Гость
Статьи
Кошаки-парашютисты

Кошаки-парашютисты

У меня есть коша, живу на 8 этаже и вот какая проблема меня мучает, как уберечь ее от падения с балкона? Сейчас я балкон открываю только наверх, окна тоже, но хочется иногда и распахнуть окна. Хоть есть кондиционер, но всю жизнь же не просидишь взаперти! Как вы уберегаете своих любимцев от полётов наяву? Понятно что у кошек вестибулярный аппарат хороший, так ведь кто знает что ей на ум взбредет, захочет может за птичкой прыгнуть или просто подскользнётся на пластике. М?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

сетку натянуть на окна, если кошак активный, то решетку. больше никак. сама недавно видела как кошак летел с 6 этажа, поймать не успели и упал неудачно, об лестницу...:(

гость
#2

оставьте кошку в покое, пусть распоряжается своей жизнью сама. и почаще выводите гулять, в том числе и по деревьям, пусть напрыгается вдоволь.

Гость
#3

Я сетку на окна натянула, а балкон не открываю. Я сама панически боюсь высоты, поэтому когда кошак выходит на балкон, начинаю сразу истерить и паниковать....

Гость
#4
гость

оставьте кошку в покое, пусть распоряжается своей жизнью сама. и почаще выводите гулять, в том числе и по деревьям, пусть напрыгается вдоволь.

Совсем что ли ума нет? Зачем только за вами родители в детстве следили, чтоб вы под машину не попали! Надо было оставить вас в покое....

Алена
#5

2, кошки это изначально животные, живущие на природе, откуда высоко не упадешь. и если людям взбрело в голову держать их дома, а уж тем более затаскивать на высокие этажи, то вы несете бред. незащищенные окна это потенциальное убийство.

Sin
#6

я на втором, у меня другая проблема :( он к соседям уходит через балкон, зараза, и бедлам там устраивает. то шторы сдерет, то еще что-нить в этом духе :(( балконную дверь открываем только на проветривание (откидная) (( задолбались уже, тоже распахнуть хочется

гость
#7

4 кошка это животное, у них инстинкты сильнее чем у нас.

Гость
#8
Sin

я на втором, у меня другая проблема :( он к соседям уходит через балкон, зараза, и бедлам там устраивает. то шторы сдерет, то еще что-нить в этом духе :(( балконную дверь открываем только на проветривание (откидная) (( задолбались уже, тоже распахнуть хочется

вам поможет остекление балкона. наша кошка раньше тоже частенько к соседям захаживала. один раз вышла через балкон, а впускали в квартиру уже через входную дверь. :)) хорошо, что не рухнула никуда, 9 этаж ептить!

Гость
#9
гость

4 кошка это животное, у них инстинкты сильнее чем у нас.

Так инстинкты их и губят! У меня недавно кот чуть за птичкой с перил балкона не прыгнул! По-моему, если уж мы завели животное, то и следить за ним обязаны по полной....

Алена
#10
гость

4 кошка это животное, у них инстинкты сильнее чем у нас.

ну да, уже. на природе согласна, но в человеческой цивилизации нет никого сильнее человека. а кошки живут на наших условиях и мы обязаны обеспечить безопасность. кстати, ребенок быстрее сообразит, что летящая машина представляет опасность.

гость
#11

5 вы несете ответственность за живое существо у которого природа сильнее вашей. посему найдите время для прогулок и занятия с животным. проблему надо решать не запиранием окон а предоставлением кошаку возможности быть самим собой.

Гость
#12

11 гость, можно гулять с котом целыми днями, а он все равно будет лезть на балкон!

Гость
#13

У нас 5 взрослых котов, из них трое падали с 4 этажа, а другие двое были найдены выпавшими как раз. Все живы здоровы :)

Гость
#14

И на балконе тусуются, и на форточке. Кстати, вспомнила, еще один наш кот выпал с 8 этажа. В общем все мои кошки падали, только одна кися носик поцарапала, а так ничего страшного.

Гость
#15

моя кошака пригнула с 9.и ничего- жива!!!!!!!!

автор
#16

15, вот повезло просто. ( Кстати была у нас москитная сетка, так она ее разодрала. 13, 4 этаж и 8, есть разница всё же. У бабушки кошка спокойно по перилам гуляет, но у нее и этаж 3 и мягкий газончик под болконом. А насчет выводить гулять. Во-первых балкон не перестанет ее интересовать полюбому, а во-вторых попробуй-ка породистую домашнюю кошу выведи во двор, к диким, придёт домой с кучей болячек, начиная от блох и глистов, заканчивая чем угодно. А то что мы в ответе за тех...вот я и берегу ее. Если кто-то вдруг открыл окно или балкон, илия не дай Бог увидела ее на перилах, всё у меня ноги отнимаются от страха, как за собственного ребенка. Может и глупость, но люблю её прям немогу как сильно.

автор
#17

кстати еще один момент, очень много кошек вешаются на откидных окнах, пытаясь вылезти, тоже за это переживаю, но всё ж откываю, деваться некуда. Это патологическая любовь чтоли. Однажды мать говорит, я зашла к тебе домой на минуту, а Фуська не вышла меня встречать. Так я весь день нервничала как бы не повесилась.

автор
#18

газончик под бАлконом конечно.

Алена
#19

гость, у которого природа слабее, так вы и сравнивайте на природе, а не в той среде, куда вы кошака запихнули. а я знаю случаи, где они и с 4 этажа разбивались, тк упали об асфальт.

