Гость
Статьи
Это правда, что …

Это правда, что незамужним нельзя заводить кошек?

Уважаемые форумчанки, наткнулась на такую примету, теперь переживаю! "Незамужним нельзя заводить кошек - замуж не выйдешь". Я обожаю кошек! Живу одна и у меня кошка. Как вы думаете, стоит переживать по поводу этой приметы? Не из пустого места же она образовалась, значит, были основания...

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

ппц. у меня кастрированный кот. накрылось щастье медным тазом.

НуиЛадна
#2

ахахаха

Зёбра :)))))))))

НуиЛадна
#3

ну где народ находит-то такое, а?!

Карга, стара и нееплива
#4

Что, так припёрло? Сoчувствую.

Арабика
#5

если будете так яростно верить в ТАКИЕ приметы и переживать, то точно не выйдете!!!!

Елена
#6

Это диагноз

#7

Нет, это не так.

мангуст
#8

а разведенным тож нельзя , или только девушкам до первого брака ??
У кого ж кошки тогда жить будут ???

Эхо
#9

у меня всю жизнь были и есть кошки.,и замуж выходила и разводилась и сейчас за мужем и кошек три штуки,идиотская примета,не правда это всё.

зюзя
#10

Копилка предрассудков: нельзя сидеть за углом стола - замуж не выйдешь. Нельзя носить какой-то камушек - александрит, что ли - тож не выйдешь. Нельзя читать вуман и всему при этом верить - тогда совсем не выйдешь, 100%)

го
#11

Конечно правда! Срочно кошку утопить!

Кошшшка
#12

Ага, и волосы на ночь расчесывать низзя - вдовой станешь)))

белобрысая
#13

А кошка была замужем?

Фелисия
#14

а У МЕНЯ КОТ- И НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ!!! Должно ж хоть шо-то мужское в доме быть)))))

РС. Не метит,не воняет))))

Зёбра
#15

ну хоть орет благим матом? ну не бывает таких идеальных некастрированных котов.)))

Буква
#16

У меня 2 кошки, еще я сидела долго на углу - замужем

Буква
#17

Вот вы ржете, а кто-то эту херь прочитал и кошку на улицу выкинул((

Туська
#18

Деффки,ну если вы замуж не можете выйти,то причем здесь кошки?????????Кстати на счет столов.Одна знакомая по её словам "всю жиз нь по углам сидела",ну и что???пятый раз замужем.Вот и верьте в приметы.Ищите причины в себе,а не в животных

Фелисия
#19

15 Орет периодически.)))) Но мне пофик-смеюсь только над его завываниями))))

Гость
#20

Я знаю, что незамужним кошкам нильзя сидеть на углу стола. Все остальное от лукавого.

#21

Автор усе, *** вам, будете одной из старух с кошками черными, к которым дети наведываются на Хилоун, чтобы доказать храбрость)))

Кошшшка
#22

20 кому-кому низзя сидеть на углу?)))

21, Муха, а стишок где????

#23

Кошшшка, Он столько перед глазами у меня вертелся, что у меня уже стали правда крылья пробиваться и потянула к кучам)))

Йожыг
#24

А про попугаев че говорят, а то я девушка незамужняя: кот плюс куча попугаев всяких, что там насчет такого расклада звезды выдают?

Кошшшка
#25

Попугай и йожыг - это страшная смесь. Йожыги становятся многомужцами, причем все мужья разных рас и национальностей.

Мерзотница
#26

Не трожьте кошек - это наше все!

Мужики приходят и уходят, а кошки остаются!

Спагетти на ушах
#27

Между прочим, церковь осуждает веру во всякие приметы, язычество это всё!:)))

А вообще, смотря в каком месте живете, в разных странах - разные приметы!:)))

Черная кошка - к несчастью, а вот в Англии - с точностью до наоборот!:))) У нас 9 лет жила черная кошь Багира - от нее было столько позитива! Наверна из Англии к нам забрела!:))))

Жанета
#28

автор..а чо фен-шуй на эту тему говорит?а?блииин..21 век на дворе..а кто-то приметами заморачивается....маразм...

Кошак, белый и пушистый.
#29

А у меня 2 кота. Мне убиться пойти? =))))))))))))))))))

Гость
#30

а я ещё слышала что у кошаков на усиках какая-то хрен и девушка нельзя целовать их в морду, в щечку так сказать, что-то так на кончиках, это как у нас руки, только мы их моем. к тому ,что детей потом не будет. скорей всего гон.

Нико
#31

Автор! СЕРЬЕЗНО????

*убежала на рынок за котами*

Штук пять куплю, чтобы уж точно!!! Наверняка.

клава
#32

д у р о ч к и

когда тетка заводит кошку, то ей уже муж становится не нужен, т.к. она всю любовь и ласку кошке отдает, да и ребенкозаменитель хороший. Логика)))

Tori
#33

Ха-ха! ))
Значит, незамужним молодым нельзя, а то замуж не выйдешь. Дальше девушка выходит замуж и когда забеременела, то врачи, насколько я слышала, настоятельно рекомендуют кошечек из дома переселить куда-нибудь, дабы не провоцировать выкидыш. Связи не знаю между кошкой и выкидышем, но слышала об этом регулярно.
Когда рождается дитё - тоже кошку нельзя.
Вывод: бедные животные. Я не замужем, у меня дома два кота и кошка (один из котов чернее ночи) и я живу счастливо и плевать хотела на все приметы. Замужество для меня не самоцель.

alli
#34

автор, чем вы больны?

