Гость
Статьи
почему кошкам нравится …

почему кошкам нравится сера из ушей?

Недавно как-то зачесалось у меня в ухе, я палец тудысь засунула почесала...а у меня кот на коленях сидел, он как унюхал палец этот чуть с ума не сошел. Я дала ему понюхать а он как давай лизать его чуть не откусил. Спросила у знакомой, она смеётся говорит не пробовала. Потом звонит вечером ржёт, Бакс её так.же прётся по сере в ушах как и мой. А вы такое замечали? И почему так?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#2

а сколько вы уши не чистили перед этим интересно?

Гость
#3

спасибо,автор,блеванула

Гость
#4

похоже, всем животным нравится. У нас хорёк уши норовит вылизать, хотя я старательно чищу их почти каждый день.. Может, серы не хватает?..)

#5

Несчастное животное...автор, уши мойте чаще..и подруге посоветуйте..

#6

Может кошкам не хватает что-то...

Last Virgin
#7

Вы зря ерничаете. Моя жрет использованные ватные палочки. Просто пищит от них. Думала глисты. полечила - то же самое, ест

Гость
#8

Какое отношение глисты к ватным ушным палочкам имеют???

Last Virgin
#9

У ветврачей есть мнение - если животное есть что-то совсем неподходящее - глисты одна из возможных причин.

Леди Винтер
#10

Я сейчас провела этот эксперимент-он успехом не увенчался. Кошке всё равно.

Дороти Майклс
#11

Какие все нервные. Собаки, вон ховно жруть. А тут, подумаешь, сера.

навозная муха с соседской кучи
#12

Еще одна отвратная тема. Автор, а вы больше нигде себе не чесали, почешите, может вашему мч тоже понравится.

Автор
#13

Ну ёптель какие все нежные!
У кого кошка есть попробуйте. Видимо в сере содержится что-то такое что кошкам нравится. я ж не куски из ужей достаю и кошаку скармливаю. Просто даже если палец чистый кот просто с ума сходит. Глистов у него нед, домашний он и таблетки ему даю каждые 4 месяца.

Гость
#15

А у меня один из 6 котов любит вылизывать уши. Ну еще до кучи любит лямки, ремни текстильные, фатин.

навозная муха с соседской кучи
#16

Автор иди лучше покываряй себе еще где))Может бедной кошке и это понравится. Кошки, существа зависят от хозяек, все бедные терпят и еще и вид делают, что нравится, лишь бы хозяйка на улицу не вышвырнула)

LO
#17

А у меня кошак как бешеный жрёт бантики и ленточки подарочные. Их сразу прятать надо. Иначе кранты.

LO
#18

А под Новый год дождик с ёлки объел...

123
#19

моя кошка любит с ушными палочками играться если где-то оставишь, даж не подумала что это из за серы))

гостинцев принесла
#20

я было подумала-кошки свои ушки любят чистить, а тут... буээээ

Гость
#21

мой кот тоже уши норовит вылизать...

Пантерк@
#23

МЛИИН! Я ем...пасиб автор!:_))) застряло...гыг))))

Ирина
#24

мда... но вообще коты любят все сильно пахнущее - обувь обнюхивать (мужскую особенно)

Гость
#25

Автор, у меня тоже самое. Я уже специально для кошки достаю немного серы на пальце, она с удовольствием вылизывает. Я думала, только моя такая. Видимо, им нужна сера. Вы знаете, наверное, есть даже такие витамины для животных с серой. Мы кошке одно время их давали, ела, но неохотно. А здесь - с огромным удовольствием. и не слушайте глупых дурочек, которые все здесь опошляют и строят из себя "принцесс"

Гость
#28

Блеванула....бууууеееееее

кот
#29

а еще я между пальцами ног полизать люблю!!!!!!!!

Гость
#30

У меня 2 собаки друг у друга уши вылизывают, а если я им почищу уши, тоже тащатся потом мои пальцы вылизывать...

ГостьЯ
#31

16, Муха, вы не правы, на это собаки могут быть способны, а кошки, они лучше на улице жить будут, они гордые! Я вот когда своей кошке ушки чищу, то ей всегда показываю, смотри какие уши у тебя грязные, так она посмотрит и отворачивается, типа уберите от меня это, мне не приятно:), а у кошек же тоже сера в ушках, а моя такая ленивая, ***, даже умывается раз в неделю, не говоря о том, чтобы и ушки чистить, вот она, доля породистых кошек.

ГостьЯ
#32

17, Ло, у моей такой же бзик! Уже устала у нее отбирать пакетики, кулечки из-под колготок, я уже думала, может ей чего в организме не хватает, даже прихожу к кому-то в гости, и начинаю у них все кульки подбрать, класть в недоступные места, теперь вот и у меня бзик, спасибо моей кошке:)

Из-за бугра
#33

Прикольно!

Хотя у каждого кота свой "бзик" - у меня один из котов (их всего два) любит по утрам пить коф е с мужем. У них целая церемония - похлеше чем британское чаепитие. Есть один сорт бисквита, от которого мой кот ташится - муж ему отламывает кусочки. А второму коту наплевать на бисквит. Он, как козел, обжитает листя на одном из тропических комнатных растений. Покупала ему специальную траву для кошек - никакого интереса. А сожрать куст за $25.00 - ето пожалуйста. Хорошо, что ети растения я приношу из оф иса - их периодически обнавляют. Красивые, заразы, но кота больше люблю :)

Гостяшка)
#34

А мой кот любил есть ....деньги.Да вы правы у каждого кота свой бзик.....

Из-за бугра
#35

обнОвляут

Гость
#36

а еще кошкам нравятся потные вещи, так что автор возьмите на заметку

кот
#37

34: угу, в наше-то меркантильное времяууууу!

Exquisite Corpse
#38

хех... а моя киска любит жвачку мятную))) прям изо рта лапами вынимает))) а ещё она достаёт из сумки ментоловые сигареты и фильтры съедает... я так скоро курить брошу)

Гость
#39

Моя тоже любит мятные жевачки! и серу тоже с охотой жрет!

Гость
#40

Автору. Наша тоже обожает. Думала здесь узнать в чем причина столь бурной любви к сере, а наткнулась только на нелепейшие ответы людей, которые понятия не имеют о чем пишут и строят из себя дурочек...

Гость
#41

Да,. абсолютно согласна.Кошки мудрые, и что попало есть не будут.Даже травку выбирают.А те кто блеванули ,разве вы дамы после этого. В обществе мужчин тоже так выражаетесь? тогда вам на сайт Men.ru!

настя
#42

мой кот тоже любит

djm
#43

наши кошки от серы тащаццо, причем одна из них до недавних пор на это дело никакого внимания не обращала. Есть-таки склонность к версии, что кошки что попало есть не будут и поэтому есть в этом смысл..

Щас буду пробовать мятные жвачки)

lenopeno
#44

а наша грызет провода..

Гость
#45

У МЕНЯ КОШКА ТОЖЕ ЕСТ СЕРУ....И ЕЙ НРАВИТСЯ,А ВТОРОЙ ВСЕ РАВНО..НО ЗАТО ОТ МЯТНЫХ ЖЕВАЧЕК С УМА СХОДИТ.....КАК НА ЖУРНАЛ ПРИКЛЕЕЛА,А ОН УПАЛ КОШКА УНЮХАЛА...И НАЧАЛА ЛИЗАТЬ,СЛЮНИ ПУСКАТЬ....ОБТИРАТЬСЯ..КОРОЧЕ ПОПРОСТУ С УМА СХОДИЛА)))

Елена
#46

У меня кот тоже любит серу. Если видит, что мы чистим уши, лапами вырывает палочки и начинает их облизывать, а еще ночью может начать вылизывать уши-очень приятно :-)

Катя
#47

Не ну у каждого свои какие то особенности. ладно они серу любят, а про некоторые наклонности людей я вообще молчу. так что не надо тут блювать или че там еще делаете.

Гость
#48

я конечно незнаю как ваши коты,но мой кот по моему гонит,решила как то ноготки подпилить,так он стал из рук пилочку вырывать,да на руки бросаться и слизывать ногтевую пыль,вот это факт,проэксперементируйте это на своей кошке)))))))))))))))

Гостья
#49

Почитала тут сообщения... Волосы на голове зашевелились от всех "мудрых" высказываний... Кошаки действительно едят серу. Она им нужна, чтобы шерсть не линяла. Поэтому, если у кого-то кошка к сере равнодушна, значит она, скорее всего, гладкошерстная =)

Гость
#50

у меня гарнитуру от мобильника вылизывает=)))