Гость
Статьи
У кого чихуахуа, …

У кого чихуахуа, расскажите о них!:)))

Хочу завести щенка, прямо горю желанием!Но есть несколько вопросов - именно к владельцам, хозяева питомников, сами понимаете, не всегда объективны...1) Они очень громкие, суетливые? (собак никогда не …

Маша
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
люська
#51

Валерия откуда ты это знаешь ?

Валерия Касич
#52
люська

Валерия откуда ты это знаешь ?

У меня чихуахуа )

Гость
#53

Девочки, я недавно взяла чиха (мальчишку), ему пошел 4-й месяц, ходит на пеленку ( по-маленькому и по-большому), но есть места куда он гадит под кроватью ( хотя всё загородила), но всё равно лазы находит, может спрей купить, что скажите?

Гость
#54

Скажите пожауйста во сколько месяцев лучше брать чих и кого лучше мальчика или девочку

Гость
#55

чем кормить чих и как приучить к лотку?))

Гость
#56

U nas devochka chihua, vozrast 1 god. Xarakter, eto chto to.... kogda pokupali (2m), xozajka skazala ejo zovut Princess Lili, teperj mi ponjali pochemu! Kapriznaja, stoit na svojom, gde to ne poslushnaja, gde to poslushnaja, kogda xochet, s tualetom boremsa do six por, to vse ok, to chto zajdet v golovu pobezit na vtoroj etazh v dome v gostinnoj nadelaet po bolshomu, vozle doma bolshoj uchastok zemli... tak bezhit domoj na pelenku pisatj, da eshe lapku podnimaet chtobi neopisatj, no po bolshomu xoditj na peljonku gde pisaet ne budet. Agresivna (laet i kidaetsa) stala posle 9 mesaca, posle pervoj techki, mne kazhetsa posle posishenija vrachej, sdelali bolno pri paru vizitov. Osobenno ne ljubit detej malenkix, vot eto uzhe mne kazhetsa idet s detstva, ot kuda pokupali, tam bila semja s detmi. A tak s nami doma laskovaja, zoloto, umnaja, poezki na mashine bez problem, 18h maksimum exali, guljatj ljubit, v centre goroda tozhe ljubit, idet kak koroleva goroda, xvostom vverh nichego ne boitsa, Sobak ljubit na vibor. Zdorovje otlichnoe. Kushaet suxoj korm, ljubit ovoshi sirie, frukti, kuricu, sir, kosti (eto nash papa podkidivaet ej, chto ja ochenj protiv) Inogda baluju sladkim. Mne kazhetsa ona slishkom giperaktivna i podumivaem ej kompanjona zizni kupitj tozhe. Cherez nedelju pervij raz poletim na samolete na Maljorku, perezivaju kak polet i dast li otdoxnutj iz za ejo agressii k ljudjam...(((

Ирина
#57
Маша

Течки смущают с другой стороны, но все-таки девчонки не метят...

Да и девочки хулиганят.У некоторых на кровать ссут и по всему дому.А у многих кобели ни капли мимо.Все зависит от везения.Повезет все будет хорошо не зависимо от пола.Я вот тоже щенка хочу чишку взять весь инет перерыла и поняла одно ,не важно какой пол важно что бы с характером повезло.

Шанталь
#58

у кого гладкошерстный чихуашка скажите от них много шерсти мелкой в квартире?или с этим можно бороться фурминатор и витамины помогут?а то у знакомой у ее знакомой чих девочка говорят линька круглый год хоть и чешет ее.хотя возможности нет подробнее узнать.а я тож хочу чишку очень но это смущает.

Шанталь
#59

всех с рождеством!у меня сегодня тоже рождество др! у меня крутая я!!!!

марина
#60
Шанталь

у кого гладкошерстный чихуашка скажите от них много шерсти мелкой в квартире?или с этим можно бороться фурминатор и витамины помогут?а то у знакомой у ее знакомой чих девочка говорят линька круглый год хоть и чешет ее.хотя возможности нет подробнее узнать.а я тож хочу чишку очень но это смущает.

У меня чих,девочка,1.5 глда,гладкошертная.Думала будет меньше проблем с шерстью,поэтому и завела не пушистую.Но оказалось наоборот,шерстинки как иголочки,впиваются во все,очень трудно их собрать.Мокрой рукой получается плохо.Вычесываю фурминатором,щеткой.После этого мокрыми руками ее оглаживаю,снимаю шерсть.Но все равно шерсть есть и на одежде,и на мебели.Надо,когда приходишь с работы или с улицы, не брать ее в руки и сразу переодеться.

