Гость
Статьи
Шотландские вислоухие

Шотландские вислоухие

Мне на ДР подарят такого котенка. У кого есть поделитесь рассказами,какие они?)))
Подарят мальчика,читала что в период полового созревания метят углы и становятся агрессивными,так ли это?Как бороться? А вообще они ласковые? Единственное чего боюсь-они когда взрослые становятся-у них ушей совсем не видно,становятся страшненькими(правда не все)боюсь что разлюблю:((( хотя кошек обожаю!...

34 ответа
Последний — Перейти
qwerty
#1

Не разлюбите. Кашка как кошка - кастрируете в 6 месяцев и все. будет добрым и метить не будет. У меня кастрированный - ооочень активный, ласковый, умный - правда не шотландский. Шотландцы поспокойнее

#2

ой...как то жалко яйки отстригать....

Лима
#3

читайте сайты про британов, т.к. шотландцы от этой породы выведены. Характеры похожи. Очень спокойные кошки. Есть коты которые не метят, но тут как повезет. А если кот без родословной и в разведение вы его не планируете, то лучше кастрируйте. И коту спокойнее и нет углов помеченных. Вообще лучше сходите на форум forum.mau.ru тут практически на любые вопросы касаемые кошек найдете ответы.

#4

спасибо:))

гость
#5

Автор, чем больше у шотландского кота прижаты ушки к голове, тем считается "круче". Лучшие заводчики бьются за то, чтобы добиться максимального прилегания ушек к голове. Если у вашего будет "ушей совсем не видно", как вы выразились, то это только плюс, сможете заломить цену за вязку. А вообще, зачем вам вислоухий кот, если вам его уши не нравятся? Пусть подарят британца тогда.
У меня вислоухая кошка. Заводцица мне сказала до года - ограничивать кальций, давать мало творога и продуктов, содержащих кальций, чтобы не окреп хрящ в ушах и ушки не выпрямились. Я тогда подумала - а как же тогда будут расти кости и зубы при малом количестве кальция? В итоге решила, что кости с зубами важнее, а уши уж как получатся, поэтому давала творог и в кальции не ограничивала. Уши остались прижатыми, как и положено. И ничего они не страшненькие, а ооочень милые, похожи на медвежонка, плюшевые такие! Самые лучшие кошки!

#6

5,просто я живу с отцом и ему нравятся только шотландцы, мне тоже,в принципе,котятки вообще безумно прелестные....
но,честно говоря,я была бы не против даже самой обычной кошки тигристой расцветки:))

Зёбра
#7

у меня живет такая скотинка. очень ласковая флегма. уши видно, просто они маленькие и прижаты к голове, но заметны невооруженным глазом. внешних признаков кастрации, в виде ампутированных достоинств, нет. страшным тоже назвать не могу, довольно симпатичная зверушка, всем гостям нравится. желающие погладить строятся в очередь.

Малу
#8

Почему же страшные, наоборот, как плюшевые игрушки, симпантюжки.

Деревенщина
#9

Шотландские кошки - моя самая любимая порода Плюшевые очаровашки, добрые, милые и очень спокойные Интеллигентные и хорошо обучаемые и приручаемые Очень душевные! Какие же они страшные, наоборот - наимилейшие, все такие кругленьгие, упитанные, мордочки плоские и круглые, глазки круглие : ) После скоттишфолда обычные кошки кажутся страшными остромордыми лисами : ))) А как ржачно сидят на пятой точки, сложив лапки на пузе : )))

#10

:)))) успокоили))))

Эля
#11

У моего ушки выпрямились...ну ничего...всеравно красавчик

Вот так.
#12

У моего тоже, наверное от жары. Буду кострить, в разведение такого сказали не стоит пускать. А на улицу пускать гулять с дворовыми кошками тоже не хочу, он с нами в одной кровати спит все таки.

Алиса
#13
Овенка

Мне на ДР подарят такого котенка. У кого есть поделитесь рассказами,какие они?)))
Подарят мальчика,читала что в период полового созревания метят углы и становятся агрессивными,так ли это?Как бороться? А вообще они ласковые? Единственное чего боюсь-они когда взрослые становятся-у них ушей совсем не видно,становятся страшненькими(правда не все)боюсь что разлюблю:((( хотя кошек обожаю!...

