Гость
Статьи
Помогите!Кот ничего не …

Помогите!Кот ничего не ест=((

Он от природы неслишком большого размера, другие кошки крупнее его..И он всю жизнь мало ел..Некастрированный.Последнее время незнаем, чем его кормить уже..Бабушка ему покупает всякие консервы, варит рыбу, и сырой печенкой кормим(единственное что он немного хоть кушал), каждый месяц ему новые консервы для кошек покупаем..лишь хоть ел..он немножечко погрызёт и всё.Ещё сухой корм..порой за ним бегать приходится чтоб поел.Аппетита нет вообще((тощий ужас..страшно смотреть..ходим с ним к ветеринару, анализы норм.Да и из дома он не выходит, домашний.Уже не знаем что делать...одни кости, а не кот..на улице и то толще коты.

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, если ветеринар говорит, что все в норме- значит так оно и есть. Животные сами знают сколько им есть. Не переживайте, когда проголодается- погрызет чего нибудь)
А вообще..надо кормить чем то одним..если кормите сухим кормом- больше ничего не добавляйте. Либо не кормите им вообще. Кстати, мой кот ужасно любит свеклу, капусту, зелень и огурцы))

Ло
#2

А мой финики.

Гость
#3

у меня кошка тоже мало ест, кормлю сухим кормом, так она и его совсем немного ест и тоже худая, глистов травили, живет дома, все в норме, а худая и мало ест, от природы наверно такая-)

karinavaloy
#4

автор, купите в магазине или сами прорастите коту травы (овса например). это нормализует пищеварение и аппетит вернется, плюс витаминчики

Гость
#5

Автор, ничего не ест и ест мало - разные вещи. Если совсем не ест в течении 3 дней, кормите принудительно следующим образом : разболтайте в чашке желток( белок не надо), наберите в шприц и потихоньку заливайте за щёку коту. Меня так врач научил, когда моя кошка после кастрации не ела 3 дня.

гость
#6

Возможно у вашего кота мочекаменная болезнь. Ему больно ходить в туалет и он отказывается от пищи. Котам вообще нельзя давать сухой корм. Мы своего спасли только несколькими визитами к врачу, где ему вставляли катетер, зрелище не из приятных - кот орет, моча хлещет .... - плюс исключили сухой корм, плюс мама кормила почти год с руки слегка проваренной пченкой, политой сметаной, куриным бульоном и манной кашкой с маслом, ставили ему еду около его места на ночь, чтобы он мог поесть сразу, если вдруг проснется аппетит во время сна. Котик выздоровел, прожил еще 6 лет, год назад умер - последствия мочекаменной болезни.

#7

6, мочекаменная болезнь- это немного другое..кот в туалет не ходит вообще...мой сутки в туалет не ходил, не пил, не ел..очень вялый- сразу к ветеринару- откачал мочу уже с кровью. А кот автора давненько уже мало кушает.. Просто не хочется ему и все...

6, очень странно, что вашему коту наживую вставляли катетер..моему наркоз сделали общий, почистили, а после этого прописали ИМЕННО сухой корм, но специальный, лечебный. И еще 10 дней антибиотики пил. Умер он как раз потому, что питание после его мочекаменной было неправильным...

Гость
#8

у меня тоже кошка мелкая и худая (за счет пушистой шерсти она кажется вполне упитанной, но если намочить - без слез не взглянешь). очень мало ест. одного кг сухого корма хватает на 1,5-2 месяца. вот такая вот уродилась, ниче не сделаешь.

#9

кот моей знакомой так же перенес эту болезнь, она кормила его лечебным кормом..он сначала отказывался, она спросила ветеринара, можно ли ему давать что то другое, не ест леч. корм вообще..врач сказал, что это будет на ее совести. После парочки кормлений- опять камни. Больше она не экспериментировала..кот привык понемногу, теперь уже много лет живой и здоровый)

за что я люблю Wоман.ру
#10

как страшно! я не знаю, к сожалению, чем Вам помочь - мои кошки не имели таких проблем с питанием. Первое что приходит на ум - глисти... Но я точно знаю что когда кошка отказивается от своей привичной пиши - то ето неспроста. Ишите причину, думаю что-то серьезное раз такой худой.

