Гость
Статьи
Что делать с кошкой, …

Что делать с кошкой, гадит на обувь

Я в отчаяньи, уже все сапоги пообоссцала, вчера забыла убрать в шкаф, сегодня прохожу мимо сапог, она демонстративно на них дует и убегает, т.***** понимает, что делает плохо, знает,что ругать буду, раньше просто ругала, ну сегодня моё терпение не выдержало, взяла её за шкирку, носом натыкала в лужу и тапком отшлёпала..Вот не пойму, почему она именно на мои сапоги, я её кормлю, заразу, холю, лелею, ничего ей плохого не делала, за что можно было бы обидеться, одни сапоги уже выбросила, т.к запах не удалось убрать..

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возможно, кошка вам таким образом за что-то мстит

Гость
#2

у меня кошка один раз написала на тапочки мужа, а так всегда в горшок. Вот тоже не знаю почему, может горшок не чисто убран или наполнитель не нравится. Я некоторое время за ней смотрю если, что не так, пальцем показываю куда ей идти, сама высаживаю. Ну и все нормально становится.

эхо
#3

так сразу как скажешь, почему она так делает..скорее всего что-то вы натворили..Мой кот например ненавидит моего любовника..просто кидается на него,шипит..но это ревность..благо не гадит..Подумайте что может ей не нравится.. А до этого она всегда строго в лоток ходила?

Dazzy
#4

Автор, бить не стоило. Я своего кошака так отучала ссать где не надо: мордой в наделанную лужу и за дверь ( в подъезд) без еды. Через пару дней запустила обратно, стал как шелковый и ходил исключительно в лоток.

ликос
#5

4 гринписа на вас нет

#6

Да, мстит за что то. Всегда считал что права мстить у кошки быть не должно. Наказание должно быть таким, чтобы желание мстить ценой разбитой и измазанной в дерьме морды не появлялось

ликос
#7

6 ещё блин один борец за справедлиость нашёлся

Гость
#9

поговорите с ней, и попробуйте антигадин и приучитель к туалету

у нас тут канализацию чинили, и я всем объявила, кто хочет в туалет идут к соседке (хорошо общаемся , двери не закрываем), через несколько минут пришла соседка и сказала: ничего не поняла, пришла наша кошка, нагадила, и ушла

Гость
#11

9. ))))))) супер

Автор
#12

всегда ходила куда надо, и ходит до сих пор, ну вот что-то у неё переклинивает и ссыт именно на сапоги, су..ка, да ничего я ей не делала, наоборот всегда, если муж её ругает, защищала её, а она гадина такая...

Гость
#13

может кота надо?...наша когда гулять начинает, тоже дуркует

Гость
#14

а вообще,автор,сходите с кошкой к ветеринару,этим она может и привлекать ваше внимание,потому что у нее что то болит(она же вам это сказать не может,вот и старается как может)

Гость
#15

Кошки гадят потому что им нужн кот. Гулять хотят. Или стерилизуйте, или вяжите, но вязать придется часто.

Гость
#16

Моя кошка 8 лет *** на диван сыну, мне на кровать, на коврики в ванной и в туалете. Это при том, что у неё было два уютных места для сна, огромный лоток, который я регулярно меняла. Дорогой корм, витамины. Я все время думала, что мы недостаточно внимательны к ней. только заметила странную закономерность. Каждый раз, как только я почешу её, поласкаю, поношу её на руках, она обязательно нассыт где-нибудь. Недавно купила новый диван сыну. Когда пришли гости, кошка воспользовалась моментом и напрудила огромную лужу на новом диване. Со мной была истерика. Потом она через 3 дня наложила кучу на полу в туалете.Это при том, что она уже 5 лет, как стерилизованная. Я её выкинула на улицу без сожаления. Пусть меня осудят все любители животных, но только избавившись от этой твари я почувствовала себя счастливой. Могу купить новое одеяло, могу положить красивые коврики в ванной и т.д. С детства была кошатницей. Чуть с ума не сошла, когда мой кот упал из окна и страдала долго, как из-за погибшего человека. А тут вот такой случай. Больше никого не заведу.

Гость
#17

16,да уж,жестоко.а пристроить кому нить?или закрыать в какой то одной комнате не пробывали?

Автор
#18

14 ага,болеет она и поэтому ссыт именно мне на сапоги, что-то верится с трудом...

Палашка
#19

17, Ох, пристроить некому, даже в деревне никто не хотел брать такую большую кошку, там своих полно. В Москве большую никто не берет, да и знают все мои проблемы с её наглостью. Усыплять рука не поднялась. А так, подумала, что пусть судьба выведет. Если суждено ей погибнуть-погибнет, если суждено найти другого хозяина-так тому и быть. Короче, развод без предоставления другого места жительства. А может сама приспособится. Магазин рядом, пятиэтажки кругом с сердобольными старушками.

