Гость
Статьи
сбили собаку

сбили собаку

Вчера около 16 часов увилела как у нас на проспекте машина ВАЗ2105 сбила собаку. Я мыла окна и все видела в подробностях. Водитель переехал собаке заднюю часть тела и даже не остановился. Она пыталась отползти к краю дороги, у нее не получалось.Она развернулась,но сплошной поток машин мешал ей переползти к другому краю дороги, там люди уже пытались тормознуть движение. НИ КТО из водителей не остановился! Я в шоке! Время в дороге важнее живого существа?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы, конечно же бросили мыть окна, побежали в халате и тапачках к собаке, подобрали бедное животное, отвезли в лечебницу, а сейчас она на вашей кужне спит , раз вы в шоке были, вы не могли поступить иначе

Света
#2

Гость 1 - умница!)))

Гость
#3

1, ппкс!

#5

уроды

#7

Андрей,гы-гы,ну и юзерпик!)))

Автор,щас человеку-то лежащему,никто не поможет,что уж о животных-то говорить(((

Андрей
#8

Ага, неплохой юзерпик, тока уже забанили без предупреждения.

Гость
#9
Андрей

Ага, неплохой юзерпик, тока уже забанили без предупреждения.

ну дык. тут ж и дети иногда бывают. думать башкой надо.

#10

9. Дети от Вомана скорее появится могут,а тем которые есть чего тут делать?

Андрей
#11

я вообще то поставил другой юзерпик, пока выбирал из коллекции прикольных нажал на этот,а меня бац и забанили, хотя под ним я не успел ничего написать. Просто оказывается, когда меняешь юзерпик, он меняется везде где писал до того. Вот я и попал под раздачу слонов

Андрей
#12

9 ты лучше работай, а то кризис и тебя настигнет очень скоро. Усекла?

игра
#13

ура! циферки появились -коменты пронумерованы)

собаку очень жалко. даже читать не могу про таких придурков!!

не мог собаку пропустить. вообще они умненькие стали в москве. собачки в смысле. стоят у светофора в толпе ждут зелёного. не лезут. и нигде больше не перебегают кроме зебры. а если псу нужно на ту сторону магистрали - зрелище не для слабонервных.

Гость
#14

Ты водишь машину, афтырь ? Или только из окна наблюдаешь? Тебе под колеса хоть раз бросалось животное? Похоже что нет. Так вот я тебе скажу - животные и дети это самые непредсказуемые существа на дороге. Один раз мне в М.о. под машину бросилась корова. Она стояла в 10 метрах с другими, щипали травку, я ехала на скорости 30км.ч (мой поворот был). Так вот - я никогда в своей жизни не могла бы представить что коровы ТАК умеют бегать. Что у нее в мозгах переклинилось в тот момент, когда она кинулась через дорогу - я не знаю.

Теперь по поводу собак. Рядом с моей работой, на одной же улице, есть собачий приют. За всеми собаками там уследить не успевают, поэтому они бегают где и как хотят. Знаете какая у них там любимая игра? едет машина, собаки (они ходят парами, тройками) издалека ее видят, залегают в засаду, и как только машина поравняется с ними - бросаются на нее. Знаешь, афтырь, сколько там передавленных собак было? Ты хочешь сказатЬ, что во всем водитель виноват? Из за тупой ***, кинувшейся ему под колеса, или коровы иметь проблемы со страховой или с ремонтными, неся иногда очень нехилые затраты (я не говорю про случаи, когда пьяный водитель нарочно сбивает. Трезвый поверьте делать этого не будет - ему машина дорога, повреждения так или иначе будут, проблем ему не надо)

Кисюка
#15

Автор,Вы такими темами просто сердце рвете!Хоть бы написали-что с собакой-то?!Вы сами сделали что-то?!

Гость
#16

На проспекте какая скорость у машин была? Вообще автор, в принципе, если вам под колеса не человек лезет, а вы уже не можете затормозить, то этого делать и не рекомендуется. Экстренное торможение это гармошка из вашего автомобиля сзади, если водитель сзади не успеет отреагировать. А если у вас сзади пассажиры, то это трупы сзади в вашей машине. Как вы думаете - собачка или люди?

asda
#17

я как-то уже пыталась объехать собачку на дороге,так результат-ДТП((((куча денег на ремон машины и на лечение((((

конечно собачку жалко,жалко ,что убило ее не сразу,а что долго мучалась,но что поделаешь(((