Гость
#61

Будьте осторожны выбирая щенка, заводчики часто обманывают, а потом говорят вы видели ЧТО ! брали . Щенок должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть активным, смелым и любопытным. Вам должны показать его в компании других собак (взрослых и щенков), глаза, нос, уши чистые не "сопливые" ,не облезлые. Ну и экстерьер ( если выставлять будете) , но суставы смотрите обязательно. Теперь характер: чих - лидер (подчиняет себе других питомцев и даже за детьми присматривает) на первых порах и хозяином пытаешься манипулировать. Очень умные, оооочень ревнивые, ласковые, подстраиваются под ритм и режим хозяина ( правильно воспитанный чих). Девочка однозначно чистоплотнее , для меня даже вопрос не стоял. Ест то, к чему приучите ,натуралка им больше нравиться. Рядом с хозяином готов быть все время, дома часто плачет эта порода . Да , детей не любят, исключение , вначале завести ребенка;) , потом собаку и контролировать обоих на первых порах.
Наша (вторая, первая жила до 15,5 лет) ,ей 1,3 года. До 6 мес. ходила на пеленку (иногда с промахами,но редко), потом со дня на улицу и ВСЕ (мне этот вариант больше нравиться, чище). Линяет как овчарка, на улице мерзнет в мороз (но комбез хорошо исправляет положение на час-полтора, потом на руки) но гуляет с удовольствием всегда, лишь бы со всеми быть. Еще до года выучила все необходимые собаке команды, спит на своем месте, не лает без дела. Не грызет ни чего (но мы и не оставляем ни чего на полу, все убираем и обувь , и игрушки детские). Главное не ошибиться в выборе и ВОСПИТЫВАТЬ - относиться как к собаке, а не к игрушке, умиляясь "хамству" собаки (а точнее её хозяина). Удачи,чихи веселые!

Шанталь
#62
марина

У меня чих,девочка,1.5 глда,гладкошертная.Думала будет меньше проблем с шерстью,поэтому и завела не пушистую.Но оказалось наоборот,шерстинки как иголочки,впиваются во все,очень трудно их собрать.Мокрой рукой получается плохо.Вычесываю фурминатором,щеткой.После этого мокрыми руками ее оглаживаю,снимаю шерсть.Но все равно шерсть есть и на одежде,и на мебели.Надо,когда приходишь с работы или с улицы, не брать ее в руки и сразу переодеться.

Спасибо за подробный ответ!Но ты бы еслиб знала о такой проблемке заранее все равно взяла бы,вернее не жалеешь что завела ее хоть и шерсть везде?А витамины специальные от выпадения шерсти не давала или от них толку мало не знаешь?

елена
#63
Гость

1.Чихуашка-девочка была очень ласковой, спокойной,несутеливой, и никогда не лаяла.Флегма такая была.Ходила в отведенном для неё месте.Точнее,это место она сама когда-то выбрала для себя.Выгуливали , конечно.Но за ночь она всё-равно пару раз ходила дома.На длинные расстояния с ней не ходили.Гулять с ней можно было даже без поводка - никогда не убегала и не отходила от нас.Прожила 12 лет.2. Чихуашка-мальчик.Ему будет 7 лет скоро.Полная противоположность нашей Капе-девочке.Суетливый,лает на всех проходяших мимо двери нашей квартиры.С характером.К себе подпускает выборочно.Вот придёт кто-то в гости, к одним сразу ластится, а на других будет лаять.Приходится уводить его в другую комнату.Выгуливаем 3 раза в день,но всё равно ходит дома.Начал писать на журнальном столике.Как будто назло! И мордой тычем его, и наказываем.Бесполезно.Я уже не знаю, что с ним делать :( Норовит всегда выскочить за дверь.Капа доходила только до порога, а дальше -- ни-ни.А этот просто ждёт, когда дверь входная откроется.Однажды оставили на обеденном столе половину большой пиццы.Захожу в столовую, чтобы убрать со стола, а пиццы нет.Сидит красавей под столом и дожирает остатки салями и сыры.

У нам проблема никто ни сталкивался? Когда сын удит из дому ходит в туалет на его кровать. Ночью с ним спит и утром бежит на отведенное место в туалет. А как только он за порог, я недосмотрю га кровать уже раза три . Как отучитб? Ругаем уже после, очень боится, но все равно делает??? Подскажите ето с этим стадкивадся ????

