Гость
Статьи
Как можно так …

Как можно так поступать? Как после такого любить людей? (Про питомца)

Вчера услышала историю от мамы. До сих пор в ступоре от того, что такое возможно. У дочери подруги моей бабушки жил кот сибирский голубой. Жил 8 лет. Поскольку эта мадам весьма небедно жила всегда, содержала этого кота соответственно. Тут грянул кризис и эта мадам посчитала во сколько за все 8 лет ей обошелся этот кот. Посчитала также сколько стоил ремонт с учетом кота (т.е. там был специально кафель по низу стен, чтоб обои не царапал и всё такое прочее), посчитала ветеринаров, корма и прочее барахло и получилась огромная сумма. Также она учла что ежемесячно кот обходится ей в 2000 рублей и что содержать его ей стало накладно, а сократить расходы ей (по ее же словам) было "западло". Она взяла и усыпила совершенно здорового 8летнего кота!!! Представляете? Живую душу, с которой прожила 8 лет вместе! Просто взяла и убила. У меня волосы на голове шевелятся второй день уже. У меня самой кошка, но я не фанатичка, как те тётки с ветки про убитую собаку, которые автора предлагали танками закатать в землю и не малолетка какая-нибудь. Но как после такого можно вообще уважительно относиться к подобным людям???? Эта женщина (которая убила) такая вся *** интеллигентная, натариус хороший, а душа такая гнилая. В голове не укладывается неужели такие бывают.....

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

мдааааа

26 )
#2

да идиоты, не понять нам такого никогда

Лора
#3

ужас. Таких людей нужно самих усыплять...

#4

Бывают, автор, бывают..... =(( Человечество вообще насквозь гнилое. Редко можно встретить по-настоящему добрых людей.

Такие сцуки считают себя царями природы, а всех остальных живых существ - так, мусором под ногами.

Скорей бы уже конец света, что ли.......

Пустынный еж
#5

А я читала, что в Америке, когда кризис грянул, резко увеличилось количество брошенных животных - не по карману стали. Ужас...

автор
#6

раньше я вообще животных не очень жаловала, но с возрастом (мне 30) как говорится "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных") по крайней мере в душу не нагадят.

Futaba
#7

И правда, гнилая душонка. Сэкономила, блин. Теперь на эти сэкономленные 2000 будет пироженки жрать, а кота не вернешь... Я никогда не понимала таких людей. Неужели, не пристроить кота было в добрые руки? Ох и отрыгнется ей все это...

// Случай из детства. Моей подружке родители подарили щенка кавказской овчарки. Но, так как щен был маленький, то грыз все подряд - обувь, мебель и т.д, да и писался везде. Родители тоже посчитали ущерб, подумали и вывезли песика куда-то в лес, где привязали к дереву и уехали со спокойной душой. Я была в шоке...

автор
#8

ну как не по карману? ну много ли нужно кошке? я вот свою балую по-всякому, в месяц 1300 уходит на всё, вместе с наполнителями. лучше в крайнем случае кошку и на домашнюю еду перевести и пользоваться песком. Пенсионерки и то по неск. кошек могут содержать. не усыплять же.

Гость
#9

Таких полно.....и это очень очень печально...это бездушные люди. Я думаю им все вернется в свое время. Дура баба....ну что взять с дуры?!

Гость
#10

Василиса- Поддерживаю!!

автор
#11

мне вот еще интересны гламурные дамы со своими гламсобачками. Если у них кончится бабло, они тоже по принципу "западло сокращать расходы"(одежду то для псин уже не укупишь) будут их усыплять, или как??

#12

8, автор, да эта моральная уродина просто причину искала, чтобы избавиться от надоевшего кота. Мне кажется, деньги тут не при чем. Я своего не балую, трачу на него 500-600р. Ну ладно, кризис, но такую сумму всегда можно найти. В крайнем случае на себе поэкономить.

Гламурных песиков тоже жалко. Сомневаюсь что им в кайф носить эту одежду и сопровождать хозяйку на тусовки. Для собаки это сплошная нервотрепка.

Futaba
#13

Хрен с ним,с кризисом, но неужели моя кошка меня объест? Я ее уже приучаю жрать то, что положила в миску - пока все не съест, нового не получит, принцесса такая ))) Но взять и усыпить? Это же член семьи, живая душа, она мне доверяет, любит меня... Ради 2000 тысяч экономии убить... ***

Тая
#14

Жесть какая!!! Вот это сволочь - такая и родного человека за порог выбросит. У моих родителей кот живет - такой же член семьи, как и я :) не представляю, как так можно поступить с живым существом, которое мурлыкало на коленях, лапками за шею обнимало тебя, гулять с тобой ходило... просто в голове не укладывается

автор
#15

кстати у этой дамы мужа никогда не было. От кого-то родила в возрасте совсем за 30. Потом нашла какого-то черта, он ее ободрал, она записала на него все свои квартиры (зафига????) , осталась без всего. Пришлось продать свою (!!!) нотариальную контору, чтоб купить квартиру себе. А 2000 рублей в месяц , что ты, уж лучше усыпить((((( Я много слышала историй от ее родителей про этого кота, как они его любили и заботились. Теперь поверить не могу, как рука то поднялась. Что чувствовал этот котик когда его усыплять везли....Мне так нужно было выговориться, тяжело об этом думать одной.