я дочь автора
#18

Я пришла со школы в 16:00.Мама меня отправила на улицу с водой тёплой и тёплым одеялом!Там один человек собирал деньги на ветиринара! Мама свою премию с работы полностью отдала что составляло 2000.Там люди отдавали по 5 по 6 тысячь даже бабушка отдала 5000! Мне всего только 10 лет и я не могу смотреть на то как погибает живое существо!((

Гость
#19

18, вы фантазерка. 5,6 тысяч?? ЛОЛШТО? )

Гость
#20

автор, действительно, скажите, что с собакой то?! а вобще водитель мог бы хотя бы потом остановиться и помочь собачке, а не уезжать! люди ведь тоже часто не умнее собак бывают, сами лезут под колеса, но в таких случаях почему то никто не говорит типа "сами виноваты, что я теперь гармошку из за этого на дороге буду устраивать, машину мять и тд"!

Не ангел
#21
Гость

На проспекте какая скорость у машин была? Вообще автор, в принципе, если вам под колеса не человек лезет, а вы уже не можете затормозить, то этого делать и не рекомендуется. Экстренное торможение это гармошка из вашего автомобиля сзади, если водитель сзади не успеет отреагировать. А если у вас сзади пассажиры, то это трупы сзади в вашей машине. Как вы думаете - собачка или люди?

Полностью согласна. На втором месяце своего вождения я как порядочный водитель затормозила у пешеходного перехода (без светофора) на улице с разрешенной скоростью в 40 км. (я так и ехала). Это у перехода! Где в принципе положено тормозить! Сзади в меня въехали и коцанули багажник - хоть и немножко, и вина была "заднего", и ремонт был за его счет, но - как ни крути - я неделю сидела без машины. А на заднем сидении у меня сын сидел. И если бы я встала резко, а скорость движения была выше, то пострадал бы он. И из-за глупой ***, не привыкшей жить в городе, я не стану рисковать - ни своей жизнью, ни жизнью сына, ни даже машиной. Т.к. умные собаки просто ждут, когда можно перейти, а не лезут на трассу, на которой - судя по вашим словам, автор - оживленное движение.

В целом думаю, что тема - разводка, т.к. даже самые глупые собаки не лезут на оживленные несколькополосные трассы - инстинкты не велят.

Автор, для продолжения разводки советую пригласить на ветку помимо "дочки" ещё "соседку", которая подтвердит ваши слова, "водителя пятерки", посыпающего голову пеплом, а также "благодарную собаку", которая прогавкает вам через недельку обсуждения - большое собачье мерси

Не ангел
#22

18 пост вообще прелестен... Собаке (как я поняла) переехало заднюю часть туловища (если ориентироваться по человеку - это всё, что ниже пупка - я правильно поняла, автор?) Все понимают, что хоть мильон ни набери это медленная смерть... Но тем не менее мимо места происшествия всё идёт и идёт толпа людей, которым (в кризис) не жаль отдать незнакомым проходимцам с помирающей собакой 5-6 тыс неизвестно на что. (На памятник собачке?) Особенно "дочь автора" сразила бабушка-пенсионерка с пенсией в 5 тыс - бабушка решила поголодать месяц, но отдать всю пенсию незнакомцам с сомнительного вида собакой (точнее "полсобакой" уже). У неё случайно в кармане 5 тыс одной бумажкой "завалялись".

Гость
#23

сбили и сбили. сдохнет собака, помучившись. мы все помучаемся и сдохнем.такова селяви.

Гость
#24
Гость

Из за тупой ***, кинувшейся ему под колеса, или коровы иметь проблемы со страховой или с ремонтными, неся иногда очень нехилые затраты )

а если водитель о вас так будет думать и говорить? (Не дай Бог конечно). Бошки надо сбивать тупорылым водителям.

дочь автора
#25

Люди представте что с вашим питомцем так случайно случилось я думаю вы постараетесь её(его)как нибудь спасти так??? Ну вот,а представте что когданибудь(недай бог) с вашей собакой такое случиться на дороге вы её(его)оттощить не можете и она ходить не может !У вас нет денег совсем, а усыплять вы не хотите вам нужна коечно-же помощь так???

Света
#26

Автор завела тему, думала сорвать бурные аплодисменты на тему, какое у нее золотое сердце и как она переживает, бедная, из-за живого искалеченного существа, сидя в своей квартире. Но первый Гость ее надежды малость обломал... Поэтому и появилась дочка с одеялами и нарочитыми ошибками в тексте. Согласна с Не ангелом, которая тоже почувствовала фальшь.