елена
#64

Скажите , а как отучить от врндной поивычки. Ходит на кровпть где спит с мыном как в туалет. Когда его нет конечно. А когда сам там сптт с сыном ночью бежит в о внденное место. Какэ о понять[ и отучить ???quote="Мелкуся" message_id="18613180"]У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.[/quote]

ника
#65

1)У меня чихуахуа девочка-не суетливая,но гавкает очень громко и много.2)чихуахуа очень ласковые,легко поддаются дрессировки.3)Здоровье у них крепкое,но легко ломают себе лапы и косточки.4)У меня чихуахуа на сухом корме и на собачьих консервах.5)собаки в течении дня не устают,больше устают хозяева))6)моя чихуахуа приучадась долго ,до 1 года.

Ирина
#66
Мелкуся

У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Ирина
#67

Здравствуйте! Подскажите как приучить к лотку?Мы собачку купили три дня назад,но я до сих пор не могу его приучить к лотку.Ему 4 месяца он писает раз 20 а какает раз 5 и всё мимо лотка.Я уже и спрей купила и всё бестолку.Целый день с тряпкой бегаю.

Ксюньчик
#68

У меня кот и кошка, взяли чиха 2 месячного, кошка мимо ходит( просто игнорирует его), а вот кот как нянька с ним, и спит с ним и играет). В общем проблем нет). Кстати коту 5 лет, кошке 1,5 года

Гость
#69
Гость

Маш, метят , ещё как! :( я ж говорю, на столик начал писать..Я уж не говорю об углах..:( Это при том, что выгуливаем по 3 раза в день.На улице, вроде, уже освободит мочевой пузырь,ногу просто задирает,но уже не писает.Потом сам уже домой бежит.А дома всё равно хоть по капельке,но выжмет.Я не знаю, что с этим делать.Честно.Всё бы ничего, если бы не это.

У меня мальчик он не метит

Гость
#69

У нас чихуахуа. Мальчик, 8 месяцев.

Гость
#69

Отличный парень, в туалет-на улицу,3-4 раза в день. Начинал метить на шторы, на ножки дивана, наругали, шторы подняла на подоконник, через неделю опустила обратно, вроде бы пока на замечено за ним повтора. Лает редко, когда за дверью шумно, отучаю, ругаю. Любит всех, в т.ч. 6 летнего сына, спит с ним в комнате, сразу приучили к месту. Не разу не пожалели что купили, наоборот, думаем, как же жили без него. С кошкой не очень, она его не принимает, т.к. жила 7 лет одна, а тут кто-то появился, носятся друг за другом, то она за ним, то он.

Гость
#69
Гость

у меня вот мальчик.....ему 7 месяцев!!!!не знаю что делать с ним,поднимает лапу и метит все что только можно,несмотря на то что гуляет на улице довольно часто!!!что делать с этим!!!помогите оч нужно!!!заранее спасиб!!!

Такую же проблему долго пытались решить. Оказывается, уже потом опытные собаководы подсказали, что если не в разведение, то кастрировать до того как начал ногу поднимать, если начал поднимать, то кастрировать бесполезно. В итоге боролись изо всех сил, но все равно вся квартира страдала. Причём он даже не писил, а именно метил. А запах ужас. Были в отчаянии. И собаку любим и постоянный запах в квартире не возможно. В итоге купили переносу и теперь по квартире не ходим. На улице погуляли, покушали, погладились, поцеловались и в переноску. Сначала думала, что для него будет невыносимо, но как оказалось ему вполне нравится. Дочь маленькая его не пытается хватать и он чувствует себя в безопасности.

Гость
#69
Мелкуся

У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

А нашему мальчику 3,5 года есть в квартире миттель шнауцер девочка ей 11 лет. Так вот мальчик ходил в лоток и на улицу. Он у нас кастрирован по показаниям. Не знаю что случилось, но полностью стал игнорировать лоток. Метит занавески, мои сапоги и бутли с водой. Я мою все уксусом, брызгаю средством от запаха, а он погулял часа 2, поел и втихаря пометил. Что делать?

