Гость
Статьи
Британская кошка …

Британская кошка писает на кровать шторы и в углах!

Что делать? Как кошку отучит писать. Иногда писает на постель, шторы , в углы! Мы с ней дружныи я все для нее делаю, не обижаю! Но вот это проблема.

Киска-миска
86 ответов
Последний — Перейти
Nura
#1

У меня тоже кошка писается на кровать. Но только в одном случае - когда у нее охота. Она катается по кровати, урчит и может написать, так как понимает, что что-то хочет, а что - не понимает :) Вот как-то так :) Может быть у вас тож самое?:)

Гость
#2

на шторы? это как? может, у вас кот, а не кошка? в любом случае поможет кастрация.

Гость
#3

Автор, ну что за вопросы. Легче простого: 1. чтоб не писала-антигадин, продается в любом зоомагазине. распыляете по тем углам где она может написать. 2. шоб не драла диваны и прочее-спрей отпугивающий кошек( Германия) так и называется. тоже распыляете где хотите шоб не драла и не ходила. На цветы нельзя.

А вообще странно, моя британочка, ну просто с британскими манерами, не то чтоб в угол написать, она вообще кошечка деликатная и воспитанная. Я думала, что все британцы такие. Может у вас не чистокровная?

гость 3
#4

Автор, если не найдете "Спрей отпугивающий кошек", он очень большая редкость, то просто лимонные или апельсиновые корки разложите там где не хотите чтоб была кошка, например вдоль штор. А в угла Антигадин напрыскайте.

homa
#5

антигадин не всегда помогает. попробуйте уксус сильной концентрации набрызгать на отхожее место.

homa
#6

а вам кошку уже приученную к туалету из питомника отдавали?

КлейС
#7

у нее наверно течка, стерелизуйте или вяжите

Гость
#8

стерилизуйте своё несчастное животное, если кота не даёте, не хозяева, а живодёры , чесслово, а еще хотят чтоб им на шторы не сцали)))) больно много хотите )

Офелия
#9

Никакие спреи не помогут. Выход один - кастрация.

Гость
#10

у меня тоже британская киса писала во всяких непредназначенных для этого местах - ковер, кресло, постель.. Я стерилизовала ее и очень этому рада ! Три первых дня сложных после операции, надо с ней сидеть, до 10-го дня давать антибиотик 2 раза в день, а на 11-й день швы сняли. Теперь все ок, в туалет только в лоток, и больше никуда. Больше ничего не изменилось - вес не набрала, такая же активная и ласковая.

Futaba
#11

У меня так же писала в углы. Обоccaла палас, шторы, все углы, даже в пустую кастрюлю (я ее случайно на пол поставила) умудрилась надудонить. Хотя, к своему горшку была приучена. Не помогало ничего: ни различные антигадины, ни лимонные корки по углам, ни уксус, ни перец, ни пиzдюли... Кастрировали - и как все рукой сняло.

ника
#12

у меня кот кастрат когда его еще не кастрировали никуда вообще не писал !!!!!!!!! просто чудо!!!!!!кастрировали потому что начал кошку просить!!!!!!!! он у меня чисто плотный писать ходит только в лоточек больше никуда !!!!! хотя он то у нас не британец обычный дворовый кот !!!! окрас рыжий!!

Маша
#13

А наш -злодей! На ковер в одно и тоже место! Я не знаю какс этим бороться! До перезда в новую квартиру. никогда не гадил, а тут вот комнаииу закрытой надо держать. Помогите.... дайте совет!

Советы, типо выкинуть злодея, не принимаются. Это наш "синок" )))

Гость
#14

Маша, вам еще раз повторить что надо кастрировать? Читайте выше.