И давайте ему ту кошачью траву, как в 4 ответе сказали.

пс. Я свою собачку тоже кормила насильно шпричем с раствором глюкози, потом жидкой пишей пару дней, но мне ветеринар сказал так делать. Так что идите к другому врачу.

Гость
#11

У меня тоже так было с котом, ходили к ветеринару, сдавали кровь, оказалось всё от вискаса. Вискас сухой - вообще зло, от него кошки лет на 5 раньше умирают. Потом перешли на роял канин, по деньгам примерно тоже, зато кот преобразился.

ме4та
#12

ветеринар ветеринару рознь.. это 100% уже знают, кто сталкивался...

я бы сдала Общий Анализ Крови хотя бы....

как часто вобще анализы сдавались?

прививки?

глистогонные препараты давали? может глисты?

просто так травить не надо

сдайте кал на глистов..

по виду мало что можно понять,

сдайте анализы как можно скорее в нормальной лаборатории

по ним уже с врачом (с хорошим, компетентным, идущим в ногу со временем) определите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО или нет....

ме4та
#13

задайте вопросы на специальном кошачьем форуме, там люди с опытом, и врачи тож сидят

http://forum.mau.ru

Гость
#14

Корма для кошек вообще категорически не рекомендуются ветеринарами. Даже самые хорошие и дорогие. Представьте, сколько там искусственных вкусовых добавок, чтобы кошки это с аппетитом ели, и сколько там консервантов, чтобы корм хранился в течение длительного срока. Кошку, так же как ребенка, нужно кормить всем натуральным (мясо, рыба, овощи, крупы, молочные продукты). Мы в ответе за тех, кого приручили! Если сами готовы себя травить химией и полуфабрикатами - это ваш выбор, а животное не надо мучить этой отравой. Тогда и болеть не будет.

ох
#15

может у него шерсть в кишки забилась? у моей так было.....следует спец пасту купить и кошке давать......за один день вылечилась.....паста комки шерсти разъела.

Гость
#16

Я задавала вопрос ветеринару, почему кошка плохо ест. Точнее, ест, но не все и под настроение - сегодня ест, завтра это же не ест. На мой взгляд - избаловала, тк кормлю разным каждый день... себе столько разнообразия не готовлю, как ей. Ветеринар сказал - не хочет есть - убрали еду в холодильник, через некоторой время дали опять, если проголодалась - съест, если не ест, значит, не голодная. Кошке можно не есть неделю, без ущерба для ее здоровья. Как только станет голодной - съест все, так сказал мне ветеринар.

Гость
#17

Конечно, предыдущий пост (16) касается только случаев, если кошка здорова и не ест по причине того, что "не хочет"

М
#18

если анализы все нормальные, то проблема скорее всего в том, что не кастрированный. Весна, знаете ли, играй гормон... Мой тоже стал намного хуже есть, домой приходит тоько поспать-поесть и снова в гульки

М
#19

14, корма премиум класса не содержат вкусовых добавок. А про сушеное мясо вы не слышали? Кстати, открытую пачку сухого корма не рекомендуется долго хранить, корм портится

Гость
#20

М, если корм может храниться больше нескольких часов при комнатной температуре или больше двух суток в холодильнике - значит, в нем присутствуют консерванты. И в кормах премиум класса они тоже есть. И вкусовые добавки там тоже есть, стоить просто понюхать... обычное мясо так не пахнет. Короче, никогда бы не рискнула травить свою кошку ЭТИМ.

#21

Ваш котик совсем заелся.Посадите его на голодную диету и увидите результат

очевидка
#22

Показать нормальному врачу.