Гость
#69

Я три года присматривалась к чихуахуа. Осенью прошлого года завели девочку чихуахуа. Привезли домой я была в восторге - целовака такая. Ей было два месяца и малышка все время играла. У нас кот 12 лет, когда она его увидела - два дня визжала при его виде. Потом как-то сразу привыкла(я наблюдала за ними)кот у нас адекватный, а она его приняла за мамку. Она пошла у нас в зиму и мы не гуляли - ждали когда потеплее будет. Так вот минус в том,что собак теперь на улице не воспринимает,лает на них.А кота просто обожает.Адаптировать к улице лучше сразу. Я дома нахожусь - чихуахуа очень ориентирована на человека,любит играть,и находиться в его присутствии,вместе спать.У меня были спаниэли, но это маленький антидепрессант, приносит много позитива в семью.К еде привередливы, придется подбирать. У меня натуралку ест, вечером сухой корм. А по поводу здоровья - одевать по погоде. И еще если дома зимой открыты окна - лучше свитерок одеть. Это маленький мини-ребенок.

Гость
#70
Цветочек

4) Устает быстро - как маленький ребенок - полчаса обильного внимания от гостей - и он засыпает. Но со временем растет - и выносливость увеличивается.
Все время таскать с собой смысла не вижу - все-таки не игрушка. Когда мы сним гуляем в сумке - вроде нормально. А если на руках - все время трясется. Весь день в сумке - думаю тяжко будет - к тому же надо и писать и кушать и какать.)))
5) К лотку приучили за неделю. Почитали рекомендации на форумах.
6) Не знаю насчет кота. Мне кажется кот его гонять будет. У меня у знакомого чих живет и привезли к ним на неделю кота пожить. Так кот маленького зашугал. Тем более чихи беззащитны - и отпор дать не смогут - у кошки и реакция раз в 5 быстрей и скорость и когти. А чих - будет бояться. Но точно не знаю. Поищите ответ на форумах.

А наш чих, большого кота приструнил. Тот даже шагу не может сделать на второй этаж. Это теперь территория Чиха

Гость
#71

У меня девочка, 6 месяцев. Умничка, красавица, понимает все! с полуслова. Не гадит, к туалету приучена на пеленку. Очень ласковая и понимающаяя, если я занята, то она будет терпеливо ждать хоть целый день когда я освобожусь и по желанию будет играть или вместе время проводить (смотреть ТВ, гулять, целоваться, либо наблюдать за тем что я делаю)
Это интелектуальная собачка, она действительно компаньон. В дрессировке очень понятливая, обучаемая и даже порой просит продолжить обучение т. к. для нее это игра.
Не навязчивая зеает меру.
В еде, у меня! привередливая.
Однажды дала отварное мясо И ВСЕ!!!!!!!!!!
Полный отказ от магаз. корма. Теперь приходиться кормить тем что сами едим - суп, котлетки паровые, рожки, гречку.
Совет: если решили брать, то уверяю вас вы не пожелеете.
Эта порода настолько умная и душевная, что просто нет слов описать все в двух словах.

Гость
#72
Мелкуся

У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Здравствуйте! Подскажите пож-та с какого возраста Вы проходили дрессировку? Спасибо.

Гость
#73
Гость

Я три года присматривалась к чихуахуа. Осенью прошлого года завели девочку чихуахуа. Привезли домой я была в восторге - целовака такая. Ей было два месяца и малышка все время играла. У нас кот 12 лет, когда она его увидела - два дня визжала при его виде. Потом как-то сразу привыкла(я наблюдала за ними)кот у нас адекватный, а она его приняла за мамку. Она пошла у нас в зиму и мы не гуляли - ждали когда потеплее будет. Так вот минус в том,что собак теперь на улице не воспринимает,лает на них.А кота просто обожает.Адаптировать к улице лучше сразу. Я дома нахожусь - чихуахуа очень ориентирована на человека,любит играть,и находиться в его присутствии,вместе спать.У меня были спаниэли, но это маленький антидепрессант, приносит много позитива в семью.К еде привередливы, придется подбирать. У меня натуралку ест, вечером сухой корм. А по поводу здоровья - одевать по погоде. И еще если дома зимой открыты окна - лучше свитерок одеть. Это маленький мини-ребенок.

Подскажите пож, как кушал щенок,его место от котов? Не покушался на кошачью еду? У меня тоже кот,хочу завести чихуашку.