Реджина
#20

Ой автор, как я вас понимаю, такая же проблема. Живу на седьмом, окна не открываю совсем,те же самые эмоции, что и у вас. Один раз видела как он залез на балконное окно, а там даже опоры нет, вот тогда здорово у меня ноги отнялись, но все обошлось. Сейчас даже зная, что балконное окно закрыла (просто выхожу курить), я сто раз встаю и проверяю точно закрыла ли. С ума схожу от страха, что не дай бог с ним что случится. Вот щас лето, думаю просто взять деревянные реечки (или как там называются) и приколотить узорно. Мне так спокойнее будет, но с пластиковыми наверное сложнее будет.

кое-кто
#21

11, ага, прогулки на улице - самое то для породистых кошаков типа сфинксов, например. Им на улице самое место - блох нахватать, глистов, заразиться какой-нибудь гадостью. Большинство домашних кошек вообще НИКОГДА не выходит на улицу и боится ее. Между прочим, такие кошки живут в разы дольше, чем те, которые на улицу ходят, даже под присмотром хозяев. Так что не несите бред.

Лоркин
#22

У меня кот и сетки выломал - птичками любовался. Пришлось открывать окна только когда кота в комнате нет, например, дрыхнет в спальне. На балкон пускала только при закрытых рамах. А когда умирал от рака, очень тяжело, когда надо было в тупиковой ситуации дать разрешение на усыпление, я сбежала и орала на всю улицу: "Лучше бы он из окна выпал!". 3 года шок не проходит, муж подписал разрешение, несли потом котика в одеялке по всему городу... Блин, больно вспоминать((( Берегите своих "парашютистов".

Lady GaGa
#23

у нас та же проблема. Кошка выпала с пятого этажа и разломала лапу себе, операции под наркозом. Теперь не знаем что делать, купили кошачий поводок. гуляем с ней, а окна открывать боимся. Некоторые кошки спокойные, а наша дикая, с разбегу на птичек кидается что в окно, что об стекло.

Мамамиа
#24

У меня один кот попадал с 5 этажа 2 раза, теперь и не подходит к балкону вообще.Ешё одна парашутиска сиганула вниз,тоже сетку сорвала.

Кролик Имбецил
#25

у сестры кот падал с 8 этажа. лишился своих причиндалов. но хоть жив остался(((сетка хоть какая-то гарантия от падения

#26

Автор, продаются специальные "антикошачие" сетки, всмысле сетки, которые не могут прогрызть кошки - ими можно обезопасить балкон ;) У нас такая уже 3 месяца стоит --> теперь балкон любимое место двух наших котеек :))

#27

У меня кошка ночью залезла по балкону к соседям и пошла проверять, кто спит у них в кровати. Соседка проснулась от того, что ее нюхает здоровенная черная морда, а мы уже - от крика соседки. Больше не лазила. По молодости с балкона падала раза три, прыгала с балкона на форточку и обратно, сломала при падении ногу. Что мы только не делали, любопытство кошек неизлечимо. К счастью, у нас второй этаж.

Ореховая Соня
#28

Моя сиамка чисто домашняя, и ужасно трусливая. Правда в молодости пыталась как-то по подоконнику балкона пролезть к соседям, а он скользкий, пластиковый, ну и загремела вниз, хорого 2 этаж и травка внизу. После этого ни ногой. Мы ей прибили такую дощечку возле окна, она лежит на ней и смотрит в открытое окно, воздухом дышит. А если ветер или что, то сразу уходит, упасть боится.

А у сестры кот с 5-то этажа раза 3 сигал вниз соседских котов бить. В последний раз на асфальт, поломал лапу. Успокоился только когда кастрировали.

Муха
#29

У меня младшенькая кися сигнула с 4го этажа как то. Нос разбила. Но у нас под домом цветник, падала на мягкую землю. Причем на всех окнах были москитки, кроме одного, я его никогда не отгрывала, боялась. За год один!!! раз его открыла проветрить - и нате вам. После этого сделали на окна самодельные москитки - деревянная рама и мелкая проволчная сетка, а то эти новомодные мягкие они прогрызают и делают дырку, лезут в дырку за птичками на балконе наблюдать. Видок конечно у окон по лету не фонтан, но это лучше, чем потом по веетеринаркам ездить.

Чел
#30

Мой кошак еще по детству со второго этажа вываливался, а как подрос то два раза и с 8-го парашютил (хорошо, что оба раза удачно, на клумбу, а не на бетон). Щас вроде поумнел - особо не ломится ;-)

Гость
#31

Моя два раза с 9-го этажа летала. Первый раз зимой, ударилась о снежный наст, отбила себе почки, но не сильно, дня два в себя приходила. А потом летом вылетела. Я уже пошла с мыслью похоронить бренные останки, но их не обнаружила, а кошка вернулась к вечеру, без единой царапины и очень довольная.

Гость
#32

А вот котенок чудесный был, увы, не уследили... :(

Ната
#33

У меня был кот сиамский - охотнег до всего шевелящегося))) На воробьев зимой через окно с таааакооой тоской смотрел!.. Харю по стеклу плющил и челюстями трещал. А летом на окнах сетки стояли, но ему это не помешало - за жуком с разбегу в форточку сиганул с 5-го. Но отлежался потом, поправился.

А сейчас персик - скотина домашняя, сам себе лишних проблем никогда не создаст. Даже "гуляет" в подъезде - сидя на пороге, хвост в квартире. И на окна если лезет - издалека шею, как жираф, вытянет, позырит и отваливается обратно на диван.

Так что, автор, если у Вас кошка склонна к глупостям в пылу азарта - лучше обтянитесь сеткой по уши.

Гость
#34

Моя лазит по крише, на трубу каминную забирается, но ето не 8 етаж:) Иногда хромает, если неудачно спригнет.

#35
Ната

Так что, автор, если у Вас кошка склонна к глупостям в пылу азарта - лучше обтянитесь сеткой по уши.

Респект :)

P.S.: Ната, хорошо пишите ;) Вас нигде почитать нельзя?)