Гость
#16

возмутительно. помню у нас во дворе семья жила у них собака черный терьер. Сестры эти такие тусовщицы по подъездам, ну ессессно в 18 родили (муж, сожитель - не знаю). за собакой они не особо ухаживали-так брали на тусовки, у нее шерсть клочьями свисала. Ну так вот. одна родила и к хахалю жить пошла а другая с хахалем в дом к родителям- места мало - тоже усыпили здоровую собаку, ей лет 10 было. я в шоке была.
нет бы чтобы сами напрячься да снимать,...ой, да что говорить!

Марсианки
#17

ну придурки, сколько тому коту надо. можно было просто не дорогой едой кормить и не возить в лечебницу по пустякам. отжил бы свой век

Марсианки
#18

16 ну 10 лет это старая собака. у меня 11 почти вся седая и болеет

Марсианки
#19

а вот коты могут спокойно до лет 17 жить

Katya
#20

Это не люди,а изверги настоящие.Очень печально.Автор,а если бы она предложила вам сибирского кота и тогда не усыплять,вы бы взяли?

А я недавно видела ужасную картину,которая шокировала меня.Как-то ехали на машине домой и около угла дома,возле дороги валялся маленьский щенок.Он,бедный,беспомощно поднимал головку и отпускал обратно,не мог подняться,потому что какие-то сволочи переехали его на машине.Представляете?Весь живот был распорон и лапки сломаны,а щеночек только головку поднимает.Мне после этого так плохо было,слёзы сами лились.Ну,почему люди такие жестокие? Сколько он после этого мучился лёжа на морозе,пока кто-то его не добил или он не замёрз.Вот таких людей надо усыплять.

Припевочка
#21

блин, каждый раз сама себе говорю, что больше никогда не зайду в тему про домашних животных, чтобы не расстраиваться:((( И вот опять:((( Поэтому я и не люблю людей. да такую ***** и человеком назвать нельзя.

Бочка
#22

20 Мы-то представляем, а ты видела это. Что ж не помогла, жалостливая наша?

автор
#23

20, я бы взяла, но с этой дамой я незнакома, лишь знаю ее родителей

автор
#24

моей кошечке это был бы отличный друг

Katya
#25

Бочка,этому маленькому щенку уже ничего не помогло бы,так как все органы были сдавлены машиной,ему от силы оставалось несколько часов жизни.Оставалось только одно решение- убить,чтоб не мучался от адской боли.А у меня рука не поднимется на такое...

Котейкина
#26

Автор, остается надеться на порядочность ветеринара. Я часто слышала что ветеринарам приносят усыплять животинок ну так из прихоти а они вроде да, да, а на самом деле себе оставляют и пристраивают. Такое бывает.

Katya, я просто в шоке, читала вас аж внутри все замерло:(

У меня у самой котенок 3 месяца, так плевать на кризис, я последний стакан молока с ним разделю.

Гость
#27

Кошмар. Я в шоке. Убить друга из-за экономии денег... Что-то у этой дамы с психикой. Нормальный человек никогда не отдаст свою недвижимость непонятно кому и потом убьет животное из-за копеечной экономии! Я прекрасно помню кризис 98 года. Я питалась картошкой с макаронами, даже майонез был деликатесом, кошка ела только путасу и мышей на даче, но чтобы из-за какой-то сраной экономии убить??? Это в голове не укладывается...

Клевер
#28

Не понимаю, зачем заводят животных люди готовые их при первой-же трудности вышвырнуть или усыпить!? Наверное так, для показухи, а совесть у них вообще думаю атрофированна за ненадобностью. А про щенка, подаренного родителями и ими же привязанного в лесу вообще жесть, - неужели бывает такое? А ведь животные страдают также как и мы! Для меня это то-же что со своим ребёнком также поступить, живая ведь душа! Никогда бы себе ни позволить ни простиь такое не смогла!

Гость
#29

Блин, раз уж совсем животное не нужно, ну отдайте его кому-нибудь, в приют или просто в добрые руки.. Что за садизм...

Futaba
#30

Кстати, моя кошка появилась у меня именно таким путем. Прошлым хозяевам она стала не нужна, т.к. выросла из возраста котенка, поигрались с живой игрушкой и хватит. Решили усыпить. Забрала ее себе. Сейчас ей уже 4 года, добрая толстая мяушка такая))

//это я к тому, что всегда можно найти выход из ситуации

Kott
#31

у меня так знакомые усыпили собаку свою потмоу что не с кем было ее выгуливать.Тоже не понимаю,собака с ними минимум 5 лет прожила.