Гость
#74

Моему чиху почти полтора года. Очень смышлённый и умный, общительный, добрый. Всегда подстраиваться под меня (в плане дел). Если лежу ничего не делаю, он также рядышком, если занята-то конечно он тоже рядышком. Ходит на плёнку и на улицу, дома не метит вообще. Не лает просто так. Вобщем все зависит только от вас и характера конкретно выбранной вами собаки. Порода очень хорошая, очень часто напоминает кошку) Сам вылизывается, на прогулке не дай бог лапками на мокрое наступить. Одни плюсы! С парнем очень любим своего мальчика)

Гость
#75
Гость

У меня девочка, 6 месяцев. Умничка, красавица, понимает все! с полуслова. Не гадит, к туалету приучена на пеленку. Очень ласковая и понимающаяя, если я занята, то она будет терпеливо ждать хоть целый день когда я освобожусь и по желанию будет играть или вместе время проводить (смотреть ТВ, гулять, целоваться, либо наблюдать за тем что я делаю)
Это интелектуальная собачка, она действительно компаньон. В дрессировке очень понятливая, обучаемая и даже порой просит продолжить обучение т. к. для нее это игра.
Не навязчивая зеает меру.
В еде, у меня! привередливая.
Однажды дала отварное мясо И ВСЕ!!!!!!!!!!
Полный отказ от магаз. корма. Теперь приходиться кормить тем что сами едим - суп, котлетки паровые, рожки, гречку.
Совет: если решили брать, то уверяю вас вы не пожелеете.
Эта порода настолько умная и душевная, что просто нет слов описать все в двух словах.

Да, полностью с вами согласна! Кажется, будто эта порода понимает абсолютно всё. Мой чих ест всё, что дашь. В основе сухой корм +творог, овощи и фрукты (яблоко, бананы, перец болгарский, огурцы, морковь и многое чего ещё)
Очень жаль, что на эту породу навесили "ярлыки" не далёкой по интеллект..

Гость
#81
Мелкуся

У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

У Вас чихуа спрыгивает с дивана лапы не ломает?

Гость
#82
Валерия Касич

Как отучить чихуахуа метить в доме ?

1. Места, где есть метки √ промыть и обработать!



2. Правильно гулять!



3. Чётко и громко подавать команды!



4. Наказывать и хвалить!



5. Уделять собачке внимание (играть с ним дома). Но инициатива должна исходить от вас!

это всё бесполезно что вы пишите

Гость
#83
Гость

Маш, метят , ещё как! :( я ж говорю, на столик начал писать..Я уж не говорю об углах..:( Это при том, что выгуливаем по 3 раза в день.На улице, вроде, уже освободит мочевой пузырь,ногу просто задирает,но уже не писает.Потом сам уже домой бежит.А дома всё равно хоть по капельке,но выжмет.Я не знаю, что с этим делать.Честно.Всё бы ничего, если бы не это.

просто кастрируйте. это снимает данную проблему и собака станет поспокойней.

Гость
#84
Маша

Течки смущают с другой стороны, но все-таки девчонки не метят...

Нужно стерилизовать, тогда течки не будет. Если, конечно, разведением заниматься не собираетесь.

Гость
#85
Ирина

Да и девочки хулиганят.У некоторых на кровать ссут и по всему дому.А у многих кобели ни капли мимо.Все зависит от везения.Повезет все будет хорошо не зависимо от пола.Я вот тоже щенка хочу чишку взять весь инет перерыла и поняла одно ,не важно какой пол важно что бы с характером повезло.

Совершенно верно, главное чтобы с характером повезло!! У меня чих.5 мес.замечательный парень, просто так не лает( можно сказать что совсем не лает), умный, добрый, пелёнку знал с первого дня, никаких проблем, разве что с едой, плохо стал есть( всё ждёт когда дадут что то повкусгей), но это мы сами набалоыали, заводите эту породу не пожалеете, я вот хочу ещё 1 мальчика завести, хорошо бы если бы с таким же характером попался.

Гость
#86
Гость

У меня девочка, 6 месяцев. Умничка, красавица, понимает все! с полуслова. Не гадит, к туалету приучена на пеленку. Очень ласковая и понимающаяя, если я занята, то она будет терпеливо ждать хоть целый день когда я освобожусь и по желанию будет играть или вместе время проводить (смотреть ТВ, гулять, целоваться, либо наблюдать за тем что я делаю)
Это интелектуальная собачка, она действительно компаньон. В дрессировке очень понятливая, обучаемая и даже порой просит продолжить обучение т. к. для нее это игра.
Не навязчивая зеает меру.
В еде, у меня! привередливая.
Однажды дала отварное мясо И ВСЕ!!!!!!!!!!
Полный отказ от магаз. корма. Теперь приходиться кормить тем что сами едим - суп, котлетки паровые, рожки, гречку.
Совет: если решили брать, то уверяю вас вы не пожелеете.
Эта порода настолько умная и душевная, что просто нет слов описать все в двух словах.

Это точно, порода классная, такой антидеприссант.

Гость
#87
Мелкуся

У меня чихуа мальчик, уже 3-й год, умнейший пес, прошли с ним окд (общий курс дрессировки), знает кучу команд, просто так не лает, не любит только овчарок и то, потому что его покусала овчарка очень сильно, на них лает и пытается цапнуть, пытаемся их обходить стороной, в квартире ничего не метит, на лоток ходил первый год, затем переучили на улицу гулять, гуляем как с обычной собакой - утром и вечером. С кормежкой проблем нет - кормлю натуралкой, мясом и кашами, сейчас такие каши собачьи есть, которые даже варить не надо - кипятком завариваешь и все готово.:) Недавно взяли второго, сестре подарили, тоже кобеля, наш территорию как не метил - так и не метит, поэтому что хочу сказать - воспитывайте собаку и будет Вам счастье:) И хочу добавить, любую собаку, кошку и т.д.надо воспитывать и не позволять пакостить дома - воровать со стола, обсыкать кровать и т.д., поэтому как пожнете, так и посеете, имхо. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Здравствуйте у нас мини доберман Цвергпинчер и решили завести чихуашку дети захотели . Мальчику нашему сейчас 2 месяца игривый прикусывает когда играет и когда заигрывает с доберманчиком лаят ) переживаю чтобы потом не кусался и не был злым( как приучить? Подскажите пожалуйста

Гость
#88
Гость

Маш, метят , ещё как! :( я ж говорю, на столик начал писать..Я уж не говорю об углах..:( Это при том, что выгуливаем по 3 раза в день.На улице, вроде, уже освободит мочевой пузырь,ногу просто задирает,но уже не писает.Потом сам уже домой бежит.А дома всё равно хоть по капельке,но выжмет.Я не знаю, что с этим делать.Честно.Всё бы ничего, если бы не это.

именно по-этому,лучше
заводить девочек)))

Гость
#89
елена

У нам проблема никто ни сталкивался? Когда сын удит из дому ходит в туалет на его кровать. Ночью с ним спит и утром бежит на отведенное место в туалет. А как только он за порог, я недосмотрю га кровать уже раза три . Как отучитб? Ругаем уже после, очень боится, но все равно делает??? Подскажите ето с этим стадкивадся ????

Здравствуйте, у нас была такая проблема. У нас девочка- той, и когда дочь была подростком, собака пакостила ей на постель. Собака хотела внимания , ревновала к дочери, и считала ее ниже себя и поэтому прямо показыаала э о доступными методами. Но когда мы этот вопрос пересмотрели -только дочь кормила, учила новые команды, брала с собой на прогулки, все прошло! Сейчас встречает ее с восторгом, а раньше могла и куснуть!

Гость
#90

Писает на ковры и кровати, при регулярном выгуле на улицу! Вторая собака уже. Не советую

Гость
#91
Шанталь

у кого гладкошерстный чихуашка скажите от них много шерсти мелкой в квартире?или с этим можно бороться фурминатор и витамины помогут?а то у знакомой у ее знакомой чих девочка говорят линька круглый год хоть и чешет ее.хотя возможности нет подробнее узнать.а я тож хочу чишку очень но это смущает.

У меня чишка гладкошертная девочка,два года живем всесте, не видели еще ни одной шерстинки вне собаки.Вообще не линяет.

Гость
#92

У нас чихуа 10 мес., лает когда заходят чужие люди в основном мужского пола, зато бабушек любит всех. В туалет ходит на улицу, до 7 мес ходила на пеленку, иногда получалось мимо, но именно в те места, где нет ковров что интересно. Теперь терпит и ходит во время прогулок в туалет. Миоая и ласковая, но с характером, если что-то не нравится, может нервничать и куснуть. Соблюдает наш режим, если мы спим, то и она рядом, никогда не разбудит тебя в 4 утра, будет ждать. Ночью не лает, может только тихо подавать сигнал, если слышит что кто-то лазиет по дому, охраняет нас. Если на ребенка кто-то посторонний замахнулся, может напасть. Кушает все подряд, и овощи и мясо и фрукты и сухой корм. Мы ни грамма не пожалели, что взяли ее. С ней можно путешествовать, много места не занимает, на руках ведет себя спокойно. У нас живет еще крыса и кошка, с крысой дружат, с кошкой терпят друг друга, держат нейтралитет.

Гость
#93

Чиху моему 9 лет. Главное о чем помнить надо-не позволяйте спрыгивать с высоты!могут травмироваться межпозвоночные диски...мы делали дорогую операцию, из-за своей ошибки. Купите лестницу для собачек если у вас высокая кровать.
В остальном - это собака -лучший друг. Заменит вам и молодого человека, и ребёнка, и друга, если таковых нет.
Не гавкучий, не портит имущество, не метит. Командам специально не учила, он просто понимает когда говоришь стой, ко мне, кушать, фу, какать. Я на улице ему говорю- Степка, давай, домой охота, какай-он покрутится и сделает дела. Если идём через дорогу, я ему говорю стой-сама выхожу на дорогу (во дворе), проверяю, не едет ли машина, если нет, переходим быстро вместе. Один раз меня долго не было дома(часов 12), гуляла рано утром. Прихожу - вид виноватый. Смотрю в мисочке с водой что то плавает. Какашка! Как он умудрился так аккуратно туда покакать, как ему от этого было стыдно, бедняжке. Когда я плачу утешает, лижет руки, старается подбодрить. Если мне кто то не нравится, на улице могу сказать ему - взять его! - и он побежит на человека с грозным видом (напугает типо:). Если не хочет кушать корм, я ему строго говорю - ешь, он вздохнёт и покушает. Причём я ничему не учила его. Мы просто жили бок о бок эти 9 лет. Но больше я заводить собак не буду. Потому что такой друг он может быть в жизни только один.

Гость
#94
Маша

Мне они очень нравятся, но вот то, что они метят - очень сильно смущает...

В общем, почитаю, посмотрю, и решу. Скорее всего, решусь

У меня тоже был мальчик Чих, недавно его не стало, не дожил до 14 лет - 2 месяца..... умнейшее животное. В 12 лет у него обнаружили "синдром Кушинга", собака ослепла и перестала ходить на пеленку , стал терпеть до улицы. Никогда не метил и ни на кого не брехал и не огрызался.

Гость
#95
Шанталь

у кого гладкошерстный чихуашка скажите от них много шерсти мелкой в квартире?или с этим можно бороться фурминатор и витамины помогут?а то у знакомой у ее знакомой чих девочка говорят линька круглый год хоть и чешет ее.хотя возможности нет подробнее узнать.а я тож хочу чишку очень но это смущает.

у меня девочка стерелизованная и линька круглый год((

Гость
#96
Цветочек

Привет! У меня чихуахуа мальчик. Взяла недавно - в феврале в возрасте 2,5 месяца.

1) У нас чихуа не лает совсем - только когда играет и его специально злишь.))) Выезжали на дачу вчера - там у соседей шпиц - он все время лает на все шорохи - а наш даже на него не стал лаять в ответ. Когда была у заводчиков видела у них чиха - гладкошерстную девочку - так она все время пока мы выбирали своего щенка - визжала и лаяла - очень звонко. Хозяйка сказала, что в таких случаях делают операцию - подрезка голосовых связок. Но это по-моему слишком.

2) Ласковый - все время лижит всех и любит всех .Кусается только когда играет)) Умный - даже не ожидали

3)Я кормить стала натуралкой - филе курицы, морковь, фрукты, творожок. Сухой корм он есть отказался - и правильно -от него проблемы со здоровьем. Здоровье во многом зависит от наследственности. Я когда выбирала питомник - пришла в один, мне хозяйка выносит девочку чихуа - она у нее на руках лежит, такая вялая вся. Мне у собачки глаза не понравились - как-то они не правильно смотрят. Не знаю как объяснить - короче, глаза в разные стороны, косые что-ли. Я спросила - а что с глазами? Естественно услышала ответ - это так у всех в детстве бывает, подрастет встанут на место, все пройдет. Меня это насторожило. Потом тетка мне подержать щенка не дала и даже не поставила его на пол побегать - что бы я посмотрела на активность собаки. В общем - заводчика слушайте, но здравый смысл не теряйте.

Подскажите пожалуйста, может ли эта порода оставаться дома около 6-8 часов? У нас чих 2 года, днём всё время спит, в нашей семье недавно появился, я взяла отпуск, для акклиматизации питомца, скоро выходить на работу. У нас утром и вечером выгул, питание и активные игры. Я начала уходить из дома по 2-4 часа, прихожу он спит, рядом его игрушки (видимо играл). Хотим установить камеру, первое время посмотреть за ним в онлайн.
Очень переживаю как он будет дома днём.
Подскажите пожалуйста, кто то оставляет ли своих чихуахуа дома, есть ли опыт?

Гость
#97
Цветочек

4) Устает быстро - как маленький ребенок - полчаса обильного внимания от гостей - и он засыпает. Но со временем растет - и выносливость увеличивается.

Все время таскать с собой смысла не вижу - все-таки не игрушка. Когда мы сним гуляем в сумке - вроде нормально. А если на руках - все время трясется. Весь день в сумке - думаю тяжко будет - к тому же надо и писать и кушать и какать.)))

5) К лотку приучили за неделю. Почитали рекомендации на форумах.

6) Не знаю насчет кота. Мне кажется кот его гонять будет. У меня у знакомого чих живет и привезли к ним на неделю кота пожить. Так кот маленького зашугал. Тем более чихи беззащитны - и отпор дать не смогут - у кошки и реакция раз в 5 быстрей и скорость и когти. А чих - будет бояться. Но точно не знаю. Поищите ответ на форумах.

Сейчас моему чихуенку около 3месяцев. Когда принесла у одной из двух кошек случилась депрессия прямо. Блевала полтора дня. По прошествии 1,5 недель стала лояльнее. Младшая кошка пока ершиком ходит, но мы не унываем. Надеемся на лучшее

Гость
#98
Гость

1.Чихуашка-девочка была очень ласковой, спокойной,несутеливой, и никогда не лаяла.Флегма такая была.Ходила в отведенном для неё месте.Точнее,это место она сама когда-то выбрала для себя.Выгуливали , конечно.Но за ночь она всё-равно пару раз ходила дома.На длинные расстояния с ней не ходили.Гулять с ней можно было даже без поводка - никогда не убегала и не отходила от нас.Прожила 12 лет.

2. Чихуашка-мальчик.Ему будет 7 лет скоро.Полная противоположность нашей Капе-девочке.Суетливый,лает на всех проходяших мимо двери нашей квартиры.С характером.К себе подпускает выборочно.Вот придёт кто-то в гости, к одним сразу ластится, а на других будет лаять.Приходится уводить его в другую комнату.Выгуливаем 3 раза в день,но всё равно ходит дома.Начал писать на журнальном столике.Как будто назло! И мордой тычем его, и наказываем.Бесполезно.Я уже не знаю, что с ним делать :( Норовит всегда выскочить за дверь.Капа доходила только до порога, а дальше -- ни-ни.А этот просто ждёт, когда дверь входная откроется.Однажды оставили на обеденном столе половину большой пиццы.Захожу в столовую, чтобы убрать со стола, а пиццы нет.Сидит красавей под столом и дожирает остатки салями и сыры.

Вообще обалдели, тыкать собаку в мочу!!!! Отдайте лучше, кто любит таких, он просто боится вас живодеров, вот и пытается удрать! Бедный....

Гость
#99
Цветочек

Привет! У меня чихуахуа мальчик. Взяла недавно - в феврале в возрасте 2,5 месяца.

1) У нас чихуа не лает совсем - только когда играет и его специально злишь.))) Выезжали на дачу вчера - там у соседей шпиц - он все время лает на все шорохи - а наш даже на него не стал лаять в ответ. Когда была у заводчиков видела у них чиха - гладкошерстную девочку - так она все время пока мы выбирали своего щенка - визжала и лаяла - очень звонко. Хозяйка сказала, что в таких случаях делают операцию - подрезка голосовых связок. Но это по-моему слишком.

2) Ласковый - все время лижит всех и любит всех .Кусается только когда играет)) Умный - даже не ожидали

3)Я кормить стала натуралкой - филе курицы, морковь, фрукты, творожок. Сухой корм он есть отказался - и правильно -от него проблемы со здоровьем. Здоровье во многом зависит от наследственности. Я когда выбирала питомник - пришла в один, мне хозяйка выносит девочку чихуа - она у нее на руках лежит, такая вялая вся. Мне у собачки глаза не понравились - как-то они не правильно смотрят. Не знаю как объяснить - короче, глаза в разные стороны, косые что-ли. Я спросила - а что с глазами? Естественно услышала ответ - это так у всех в детстве бывает, подрастет встанут на место, все пройдет. Меня это насторожило. Потом тетка мне подержать щенка не дала и даже не поставила его на пол побегать - что бы я посмотрела на активность собаки. В общем - заводчика слушайте, но здравый смысл не теряйте.

Еще подождите,лаять будет мама не горюй,мы тоже радовались,месяца в 3 начал потихоньку

Гость
#100
Маша

Течки смущают с другой стороны, но все-таки девчонки не метят...

Течка раз в год а метки ежедневно, по несколько раз в день.