Гость
Статьи
Как назвать немецкую …

Как назвать немецкую овчарку?

Подарили щенка немецкой овчарки.Помогите,пожалуйста,дать кличку.Заранее всем спасибо.

CERIBA
227 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

Мальчик или девочка?

CERIBA
#2

Да,забыла написать-девочка.

Осинка
#3

Кэтти

Гость
#4

Чара

Муся
#5

http://www.gsdog.ru/name.html Вот посмотрите, там много всяких :)

ав
#6

Овчарка)

Муся
#7

А мне нравится имя Лайза.

Фонд мира
#8

Багира (в сокращении - Баги)

Гость
#9

Зена

Пани Лисовская
#10

У нас Альма была.

Angi
#11

Мою по родословной зовут Фарнхейм Канни Шерон, а в быту Гердой :) до этого Ева была

Гость
#12

Шава или Аршава ))

CERIBA
#13

Муся,большое спасибо,очень хороший сайт.

h
#14

Баффи

Муся
#15

Ceriba - да незачто, у самой сейчас та же проблема что и у вас :))

Ш.З.Френникова
#16

Альфа или Алиса.

гостья
#17

гитлер

Гость
#18

ВЕГА -была у друзей. Лучшая овчарка из всех кого знала и знаю.

Агнесс Вайн
#19

разрешаю в честь моего форумского ника назвать Агнесс

Гость
#20

Мне нравится кличка Жизель!

Агнесс Вайн
#21

20 Вы меня опередили)))) Я вот только еще хотела предложить как альтернативный вариант но Все же Агнесс больше для немецкой овчарки подойдет :-))

Агнесс Вайн
#22

Я вообще собак не люблю,точнее я их боюсь, но вот овчарки говорят очень добрые к хозяевам своим..Это правда?

Брохлятинка
#23

22. все зависит от характера. своих хозяев собака обычно любит. Лучший способ убрать страх завести собаку.

Агнесс Вайн
#24

23 Вы знаете как то по ТВ показали маму ребенка которого искусала собственная собака...это был кошмар! Точнее их 2ве было и они 2ем искусали ребенка!

А еще меня в детстве покусала собака...Плюс в свое время я работала в одной компании , офис у них был в пром зоне, там производство находилось и офис...так вот вечером возращаешся с работы а за тобой стая собак бежит и рычит...Я этих собак НЕНАВИДИЛА! У меня было желание развернуться и палкой их! Не знаю вроде и не виноваты они а вот страх и нелюбовь присутствует к ним.

Брохлятинка
#25

24. Меня кусали собаки и чужие и свои,но я не боюсь. Один раз шла с работы,а стоит собака рядом,а я по привычке схватила ее за морду ,как своего пса. она аш обалдела. потом только сообразила,что меня она укусить могла. Заметила,что тот кто дома собак не имел ,тот и не любит их.

Брохлятинка
#26

24 а насчет той мамы,то не стоит заводить собак боевых пород. мой муж тоже не любит собак. и против держать их дома. но есть маленькие шавочки,которые тоже милы и укусят,как кошка

Агнесс Вайн
#27

25 Это вы смело , за морду собаку...Если бы я шла мимо этой собаки , я бы думала только об одном "только бы она меня не укусила" Серьезно!! вы не поверите когда у меня есть возможность обойти собаку, я лучше пойду дальней дорогой лишь бы мимо уличного пса не пройти!

Почему и говорю, что вроде овчарка -это единственный пес который не обидет, и вроде как у нее есть соображаловка...по сравнению с другими собаками

Ну и еще вроде как лабрадор неплохая собака...а других(особенно доберманов, бультерьеров) терпеть не могу(Хозяева этих собак простите за откровения)

И злит когда вижу что без намордника с такими собаками разгуливают...

Агнесс Вайн
#28

26 да эти шавочки за пятки укусят мало не покажется :-)))

ВАЙС
#29

Вайс, Клайд.

ВАЙС
#30

что-то новые темы только про собак и кошек!))))

Гость
#31

Шиллер!

Гость
#32

а, девочка. тогда Гретхен!

Гость
#33

Грета

Гость
#34

Моя Лада была

Рупрeхт
#35

Штурмбанфюрер

Риса Писа
#36

Мне нравится Гита... У соседей с такой кличкой была, почти 20 лет прожила)))

Гость
#37

Дебора

пр
#38

найса

Алиса
#39

27 - Бойцовые собаки в жизни абсолютно не агрессивны к людям. Не надо так тупо их бояться, это выглядит не очень умно с вашей стороны. Когда собака дерется в ринге, там присутствует хозяин собаки, хозяин собаки-соперника и судья. При этом обычно хозяева моют собак перед схваткой, причем каждый не свою, а собаку-соперника, чтобы предотвратить намазывание шерсти всякими "нечестными" составами, проверяют, ощупывают и т.п. Когда собаки дерутся, судья стоит рядом, а не в двадцати шагах за оградой с биноклем. Сами подумайте, если бы такие собаки во время боя кидались на людей - кому это нужно? Ну, может на заре боев кто-то и кинулся, так их отстрелили немедленно, вот и весь естественный отбор. Вся селекция бойцовых собак основана на дружелюбии и отсутствии злобности к человеку.

Про добермана промолчу... Выводили в принципе для работы по человеку, чтобы догонял, кусал и т.п.

Овчарка может убить ребенка. Чужого, конечно, не своего. Недавно читала о таком случае.

Главное - не порода. Главное - хозяин! Идиот испортит любую собаку любой породы. К сожалению, это факт. Я прежде чем начать бояться собаки, всегда смотрю на хозяина. Если обезображен интеллектом, значит и с собачкой будет все слава богу. :)

Автор, удачи вам в воспитании щенка! :)

а вот и Я
#40

Марта

Кхм
#41

У меня была овчарка Альфа...

Гость
#42

Назовите Энджи. Полное имя - Ангела)))))

CERIBA
#43

Алиса,спасибо.

Вроде свой выбор остановили на Джульетте,сокращённо-Джуля.Муж так захотел,а мне больше нравится Дора.

Гость
#44

Джина

Инга Зайонц
#45

НИМКА

Корица
#46

Биша (от МитцубиСи)

Корица
#47

Фима, Гуча, Адель

ИМХО
#48

Лучше сразу две собаки заводить Дольче и Габбана

дог
#49

думою что Дина

дог
#50

корри