Гость
Статьи
улетел любимый …

улетел любимый попугай! поддержите меня, пожалуйста...

Девочки, поддержите меня, пожалуйста... улетел мой любимый попугайчик Боря..корелла... он у меня всегда свободно по квартире летал, ходил, никогда клетка не закрывалась. сегодня, видимо, залез за тюль(как - не представляю), там была приоткрыта немого форточка на балкон, на балконе -слегка приоткрыто окно... я на кухне была, услышала его крик на улице, побежала в комнату - нет его, я на улицу, сморю, летает над домом кругами, я давай звать его, он сел на дерево, не очень высоко. вынесла клетку, корм его любимый, весь двор переживал, до темноты досидели там, звала-звала, он перепуганный сидел, в шоке, хотя отвечал мне... он уже лез по веткам вниз, как поднялся ветер сильный и он испугался, наверное, и снова взлетел, летал долго кругами, кричал, видно было, что его ветер несет... улетел очень куда-то далеко, не видно даже его уже было... пропадет он, замерзнет, он чужих боится, не пойдет... ужас, такое горе, никто не встречает, не разговаривает со мной и не поет песен...

автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ныть, надо клеить обьявления, обещать вознаграждения и т.д. попугай конечно может погибнуть, но тоже не дурак, догадается залететь куда-нить в теплое окно или форточку.

автор
#2

1, завтра с утра развешу, но я просто видела, что он улетел в сторону леса, понимаете? поэтому надежда пропала. у меня дом недалеко от леса, он туда и полетел...

Гость
#3

да жрать захочет или людей услышит прилетит. нада бумажки клеить и деньги обещать.

Гость
#4

Автор, согласна с 1. Здесь как-то была тема, форумчанка поймала попугая и спрашивала, что с ним теперь делать. Ей посоветовали написать объявления и она быстро нашла хозяев. Возможно и вашего кто-то приютит. Не отчаивайтесь пока.

Элджот
#5

может на свет к кому нибудь в окно прилетит и люди заметят

Хусть
#6

причку жалко, принимайте меры, сделайте всё возможное для ващего любимца!

ТВИГГИ
#7

жалко птичку:(((((

Конопля
#8

Очень сочувствую. У меня тоже был попугай. Сейчас еще холодно. Поищите его, обойдите округу, может быть все обойется и он не замерзнт. Может быть на землю слетит, если замерзнет или обессилит. Удачи! Отпишитесь, пожалуйста, найдется ли попугай.

Доместос
#9

:(

гостья
#10

Очень сочувствую,но старайтесь не терять надежды,вдруг вернется.Удачи вам!

Гость
#11

объявление и обещать деньги, причем нормальные, правильно советуют.

самой бегать искать-звать целыми днями, вдруг он сидит где-то или от голода и холода сел на землю и вы его найдёте. ищите его.

пожалуйста, пусть он найдётся!!!

Нимфа
#12

Автор, как я Вас понимаю. У меня в свое время тоде улетел волнистый попугайчик, такой хорошенький, голубой, разговаривал.. Переживала жутко. Бегала по улицам, звала целыми днями. обвешала весь город объявлениями. Через 5 дней мне позвонили по объявлению. Оказывается мой Тимошка полетал на свободе, проголодался уселся позле чьего-то дома и его подобрали. Так что, автор, не тереяте надежду. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся!

:-(
#13

Автор, как я Вас понимаю, у меня у самой когда-то улетел любимый попугай.. Держитесь, будем надеятся,что вы его найдете!

Мышь скуластая
#14

А у нас во дворе со стайкой воробьев все лето летал волнистый попугайчик. оченью пропал... Блин, сейчас же еще ночи холодные, заморозки. Жалко птицу.

Рупрeхт
#15

Ну, если он говорящий, то не пропадет, не переживайте. Будет петь в переходах или в цирк устроится.

Ишак
#16

попугай обнаружил, что всё это время жил в матрице, гыы

Света
#17

Ой,вот и меня когда то так же улетел.Тоже у дома сидел на ветке.Звали его,пытались достать,никак...Улетел..Переживала долго,обьявления клеила,но никто не позвонил.Давно конечно это было.