очевидка
#23

Кстати,а что делать,если кот хочет жрать ВСЕГДА?)))У меня такой.

Автор
#24

у всех коты толстые, пушистые...а мой вот такой..и писает он хорошо, болезни нет..только клещи были, вытравили их.и не можем понять в чём дело(((((он не худой, он тощий...(((((

хохтушка
#25

у меня кошка тоже мало ест. у нее всегда стоит сухой корм. она ест только вечером и то половину дневной нормы. мясо и рыбу не хочет. она всегда так ела. но худющая, бочка в стороны выпирают, грациозность потеряла - не спрыгивает, а кирпичом падает. весит всего 7 кило

вообщем это у вас природное

Пустынный еж
#26

автор, если началось недавно, то, наверное, стоит сменить ветеринара и сдать хотя бы общий анализ крови. У моего потеря аппетита случилась из-за проблем с поджелудочной. Потом подключились рвота и понос - еле откачали. Ветеринар, кстати, сказала, что котам нельзя давать печень - она слишком жирная для них. У моего как раз от печенки все и началось. Теперь только Нутрочойс, хорошие консервы и вареная курица.

Пустынный еж
#27

Проглистогонить хорошо бы, если анализы в норме. А прививки у него есть?

Автор
#28

да, прививки делаем...насчёт печенки подумаем..он и ее неохотно уже ест

#29

Автор!Это просто моя беда насчет кота была .Этот любимый идиотский мешок с блохами всю жизнь жил в Сибири,там с детства еле ел,очень любил рыбу,но он кастрирован,а рыбу кастратам нельзя из за минералов,всяких фосфоров и магниев.Хирел,и коты уличные толще его были,как прям у вас.И чем только не кормила!И как ваш ел понемногу печонку,но после нее-сорри за кровавые подробности-какал черным,и порой какал жидким.Ну явно ему было не на пользу такое.И мясо не ел,и куру филейки не ел,яица чуток сырые и вареные.И вот однажды попробовала дать ему куринные головы.Смел в минуту.Я обрадовалась,накупила,и он почти 10 лет ест только их.Счас перевезла его в Питер,и очень долго тут не могла найти,кот опять хирел,опять ниче не ел,чуть не сдох.В итоге нашла на Сенном рынке,покупаю по 5-8 кг,и месяц не парюсь.Отъелся полосатый хам,все стало хорошо:)Попробуйте.Я даю прям сырые,на ночь выкладываю в холодильник,к утру они оттаивают,и котяра ест.Если мне кажется субпродукт не свежим-я варю кастрюлю прям целую,и потом так же замораживаю,и даю.

Надежда
#30

Вот и у меня такая же проблема. Кот кастрирован. Раньше ел, все нормально было. и сухой и влажный. Когда мама готовила и ему что-нибудь перепадало.

А тут прям как байкот. Ничего не ест. В туалет нормально ходит.

Даже и не знаем.

Аноним
#31

1. срочно к вету!

2. кошакам нельзя сухой корм, обычно от него они умирают

3. попробуйте покормить кота куриным мясом (пожирнее), сметаной, молоком

lдура
#32
Аноним

1. срочно к вету!

2. кошакам нельзя сухой корм, обычно от него они умирают

3. попробуйте покормить кота куриным мясом (пожирнее), сметаной, молоком

Гость
#33

дура

#34

К ветеринару обязательно.

Попробуйте сырое мясо, говядину.(только не фарш)У меня кот, когда болеет, ветеринар разрешает только мясом кормить.

Еще на ура ест детское мясное пюре и вареное..куриное сердце.

Для подъема аппетита и, чтобы от смены корма проблем с кишечником не было-йогурты. Та же детская "Растишка".))

гость
#35

глистов гонять нужно животным ежемесячно. дура

Яшка
#36
гость

глистов гонять нужно животным ежемесячно. дура

Глистов гонять надо не чаще чем раз в три месяца (при заглистованности двукратно с интервалом 7-10 дней).

Автор, а какой возраст у котика?