Арчибальд
#14

("Овенка")Эти котята очень ласковые и игривые. Даже если у Вашего котёнка произойдёт небольшая деформация ушей, он не станет не красивым,тем более разлюбить его вы тем более не сможете! Мой котёнок живёт у нас два месяца и для меня он лучший друг и полноценный член семьи. Обретите внимание на его задние лапы. Если они крестом, то стоит обратиться к ветеринару. У этой породы очень часто такое бывает. Мы водим его по тонкой палке и даем кальций. А заманиваем мясом!

#15

Ооооо...моя дорогая это прекрасная порода. Мне парень подарил Вислоухую Шотландскую кисю и я не нарадуюсь на неё, она игручая, любит ласку....это прекрасное создание...когда она была маленькая не любила рук и близко не подходила к людям, а вот сейчас она спит на мне или же рядом, бывает так лапы вытянет что я чуть ли с кровати не падаю, а как можно такую красоту прогнать?!...Вот она выросла и очень любит ласку, на вид просто красавица ушки изумительные...постоянно спит так и назвали Сонька...вот только одна проблема не ест ничего только Вискасы да Китекаты, ну это уже наш косяк мы её с детства приучили к такому изобилию...Она очень умная понимает что нельзя, по столам не лазиет а вот на окне с детства любит спать, а когда откроем так ещё и с всякими мошками возится...со стороны прикольно смотрится...вот ей уже почти 10 месяцев....эта порода кошек очень умная и она не любит улицу мою как вытащиш так она станет возле двери и кричит пока не впустят и не шагу от двери...вот такая у меня кошка очень советую

Евгения
#16

Девочки!!!Нашли кошечку на улице,хозяев разыскать так и не получилось..ей примерно 1-1,5 года...расскажите,пожалуйста,чем кормить?как ухаживать?всё всё всё..Красавица неописуемая!!черно серый окрас,шотландская вислоухая.

Вячеслав
#17

Здравствуйте. У меня шотланский веслоухий,мальчик,9 месяцев. До этого были обычные коты. Сейчас у него гон,6 дней назад еще мяукал и ел,по немногу,сейчас вот уже больше шести дней не ест. Не веселый,апатичный,будто у кота депресия. Давали капли на травах от гона,но поздно начали. Подскажите как помочь коту. Спасибо.

лидия
#18
Овенка

Мне на ДР подарят такого котенка. У кого есть поделитесь рассказами,какие они?)))Подарят мальчика,читала что в период полового созревания метят углы и становятся агрессивными,так ли это?Как бороться? А вообще они ласковые? Единственное чего боюсь-они когда взрослые становятся-у них ушей совсем не видно,становятся страшненькими(правда не все)боюсь что разлюблю:((( хотя кошек обожаю!...

лидия
#19

у меня кошка шотланская-вислоухая. боже я на нее наглядеться не могу.спокойная.никакой агрессии.ласковая.только когда сама захочет.тогда подойдет чтобы ушки погладить! я ее конечно целуюююююююю.

Гость
#20

У меня скотиша вислоушка тигровая ))) Но - был ей месяц ушки сильно висели, сейчас подрастает - ушки чуть привстали, но все равно таааакая милаха лопоухая )))))) Довольна независима, гиперактивна (возраст такой) ))) Ест все и даже больше (кроме спец. кормов - их не переваривает - трясет пренебрежительно лапкой)! ))) На днях налопалась из моей тарелки перловки с овощами - и норм все, прокакалась хорошо )))) Ласкуша, но по собственному желанию. Обожает на солнышке спать. Мерзлячка. К лотку приучилась на 3 день пребывания в доме. А в целом - ведет себя как обычный маленький ребенок. Вообщем я очень хотела такую кису.. люблююю ее безмерно!!! Даже если ушки прямыми будут

ольга
#21

у нас тоже котик 4 мес. шотландец вислоухий. Изумительный во всем.Кормим его РК для котят и мягкими - фрискес. Но прочла про корма внимательно, и поняла что надо что то получше по составу подыскать для своего нового члена семьи. Так как все фрискесы, китикеты , вискасы это корма эконом класса. В составе мясо -4-6%
в нашем городе нет кормов холистиков, дорого оно оказывается для людей, есть премиум класса- но для котят акана, орэндж( вроде так) тоже нет....Вообщем остановилась на Husse
заказала вчера. Чем из готовых кормов вы кормите своих котят. Состав смотрите когда покупаете.

