то может на форму найдется тот кто сможет

автор
#9

форму=форуме

барсик
#10

Автор, не бросайте малышей. Подержите их хотя бы какое-то время у себя, потом все-таки пристроите. http://www.pesikot.ru/ вот вам адрес, там могут помочь.

О В Е Н
#11

найдите дома тряпочку старую,но теплую и подстелите им и накройте коробку

Лена
#12

Автор, если есть возможность, возьмите на время к себе - кормите,свозите к ветеринару. Сфотографируйте котят и разместите фото в специальных группах на сайтах Одноклассники и Вконтакте(там много таких групп!!). Как показывает моя практика, котят маленьких разбирают хорошо(взрослое животное пристроить гораздо сложнее). Напишите мне на silena82@list.ru можете даже туда фото прислать, я сама все размещу, только напишите ваш город,контакты какие-то...

Не оставляйте только котов на улице, они погибнут!!!

Гость
#13

Елки-палки, ну подсуетитесь что ли, че в Уфе друзей что ли нет?

А ваще разводка.

Ангинка
#14

Согласна с тем, кто написал, что автор такая же. Откуда вы знаете, Автор, что люди равнодушны к этим котятам? Может, они тоже "соболезнуют", как и Вы, и возмущаются бессердечностью, но, как и Вы, не могут по "обоснованным" причинам взять их к себе или пристроить. У меня тоже хозяйка была, кошек не разрешала держать. Но я взяла брошеного котенка, просто прятала его от хозяйки, и всё. Поэтому не хрен из себя сердобольную строить. Жалко - поднимите задницу и возьмите их себе на первое время, покажите ветеринару, и одновременно начинайте искать им хозяев. Я нашла хозяев трем котятам бездомным. Было бы желание. А от того, что вы накалякали на этом форуме, ничего не изменится, черт

Тира
#15

Не, автор, я че-то не пойму, что вы хотите добиться, создав здесь эту тему? чтобы мы с вами поохали, какие же всетаки бессердечные люди вокруг, ай-ай-ай, какие нехорошие, ходят мимо котят, а взять их (также как и вы,заметьте) не желают. Не, я понимаю, создать здесь тему с призывом, нет, даже с кличем, что так,мол, и так, в г. Уфе имеются хорошенькие котятки, которые ищут дом и добрых хозяев, да фотографии котят кинуть, да контакт свой указать (хотя бы в виде мыла)-это да, это польза тогда бы была от вашей темы, а так, фальшь одна, да пустое сотрясание воздуха.

Гость
#16

Котята даже если писаются, то это не воняет, ничего ваша хозяйка не заметит.

Гость
#17

Автор,ты спокойненько сидишь на форуме когда у тебя под носом котята погибают?Ты-бы вместо форума поискала в своём городе питомники для животных,всё больше пользы было-бы.И уж если их в дом заносить категорически нельзя,неужели у тебя в хозяйстве нет ничего тёплого для подстилки котятам?Ужас какой-то.Ещё и людей равнодушных осуждает сидя в тепле за компьютером.

персидская
#18

Автор, Вы хоть теплое что-то им вынесли, жалко же их!!!

автор
#19

я разместила объявления, пока никто не звонил. Надеялась мож на форум найдутся желающие помочь, но кроме осуждения похоже ничего не услышу

18 - я вынесла им подстилку

Rita
#20

Автор, а я вас хочу поддержать. Сделайте все, что сможете, пожалуйста. Эх.. я тоже в Москве. Тира (15 пост) дело говорит ("создать здесь тему с призывом, нет, даже с кличем, что так,мол, и так, в г. Уфе имеются хорошенькие котятки, которые ищут дом и добрых хозяев, да фотографии котят кинуть, да контакт свой указать").

Гость
#21

Сейчас уже холодно. В подъезде температура ночью немногим выше, чем на улице. Замерзнут котята. Эта болезнь ветеринарами называется "синдром птичьего рынка", когда перекупщики котят зимой продают, а они замерзают постепенно. Потом обычно следует воспаление легких и смерть. Котята должны быть только в теплой квартире. Иначе все это бессмысленно.