Ишак
#18

а чё ты так паришься, автор - он же говорящий у тебя. чё, дорогу домой не спросит что ли

Olinka
#20

К нам однажды так прилетел.На балконе сидел- я его позвала, руку протянула, он перелетел ко мне на руку. В комнате сел на телевизор, и тут же заснул- намаялся,бедолага.Так и жил у нас несколько лет.

Елена
#21

Сочувствую вашему горю. У меня был белый волнистик Боря, прожил почти 16 лет , заболел и умер почти 3 месяца назад. Очень тяжело - это мягко сказано. Одна родственница, видя мои страдания , сказала: "Лучше бы он улетел..." Но я всегда боялась этого страшно, правда везде были сетки на окнах. Но мне и во сне снились эти ужасы, поэтому я очень вас понимаю. Но не теряйте надежды.

Объявите всеми способами, ведь часто рассказывают, что попугайчик появился в доме у людей , потому что случайно залетел и люди приняли его и приютили , так было у моих родственников, все-таки он домашний.

Искать , конечно, сложно, но вас никто не сможет остановить, сама понимаю, что будете все время надеяться. Очень сочувствую, желаю его найти. Ну, по крайней мере, верьте, что он попадется хорошим людям. Пишите о переживаниях , вам будет легче. сколько ему лет? и делайте все возможное. Удачи вам. А вдруг найдется- напишите, пожалуйста...

ПОДРУГА
#22

ДА,А ВДРУГ НАЙДЁТСЯ?

ПОДРУГА
#23

ПУСТЬ ВАМ С ВАШИМ ПОПУГАЙЧИКОМ..ДА И ВООБЩЕ ВСЕМ НАМ И ВО ВСЁМ ПОВЕЗЁТ!!!

ПОДРУГА
#24

ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЁТ!

Команда Рокетов
#25

блин отключи капс

Гость
#26

улетела моя Фимонька!!! маленькая зелененькая красивая девочка.я уехала в другой город а она с мамой осталась и полетела меня искать. и улетела.... как же я могла ее бросить одну.она 11 лет у меня жила.понимаю автора.плачу и не могу остановиться.больно то как...где же моя девочка там как она жива ли что она ест где купается....как же плохо когда случается такое горееееее........

Гость
#27

Он нашелся или нет!? У меня вчера тоже улетел.вылетнл из окна второго этажа поднялся высоко в небо так что пропал из виду .... Ищу,клею обьявления. РеВУ!!!!!! ничего......

женечка
#28

у меня сегодня вылетел попугай Кеша ему всего год а живёт он у меня с этого нового года я в растеренности что мне лелать, как посмотрю на его клетко сразу плакоть хочется, приклеили объявления, но толку мало мне кажется

Галина Андреевна
#29

В середине июля на даче в Переславль-Залесском улетел попугай Жако За 3 года так и не приручился молчал ел только семечки и орехи полуобщипанный ищю более месяца по ориентировкам кто-то где-то что-то видел судя по всему он в лесном масиве ктоможет сказать сколько может он протянуть горе неотпускает обессилила от слез

Гость
#30

У нас тоже вчера улетел Геша и искали и клетку на улицу выносили все равно тишина и на деревья пытались залезать, но все же зеленое и его не видно! Расклеила вчера вечером объявления и сижу на работе жду, когда кто нибудь позвонит, а надежда все таит и таит. Муж говорит, купим нового, а мне кроме Гешеньки никто ни нужен, хотя есть еще один попугай, но он у нас недавно, уже думаю лучше бы этот улетел!

Натали
#31

2 дня назад улетел попугай Рома.Он был сининький. очень сильно переживаем. он был такой ручной. на улице всё обошла. ни где нет. не знаю что делать? подскажите. очень хочется найти.

саша
#32

уменя паугай улетел я его ищу карел олтый урасные щёчки я его най ду по саветам

влада
#33

у меня тоже сегодня пропал мой любимы кеша от вылелет из окна и в лес я обходила везде нигде не нашла

Алла
#34

Сегодня вылетел мой Кешенька через окно,зелененький, говорящий,ручной, очень жалко,на улице уже все обошла, нигде нет, не знаю что делать?подскажите как можна его найти.

Мальвина22
#35

И я такая же, улетела сегодня карелла, уже нет ни сил не слёз.........

Аристократ
#36

в жаркие страны улетет видимо здесь не греете

Марина
#37

У меня тоже вчера вылетел на улицу =( Нету нигде все обыскали. Помогите пожалуйта !!!!!!!!

Катя
#38

Сегодня у меня улетел попугайчик, корелла. Я даже не слышала как и когда именно, Он даже не крикнул ничего, и где искать не знаю. Уже все глаза выплакала. У меня 2-й этаж, возле окна с которого он улетел дерево, но там его не видно и не слышно, обошла округу, тоже ничего. Подскажите пожалуйста где хотя бы искать?

Нася
#39

И у меня 2 дня назад улетел любимый попугай,а девочка его в истерике была,он кружил над балконом и улетел вверх!нет нигде!безумно жалко...

Гость
#40

В 2005 у нас улетел попугай корелла.Я дала объявление в газету с его приметами.Через дня 3 позвонили и сказали что нашли попугая.На следующий день я встретилась с человеком который его поймал,оказывается он улетел на поле далеко-далеко от дома и чисто случайно проезжали люди и обессилившего его поймали.Так вот мне его вручили в коробке,ошибки быть не могло,его не спутаешь,проголодался только делал несколько дней что ел да пил,бедненький даже голос потерял.Так что надо действовать немедля,дайте объявление в газету которую больше всего читают люди и т.д.Я ещё молилась Николаю чудотворцу и чудо произошло!Казалось бы маленькая птичка и такое большое пространство,кажется нереальным найти,как иголка в стоге сена,а оказывается кто ищет,тот находит!Удачи вам,верьте!

Гость
#41

у меня час назад улетел Жор, корелла... реву, не могу.. все облазила, слышала где-то кричал, побежала на улицу - нигде нет.. сейчас буду обьявления делать, клетку выставлю на окно, с которого улетел.. так жалко, ужас какой-то((((

Гость
#43

Здравствуйте кто найдет или к кому залетит синий волнистый попугайчик зовут МЭЛСИК улетел 1 час назад по адресу Левашовский дом 2 кв 62 пожалуйста позвоните 4987654 или 8 904-337-86-15 Спасибо, очень ждем.

Гостья
#44

Улетел 10 дней назад попугайчик, клеила объявления срывают через день-два. Была такая жара, а сегодня такой дождь сильный. Как там моя птичка...

Наталья
#45

Красный попугай розелла с синими крылышками улетел вчера на даче в рыбном.21.07.10г.Жара стоит.Тоже переживаю.Если кто найдет,верните, отблагодарю.8-926-564-56-47 Наталья.

Наталья
#46

Красный попугай розелла с синими крылышками улетел вчера на даче в поселке Рыбное за г. Дмитров.21.07.10г.Жара стоит.Тоже переживаю.Если кто найдет,верните, отблагодарю.8-926-564-56-47 Наталья.

Анна
#47

Сегодня тоже улетела самочка волнистая! Самец остался, очень кучает - оба не ручные. зашла на этот форум от тоски и легче стало - не одна я такая.

Лена
#48

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61241

Найден попугай Жако- может ваш?

Юлия
#49

Я нашла своего попугая. Искала его 4 дня. Ходила везде кричала с 5 утра, объявления развешивала. И сегодня позвонили - нашли его! Залетел домой к женщине. Она уж и клетку купила и книжку про попугаев.

А в объявлении я написала что ребенок переживает - и она рещила отдать его - хотя уже видно что привязалась к нему.

Вообщем советую сделать как я - распечатать много объявлений - штук 400 точно цветных - чтобы яркое фото было во все объявление. Потому что мало кто будет вчитываться что там на столбе написано.

И верьте и ищите!!! Найти попугая рально! Главное не сдаваться, что-то делать!

Юлия
#50

У меня 20 июля улетел голубой волнистый попугайчик, 23 найден желтенький. Р-н Солнцево. Может кто видел моего или ищет своего?