NHU78145
#22

Нашему котику скоро год, вырос,но не очень большой ,средний так сказать. Конечно помучились с ним до полугода. То ел плохо, (со шприца кормили) ,то сходить в туалет не мог. И вазелиновое масло давали и корм жидкий покупали ----все равно запор, и сутками .... Мучились месяц ,уже нервы на исходе были,и жена стала помогать ему(доддавливать буквально на проход) и пошло дело.......Кормили всем (мясом,колбасой и тд) ,что ел, а потом обязательно помощь и вырос ,окреп, все делает сам. Сейчас корма ваще не покупаем,только то что сами едим.....мясное естественно. В еде разборчив,но не жаден, никаких каш и прочего что пишут.,молоко и молочку и грамма не ест. На руках и 30 сек не сидит,вырывается и убегает . Храпит,постоянно моется ,вместо МЯУ у него громкое МАООО, Короче кот "диковинный". Весь день спит, Интересно бы услышать как другие коты живут.

Татьяна
#23

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста,у меня вислоухий котенок ему 2 мес,но у него приподнимаются ушки,что мне делать?

Kseniya
#24
Татьяна

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста,у меня вислоухий котенок ему 2 мес,но у него приподнимаются ушки,что мне делать?

Здравствуйте. Ничего не делать, любить таким, какой есть. Заводчик отдает котенка не ранее 3-***** месячного возраста и к этому времени у котейки уже видно какими будут ушки. У породистых котят ушки должны плотно прилегать к голове, а у всяких там "британцев вислоухих" соответственно, и получается ни то-ни се.

#25
NHU78145

Нашему котику скоро год, вырос,но не очень большой ,средний так сказать. Конечно помучились с ним до полугода. То ел плохо, (со шприца кормили) ,то сходить в туалет не мог. И вазелиновое масло давали и корм жидкий покупали ----все равно запор, и сутками .... Мучились месяц ,уже нервы на исходе были,и жена стала помогать ему(доддавливать буквально на проход) и пошло дело.......Кормили всем (мясом,колбасой и тд) ,что ел, а потом обязательно помощь и вырос ,окреп, все делает сам. Сейчас корма ваще не покупаем,только то что сами едим.....мясное естественно. В еде разборчив,но не жаден, никаких каш и прочего что пишут.,молоко и молочку и грамма не ест. На руках и 30 сек не сидит,вырывается и убегает . Храпит,постоянно моется ,вместо МЯУ у него громкое МАООО, Короче кот "диковинный". Весь день спит, Интересно бы услышать как другие коты живут.

Kseniya

Здравствуйте. Ничего не делать, любить таким, какой есть. Заводчик отдает котенка не ранее 3-***** месячного возраста и к этому времени у котейки уже видно какими будут ушки. У породистых котят ушки должны плотно прилегать к голове, а у всяких там "британцев вислоухих" соответственно, и получается ни то-ни се.

#26

Чем вы кормили, и чем вы кормите?

Алексей
#27

Вот, посмотрите какие они :)
https://www.youtube.com/watch?v=VZxOlJyAWG4

марія
#28
Евгения

Девочки!!!Нашли кошечку на улице,хозяев разыскать так и не получилось..ей примерно 1-1,5 года...расскажите,пожалуйста,чем кормить?как ухаживать?всё всё всё..Красавица неописуемая!!черно серый окрас,шотландская вислоухая.

#29

Мне на ДР подарят такого котенка. У кого есть поделитесь рассказами,какие они?)))Подарят мальчика,читала что в период полового созревания метят углы и становятся агрессивными,так ли это?Как бороться? А вообще они ласковые? Единственное чего боюсь-они когда взрослые становятся-у них ушей совсем не видно,становятся страшненькими(правда не все)боюсь что разлюблю:((( хотя кошек обожаю!...

#30
qwerty

Не разлюбите. Кашка как кошка - кастрируете в 6 месяцев и все. будет добрым и метить не будет. У меня кастрированный - ооочень активный, ласковый, умный - правда не шотландский. Шотландцы поспокойнее

рано кастрировать не нужно..у них еще мочеполовая система не развита полностью...могут быть осложнения..особенно у котов!!!!!!

#31
ЛЮДА ЛАСТОВКИНА

Чем вы кормили, и чем вы кормите?

заказываю еду через инэт...намного дешевле...доставка на дом в иечении 2х недель..экономлю время и деньги ...заказываю на сайте zoo +

Маша
#32

А про ОХД вислоухих кошек ничего не слышали? Расскажите, какой возраст у ваших вислоушек?

Маша
#33

Просто интересно, сколько они живут с такой мутацией?

#34

Доброго времени суток. Подскажите кто знает ответ на вопрос почему кошка не просится гулять спустя три месяца после вязки с котом ( забеременеть не получилось). А денежки за вязку уплачены 😂