Пустынный еж
#15

Мне кажется, все эти антигадины и отпугиватели действуют на кисок весьма избирательно. К нам в подъезд повадились ходить пИсать уличные коты - огромные и наглые. Побрызгала отпугивателем разок - как ветром сдуло. Недавно побрызгала этим же отпугивателем ванну, куда кот повадился лазить. Через пять минут мой красавец туда залез, носом подергал - типа, да, неприятно пахнет, но ничего, я и не такое нюхал. Не действует на него, стервеца)))

Маша
#16

14, нет не нужно повторять! Прочитала всю ветку, просто как не доходит до меня трудной, почему не кастрированый кот в старой квартире не гадил, а в новой как только переехали на одно и тоже место?И больше никуда!

#17

16, это он Вам намекает, что по фэн-шую в этом месте должен стоять его горшок ;D

А если серьёзно, после переезда --> может ему место новое, где лоток стоит, не нравится, или наполнитель поменяли?
А может и "мужик" в нём проснулся - точно Вам никто сказать не сможет... Сколько лет котику?

Маша
#18

Могу и переставить, если бы это спасло положение!)) Он ведь все понимает гад!Как олько спросишь кто это тут наделал и показываешь на это место, бежит и прячется!

5 лет летом будет, переехали уже как 6 месяцев...На горшок ходит, наполнитель тот же. Мне кажеться если б "мужик " проснулся, он бы везде все метил, или?

#19

Маша, ну это у кого как... Некоторые всю квартиру помечают, некоторые "культурно" метят исключительно в лоток ;)
Вообще, метки, как правило, вонючее обычных "пописов" --> спутать сложно... Хотя моча некастрированного кота и сама по себе не "цветочки" по запаху ;)

#20

Маша, кстати говоря, если коту уже 5 лет и началось только сейчас - не помешает сдать анализы, так как это может быть ещё и симптомом мочекаменной болезни (ттт).
Удачи

Олга
#21

У меня 5 мес. британочка тоже гадит, что делать? Стерилизовать несобираюсь, будем плодиться.

#22

Олга --> терпеть, что ещё?)
Не вздумайте давать гормональные, типа "Конрасекс" и прочее. (Таблетки, уколы...)
Говорят, меньше метить начинают из-за распылителя Фэливэй - о котах читала, может и на кошек действует - не знаю... + Кот Баюн некоторым помогает (но далеко не всем).
А в основном, терпеть, если "плодиться" собираетесь ;)

Гость
#23

а у меня британчик после кастрации- послушный только обои дерет, но я не ругаю, потому что ему можно ВСЕ (ну разве писять на постель нельзя)

anna
#24

какая разница, какая порода! глубже надо на проблемы смотреть. у нас тоже британская голубая 4 месяца, куплена у разводчика за весьма кругленькую сумму. всегда в лоток ходит, по нескольку раз в день - наполнитель кэтсан. и вот сегодня написала нам на кровать. думаю, это вопрос психологии. в любом случае, если завтра повториться - повезём к ветеринару на осмотр.

а авторов комментариев типа "выбросить на улицу" - самих надо стерилизовать или в клетке держать.

Эльвина
#25

Мы кошку кастрировали, но она продолжает гадить, что делать...(((

Женечка
#26
anna

какая разница, какая порода! глубже надо на проблемы смотреть. у нас тоже британская голубая 4 месяца, куплена у разводчика за весьма кругленькую сумму. всегда в лоток ходит, по нескольку раз в день - наполнитель кэтсан. и вот сегодня написала нам на кровать. думаю, это вопрос психологии. в любом случае, если завтра повториться - повезём к ветеринару на осмотр.

а авторов комментариев типа "выбросить на улицу" - самих надо стерилизовать или в клетке держать.

Моей британской голубой 7 месяцев, ни разу она не доставляла нам таких "сюрпризов". Неделю назад к нам в гости приехала свекровь и вот эта примерная кошечка надудонила прямо ей в кровать. абсолютно не понимаю зачем она так сделала!! Не намерена такое терпеть и выкидывать не хочу - люблю её. Anna как вы с этим справились??