Гость
#20

16, тяжелый случай, я бы такую дуру тож выпиннула.

Гость
#21

18,ну понимаете,бывают может у нее обострения часто,больно ей в туалет ходить так сказать,и поэтому лоток ассоциируется с болью.почему бы к ветеринару то не сходить?

Гость
#22

16,а вы у ветеринара ее проверяли?со здоровьем у нее все нормуль было?

Гость
#23

Это однозначно кошкина месть! Где то вы ей крупно поперёк. Пересмотрите свои с ней отношения. Или кому-то надо уходить...

kot
#24

А может быть ей запах кожи не нравится? У меня был кот, так он несколько раз на кожаную сумку брызгал. А вообще лучше животных дома не держать. Грязи меньше.

Гюрза
#25

16,И правильно сделали.Это что же значит,что вы должны работать только на эту скотину... И ребенок должен спать в моче кошака? Не понимаю я этого,всю жизнь положить,что у психолога разбираться чем вы обидели кошку? Люди с ума посходили..Вон в деревне,их тысячи.Представляю,если бы они в момент посева,пошли к психологу из-за кошки

Гость
#26

16, ***, ребенка, который нашкодит тоже на улицу выкидываешь?

я
#27

Автор у меня подозрения, может к мужу кошка ревнует?!??

Автор
#28

27, не думаю, я бы не сказала, что она меня прям так любит, чтобы так вот ревность проявлять, единственное,что думаю, может бабуся мужа её каким то образом настривает, у нас с ней отношения не очень, а кошку бабка вечно тискает, я один раз слышала, как бабака кошке приговаривала, мол, не ходи к ним в комнату и ещё что-то в этом роде, но значения не придала...

555
#29

убейте ее пожалуйста

:-)))
#30

16 ваша кошка просто сук@, пусть теперь гадит на улице где попало, тоже наверно чувствует себя счастливой. У нас девица брата притараканила к нам свою кошку, мы разрешили, но с одним условием, чтобы кошка была чистоплотной, иначе, потопает домой. Кошка на удивление аккуратная, ходит только в лоток.

:-)))
#31

26 Не надо сравнивать кошку и ребенка. Кошка должна быть аккуратной, иначе, пусть на улице гадит или усыпить. Кстати, бездомным кошкам возле нашего дома живется очень даже неплохо, живут в теплом подвале, бабули кормят их постоянно.

Гость
#32

26, я именно из-за сына и выкинула. Мне что не за кем ухаживать? или я должна всю жизнь посвятить этой наглянке? Пусть радуется, что 8 лет прожила, как у Христа за пазухой. Теперь у неё кризис, впрочем, как и у всех. А вообще она такая дикая была, так на всех шипела, что думаю, и в подвале, куда я её посадила с пакетом жратвы, всех кошаков построит.

Полено
#33

Ужасно... Вы хоть подкармливайте её, когда увидите на улице.. Конечно и вас тоже можно понять, но кошку очень жалко. Сегодня купила котёночка - сходил в лоток, но я взяла приученного.

...
#35

откуда столько жестокости и глупости!

и как же вы это своему ребенку объяснили?

и вообще как он на это отреагировал?

какой пример вы ему подали любящая мамаша?

уход от проблемы это не решение проблемы!

вы безответственная злая и жестокая женщина

лучше бы вы ее усыпили!

такие поступки просто так не проходят

вам еще аукнется!

Гость
#36

16, Если уж взяли кошку, так надо следить за ней, а не выкидывать. В противном случае, нечего было ее вообще заводить.

моника
#37

убить

Кристи
#38

Что вы заладили "Бедная кошка!"а хозяйка не Бедная!!!??? Сколько она ее терпела,это же не после второго раза она выбросила,сколько можно было эту наглость терпеть. Правильно сдела что выбросила раз не умеет себя по нормальному жить. пусть попробует новой жизни и может пойметь как было хорошо.

Гость
#39

я бы выгнала кошку сразу

Гость
#40

перечитав кучу форумов на предмет "что делать, в случае если ваш питомец регулярно обсыкает вам обувь" таки решил.. либо мириться с этим покупая себе постоянно новую обувь я пряча ее в шкаф, либо жить без животного!

исправить это невозможно

Надина
#41

Мы в ответе за свою живность. Терпеть, лечить, искать причину. У самой кошка гадить стало, но я причину нашла- ревность. Обувь выкидываю, но кошку рука не подымется выкинуть.

Кристина
#42

у меня ссыт именно в мою обувь, а на другие внимания не обращает

Людмила
#43

У меня такая же проблема, а вообще я поняла, что они все с разными характерами и умственными способностями.Если умный зверь, то и вести себя будет по умному, если уж природа обделила мозгами, то увы, будут нелады. И еще надо вспомнить старое русское поверье про кошаков: "к дому" или "не к дому" У одних, например не живут черные кошки, у других белые, а у кого то только трехшерстные... В таком случае надо поменять масть следующего животного, пока не найдете "своего".Ну а тех, кто "не к дому" надо конечно же куда нибудь пристроить. Вот и буду теперь своего пристраивать.