Лика
#22

Ка жалко!!!

Ми с мужем подобрали таким образом 2х котят (по отдельности) - одного пришлось лечить от глистов и инф екции, а второго усиленно кормить (он совсем изголодал, думали - не виживет...) и делать небольшую операцию - у него под кожей голови била личинка мухи!

Зато сколько радости от них сейчас - чудесние преданние животние. Ми с мужем представить не можем, что если би ми их не подобрали, их би уже не било.

А безответственних людей убила би!

Дусинда
#23

Котят всегда очень жалко! У меня в подъезде всегда живут котята. Уж как они там оказываются не знаю. Но как только подростают одни, появляются другие. Их всем подъездом кормят, спят они в коробке, их даже собаки домашние не трогают. Всё это очень хорошо и здорово, если бы они не жили под моей дверью. Стоит коробка, с право еда, с лево туалет. Я как сапер выхожу из квартиры. Под дверью постоянно насрано. И не только под моей. Вчера как раз сосед на лестнице матюгался, вляпался видно.

Дусинда
#24

Зато у нас крыс нет.

Пишу Вам, а на лестнице кошачьи бои идут. Вышла посмотреть, вдруг нашего обижают. Вижу картину: наш местный котенок, месяцев 5 по виду, гоняет какого то неизвестного постарше. Тот на еду его польстился.

А в парадной у нас тепло. А когда морозы начинаются, кошаки на батареях спят.

Borneo
#25

Вот так же подобрала 2 котят, думала бабушке в деревню отдать, оказалось, что у нее 2 своих кошки на сносях, так что привезла их себе из Ставрополья в Москву, при том что для провоза в самолете надо было брать справку в ценр. вет.клинике, и дома 1 кот уже был. Так что автор, кто хочет помочь-делает, а просто жалко большинству.

АВТОР
#26

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ИЛИ ВЗЯТЬ КОТЕНКА ОБРАЩАЙТЕСЬ, ВОТ ТУТ ЕГО ФОТОГРАФИЯ

АВТОР
#27

http://i055.radikal.ru/0812/1f/77740486949f.jpg

АВТОР
#28

ВТОРОЙ КОТЕНОК ПОЛОСАТЫЙ ЕГО НЕ СМОГЛА СФОТКАТЬ ОН ЧУТЬ ПОСТАРШЕ ЭТОГО

а мне не стыдно!
#29

Автор, вы молодец, что котят не бросили! Как они? Они у меня из головы не выходят.

а мне не стыдно!
#30

Автор, а вы не размещали объявление на уфинском сайте каком-нить?

АВТОР
#31

размещала, сегодня пойду объявления расклеивать

Rita
#32

Автор, Вы умница. Держу кулачки за Вас и за котят.

АВТОР
#33

Rita спасибо за поддержку будем надеяться что все удастся

Ладошки к Солнцу
#34

Автор- могу отдать огромную пачку корма для кошек, Дарлинг

Если вы из Москвы

Ладошки к Солнцу
#35

ой, вы из Уфы :(

Ладошки к Солнцу
#36

могу сказать одно, мы недавно пристраивали котенка около метро- за полтора часа у котенка появлись новые хозяева. Очень приличный пожилой дедушка, который для своей внучки взял котенка :) Оставил свой телефон, мы потом пару раз звонили- проверяли, как живет кошка. Попробуйте, может получится

АВТОР
#37

вчера звонила девушка, сегодня хочет придти посмотреть буду надеяться что повезет

автор
#38

ура котенка забрали, к сожалению я не видела кто забрал т.к. сижу на работе, но по голосу вроде девушка хорошая, очень надеюсь что все хорошо будет

Спагетти на ушах
#39

Черныш на фотке такой сладкий и несчастный! Автор, вам респект!:)))

Rita
#40

Молодец, Автор.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: