Гость
Статьи
Могут ли два кота …

Могут ли два кота загрызть друг друга?

У меня два кота не ладят, при уходе из дома приходится запирать их в разных комнатах, чтоб не дрались. Но ельзя же одного кота вечно оставлять без воды и туалета. Если их оставить вместе, они могут подраться. Насколько сильно дерутся коты?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Без имени
#1

До смерти не подерутся.У меня куча котов и многие не любят друг друга.Ничего,бывает дерутся,но кто-то от кого-то прячется

Гость
#2

1, куча - это сколько? Просто у меня старый кот, ему 14 лет. А молодой его постоянно провоцирует. И когда начинается драка, старый сразу бежит в мою комнату за защитой, он знает, что это и ЕГО комната. А если я ее закрою, ему будет некуда убежать:( И еще заминочка, помимо них есть еще две кошки, которые на их крики сразу прибегают молодому коту помогать. Старого жалко:(

Без имени
#3

6.Мои младшенькие так скрываются в ванной от старшеньких.Никогда не слышала чтобы коты загрызли друг друга

Без имени
#4

Поэтому ванну никогда не закрываю

Гость
#5

У вас младшеньких гоняют:( А у меня старичка:(((( Так жалко его, он почему-то чуть что, то в комнату. Боюсь их вместе оставлять(((

Без имени
#6

Мне уже жалко Вашего котика.Но если все так(такой перевес сил),то придется закрывать.Ну старички у меня в расцвете сил(по 5 лет),а молодняк(2г и 1г)

Гость
#7

А у меня молодняк от 2 до 4, старичок с ними дружить не хочет, и они из-за этого на него вечно наезжают. Только один кот с ним более-менее ладит, так и ему за это достается:( Придется наверное ему и лоток и кормушку в комнате устанавливать:)))

Без имени
#8

поэтому их не так страшно оставлять да и есть где спрятаться.Поначалу я тоже боялась,но все время закрывать просто не было сил да и в туалет-то им нужно куда-то ходить,вот они и устроили невесть что,т.к. их туалет находится в туалете(изв за товтологию),да и привыкли они туда ходить

Без имени
#9

Гость7,а они у Вас кастрированные?

Без имени
#10

Я не случайно спрашиваю.У меня два кота(а всего их три) кастрированы.Раньше они враждовали между собой,а теперь нет,бросаются только на некастрированного.Надо и его чикнуть.Это касается и Ваших котов,автор

Гость
#11

Молодой, который провоцирует на драки, не кастрированный. А старенький и его приятель кастрированные. А кошки - мамаши, видимо, детей защищают. Но когда детей не было, все равно кидались на него. Может ревнуют как-то.

Гость
#12

Да мы чикнем скоро, потому что глазом моргнуть не успели, а он кошек оплодотворил. Может тоже успокоится, перестанет хозяина из себя строить. Сейчас его временно изолировали в другую квартиру, чтоб не хулиганил.

Без имени
#13

Ну у нас,я же говорю,быстро угомонились после этого.Бывают стычки,но очень редко.У меня кот и две кошка семья(мама и дочечка с сыночком),кто-то один начинает,а другие подпрягаются.Когда некастрированные были,ужас просто,каждый день по несколько раз так сказать разнимали

Гость
#14

а если молодым пи.д.лей отвешивать за старого регулярно, они поймут?

Без имени
#15

14,вряд ли

навозная муха с соседской кучи
#16

да я недавно вот чуть практиканта не загрызла за его тупость, а вы про кошек говорите.

Гость
#17

14, нет, они не могут такой информации ладу дать. Детям можно обьяснить, даже маленьким, а кошкам нет. Будет просто битое животное.

Кисуня
#18

вот поэтому я не завожу вторую кошку... мой 15 лет прожил в единственном экземпляре, второго не воспримет. а уж если второй права начнет качать...
1 кастрировать кого еще не кастрировали
2 на смерть не загрызут, но нужны вам эти разодранные уши и носы? запирать.... ставить второй лоток "отщепенцу" с едой и для ссанья...
3 сбагрить одного родственникам. у знакомых была ситуация - кот с кошкой жили в одной квартире, ссали по углам. тут у сестры квартира отстроилась, ремонт доделали, перехали одно животное с собой взяли. теперь оба ссут где надо. но эти хоть не дрались... попробуйте решить животным квартирный вопрос

Гостюг
#19

Могут... как с куста.... в свое время мне пришлось заплатить за четырех котов их безутешным хозяевам :о). За еще одного не платил - при драке котов хозяйка второго кота (разнимая) перебила моему лапу, так тот кошак моего стал бить, пока гипс не сняли. Гипс сняли - задавил обидчика.

Без имени
#20

Еще вспомнила,можно котикам коготки обрезать,в зоомагазинах продаются специальные щипцы.

Гостюг
#21

И зубы подпилить :о) - мой оставил, к примеру. свои полклыка в черепушке другого кота.

Пани Лисовская
#22

Они могут только слегка друг друга подрать и все...Я все детство по частным домам прожила, у нас много кошек было.И свои и хозяйские, когда мы жили в Беларуси в огрооомном бараке деревянном.Наши хозяйских драли,но сильно- никогда.Еще были любимые домашние, которых пускали в хату и они на подушках лежали и где хотели и были чисто дворовые полудикие.Эти полудикие были вообще боевые..и х все коты боялись и все котята от них рождались.А вот котят коты запросто душили, даже подрощенных уже.А новорожденных даже несколько раз было, что кот сожрал.Котят старались закрывать в хате, а дворовых кошка сама куда нибудь в укромное место прятала.Я потом прочитала что у всех кошачьих это бывает даже у львов - могут собственное потомство сожрать даже...

Гость
#23

Гормоны, раздел территории, право доминанты в доме, автор, поэтому и драки. Насмерть не загрызут друг дружку, все же не тигры : )) А кастрация вполне приемлимый выход в такой ситуации, драки прекратятся.

Нежный огонь
#24

Один кот вряд ли сознательно загрызет другого (только если случайно смертельно поранит), но может выжить его из дома - замучить придирками настолько, что второй найдет повод просто сбежать из квартиры и не вернуться. Лучше кастрировать.

Инга
#25

Не загрызут, но покалечить серьезно еще как могут, тем более несколько на одного. Мне одна ветврач рассказывала про одного пациента, ночевал у нее в праксисе пару дней, и лечение около 1000 Евро обошлось.

Пожалейте не оставляйте их вместе, драчуны же скальп с него снимут просто.

Fire
#26

Нет, два кота загрызть друг друга не смогут. Только один кот может загрызть другого. Правда, потом он может от полученных ранений скончаться, но загрызенным его при этом считать будет нельзя =)

соня
#27

да какие проблемы. ну пока вас нет дома, пусть в раздельных комнатах. почему без воды и туалета его оставлять, что вам трудно в ещё одну миску воды налить, да недорогим лотком ещё одним обзавестись на такие случаи.

Валерия
#28

У меня два кота постоянно дрались,и позовчера был сильный шум от них,в основном один другого бил,и вот после их последней драки нету кота котрого постоянно бил второй,мог ли его он загрызть?

Надя
#29

Не уверена, что кастрация помогает. Я хотела себе кота. Нашла в магазине - мне сильно понравися. Но мой парень решил купить вместе с ео "сокамернтком". Тоже мальчиком. Они сначала долго осваивались. Один вообще независимый характером. Разве что пугливый немного. А второй весь на комплексах, ревнует к другому. Сначала было даже забавно. Они и немного дрались, но выглядело как игра. Но вот я немного больше начала любить независимого (брать еа руки - он позволяет, больше его оаскать) потому что он набрал вес и стал симпатичнее. А ревнивец сразу же начал проявлять агресию и постоянно провоцирует драку. Ходит весь такой безрадостный, как зомби. Как будто в страшной депресии. Еще они живут на балконе. Только на пару часов в день гуляют по всей квартире. А что теперь мне с ними делать. Я ревнивца больше люблю, но и его друга тоже полюбила уже. Оба кастрированы.