Гость
#27

женечка, она возненавидела вашу свекровь, поэтому и написала ей в кровать, вы лучше не приглашайте ее больше с ночевкой:))))))))))))

В80
#28
ника

у меня кот кастрат когда его еще не кастрировали никуда вообще не писал !!!!!!!!! просто чудо!!!!!!кастрировали потому что начал кошку просить!!!!!!!! он у меня чисто плотный писать ходит только в лоточек больше никуда !!!!! хотя он то у нас не британец обычный дворовый кот !!!! окрас рыжий!!

А как просил кошку ))))))))),мяукает с страшным голосом ,когда все спят даа?

В80
#29

Все жалуются на британских кошек,что гадит на углах ))))

помоему надо посыпать нафталин и если сыпать на то место ,где именно он это делает,то он отойдет от этого угла из-за запаха но совершит это рядом с ним или в другой угол и поэтому надо сыпать больше и на все углы в той комнате и терпеть как нибудь на запах

Arina
#30

У меня кошка стерелизованная, а толку...сыт за милую душу прям перед её же туалетом. И спреи я всякие покупала и "народными" средствами пробовала. Ничего не помогает...пару дней культурненько походит в свой туалетик, а потом снова перед туалетиком. Были мы уже с ней у ветеренара...он тоже толком так ничего и не сказал. Терплю я это безобразие в ванной давно, НО...кошка стала сать на детские вещи...В первый раз в коечку, во второй раз в манеж...И что в этом случае делать??? Я боюсь, что кошка что-нибудь сделает ребёнку...Хотя ещё неделю тому назад мне эта мысль и в голову придти не могла.

Просто отдать кошку кому-нибудь...я не могу...я её не просто люблю, я её обожаю...Но и на детские вещи гадить это тоже не дело...

Может у кого то была похожая ситуация. Подскажите пожалуйста что делать?

Валентина
#31

У меня тоже британская, чистокровная, 4 года, не стерилизована, раз в полгода "март". Кошка очень чистоплотная, к сожалению недавно у нее таакое началось.... ситуация такая: она писает на постельное белье, на подушки, в общем на кровать. началось все с новой кровати, потом и старая пострадала... раньше писала на входной коврик, но со временем это прошло (коврик так и лежит). по большому ходит ТОЛЬКО в лоток! что, такое с ней происходит?? посикала даже на подушку на которой она обычно спит (у меня над головой)..

123
#32

займите кошку физкультуруй у меня как посрала не туда то стала "гагариным" полёт на два метра, превидущая кошка вообще в стенку полетела, но за то что кусалась, или подъём тяжестей навесить наручники на шею и пускай бегает, после процедур добрей котика не найдете

SаNьKо
#33

у меня кошка британская, ей уже 2 года гадит в углы не знаю что делать!!!!!!!! перепробовали всё что можно!!! и котята у неё были теперь опять беременная. Стерилизовать не очень хочется ЧТО ДЕЛАТЬ?

SаNьKо
#34
SаNьKо

у меня кошка британская, ей уже 2 года гадит в углы не знаю что делать!!!!!!!! перепробовали всё что можно!!! и котята у неё были теперь опять беременная. Стерилизовать не очень хочется ЧТО ДЕЛАТЬ?

гость
#35
Гость

Автор, ну что за вопросы. Легче простого: 1. чтоб не писала-антигадин, продается в любом зоомагазине. распыляете по тем углам где она может написать. 2. шоб не драла диваны и прочее-спрей отпугивающий кошек( Германия) так и называется. тоже распыляете где хотите шоб не драла и не ходила. На цветы нельзя.

А вообще странно, моя британочка, ну просто с британскими манерами, не то чтоб в угол написать, она вообще кошечка деликатная и воспитанная. Я думала, что все британцы такие. Может у вас не чистокровная?

антигодин не помагоет и всё остальное!

Анна
#36

А у нас сиамо-британская кошка 1,5 года. До стерилизации не гадила. Стерилизовали тоже не гадила, а вот сейчас я в положении и кошка стала ссать нам на кровать. Таскаю ее шкирку, носом в саку тыкаю потом в туалет сажаю на пару часов и жрать дня 2-3 не даю. пока не помогает. Говорят, что она к ребеночку ревнует, а что же будет когда рожу?