без крыльев
#32

хоть я и негативно воспринимаю такие поступки, какой совершила дамочка из поста автора, но знаете, еще больше меня выбешивает когда животных за ненадобностью просто выкидывают на улицу :( уж лучше бы и вправду усыпили. у нас вот так в подъезде около года жил пес (соседский, они на третьем живут, а мы на первом), когда они его брали он был маленьким щеночком, а вырос большой, но очень красивой собакой, только вот дома стал не нужен. мы его кормили, гладили (домой взять не могли, у нас два кота и квартира однокомнатная), так он около нашей двери и спал. а потом исчез... жалко было очень... я к своим гаврикам как к детям отношусь. сама бы лучше не доедала, но их бы нашла чем накормить.

а сколько подросших щенят и котят появляется (я в московской области живу) после окончания дачного сезона? натешатся с живой игрушкой, а домой не забирают.

без крыльев
#33

кстати, буквально вчера прочитала книжку "Марли и мы" про то как молодая пара завела себе лабрадора. там описываются все 13 лет их совместной жизни. временами смешно, временами грустно. это реальная история, рассказанная американским журналистом - владельцем этой собаки. и хоть пес им достался далеко не примерного поведения, но они от него не отказались. всем любителям животных советую почитать.

Ы
#34

У меня хомячку 1 год. Живут они в среднем 2 года. Если не дай бог понадобится какая-нибудь операция или ещё что-то - потрачу не раздумывая все деньги!!! Это же фактически родственник! Да, я одинока. Но даже, если бы был молодой человек, муж и дети - без разницы. Для меня он родной! Как можно убивать живое существо?

в шоке
#35

сама столкнулась с жестокостью первый раз лет в 10. шли в подружками из магазина, дело было на даче, по дороге мчится тонированная 9-ка (дело было в 90-е), притормаживает, и из нее выбрасывают красивую здоровую собаку, машина быстро уезжает, а бедная собака еще долго бежит за ней. гады. второй раз вообще кошмар. около того же магазина в пролеске услышали писк, нашли коробку с новорожденными щенками, которых засыпали землей. не знаю сколько они там лежали. лучше б утопили, честное слово, а тут в холодную землю живых бросили. 2-е уже умерли, 3 живы. мы стояли у магазина раздавали, 2 забрали, 1 забрали но поздно, потом сказали что быстро умер, да и другие боюсь что не выжили. это что видела лично я. а у какие ужасы я читала, словами не передать, волосы на голове шевелятся. у нас когда кошка умирала, после недели сомнений решили усыпить, чтоб не мучилась, такое горе было, до сих пор мучаемся угрызениями совести, вдруг она бы поправилась, тяжело на душе ужасно.

Гость
#36

жуть какая, почему эта тетка своих собственных детенышей не поусыпляет, вообще целое состояние сэкономит!

Хельга
#37

Я год назад за границу уехала, кота своего с собой забрала. Знакомие у виска крутили, типа зачем тебе ети проблеми, возиться с ним еше. Где-то через месяц по приезду понеслось: бесконечние переезди, нехватка денег, практически без знакомих и знания язика. В первую очередь думала чем кота накормить, потом о себе. В самой критической ситуации не возникала идея избавиться от него, как от лишней головной боли. Так и таскалась с котом и с чемоданом:))

Сейчас всё нормально, бодр и весел:) почти всю мою жисть со мной - мне 23, ему 13.

Баунти
#38

Хотя бы не выкинула. Знаете,это конечно цинично,но я считаю что лучше усыпить,чем выкинуть на произвол судьбы. Не оправдываю ее,но могло быть и хуже.

Жека
#39

Она явно с головой не дружит,я в шоке как можно так поступить было...............

Графиня Фоско
#40

Бывают же тв..ари. Жалко котика. Я бы действительно последнюю еду разделила с маленьким. Будем надеяться, что дети этой дамы ее тоже когда-нибудь усыпят. Или выбросят. Их экономии...

Лилит
#41

ужас... неужели то, как он мурлыкал, спал с ней, игрался, радовал - недостаточная "компенсация"? убить бы такую даму не убила, но в лицо бы этому человеку плюнула. и кота бы с удовольствием забрала, если бы предложили.

Хулия ТебеНадо
#42

Примета есть - убил кота/кошку - семь лет будут несчастья сыпаться. Очень желаю этого хозяйке кота.

Кисанька
#43

у нее с головой не порядкой
бывает люди внешне нормальные, а проявляется это только в агрессии к животным или к детям
у нее 100% в личной жизни не лады

5лет жена
#44

не удивительно, что мужа нет, да и дети такие расходы!!! Вот я думаю, что б ей пришла в голову расходы на себя сосчитать и убиться потом бошкой об стену, вот это было бы еднственно верным решением. А ей всё это вернётся.

Пупсеныш-колбасеныш
#45

я в шоке!!!

кто то написал что собака в 10 лет старая, моей собаке 19 год пошел. И мы не собираемся ее усыплять!! Даже мыслей не было!! Ну как можно быть таким жестоким??

Больно все это читать((