Гость
#30

оба кастрированны?кастрируйте обоих потом поговорим

Юлия
#31

У меня в подъезде живёт кошка. Вчера я принесла бездомную кошечку в подъезд, думала подружатся.. А они, как водится, подрались - хозяйка выгоняла новенькую. Сегодня утром новую кошечку я так и не нашла. Могла ли одна загрызть другую?

Олеся
#32

Одному беспородному коту было 15 лет, а второму персу кастрированному 6 лет и вот сегодня несмотря на бесконечные многолетние провокации и драки , младший ему то ли шею перегрыз, то ли в артерию попал зубами , в общем загрыз, разнять не успели. Перс кажется осознал что наделал, вокруг коробки ходил и облизывал. Так что жизненый опыт-могут.

Гость
#33

Могут, к сожалению :( Наши домашние кошки, взятые в разное время, через пару месяцев привыкли друг к другу, не дерутся. А вот уличный кот, которого подкармливаем, перегрыз шею кошечке-подростку, утром нашли уже мёртвую. Видимо, таким жестоким образом они могут "защищать свою территорию"... Очень жалко малышку :(((

Тина
#34
Гость

Могут, к сожалению :( Наши домашние кошки, взятые в разное время, через пару месяцев привыкли друг к другу, не дерутся. А вот уличный кот, которого подкармливаем, перегрыз шею кошечке-подростку, утром нашли уже мёртвую. Видимо, таким жестоким образом они могут "защищать свою территорию"... Очень жалко малышку :(((

Макс
#35

У меня кот и кошка,кот кастрирован и кошка стерилизована. Но с недавних пор кот стал набрасываться на кошечку,да не просто лёгкая возня,а пытается убить. Приходится держать животных в разных помещениях, каждому свой лоток и своя миска. Но это тяжело,все время нужно следить,чтобы агрессор не прорвался в комнату к кошечке)). Мой совет всем любителям котов-заводите одного питомца,по возможности, коты-индивидуалисты, друг друга они не любят,в лучшем случае,терпят,а в худшем-могут слабого загрызть. Лучше иметь одного котика,тогда будет радость и покой.

Мазура
#36
Гостюг

И зубы подпилить :о) - мой оставил, к примеру. свои полклыка в черепушке другого кота.

Удалять клыки и когти - последнее дело - попробуй на себе.

Мазура
#37
Макс

У меня кот и кошка,кот кастрирован и кошка стерилизована. Но с недавних пор кот стал набрасываться на кошечку,да не просто лёгкая возня,а пытается убить. Приходится держать животных в разных помещениях, каждому свой лоток и своя миска. Но это тяжело,все время нужно следить,чтобы агрессор не прорвался в комнату к кошечке)). Мой совет всем любителям котов-заводите одного питомца,по возможности, коты-индивидуалисты, друг друга они не любят,в лучшем случае,терпят,а в худшем-могут слабого загрызть. Лучше иметь одного котика,тогда будет радость и покой.

Кот просто потерял свою ориентацию поэтому так себя ведёт.

Мазура
#38
Валерия

У меня два кота постоянно дрались,и позовчера был сильный шум от них,в основном один другого бил,и вот после их последней драки нету кота котрого постоянно бил второй,мог ли его он загрызть?

У меня такая ситуация была ,вернулся через месяц.Несчастные ситуации чаще происходят с агрессивными котами- их убивают наши соседи - к сожалению .