дочь автора
#27

светлана у вас такого не было думаю вы бы тоже хотя-бы 10 рублей дали не думаю что вы мимо пройнёте ведь животное то-же самое что и человек!

Не ангел
#28

автор, скажу честно, если б я оказалась в положении той собаки из ваших фантазий (с раздавленным в смятку всем, что ниже пупа), я бы попросила, чтоб меня пристрелили, чтоб не мучалась.

автор
#29

вот,освободилась.Прошу внимания,я очень люблю собак. У меня собака и кошка.Каждый день,я забочусь об этих животных.Собаку которая попала вчера под машину,я не могу взять себе домой,я отдала ненег что-бы она жила в питомнике.

Вася
#30

надо было собаку выйти и добить. Был бы рядом помог,я всегда с собой нож ношу. Всегда в таких случаях животных добивают.Это гуманность

Вася
#31
автор

вот,освободилась.Прошу внимания,я очень люблю собак. У меня собака и кошка.Каждый день,я забочусь об этих животных.Собаку которая попала вчера под машину,я не могу взять себе домой,я отдала ненег что-бы она жила в питомнике.

А ты за своей собачкой какашки всегда убираешь? если она покакала на улице?

автор
#32

30...Всё правильно,я думала что надо её усыпить,она так плакала,ей было больно,очень больно.

Гость
#33

***, читаю некоторые комментарии, я в ужасе, какие же все таки люди уроды бывают, ни капли любви и сострадания к животным((((((( автор, очень приятно, что вы не остались равнодушно смотреть из окна, а помогли хотя бы материально, надеюсь с ней все хорошо будет, если это возможно

Гость
#34

"я отдала ненег что-бы она жила в питомнике"

"я думала что надо её усыпить"

вы уж как-нибуть определитесь в показаниях

Гость
#35

И все-таки автор- что сделали конктертно вы для собаки? дали денег? Кому?- собаке? кто ее оттащил, в лечебницу отвез, кому вы день отдавали, ищите ли ей семью после того как поправится или же все-таки усыпили собачку?

16 Гость
#36

Дочь автора, ну и сам автор. Когда вы будете в автошколе и вам будут читать теорию, если будут читать, то не поленитесь и спросите о ситуации. Ни один вменяемый инструктор вас не будет советовать тормозить эстренно в таком случае. Если перед вами не лось, то рекомендуется не тормозить ПЕРЕД ЖИВОТНЫМ, а продолжать движение - ЭТО ТО САМОЕ ПДД, которое нужно знать и которое нужно знать. Вот когда усвоите, то меньше станет аварий на дорогах из-за того что мышка по проезжей части бежит.

На весы становится жизнь одного животного и жизни больше чем одного человека. Так что слезу давить не надо - надо знать правила.

А собак бездомный надо отлавливать и сдавать в соответсвующие заведения - это тоже правило. А если бы вместо сопли пускать их выполняли, то было бы куда проще жить.

16 Гость
#37

которое нужно знать и которое нужно выполнять

16 Гость
#38
Гость

а если водитель о вас так будет думать и говорить? (Не дай Бог конечно). Бошки надо сбивать тупорылым водителям.

Вы внимательно читайте о чем речь идет. О животном, которое пустили бегать по дорожке или о человеке. Не передергивайте. Пойдите на курсы вождения, поводите с инструктором и вы сами начнете как пешеход быть аккуратнее. Многие водители куда аккуратнее в пешеходном варианте. Потому что они знают, что машина мгновенно не останавливается.

Гость
#39
Андрей

9 ты лучше работай, а то кризис и тебя настигнет очень скоро. Усекла?

пасиб, Андрюшенька, уже бегу теряя тапки.:) и шо б я без твоих советов делала?!

#40

Я живу в европе,у насчастенько на автобанаx стоят указатели,что могут вибежать животние,кози,к примеру.Даже в правилаxстоит,нельзя тормозить,xотя автобани в етиx местаxогорожени сеткой,все равно бивает,что вибегают.Но здесь по описаниюавтора ситуация другая,неизвестно где все случилось,возможнобило большое скопление машин и затормозя водитель спровоцирует несколько аварий сразу.А животное конечно очень жаль...

Вася
#41

Леночка, моск не засирай, хорошо?

Сэт
#42

К сожалению, реальность такова, что проще для некоторых сбить человека, чем остановиться и попасть в аварию и опять же "попасть" на круглую сумму денег. Очень жаль, читая здесь посты женщин (а женщин ли?), цитирующих правила дорожного движения. Собака - не человек, она не может оценить опасность для себя. Или ребёнок. Да, суд будет на вашей стороне. Но тем не менее ситуация случилась. Ответьте на вопрос: вы хладнокровно проедите по собаке или ребёнку, чтобы не платить за искорежнный мерс другого водителя? Неужели вы после этого сможете спать спокойно?