Ангелина
#37

Здравствуйте. У меня большая проблема. Моему коту 10 лет. Он буквально месяц назад стал плохо есть. А где-то уже 2 недели вообще ничего не ест, но пьёт только воду, и по большому не ходит тоже 2 недели. Возили в веб.лечебницу, брали анализы, сказали, что у него всё ниже нормы. Пожалуста, подскажите, что делать. Так больно смотреть на него.

Кошка
#38

посеять ему овес, он прорастет и он будет есть и чистится

погонять глистов

сделать клизму

поить молоком из пипетки

давать витамины

Ангелина
#39

А это точно поможет?

Ангелина
#40

А это точно поможет.

Ангелина
#41

А это точно поможет. Дело в том, что мы ему покупаем всё то, что он любил и с удовольствием ел. А сейчас он к еде даже не подходит. Вроде бы хочет есть, но не может.

кое-кто
#42

А у врача вы до сих пор не были? Для кошек с проблемами пищеварения есть специальный корм с пометкой "интенстиналь" - есть и сушка, и консервы. У нас он продается в ветеринарных клиниках. Но вначале все равно надо к врачу!!!

кое-кто
#43

Ангелина, пардон, увидела, что вы были в клинике. А что значит "все ниже нормы"? Дали какие-то рекомендации? Сделали доп. исследования, чтобы выяснить, почему не ходит в туалет? Нет ли у него непроходимости кишечника? Установите диагноз, если проблема серьезная, то никакая травка не поможет. Глистогонить почем зря тоже смысла не имеет, а если кот болеет, то вообще не надо его травить.

Ангелина
#44

Спасибо за советы. Мой кот вчера умер.

Мама котенка
#45

Прошу очень сильно! ПОЖАЛУЙСТА!!!:'( Я очень сильно прошу! Я нашла котенка на улице он был с отрубленной ножкой, я его забрала ножка гнила, но сейчас уже все вылечила. Ему 2.5 месяца-он до этого хорошо ел, гулял, был веселым несмотря на ножку. А сейчас уже где то больше недели не ест. Только пьет и может съесть колбасы, а больше ничего, это произошло после того как я потравила глисты. Я живу в селе и до ближайшего вет.врача очень далеко. Что делать? Кто нибудь помогите! Очень важно! Я этого котенка очень сильно люблю! Он многое пережил с этой ножкой возле бара, и я нехочу чтоб он больше страдал! Спасибо всем за сочувствие и помощь!!!

Nad
#46

Сегодня умер мой котик о таких же симпотмов...тяжело..и чувство вины что не убергла

эльвира
#47

у меня котик второй день уже не ест. только воду пьет. вообще слабый стал, сидит смотрит и видно вот, что есть хочет, но рот не открывает. я ему в рот мясо там, колбаску кладу, а он выплевывает...не знаю что и делать!! даже молока не пьет!!!!

ольга
#48

А мой кот уже второй день не ест и не пьет, от еды его вороти тошнит.Кот кастрированный два года. Вчера поел травки и его сразу же стошнило.Что происходит с моим любимчиком прямо не знаю.

Гульнара
#49

Здравствуйте! Помогите! Мой кот не ест уже 3-ий день, сегодня даже блевал чуть чуть жидким с пеной. Настроение вроде нормально, только спать стал много. Что с ним может быть? Ведёт себя обычно, вот только не ест! Помогите кто может!

Юлия
#50

Здравствуйте!коту около полутора лет,смесь сибиряка и перса.Кастрированный.Крупный.Стал плохо есть уже 4 дня!обычная еда вареная рыба и отварная колбаса,яйцо и молоко.иногда ест домашнюю еду.сначала ел только по утрам,потом только изредка подходил к тарелке и вот уже целый день не ест совсем!Употребляет для профилактики препарат котэрвин и витамины общеукрепляющие.на днях дала таблетку для профилактики от глистов.С чем связано его голодание и что с этим делать?