Мила
#44

Вот и моя кошка ссыт мне в обувь. Не в дешёвые, скажем так, сапоги и туфли. Тоже - только в мои. Кормлю - я, убираю - я. Сначала думала, что лоток почаще нужно убирать, но стала делать при чистом лотке. Кошка стерилизована. Попробую поубирать обувь, а если не поможет - подарю кому-нибудь в деревню - пусть на улице ссыт.

Ольга
#45

А у нас 2 кошки. Обе были приучены к лотку. и всегда в него ходили. Когда еще 1 кошка была, она время от времени гадила в ящик с грязным бельем, *** на обувь, просто в коридоре, в саму ванну. Потом энное количество времени ничего такого не делала. А потом опять за свое принималась. Вот сейчас у нас 2 кошки. С декабря. и все было нормально. А вот с конца мая старшая снова стала уссывать нам все, а сейчас к ней вторая присоединилась. Уссали все и по два-три раза в день. Это просто кошмар.

Алла
#46

у нас персидская кошка,тоже стала писить в обувь...а потом еще и гадить.Лоток чистый...не понимали в чем дело.когда в очередной раз нагадила посадили ее на балкон.Недельку там посидела,нормально...через пару дней опять нагадила((((теперь и не знаю что делать...на носу зима,жалко ее...да и обувь постоянно покупать не хочется..

Евангелина
#47

Возможно у котэ мочекаменная болезнь, и она воспринимает лоток как место которое приносит ей боль, поэтому прудит где попало (моей старшей кошке 18 будет, как живет со мной, целый букет болезней, пока на ходу, усыплять жалко). Решили жить с молодым человеком вместе, а у него тоже кошка (теперь у меня их две), вот переехали ко мне, по началу она не гадила на мою обувь, а теперь каждое утро нахожу сапоги в луже мочи, скорее всего она ревнует, что хозяин ей стал меньше времени уделять. Я всегда была кошатницей, кошек бить за проказы нельзя, буду прятать обувь, а потом время покажет.

Юля
#48

У меня кошка уличная. Сначала три раза нагдила в папины тапки , теперь добралась и до моих сапог! и главное кошка знала , что никто не спит , и пошла нассала ! никогда ничего плохого ей не делала и тут на тебе!

ошке 10 лет

подскажите что делать? мама выгнать собирается,но мне жалко , хоть и злюсь на нее.

Гость
#49
Гость

Моя кошка 8 лет *** на диван сыну, мне на кровать, на коврики в ванной и в туалете. Это при том, что у неё было два уютных места для сна, огромный лоток, который я регулярно меняла. Дорогой корм, витамины. Я все время думала, что мы недостаточно внимательны к ней. только заметила странную закономерность. Каждый раз, как только я почешу её, поласкаю, поношу её на руках, она обязательно нассыт где-нибудь. Недавно купила новый диван сыну. Когда пришли гости, кошка воспользовалась моментом и напрудила огромную лужу на новом диване. Со мной была истерика. Потом она через 3 дня наложила кучу на полу в туалете.Это при том, что она уже 5 лет, как стерилизованная. Я её выкинула на улицу без сожаления. Пусть меня осудят все любители животных, но только избавившись от этой твари я почувствовала себя счастливой. Могу купить новое одеяло, могу положить красивые коврики в ванной и т.д. С детства была кошатницей. Чуть с ума не сошла, когда мой кот упал из окна и страдала долго, как из-за погибшего человека. А тут вот такой случай. Больше никого не заведу.

я вас прекрасно понимаю,у меня тоже кошка,и тоже гадит в обувь,терпения уже не хватает,4 года уже боримся ничего не помогает,я бы тоже наверное уже выкинулабы на улицу так беременная она. и не поругаешь сильно а она сейчас моментом пользуется и пополной! вообщем кошмар!

Коврижка
#50
Людмила

У меня такая же проблема, а вообще я поняла, что они все с разными характерами и умственными способностями.Если умный зверь, то и вести себя будет по умному, если уж природа обделила мозгами, то увы, будут нелады. И еще надо вспомнить старое русское поверье про кошаков: "к дому" или "не к дому" У одних, например не живут черные кошки, у других белые, а у кого то только трехшерстные... В таком случае надо поменять масть следующего животного, пока не найдете "своего".Ну а тех, кто "не к дому" надо конечно же куда нибудь пристроить. Вот и буду теперь своего пристраивать.

Я нашла свой кототип - это длинношёрстный кот, чёрного или пепельного окраса, обязательно кастрированный в год. Только с такими у меня полнейшее взаимопонимание и не побоюсь высокопарного выражения - взаимная любовь.