да пошли вы все
#43

О, если бы передо мной на дороге маячил вася, я бы тоже не затормозила, ха-ха. Вася, убей себя, спаси планету.

Гость
#44

Сэт, не играйте дурочку. Речь ни о каком человеке не шла речь в тех постах про правила ПДД. Если вы читать не умеете, то ваши проблемы. Там ясно написано, что если под колеса лезет животное, то ни в коем случае эстренно тормозить нельзя - жертв будет больше - вот это суровая правда.

Собака не человек, да ее жалко, но стоит ли плющить заднего пассажира в этом случае? Надеюсь вы получили свой ответ.

Вообще грустно не делать логические выводы и читать то, что нравится. Читайте правильно и будет вас счастье. А еще, подумайте о том, что вы на проспекте, скорость 50, перед машиной белка, а на заднем сиденье ваши двое детей (пусть даже в спецкресле, считаем что вы правильно мамаша). А теперь внимательно ищем ролики крештестов и смотим что будет когда в вас въедет мерседес дяди, который сзади.

Удачи вам, и никаких собак перед машиной.

asda
#45
Сэт

К сожалению, реальность такова, что проще для некоторых сбить человека, чем остановиться и попасть в аварию и опять же "попасть" на круглую сумму денег. Очень жаль, читая здесь посты женщин (а женщин ли?), цитирующих правила дорожного движения. Собака - не человек, она не может оценить опасность для себя. Или ребёнок. Да, суд будет на вашей стороне. Но тем не менее ситуация случилась. Ответьте на вопрос: вы хладнокровно проедите по собаке или ребёнку, чтобы не платить за искорежнный мерс другого водителя? Неужели вы после этого сможете спать спокойно?

Ну и дура же вы!!сравнила собаку и ребенка!Ребенка я никогда не собью,а собаку(теперь уже)да!и буду спать спокойно,хватит с меня уже одной спасенной собачки и побитой моей машины и сотресения!

Сэт
#46
asda

Сэт

К сожалению, реальность такова, что проще для некоторых сбить человека, чем остановиться и попасть в аварию и опять же "попасть" на круглую сумму денег. Очень жаль, читая здесь посты женщин (а женщин ли?), цитирующих правила дорожного движения. Собака - не человек, она не может оценить опасность для себя. Или ребёнок. Да, суд будет на вашей стороне. Но тем не менее ситуация случилась. Ответьте на вопрос: вы хладнокровно проедите по собаке или ребёнку, чтобы не платить за искорежнный мерс другого водителя? Неужели вы после этого сможете спать спокойно?

Ну и дура же вы!!сравнила собаку и ребенка!Ребенка я никогда не собью,а собаку(теперь уже)да!и буду спать спокойно,хватит с меня уже одной спасенной собачки и побитой моей машины и сотресения!

Я ж говорю, женщин не осталось...

алина
#47

У меня на глазах тоже как-то сбили собаку,она,естественно,осталась на дороге,я не знаю,но меня понесло в поток на дорогу за этой собакой,как со мной ничего не случилось-не знаю,я её перенесла на другую сторону,а она от шока сиганула куда-то

#48

Те кто говорит о том, что водители уроды, не были в такой ситуации. Мы ехали по оживленной дороге, выскочила собака и начала метаться, в нашей машине ехало 4 взрослых человека, которые от страха просто орали, мы не знали что делать, если тормозить сразу страшная авария, потому что поток сзади не понимает, что происходит впереди, если ехать в сторону - это кювет, в итоге собаку намотало на колесо водителя встречного направления, и он резко свернул с дороги, и когда и мы остановились, первый позыв бежать к водителю, а не к собаке, смотреть что с ним, хотя, знаете ли, животных тоже очень люблю, но вот собак после этого боюсь ужасно, это страшно, и не дай бог вам такого, из-за собаки могли бы погибнуть люди.

Хулия ТебеНадо
#49

Гость 14, у нас на проспекте тоже таких безмозглых шавок полно... кидаюца на машины и создают аварийную ситуацию. В основном водители притормаживают, когда их увидят, а если кто-нить из водил испугается и вильнет в сторону? а там остановка и люди. Я как этих шавок увижу, сразу думаю, когда ж их наконец передавят всех...

Аноним
#50

Вася, сожги себя