Автор
#35

Спасибо всем ответившим!!! Почерпнула столько позитива из ваших постов! :))) Кошку свою обожаю, она мне действительно как заменитель ребенка (детей не хотела никогда и не хочу). Спасибо, убедили, что не стоит верить во всякие глупости)))))))))))

Гость
#36

Автор, подобрала в подъезде жалкого котенка, принесла домой. Жених очень одобрил, через полгода жених превратился в мужа, через год жалкий котенок превратился в наглого и высокомерного красавца, потом родился сын. Сыну 14, коту 16, все весьма довольны собой и друг другом.

Феникс
#37

33, Тори, Насчет рекомендаций врачей - это вы недопоняли. Есть такое заболевание, передающееся кошками - таксоплазмоз называется. Симптомов взрослому человеку не дает, а на плод при беременности очень вредно действует. Может убить, а может инвалидом сделать, например слепым. Поэтому если даже у беременной живет кошка, врач советует ей перепоручить чистку кошачьего горшка кому-нибудь другому и лишний раз не трогать животное. А вообще, прежде чем планировать беременность, тем, у кого есть кошки, рекомендуется сдать анализ на наличие токсоплазм, чтобы не подвергать риску будущий зародыш.

Tori
#38

37, Феникс, благодарю за объяснение. ) Буду знать.

Гость
#39

Анализ на антитела к токсоплазмозу сдают все беременные. Опасно заразиться впервые именно при беременности. Но заражаются не только от кошек, также, например, при разделке сырого мяса, при употреблении в пищу недоваренного мяса. А те, у кого давно живут в доме кошки, в основном уже заразились, и им во время беременности ничего не грозит (в смысле от токсоплазмоза).

Гость
#40

А автору добавлю по теме. Я вышла замуж менее, чем через год, после того, как завели котенка. До котенка даже знакомы с будущем мужем не были:) Кстати, слышала про обратную примету относительно деток и котят. Советуют заводить котенка, если долго и безуспешно пытаются зачать малыша, типа тогда сразу все и получится:) Так что все приметы работают в обе стороны, верьте только в хорошие или не верьте вообще.

Натусик
#41

У меня жил кот и я вот уже 5 лет замужем. А кот умер только год назад.Так что эта примета фигня.Вот говорят нельзя незамужней девушке дома кактусы выращивать.

зюзя
#42

Точно, точно! Они все как прррыгнут - кактусы! И капец незамужней.

Валя
#43

Автор не обижайтесь на ответы. Про то что Вы написали я тоже слышала, но не как примету. Лет пять назад случайно на столе коллеги увидела книгу "Влияние кошек на одиноких женщин" какого то горе-психолога. Пролистала, чушь полная

Асельчонок
#44

Спасибо всем за позитиффф! У меня тоже котенок, милая, пушистая девочка. И я живу одна. Тоже столько всего прочитала, что нельзя заводить одиноким. А я ее обажаю. Я изменилась с ее появлением в моей жизни, стала веселой, спокойной, и не нервничаю по пустякам, как раньше. Нет депрессии. Словом, жизнь прекрасна, благодаря этому пушистому комочку. =))

Елена
#45

что про кошек и котов, то и про кактусы. у меня подруга вся в кактусах была -- любила очень и разводила. и это не помешало ей выйти замуж. а перед свадьбой какой-то даже умудрился зацвести.....бред и только.....

Гость
#46

Вот источник этой "приметы", но я бы порекомендовала-таки обратить внимание на рекомендации этого человека, он имеет репутацию того, кто истину глаголит. Человек-пророк и провидец, если так можно сказать

Конференция "Аргументы и Факты":

Ольга1975 / 21.09.2011 22:33

Здравствуйте, Александр! Вы говорили что бы выйти замуж надо печь хлеб. Это рецепт для всех или это все индивидуально?!) Спасибо.

Литвин Александр / 26.09 19:31

Да, к счастью, это один из рецептов, который я могу рекомендовать для всех. Есть несколько рецептов, которые помогут женщинам выйти замуж. Проблема у нас демографическая достаточно сложная, мужчин не хватает, часть из них не приспособлена создавать семьи.

Дорогие женщины, запоминайте! Хлеб из белой муки, из дрожжевого теста, своими руками, без всяких хлебопечек, нужно, чтобы вы это тесто держали в руках. Хлеб √ это энергия партнерства. Это снижение критичности к окружающим, это способность к контакту, хлеб делает нас более красивыми. И еще несколько советов. Они могут показаться вам несколько странными, но все-таки. Во-первых, категорически не рекомендую девочкам, девушкам, женщинам спать на трансформируемых поверхностях: диваны, надувные матрасы и так далее, только кровать. Во-вторых, уберите из дома все мягкие игрушки, особенно это касается девушек старше 16 лет. Никаких мягких игрушек. Я не буду рассказывать об энергии этих всех предметов, как они преломляют энергию партнерства, но эти вещи нужно убрать.

И еще, что касается животных. Молодым парам не рекомендую заводить домашних животных до рождения детей. Больше ничего говорить по этому поводу не буду.

ссылка на полную версию: http://www.aif.ru/onlineconf/5534

Гость
#47

Какие реально вы все злые!!! Кошмар!!! Человек просто поинтересовался, если нет нормальной мысли и ответа зачем писать всякий бред... Люди разные бывают может кто то в это верит на самом деле!!!! Я уверенна что у каждого человека есть уязвимые места , или просто то во что они верят!!! Если у вас нехватает мозгов извините по доброму и без язвы на это отреагировать зачем вообще писать и отвечать!!!!

марина
#48

А как же все-таки в 52 года выйти замуж?

Элла
#49

Не стоит заводить незамужним дамам кошку, особенно черную. К ней придется покупать еще и метлу.

игорь
#50

К сожалению из легких сильно пахнет кошачьими какашками при поцелуях