Екатерина Царь
#39

Молодого кота кастрировать,может станет поспокойнее. Лысенко Андрей Геннадьевич прекрасный врач,может и еще что подскажет по поведению

Елена К.
#40

Сижу,реву уже четвертый день!Молодой котик,которого я спасла год назад самого от смерти загрыз насмерть мою самую любимую,самую умную,самую красивую кошечку!Люди,не верьте,что все в кошачьем мире так благостно - я и подумать не могла, что он такое может сделать.Ну немного лапами махал,преследовал иногда, ну так вроде все несерьезно,да он и других тоже задирал бывало.И тут я их подсадила обоих в клетку к двум другим кошкам для приучения к туалету(появились небольшие проблемы - стали иногда мимо ходить)Вроде все тихо было.Вечером подсадила,а через день обнаружила ее уже присмерти с покусами на теле.И все это почти в абсолютной тишине!

Гость
#41

Я тоже кошек расмпжив по комнатам.каждой куплен лоток..и к каждой-корм.. Не сложно

Еаня
#42

Дак Вы купите второй лоток и в миску положите корм и для второго питомца)))))

Анюта
#43
Еаня

Дак Вы купите второй лоток и в миску положите корм и для второго питомца)))))

У меня такая же ситуация.((((((((кошки дерутся..(((((((((

Анюта
#44
Гость

У вас младшеньких гоняют:( А у меня старичка:(((( Так жалко его, он почему-то чуть что, то в комнату. Боюсь их вместе оставлять(((

Когда уходит е,ЗАКРЫВАЙТЕ в разных комнатах!!_мало ли у меня еот кошку разорвал.. Пришлось зашивпть!!

Анюта
#45
Гостюг

И зубы подпилить :о) - мой оставил, к примеру. свои полклыка в черепушке другого кота.

Что с черепушкой !???????!!!((!!?

Анюта
#46
Валерия

У меня два кота постоянно дрались,и позовчера был сильный шум от них,в основном один другого бил,и вот после их последней драки нету кота котрого постоянно бил второй,мог ли его он загрызть?

?конечно!!!!!моя умерла бы.. Если б не зашили..это я ещё разнять успела...

Анюта
#47
Надя

Не уверена, что кастрация помогает. Я хотела себе кота. Нашла в магазине - мне сильно понравися. Но мой парень решил купить вместе с ео "сокамернтком". Тоже мальчиком. Они сначала долго осваивались. Один вообще независимый характером. Разве что пугливый немного. А второй весь на комплексах, ревнует к другому. Сначала было даже забавно. Они и немного дрались, но выглядело как игра. Но вот я немного больше начала любить независимого (брать еа руки - он позволяет, больше его оаскать) потому что он набрал вес и стал симпатичнее. А ревнивец сразу же начал проявлять агресию и постоянно провоцирует драку. Ходит весь такой безрадостный, как зомби. Как будто в страшной депресии. Еще они живут на балконе. Только на пару часов в день гуляют по всей квартире. А что теперь мне с ними делать. Я ревнивца больше люблю, но и его друга тоже полюбила уже. Оба кастрированы.

И не холодно им на балконе!?!!¿?!!!!!??!??????????????!!!!!!!??!!

Анюта
#48
Мазура

Кот просто потерял свою ориентацию поэтому так себя ведёт.

У меня кот и до кастрации кошку убитьть пытался!!

Гость
#49
Гостюг

Могут... как с куста.... в свое время мне пришлось заплатить за четырех котов их безутешным хозяевам :о). За еще одного не платил - при драке котов хозяйка второго кота (разнимая) перебила моему лапу, так тот кошак моего стал бить, пока гипс не сняли. Гипс сняли - задавил обидчика.

И это смешно, что задавил кота? У вас агрессивный кот(

Гость
#50

Скажите пожалуйста, а вот моему коту всего 3 года, вешит он 5-6 кг, и на улице продячий кот вешит как 7-8 кг, вот я хотела узнать может ли бродячий кот сделать так что мой кот умрет😢