Гость
#37
Анна

А у нас сиамо-британская кошка 1,5 года. До стерилизации не гадила. Стерилизовали тоже не гадила, а вот сейчас я в положении и кошка стала ссать нам на кровать. Таскаю ее шкирку, носом в саку тыкаю потом в туалет сажаю на пару часов и жрать дня 2-3 не даю. пока не помогает. Говорят, что она к ребеночку ревнует, а что же будет когда рожу?

Может, придется и новых хозяев искать. Моя точно так же метить начала, когда мы вторую кошку в дом привели. Пока не отдали новенькую друзьям, наша кошка метила демонстративно все, что только могла, вплоть дол монитора.

Анна
#38

Чужим не отдадим, лучше пусть на кухне в таком случае живет.

Что самое интересное у нас каждое лето две недели гостит кот друзей, и ничего....а тут все как всегда и гадит.((

Гость
#39

котик был хороший до кастрации,через неделю после кастрации написал на кровать ребенку.Что делать? ((( Я в шоке!!!

людмила
#40

У нас кошечка британка.стерилизовали 5 дней назад.стала писать на ковры.что делать?подскажите.

Наташа
#41

Взяли манюсю-британюсю гадит и писает,сволочь,и не стесняется!Я в шоке!Все в шоке!Кошка в шоке!...Она и гагарином была и антигадин вохала *** не помогает!

Сашенька347
#42

Здравствуйте,мой котёнок британец писает по всем углам в доме(но какает только в горшок).Мы перепробовали всё что только можно,но бестолку.Дошли вплоть до версии что домовой не принимает...Прошу помогите!

Тима
#43

Сашенька попробуйте запереть ее в какой-нибудь маленькой комнатке с лотком и миской на 1-2 недели

Гость
#44

А невская-маскарадная есть у кого? Какая кошечка по характеру-завести хочу.

Олег и Алёна
#45

Подскажите пожалуйста, как быть? Кошечка маленькая, 2,5 месяца повадилась писать на кресло и на одеяло на кровати, к лотку приучена, ходит туда постоянно по большому... а вот писать ходит в кресло, причём иногда ходит в лоток, а иногда терпит походу и огромное пятно из мочи в кресле оставляет(((( !!!! Что сделать?

TeeFi
#46

У нас кошка британка чистокровная, была просто умницей чистюлей пока я не так давно родила своих близнецов. После этого как подменили, писает на детские вещи, под ванну, на шторы, сил просто нет и отдать её жалко.....что делать...ничего не помогает((

Виктория
#47

я где-то читала, у одной женщины кот и кошка, ходить в один лоток по-большому и по-маленькому отказываются. соответственно у нее два лотка- для сухого и для мокрого

Наталья
#48

Что делать? Стерилизация не помогла!'!!!! у меня кошечка британка рыжая (ну или красная как говорят) ей 1,5 года. Когда начала просить кота, начала гадить на кровать ребенка и диван в зале! Спросила в питомнике что делать? Сказали что если не собираемся разводить котят, то стерилизовать и все пройдет!! не помогла, так и продолжает гадить!!! У нас правда есть вторая кошка в доме! Она очень стаоая ей 16 лет, и так как они вообще не ладят, старушка закрыта в своей комнате и там спит целый день!!!

X
#49

У меня британская киса, 5 мес, писает то в чашку, то куда придется, брызгала спреем апельсин - помогает на день, потом снова надо брызгать - не вариант, дашь люлей - помогает на 3-4 дня потом опять, уж не знаю! Жалко пи...давать! Что делать незнаю!

Татьяна
#50

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!!!! Нам отдали британку, 6 месяцев. Ходила на лоток у прошлой хозяйки, его же она нам и отдала, у нас тоже в лоток ходила.Потом вкернулись домой, а она засранище написала и накакала нам на кровать. первый раз не ругали, думали стресс, так как у нас еще и мопс годовалый живет. потом вообще обнаглела, начала писать на кровать прямо когда мы на ней спали.Отдавать не хочется, что делать??????????????